Ваш первый акриловый френч

Sweetmaanija

Новичок
Сообщения
51
Реакции
31
Баллы
0
Адрес
Estonia
Девчата,сегодня был первый урок курса акрилового наращивания.Сразу же приступили к практике с акрилового френча!Может я чего-то недосмотрела,но улыбку выводить вообще не получается!Делала так:кисточкой в ликвид,затем в порошок,потом положила шарик...а дальше?Сразу улыбку нарисовать или сделать форму и потом улыбку выводить?Я обращала сразу внимание на улыбку,но пока делала форму,улыбка менялась,края в улыбке вообще толстые получались!Весь день тренируюсь-нифига!!!Сдаваться совсем не хочется!:chatterbox:
Очень надеюсь на ваши подсказки!Каков был ваш первый опыт в этом деле?
 

schotto

Частый гость
Сообщения
241
Реакции
179
Баллы
0
Адрес
Красногорск московская обл
Sweetmaanija я посоветую тебе посмотреть видео,где френч выкладовает Транг ,Том Холкомб проследить все движения руки думаю лучше ни кто ни обьяснит,ну и конечно тренироваться .Я сама прохожу эту стадию (красивая улыбка).
 

Sergeevna

можно просто Наталья ))))
Сообщения
380
Реакции
197
Баллы
0
Адрес
Tallinn
Sweetmaanija,
а где ты учишься?
 

WERDER

Ирина
Сообщения
602
Реакции
187
Баллы
43
Адрес
Минск
Самый простой вариант для меня, когда я начинала, делала так - выкладывала прямоугольник с легким изгибом на середине ногтя (намек на улбыку). Ты успеваешь повозиться со свободным краем, сформировать его и как бы наметить этим легким изгибом улыбку.
А потом я докладывала ушки. Соединяя изгиб с углом улыбки.
Если не понятно написала, говорите.
 
Последнее редактирование:

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
Sweetmaanija, неужели вам не показывали на курсах, как это делать? :chatterbox:
Вы пробовали задавать этот вопрос преподавателю?

Ответ вы конечно здесь получите, но это ведь увидеть надо - правильно уже посоветовали, помотрите ролики, которые есть на форуме :)
 

Sweetmaanija

Новичок
Сообщения
51
Реакции
31
Баллы
0
Адрес
Estonia
schotto,
а где можно посмотреть,нет ли ссылочки?

Добавлено через 2 минуты
Sergeevna,
Я на курсы пошла в Пярну к Наталии Михеевой

Добавлено через 3 минуты
WERDER,
А ушки не толстые получаются?

Добавлено через 8 минут
knopka,
Конечно показывали,просто у учителя рука наработана,а я впервые,да ещё так сразу и френч!!!У меня улыбка получалась неглубокая,да ещё много времени уходило!А хочется то всё сразу!:)
Ещё заметила,что шарик густоват получался,может в этом причина!!!
 
Последнее редактирование:

Laguna

Знаток
Сообщения
857
Реакции
268
Баллы
0
Адрес
Москва

Dasha81

Постоялец
Сообщения
483
Реакции
934
Баллы
0
Адрес
Киев
Sweetmaanija, я, например, кладу большой шарик средней жидкости (набираю шарик и считаю до трёх), для того, чтобы было время сформировать свободный край, пока он не застыл (но я работаю быстроотвердевающим акрилом). Потом притаптываю шарик вправо и влево, кончиком кисти притаптываю уголки как бы приподнимая их. Потом кончиком кисти вывожу маленькое углубление, докладываю по бокам по маленькому жидкому шарику, тяну шарик сначала вниз докладывая овал "улыбки, а потом острым кончиком кисти провожу один раз снизу вверх, выравнивая улыбочку. Также с другой стороны.
Работаю большой кистью, бытроотвердевающим акрилом, на формах.
А вообще, лучше, чтобы преподаватель индивидуально проконтролировал процесс, ты за это деньги заплатила в конце концов :)



У меня улыбка получалась неглубокая
Не всё сразу получается. Начни с малого, но не останавливайся на этом...
 

Sweetmaanija

Новичок
Сообщения
51
Реакции
31
Баллы
0
Адрес
Estonia
Laguna,
Немного другая технология,но я завтра обязательно попробую!Сегодня нет больше сил моих:)

Добавлено через 3 минуты
Dasha81,
А если края улыбки выкладывать потом маленькими жидкими шариками,не будут ли они слегка прозрачными или светлее,чем основание улыбки?

Добавлено через 9 минут
Вот насчёт шарика,что он должен быть гладким,нам ничего не сказали,или может я не обратила внимание!У меня он как раз-таки совсем не гладкий получался,я бы даже сказала-ёжик на палочке:)
К кисточке очень прилипал,что растянуть было очень тяжело!
 
Последнее редактирование:

Dasha81

Постоялец
Сообщения
483
Реакции
934
Баллы
0
Адрес
Киев
А если края улыбки выкладывать потом маленькими жидкими шариками,не будут ли они слегка прозрачными или светлее,чем основание улыбки?
А я беру шарики чуть больше. И т.к. работаю большим размером кисти, перед набиранием шарика один раз слегка промакиваю о салфетку кисточку, чтобы на ней не было много ликвида и шарик не "поплыл"...

Ну это я так делаю... обычно мастера сразу улыбку поглубже, а потом малюсенькими шариками докладывают кончики "усов".

А лучше сейчас ещё не "наслушаться" лишних советов, а всё-таки поднапрячь преподавателя, чтобы научили ПРАВИЛЬНО! А уже потом на практике подбирать метод для себя удобный! А то мы сейчас тут научим плохому :)



Вот насчёт шарика,что он должен быть гладким,нам ничего не сказали,или может я не обратила внимание!У меня он как раз-таки совсем не гладкий получался,я бы даже сказала-ёжик на палочке К кисточке очень прилипал,что растянуть было очень тяжело!
"Ежик" получается в тот момент, когда только набираешь шарик, а когда посчитаешь до трёх - напитается ликвидом и станет таким как надо...
А к кисточке прилипает, наверное, потому, что сильно погружаещб кисть в пудру... Надо кончиком набирать...
 

Sweetmaanija

Новичок
Сообщения
51
Реакции
31
Баллы
0
Адрес
Estonia
anitahelena,
Pinnacle

Добавлено через 2 минуты
zogri,
Дааа,вытираь об салфетку всегда забывала,в конце аж кисточка разбухла!
 
Последнее редактирование:

schotto

Частый гость
Сообщения
241
Реакции
179
Баллы
0
Адрес
Красногорск московская обл
anitahelena,
Pinnacle

Добавлено через 2 минуты
zogri,
Дааа,вытираь об салфетку всегда забывала,в конце аж кисточка разбухла!

Самое главное ни нервничай у тебя все получится просто нужно время :N
 

Sweetmaanija

Новичок
Сообщения
51
Реакции
31
Баллы
0
Адрес
Estonia
Я просто знаю,что возле кутикулы и возле боковых валиков должно быть как можно меньше материала,но смотрите-как же там может быть тоньше,если при френче я буду там шариками "усики" делать!
Или просто надо делать основание длиннее,,а кочик френча поменьше?
P.S.Вчера на учении делала френч впервые сестре,так пока возилась с улыбкой,на создание формы вообще не обращала внимания,ну типо-Запилится!Так получились такие лохматые ногти!:)Дааа,все,кто к нам подходил,не мог сдержать смеха,я думала убегу оттуда!Но,как говорится-терпение и труд,всё перетрут!Когда весь этот ужас спилила,получилось очень даже ничего!Учитель сказал,что лучше всех!
Я бы и сейчас могла бы всё время уделять улыбке,просто это будет уходить пол дня,да и как-то лохмотья непрофессионально выглядят:)Мало ли клиент попадётся с нездоровой психикой:)

Добавлено через 1 минуту
schotto,
Ну вообще,отступать-это не по мне!И быть терпеливее-тоже,к сожалению!:)
 
Последнее редактирование:

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Sweetmaanija, первое правило всегда чистая кисть-это просто святое.вытирать её всё время.. с грязной кистью много не сделаешь.второе научится чувствовать материал самой этому никто не учит..сразу только кошки родятся ,если тренироватся и тренироватся в итоге результат будет..не стестняйтесь всё время задавать вопросы таму у кого обучаетесь вы за это заплатили и если не понятно пусть показывает хоть в миллионный раз пока до вас не дойдёт..из выше сказанных постов куча советов уже дадена осталось всё попробовать и выбрать то.что падходит вам ,и патом обьяснить,как работать акрилом на форуме трудно ..этот материал надо видеть и смените материал если этот вы не чувствуете.
у кутикулы ставите небольшой шарик и акуратно стягиваете его вниз слегка прижимая кистью...акрил сам ложится тонко и легко..надо пробовать
а лохмотья??этот как???не совсем понятно акрил был не застывший???обычно лохмотьев не должно быть..или вы его так выкладываете???ставите шарик и распределяете акуратно прижимая пузиком кисти...
 
Последнее редактирование:

schotto

Частый гость
Сообщения
241
Реакции
179
Баллы
0
Адрес
Красногорск московская обл
Sweetmaanija я вообще считаю что здесь рано о чем-то говорить первая работа акрилом еще и френч ,я думаю не у кого сразу не получилось-бы!
 

Sweetmaanija

Новичок
Сообщения
51
Реакции
31
Баллы
0
Адрес
Estonia
Ну на днях сфоткаю,покажу:)

Добавлено через 5 минут
iriiska,
Лохмотья?:)Выкладывала так кончик,потом просто спиливала больше часа это творение!Будет возможность,выложу тут фотки!

Добавлено через 7 минут
Думаю,что в большей сложности,вся проблема в том,что я не вытирала практически кисть,и на неё всё липло,поэтому трудно было работать!

Добавлено через 8 минут
Девчёнки,у кого есть ваши самые первые работы,пусть даже не френч,если не стесняетесь,покажите!!!
 
Последнее редактирование:

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Sweetmaanija, да лучше фотку покажите...так видно будет о чём речь,а первый френчь не получился у меня лично совсем..не понимала материала))ночь просидела играясь и второй френик уже был пахож более менее на него))третий лучше и так по нарастающей))много перепортила типсов и акрила пока дошло, как должно быть и пока научилась чувствовать акрил)уверена .что у вас всё получится))к сожалению первого френчика фотографии нет ..так бы показала.
 
Сверху