Весна! Диеты! Похудение! Часть 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nixi-nixi

Постоялец
Сообщения
678
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Paradise
Лично у меня рис вызывает, простите, запор.


ума не приложу чем допустим мне рис утренний поможет)

:) вот и я о том же..))

Добавлено через 13 минут
я думала, может кто то пробовал, хочу 3 кг сбросить. в принципе знаю как- ограничить сладкое, жареное и мучное и каждые 2-3 часа потребление пиши. а тут -8 кг...))) за зиму набрала лишнее- вообше у меня странно как-то было-ела все подряд где то около месяца, спорт зал забросила- и вижу-не толстею(хотя обычно махом набираю)... а потом бац! в теч.последнеи недели и животик и ножки такие округлые стали... короче урезала сладкое и опять начала плотно ходить в спортзал, но мне так понравился етот месяц расслабона))) за счет чего у меня был повышенныи метаболизм- не могу понять ?! у меня такая знакомая есть! жрет все! когда захочет! целюлита 0, попец торчком и в целом как будто из спортзала не вылазит....ну как так??!!! как же еи повезло...))))
 
Последнее редактирование:

AlisaBest

за любой кипеж
Сообщения
336
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Железногорск,Красноярский кр.
Ой,барышни,вы поаккуратней с голодовками! Я прошлым летом взялась худеть,жарко и не так жрать охота. Скинула 12 кг,ела только овощи и фрукты,да и то редко..А потом -загнулась,приступы мучили,поставили диагноз- панкреотит.В результате,осенью перенесла операцию ,удалили желчный... У меня до этого сроду не болело нигде,а тут такое!Конечно я стала на 20 кг легче,но теперь лечебная диета-моя пожизненная подруга. Так что не гонитесь за скорым результатом, нафиг такие победы! Кстати,я пошла теперь на аквааэробику,обалденная вещь!
 

tora

Частый гость
Сообщения
164
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
девочки, я за советом! :) вот наткнулась в инете на такои пост по похудению:

"Попробуйте каждый вечер замачивать ложку-полторы риса, утром съесть вместо завтрака.

мне итересно, кто нибудь уже так пробовал? что то мне не верится что рис может дать такои еффект...

Сестра моя на этой диете похудела быстро.Только там нужно 5или 7 баночек риса замочить.В каждую банку по 2 ложки риса,воды сколько не помню.Утром отварить,и есть без соли.Там юшка остаётся после варки,можно с ней.Правда последние банки подванивали:eek:Я такое есть не смогла.А ей ничего,и запора у неё не было.С туалета не слезала.
 

Angelika

Мастер-преподаватель
Сообщения
224
Реакции
130
Баллы
0
Адрес
Кишинев
Всем худеющим приветик))) наткнулась недавно в инете на книгу Ольги Голощаповой Гудбай, диета, оченно она мне понравилась, начала питаться соответственно и по-тихоньку сбрасывать вес, даже не столько вес, сколько уходят объемы. Для меня эта книга и принципы, описанные в ней - открытие, так как я ненавижу диеты, а как похудеть без них не знала. Кому интересно, даю ссыль для скачивания книги http://goodbyediet.ru/load/.
Еще начала осваивать дыхательную гимнастику Оксисайз, очень полезная штука, особенно для тех, у кого нет возможности заниматься фитнессом)))
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
На одних овощах далеко не уедешь. Вот только на днях знакомая рассказывала, что решили они с мужем как-то стать веганами:) Ну это она ратует за здоровое питание и пробует все способы, муж просто поддерживает)) Через 4 месяца стали скрипеть и болеть суставы, давление расшалилось. Испугались и бросили. Мне на диетах сидеть нельзя, и вообще я им не верю, посидеть на диете, чтобы сбросить 3 кг к вечеринке или лету - это просто блажь. Диета должна стать вашим образом жизни, нельзя неделю есть овощи, а потом нажраться котлет. Правильнее всего есть в течение дня маленькимм порциями и разнообразную пищу. Сладкое ограничивать совсем тоже нельзя, будет срыв у любителей-сладкоежек. Хотите сладкого - ешьте на завтрак. Клетчатка тоже нужна организму, поэтому хлеб тоже нужен, не горячий вкусный, а отрубной и подсохший или ржаной, кусочек за основными приемами пищи не повредит. Я пока тоже не могу перестроиться, сложно прийти к такому образу жизни, хотя у меня есть и время, и все необходимое. Но я буду стремиться и стараться придерживаться такого питания постоянно. У меня нет цели определенной, пока есть только мотивация, и гробить себя ради похудения к определенной цели я не буду. Моя цель - 80 кг сейчас. Сбросила от 114 до 99 за полгода, сама не замечая.. Сейчас цель - 80, рассчитываю года на 2.. торопиться некуда.. Причем заметила: чем больше разглядываешь себя в зеркало и придираешься к складкам и ноешь, что блииииинн, когда уже этот жир уйдет?(( - тем медленнее он будет уходить, на себе испытала:) А когда у меня началась интенсивная жизнь: туда поскакала, туда успеть надо, дома не расслабишься, и еще работать надо и диет не соблюдала - незаметно похудела:) Ну это, конечно же, мое ИМХО:) но для себя я вывела вот такую формулу. Ну и спорт, конечно, я уже постепенно повысила нагрузки и на пресс, и степ уже не 20, а 30 минут, нудно, но оченна эффективно, включаю сериал, бутылочки с водой в руки (они у меня пока вместо гантелей:)) и пошла около 3000 шагов быстрых я делаю. Потом пресс (вчера попробовала 80 раз вместо 60 - норм, легко уже), твист, обруч и пару упражнений на растяжку, березка. Еще вчера достижение - не жрала на ночь:) засиделись с мужем за бутылочкой сухого винца, на закусь была семушка самостоятельного посола с любимым зеленым соусом - и есть неохота было вообще, не стала, сейчас проснулась - живот поменьше:)
 

Angelika

Мастер-преподаватель
Сообщения
224
Реакции
130
Баллы
0
Адрес
Кишинев
Сегодня сделала замеры объемов))) я в шоке: за 18 дней в груди ушло 4 см, в талии 7 см, в бедрах 1 см, нога в самом широком месте минус 2 см))) при всем этом я ем все что хочу и в любое время, но только когда голодна. На днях в 2 часа ночи пила чай с эклером, и никаких угрызений совести и разгрузочных дней. Я :D:D:D
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Angelika, это правильно, наша проблема - вечное: че б сожрать?, стоя у открытого холодильника:) Я слышала об этой системе: есть только тогда, когда действительно проголодаешься. Вам нравится? Я вот тоже хочу попробовать..
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Ушедшие объемы - это ушедшая из организма лишняя вода - не более того. Если хотите, чтобы ушел жир, надо пахать: правильно питаться и иметь физические нагрузки (зал).А когда хочется жрать, надо пить воду. Ее-падлу, все же в день надо 2 литра уговорить.))
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
anitahelena, блин, как, Хеленчик? Не могу через силу пить(((( В процессе, пока тренируюсь, выпиваю поллитра, потом еще в течение дня поллитра, а потом не могу больше, пьянею быстро:p:p:p
 

Angelika

Мастер-преподаватель
Сообщения
224
Реакции
130
Баллы
0
Адрес
Кишинев
Вода из меня еще раньше ушла, щас пошел жир потихоньку))) а питаюсь я так как задумала природа, только когда голодна, то есть я ничем не перекусываю, я жду когда действительно сильно проголодаюсь, иду к холодильнику, беру самые лакомые кусочки и ем пока не пропадет чувство голода, а не досыта. Оказывается, чтобы утолить голод, нам нужно очень мало еды, я даже немного разочарована тем, что третий день доедаю любимое пирожное, не лезет, собака. А пью я тогда когда испытываю жажду, насильно пихать в себя воду не могу. Потение в спортзале тоже не для меня , может когда нормализуется обмен веществ, я почувствую легкость и энергию, тогда займусь чем-нибудь, пока занимаюсь оксисайзом. Главное - это любить себя и делать все с удовольствием, а не через силу, будь то питание или занятия спортом. Всем удачи!

Рыбонька, ну и не надо пихать))) неужто Ваш организьм не знает сколько ему надо воды? Отлично знает))) важнее не путать жажду с голодом)))
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Angelika, ну совсем не есть или еду заменять водой я не могу, руки трясутся. Насчет воды я перестала париться, хочу пить - пью. Сейчас приболела местным ОРВИ, так сушняк такой, что постоянно пью, без бутылочки не выхожу)) В общем, буду пока так. 2 день не ем после 17-18 - полет нормальный))
 

Angelika

Мастер-преподаватель
Сообщения
224
Реакции
130
Баллы
0
Адрес
Кишинев
rybka, Голодать, то есть не есть, категорически нельзя, я сразу ем как только почувствую голод, но не за компанию или потомучто время пришло, неважно который час, если голодна, я ем, иначе моя поджелудочная взбунтуется))) у меня есть такая неприятная вещь как гипогликемия, это преддиабетное состояние, раньше бывало и в обморок могла грохнуться если съем сладкое на голодный желудок, да и расстройства пищеварения часто бывали, сейчас все это прошло, очень надеюсь что нормализую свой обмен веществ, а заодно и вес уйдет)))

Тоже третий день болею и есть совсем не хочется...
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
rybka,ну, по поводу, как в себя запихать воду, теперь могу трактаты писать. А ее-таки надо запихивать каждой женщине, дабы влажность кожи поддерживать. А помимо этого вода запускает обмен веществ. При голоде, когда нет возможности поесть, организм тратит калории на "переваривание" воды - очень образно говоря. Вода, как обманка, - вроде как топлива закинули в топку. Итак, я никогда не умела пить воду - это было совершенно невыполнимо для меня и тут я научилась. Почки чистятся, кожа в тонусе, похудела на 9 кг - стройная и офигевшая от счастья.
Я так и не могу пить воду из стакана или из узкого горлышка бутылки. У меня на работе на столе литровая бутылка с большим горлышком и дома такая же. Из такого большого горлышка пить удобнее - льется сама. И вот эти две бутылки мне надо выпить. Я вижу их все время, и знаю, к чему стремиться.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Angelika, гипогликемия это не преддиабетическое состояние. Она бывает и у совершенно здоровых людей, например после ночной смены от усталости. Это так, к слову.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
у меня есть такая неприятная вещь как гипогликемия, это преддиабетное состояние
вот, у меня тож такое есть, мне просто сказали, что фруктозамин повышен, и что это преддиабетное состояние, таблетки какие-то пила, Сиафор, что ли, но долго не пропила, боюсь, что потом без них обходиться трудно будет, не хочу привыкать. Если не есть, то трясутся руки мелкой дрожью и на голову как будто шапку одевают, шумит там еще:) А перекушу - все нормально, сладкое не помогает, можно просто кусок омлета, например, или сыра, что есть под рукой. Всегда таскаю с собой орехи (кешью, фундук, арахис, пеканы), чтоб пожевать, ежели чего.
anitahelena, везде натыканы у меня эти бутылочки с водой:) На тумбочке возле кровати, на обеденном столе 2 стоят, в кухне еще одна:) пока больше литра не получается) Думаю, дойду когда-нить. У меня ща почки от холода чистятся:) Мерзну постоянно и чай горячий пью, каждый час в тубзике как здрасти:)
 
Последнее редактирование:

Angelika

Мастер-преподаватель
Сообщения
224
Реакции
130
Баллы
0
Адрес
Кишинев
Может разово гипогликемия и не приведет к диабету, но если эти качели сахара в крови повторяются регулярно, то диабета не миновать))) а от усталости у меня никогда еще приступов не было, могет быть не уставала еще сильно никогда:)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Про воду подписываюсь целиком и полностью! Девочки, вода необходима, чтобы бороться со всеми женскими проблемами - и весом, и целлюлитом, и морщинами. Это подтверждают все врачи, почитайте про жировые отложения и целлюлит на клеточном уровне, а так же проверено на себе.
 

MissPipa

Юлька-пулька
Сообщения
751
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край ст.Выселки
А я когда ем что хочу, то воду не охото пить , а когда я чуток себе в еде ограничиваю то это всё, я как водохлёб я прям по пол литра за раз могу выпить и мне вкусно самое главное, потом если опять есть начинаю то всё про воду забываю напрочь.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
rybka, Angelika, нет, ну понятно, что если это часто повторяется, то это уже не смешно. Поэтому, пока не бабахнуло, то надо четко следить за питанием - значит вовремя поднимать сахар крови едой.
Рыба! У тебя неправильные бутылочки. Нужна 1 л с широким горлом. Оттуда льется и льется, толко глотай. А из маленького горлышка делаешь отдельные глотки, другие какие-то. У меня после такого глотка сразу спазм наступает и я не могу пить. Меняй тару!
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Почему то в тот раз меня никто не заметил, но я настойчиво повторю:
Почитайте серию статей про Психологию переедания!
О том, почему мы жрем, какие должны быть отношения с едой, как себе помоч!))
Диета не должна быть образом жизни, образом жизни должно быть нормальное питание, правильные отношения с едой!)

http://svetlyachok.livejournal.com/609414.html
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху