Весна! Диеты! Похудение! Часть 5

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Nastasya24, ммм а как тебе вариант: говядина, жареная до состояния подмёток? Куриная грудка аля сухарики?
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Любовь Новые Ватутинки, во всем согласна! Кроме одного:

Всё опять же индивидуально. Я вот в своё время, слепо поверив тренеру, что надо питаться 5-6 раз в день и калораж меньше 1200 - низзя!, начала питаться через силу. Не хочу есть - а надо.... хоть яйцо в себя впихнуть, хоть что-то, лишь бы каждые 2,5 часа. И начала набирать вес снова! Пока не прошла импенданс у диетолога-эндокринолога, которая рассчитала мне мой индивидуальный суточный колораж. Который составил....тадааам! - 958 ккал! А я-то заставляла себя кушать, аж чуть невроз себе не заработала. В общем-то заработала, теперь избавляюсь от него потихоньку. И уже не ненавижу еду, воду. И кушаю не каждые 2-2,5 часа, а реже. Ну вот хватает мне. Это дробное питание подходит тем, у кого реальный жор или аппетит хороший. А если я малоешка - зачем мне себя насиловать??
И вообще, надоели мне все эти стереотипы..... Я очень многое для себя поняла. И теперь на слово никому не верю. Достаточно было посмотреть несколько видео от довольно известных людей и почитать статьи, когда человек учит правильно питаться, а сам на камеру впервые готовит то или иное блюдо)))) и даже не знает, как его готовить - прям улыбает!))) ведь каждый день же вроде должен его кушать, не?....
Никто не хочет признаваться в том, что делает операции, употребляет фарму - нет! Все на ПП и спорте))) ага-ага))))) да и генетику никто не отменял.....

Вот об этом как раз техника интуитивного питания. Большинство диет не работают, а на 99% систем невозможно сидеть всю жизнь (и почти никто в мире не выдерживает на них хотя бы срок в 10 лет) именно по той причине, что организм чаще всего получает не то, что ему нужно, а то, что написано в книжке и на бумажке. Отсюда и начинаются проблемы с почками, с суставами, желудком и весом.

Добавлено через 5 минут
Maldiva, ну те у кого лишний вес, это в основном многоешки(я не беру проблемы со здоровьем). Если вы питаетесь так, как пишете, откуда у вас лишний вес?

То, что полные много едят - это просто стереотип. Анорексия, как болезнь, развивается именно у полных. Просто организм сопротивляется, когда его начинают мучить диетами и похуданиями. И чем больше диет, тем толще потом человек. Потому что после любой диеты или системы питания организм накапливает жир. Это первое.
А второе - подкожный жир для женщины - это норма. Причём, хороший такой подкожный жир. Это защита органов малого таза для будущих родов. Как раз-таки сжигание этого жира для нашего тела - это неестествннно, для него это травма, которую он пытается регенерировать. Поэтому "война" со своим телом и продолжается всю жизнь, потому что мы хотим от него противоестественного, а оно сопротивляется.
И некоторые женщины просто устают с ним бороться. И, к слову, у нас сейчас и стандарты красоты изменились, у нас уже 46 размер - это "толстая", так что, всё относительно. Мода - это дело такое.

Добавлено через 7 минут
Да ну все к черту! Я всю жизнь этим проклятым весом заморачивалась, итог все равно плачевен. Поэтому я забила и ем все, что хочу. Кстати, на удивление: даже похудела немного в этом режиме.

Могу только поздравить! В какой-то период жизни начинаешь понимать, что твоя попа тебе не мешает, а другие тебя не волнуют, и душевный покой важнее. Это тоже очень важно. Все помнят о здоровье, когда советуют похудеть, забывая, что здоровье - это не только тело, но и дух, сознание, психика. И что "худой" не равно "здоровый". Если вам так спокойнее и комфортнее - что может быть лучше))
 
Последнее редактирование:

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Я б может и наплевала, но у нас в городе нереально купить что-то нормальное из одежды выше 46 размера. Там уже фасоны все а-ля "ветеран труда". А меня всё в Глорию Джинс тянет, и иже с ними, под вывеску на которой написано "девушки 14 лет"))) Глядишь в зеркало и диссонанс моральный. Почему те же шмотки не могут быть 50 размера, ведь и подростки сейчас разные. Я не говорю что хочу влезать в детские вещи, я просто хочу нормальных красивых вещей, а их у нас нет. Интернет отпадает, особенности фигуры, нужно мерить.
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
Если вам так спокойнее и комфортнее - что может быть лучше))
Я не могу сказать, что мне сильно комфортно... я до сих пр не очень понимаю, как я теперь пойду на пляж. Я привыкла быть красивой, за всю-то жизнь. А как быть теперь - вопрос. Но постоянно бояться что-то съесть, или все время сидеть на диетах, постоянно заботиться именно об этом и постоянно ограничиваться _я очень-очень устала_. Дала себе слово, что больше никаких диет.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
как я теперь пойду на пляж
у мамы после меня (то есть уже почти 30 лет как) на животе очень большие растяжки.+ размер сейчас 48, до того и 52 был. и вот она 20 лет ходила в закрытом купальнике. и году в 2007 съездила в Сочи) а там такие пышки на пляже в стрингах!!!, что купила мама себе купальник раздельный. И вот с тех пор нормик. Может в Сочи?)))
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
padshaia, ненавижу закрытые купальники. В прошлом году я загорала в мужских плавках - таких, как шортики и спортивная майка открытая, почти как лифчик, только из нее ничего не пытается вывалиться.
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Ничего подобного. Это люди с медленным обменом веществ.
ага! знаю я этих с обменом веществ! у меня вся семья такая!))) включая сестер. и, почему-то, у одной у меня он быстрый...)) может быть от того, что я не жру как не в себя и всю жизнь себя ограничиваю не переходя рубежа в 57,500 при росте 164?)))

я живу недалеко от колледжа (раньше было ПТУ) и вот, гуляя с сыном заметила тенденцию - стоят на перекуре и каждая вторая девочка со сракой 50 размера! в мое время, 20 лет назад, таких просто не было! у нас в группе была 2 полных и то, это была именно болезненная полнота и это было видно. так что, сейчас поголовно у всех обмен веществ замедлен. от пирожков и газировок.
а в наши голодные 90-е обмен веществ у всех летал просто и костей широких не было)) а еще раньше был блокадный Ленинград и там тоже не случалось ширококостных и гормонально-полных.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
ok_sunny_2015, Надеть купальник и пойти. И всё. Да, себя принять легче, чем отношение других к себе, что означает, что взращивать в себе нужно осознание того, что все тела разные, но они все имеют право быть. И то, что чьё-то тело кому-то кажется неправильным, не означает, что первый кто-то не имеет права быть на пляже.
На пляже разные люди, там стройных столько же, сколько и условно "неправильных". Не знаю, это когда мне было 16 лет, ко мне мог кто-то подойти и сказать что-то про внешность, но в 30 лет меня никто не трогает. А что они там думают - плевать я хотела. Мне важнее на солнышке поваляться. Мы всегда будем недостаточно хороши для общества. Вон, выше Аня без грамульки жира, идеальная по меркам нынешних тенденций, и то кому-то не понравилась. Мы никогда не угодим всем. Ну так и надо прекращать думать об этих всех и начать думать о себе.
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
Galateya, ну спасибо, вы считаете, что я жру, как не в себя, хотя это объективно не так.

Добавлено через 2 минуты
Jellylorum, я все это очень-очень хорошо знаю, особенно в связи с феминистскими взглядами, но... с собой всегда намного сложнее. больше того, я хорошо знаю, что объективно выгляжу не так уж и плохо, но... вот _хочу_быть худой, хотя, увы, у меня все женщины в семье всегда были толстопопыми.
 
Последнее редактирование:

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
ok_sunny_2015, единицы таких! вот реально единицы. мне еще не попадались толстухи сидящие на 1500ккл
у меня тетка с весом 120 кг сидит и обижается, когда ей говоришь, что не нужно жрать тазик борща с майонезом, с салом и полбуханкой хлеба на ночь! со слезами в глазах - "ну и чаво ж мине, совсем чоле не есть?!"
да нет проблем! ешь! только не жалуйся на лишний вес!)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
ага! знаю я этих с обменом веществ! у меня вся семья такая!))) включая сестер. и, почему-то, у одной у меня он быстрый...)) может быть от того, что я не жру как не в себя и всю жизнь себя ограничиваю не переходя рубежа в 57,500 при росте 164?)))

я живу недалеко от колледжа (раньше было ПТУ) и вот, гуляя с сыном заметила тенденцию - стоят на перекуре и каждая вторая девочка со сракой 50 размера! в мое время, 20 лет назад, таких просто не было! у нас в группе была 2 полных и то, это была именно болезненная полнота и это было видно. так что, сейчас поголовно у всех обмен веществ замедлен. от пирожков и газировок.
а в наши голодные 90-е обмен веществ у всех летал просто и костей широких не было)) а еще раньше был блокадный Ленинград и там тоже не случалось ширококостных и гормонально-полных.

Потому что сейчас девочки с малолетства садятся на диету, ибо когда из каждого утюга транслируют, что быть толстой плохо, стараешься стать худой. И закономерно, благодаря переходному возрасту, гормонам и юношескому максимализму, обмен веществ рушится и девушка полнеет. Это не потому, что все эти девочки много едят, это не они плохие и слабовольные.
Да и сама постановка вопроса: "Раньше таких не было". Да с чего это? В СССР на каждой второй фотке ширококостные девочки размера пятидесятого, просто это не считалось "жирной", это считалось нормой.

И вообще, сравнивать диеты с блокадой Ленинграда - это отвратительно. Не надо так. Диеты - это не вынужденный голод при минус сорока и под бомбёжками. Это дань моде на худых. Сравнивать войну и сытое время, говорить, что голод, от которого умирали в блокаду - это та же диета, это говорить, что умирать от голода - это хорошо. Пляска над трупами: "вот, посмотрите, эти трупы все худые! Нету толстых!" Ужас, как язык поворачивается...

И, кстати, погуглите. От голода сначала пухнут, только потом "худеют".
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
а еще раньше был блокадный Ленинград и там тоже не случалось ширококостных и гормонально-полных.
С каких же пор нормой стало питание, как в блокадном Ленинграде? и почему, интересно, как только начинаются разговоры о похудении, всплывает тут же блокадный Ленинград?

и на заметку всем. Знаете ли вы что, норма калорий 1000 ккал в сутки - это норма концентрационных лагерей? Т.е. современной женщине, если она хочет похудеть и желательно быстро, предлагается норма концлагеря. Считаете ли вы это правильным, какие мысли возникают в связи с этим?
Вопросы не конкретно моей оппонентке, а всем.

Добавлено через 1 минуту
у меня тетка с весом 120 кг сидит и обижается, когда ей говоришь, что не нужно жрать тазик борща с майонезом, с салом и полбуханкой хлеба на ночь! со слезами в глазах - "ну и чаво ж мине, совсем чоле не есть?!"
Такие тоже есть, я знаю.
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
ok_sunny_2015, Мои мысли, что это всё лицемерие. Плевать на твоё здоровье (хотя, когда ругают толстых, каждая вторая говорит, что это забота о здоровье этой самой толстой), плевать на твою психику. Будь худой и выгляди и чувствуй себя как узник концлагеря или житель блокадного города. Красивая же будешь! Вот это у нас современные стандарты "красоты". Впишешься в них - будем тебя уважать. Может быть. А, может, придумаем что-то новое, чем ты нам не нравишься. Уважать тебя как личность? Зачем, ведь ты недостаточно худая. То, сколько супа ты съедаешь, важнее, чем то, какие мысли ты высказываешь.
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
Я тут подумала еще и вот что хочу сказать. Мы забываем ряд важных фактов, когда говорим о похудении. Больше всего энергии расходует наш мозг. Люди, серьезно думающие головой, всегда будут потреблять калорий больше, чем им нужно по нормам, потому что нормы не учитывают расход энергии на интеллектуальную деятельность.
Вторым пунктом, а может и первым, идет нервное напряжение человека. Кто скажет, что сейчас у кого-то легкая жизнь? Думаю, в здравом уме вряд ли кто-то так скажет. Поэтому вторым пунктом расходов пишем: общая нервная обстановка в стране. Постоянный кризис кого угодно до ручки доведет. Постоянное беспокойство по самым разным вопросам не способствует спокойному похудению, а заедать стресс - это вообще-то физиологично и нормально. Тело нервничает, а успокоиться проще всего сожрав что-нибудь вкусненькое, это вообще-то базовая реакция организма.
Если бы мы жили в спокойных условиях, были бы спокойны за свое будущее, а матери - еще и за детей были бы спокойны - вот тут и настал бы рай худых здоровых личностей. Только где же для этого взять спокойную жизнь?

(Пойду съем зефирку с чаем)))))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Кстати, отличная статья есть на тему стигматизации полных. Статистика показывает, что чем больше полных "чморят" за полноту, тем сложнее им похудеть, так как стигматизация нарушает душевный покой, а это ведёт к новым приступам компульсивного переедания или, наоборот, ужесточению диет (которые, как выше я уже писала, потом ведут к набору веса). Замкнутый круг. За последние двадцать лет, говорят в этой статье, количество оскорблений по поводу веса выросли от трёх-четырёх за всю жизнь до трёх В ДЕНЬ.
Так что, если люди перестанут говорить другим, что те толстые и займутся собой, а не другими, то к их вящему удовольствию худых станет больше. Главное - молчать почаще)))
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
ok_sunny_2015, Мои мысли, что это всё лицемерие. Плевать на твоё здоровье (хотя, когда ругают толстых, каждая вторая говорит, что это забота о здоровье этой самой толстой), плевать на твою психику. Будь худой и выгляди и чувствуй себя как узник концлагеря или житель блокадного города. Красивая же будешь! Вот это у нас современные стандарты "красоты". Впишешься в них - будем тебя уважать. Может быть. А, может, придумаем что-то новое, чем ты нам не нравишься. Уважать тебя как личность? Зачем, ведь ты недостаточно худая. То, сколько супа ты съедаешь, важнее, чем то, какие мысли ты высказываешь.

Настя, нас сейчас опять пошлют куда подальше с нашим феминизмом :) Но я с вами совершенно согласна.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
ok_sunny_2015, Так это не феминизм, это здравый смысл. Одно дело, когда человек сам решает - хочу быть худой, буду сидеть на таком-то питании и заниматься спортом. А другое, когда он не хочет или не может так делать, а его упрекают в слабой воли (кстати, понятие силы воли давно уже опровергнуто) и в том, что в блокаду все худые были. А вот выложили им фото худой, так она недостаточно женственная. А выложат фото худой и женственной, придумают что-то ещё. Как, например, несколько лет назад придумали понятие "скинни-фэт" (худая толстушка), которое относят как негативное к тем, кто худой, но без мышц. Ну дурдом уже на фоне худобы. Это как с гель-лаками. Сперва просто покрывали. Потом выравнивали. Потом подкутикулье, потом подкутикулье с бликами, теперь доращивание уголков. Какие бы ты ногти не делала, через месяц придумывают новый "идеал" и если ты не стремишься к нему, ты плохой мастер. Ты можешь делать идеальные ногти, но если нет бликов, ты лохушка. Ты можешь быть потрясающим человеком, но если у тебя задница пятидесятого размера, ты не заслуживаешь уважения. Бесит как-то...
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
у нас уже 46 размер - это "толстая"
Реально! Я уж не говорю про готовую одежду. Тут хотела курточку себе сшить, нашла подходящий фасон в журнале с выкройками, купила. Все купила, ткань, подклад, синтепон , и обнаружила , что выкройки с 38 по 44 размер. Российский, не европейский. 46-48 размера пара моделей "модного" силуэта кокон (мешок такой бесформенный). Модели для полных 50-56 размера. А я хотела приталенную курточку 46-го. Дискриминация))
А чем закрытый купальник не угодил? Я наоборот на лето закрытый, почти спортивный приобрела.
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Такие тоже есть, я знаю.
ну вот лично в моей семье толстые именно из-за жранья. но никак не из-за обмена веществ! именно это я и хотела донести до присутствующих, но забыла, к чему за пару лет скатился форум...
любите себя такими, какие вы все есть. удачи!
 
Сверху