Весна! Диеты! Похудение! Часть 5

Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростовская обл.
Спустя две недели отвес 1,2 кг. На данное время: вес - 65,8 кг; обх. гр. - 90 см.; обх. тал. - 73 см.; обх. бед. - 105 см. Режим питания: дробный (5-6 р/сут). Был один срыв, мама приготовила солянку и я не устояла... "Наказала" себя термо-маской со специями.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Египетская кошечка, молодечик! Хорошее "наказание" - и для кожи полезно:) А у меня получается есть непостоянно и не в режиме, получается так, что я ем только когда оголодаю вконец)))))))) И ем понемногу.
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Весы - это ваще зло, и ведь соблазняют меня, каждый раз смотрю на них в магазине, потом руками отворачиваю себе голову и иду дальше
Вот же ж блин... А я не могу без весов. Контроль, контроль и ещё раз контроль - в нём моё спасение. :) Мне надо видеть результат. Либо убеждаться в том, что я этот самый результат удерживаю. Иной раз забудусь, нахомячусь, и боюсь к весам подойти. Но потом настроюсь, встану, увижу, что - о, чудо! - всё в порядке, проникаюсь любовью и уважением к своему организму и снова вхожу в колею. Ну, на меня во всяком случае весы действуют именно так :)

Щас покажусь, однако... Долго не решалась, на душе стрёмно... До сих пор как гляну, так вздрогну. Ну ничего... Надеюсь, эти фотографии помогут мне и в дальнейшем держать себя в руках. Ну и.. другим в назидание... или, может, на вдохновение.

Результат промежуточный. Вес пока тормознулся. Но мне уже сказали, что организму нужно адаптироваться и к этому весу, скинула-то не хило. В общем, вес стоит, а объемы всё ещё уходят. Кожа на шее как у черепашки была, "брылья" повисли, мешочки под глазами - с этим справляюсь при помощи японского массажа, результаты ощутимые. С телом работать - честно скажу - ленюсь. Осанка поплыла, сутулиться начала.
И вообще... зима, апатия какая-то... Ничего, это временно.
 
Последнее редактирование:

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Nail-Jay, Ксюнь,даже по аватарке-когда ты её сменила-я сразу заметила,как ты похудела,похорошела и помолодела!)))
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Nail-Jay,это великолепно!
насчет обвисания мордочки-очень помогает массаж и вправду,я ещё добавляю капельку миндального масла или жожоба растапливаю.и на ночь массирую,чтоб личико подольше питалось
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
mariya-raduga, солнца, не поверишь, но аватаре я ещё до начала пути. :) Это просто удачный ракурс. Фотография что на аватаре, была сделала сразу после смены имиджа 8 марта этого года. А стройнею я с 9 мая.

Добавлено через 6 минут
valu - valu, уж что-что а с личиком-то я не ленюсь работать. У меня такой арсенал!!! Единственное, что мезороллер забросила. Ибо неприятные ощущения мне доставляет, и никак не могла определиться когда им пользоваться: до массажа, после или вместо :)
Для тела у меня, правда, тоже арсенал - всякие там банки, массажеры, моделирующие гели, крема, шоп "целюль" рассосался и т.п. Но... ленюсь, ленюсь.
Гардероб весь фтопку. Бюстгалтера и те менять пришлось. Был 90С, стал 85В. Детей раздеваю помаленьку :p
И сама в шоке, что у меня теперь с ними один размер... и мама родная от меня до сих пор шарахается - никак привыкнуть не может. :p
 
Последнее редактирование:

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Nail-Jay,мама мне вообще пригрозила "што скоро я помру" если буду так худеть.
ну она вообще против похудения:)
немножко и засвечу лицо.
разница между фото в год.
4848717.jpg
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
valu - valu, ну да... разница ощутимая :) Эх, какие мы, однако, молодцы! Годы идут, а мы всё молодеем и хорошеем! :p У меня шок был, когда за мной молоденькие мальчики ухлёстывать начали. Причем доводы у них железобетонные: ну тебе же всё равно твой возраст не дашь. ыыы... :p Моя нежная психика плохо с такими казусами справляется, отсюда и сутулость - видимо, желание спрятаться, стать незаметной.
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Nail-Jay,мама мне вообще пригрозила "што скоро я помру" если буду так худеть.
ну она вообще против похудения:)

оооо, моя такая же!
при том, что моя сестра всю жизнь была 42-го размера, а я от 46-го разъелась до 52-го и это было нормально для нее, а теперь, когда я стала 44-го - я уже сильно худая и по ее мнению мне стройнеть некуда, а я при росте 158 мечтаю всего то о весе в 52-53 кг, а это далеко не худоба, сейчас я держусь в р-не 57-58кг и мама меня постоянно ругает за мои похуделки.....
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Nail-Jay,у меня шок был ,когда я влетела в штаны размера М!
целую неделю ходила счастливая как слон!
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
девочки, а я уже месяц, как вернулась в спорт-зал, пошла на стрейчинг, дык я себя ощущаю жирной телкой (при размере бедре 94см), т.к. туда видимо идут только те, кто занимался когда-то танцами, гимнастикой, балетом и я среди них реально самая толстая! реально стимулирует это меня. а то как погляжу на соседние группы по аэробике - там я одна из стройняшек, нафига мне туда идти и понимать, что у меня все очень хорошо.....
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
а я уже месяц как с персональным фитнес-тренером занимаюсь,вчера купила новые гантельки,о результатах говорить рано,но мышцы побаливают после тренировок так,что еле сижу:)
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
valu - valu, а я до сих пор в шоковом состоянии от того, что теперь могу спокойно примерить обновки собственных детей, некоторые из которых они великодушно мне и оставляют. Во как я теперь одеваюсь :p
Старшая сейчас из Китая прилетела (паспорта менять), младшей сестренке обновок в подарок навезла, в итоге парочка шмоток у меня в шкафу осела :p
А младшая пошла с зарплаты к новому году принарядиться. Домой пришла и давай на меня всё примерять. Пришла к выводу, что на мне смотрится лучше, и великодушно разрешила использовать свой гардероб "на выход".
А я-то сама в магазинах по привычке всё к безразмерным балахонам тянусь, вызывая недоумение у продавцов. Во такие причуды :)

Добавлено через 4 минуты
СветаМК, valu - valu, ну вы мега-супер-молодчинки! А у меня младшая в Тонус-клубе инструктором работает, а меня чёй-то даже туда не прёт... Надо как-то выходить из ступора. Ну, хотя бы в сауну с бассейном хожу - и то ладно.
 
Последнее редактирование:

катёная

Постоялец
Сообщения
531
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Украина
valu - valu, У вас на второй фоте глаза такие красивенные, выразительные! Совсем другое лицо , мне кажется...Вообщем Красивая ! :)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Nail-Jay, ай, маладца! :) Круть как похудела! Кстати, секретом с нами не поделилась:rolleyes: Про Машеньку я вообще скромно промолчу)) Просто стройняшка, красотулька наша! И ваще, все, кто приложил усилия - молодцы!!!!!!!
У меня пока особого прогресса нет, хотя чего это я?)) Руки сдвинулись наконец-то с мертвой точки! Ура! Начали худеть места над подмышками, самые жирненькие которые. В L уже влезаю без напрягов, в М пока с трудом, тут польстила себе, купила джинсы М, спасательные круги обвисают и пояс тесноват все-таки, надела разок, думала, кишки через рот вылезут:p Пояс жестковат, думаю вшить резиночки по бокам на пояс, чтоб палехче было:) А еще заметила, что левая нога толще, чем правая, по этим же джинсам))))) Проверила, сравнила: штанины одинаковые, а ноги в объеме разные) Какая-то я поворотая, неправильная, вся разная)
Недавно собрала почти все старые вещи (6 мешков!:swoon:) и отвезла в благотворительные контейнеры для помощи малоимущим, кроме тех, которые дорогие и совсем жалко было, типа пальто нового:) Пока повесила в шкаф( Ну и по случаю прикупила себе аж 4 юбки, кофточку и че-то еще.. забыла.. хожу теперь как девочка, а не как Карлсон в больших висящих штанах)
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Девоньки, я к вам за советом (или ответом). Вот летом дохуделась до 58 кг. Чувствовала себя превосходно. Но малёхо голодненько... Но в зеркале прям нра-нра!!
Сейчас (с начала осени) чувствую замедление обмена веществ в моём организме (не буду уточнять, но, думаю, вы поймете...Наверное, не я одна такая...)
И вот сейчас у меня вес 61 +/- 1кг. Вроде бы катастрофа. Да, я не чувствую утром тех тазовых косточек, которые так приятно меня кололи летом))
Но, с другой стороны, посмотрела некоторые свои фотки летние... Но что-то меня напрягло, даже не могу понять - что.
Может, все-таки, не стОит после 40 так уж сильно худеть, чтобы видны были косточки?... Может, это со стороны выглядит, как худосочная бабуля? (что совсем непривлекательно ...)
И как теперь моя мечта - 55 кг?? Нужно ли мне это??? Если бы я могла себя посмотреть в кач-ве демо-версии в 55-килограммовом состоянии и решить - надо или нет. Но нет такой возможности.
Вроде сейчас и придерживаюсь такого же режима питания и тренировок, как и летом, но результат вообще не радует... Голодать? Ради чего????
Что думаете?
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Maldiva, знаешь, Ленок, я думаю, что ты добилась очень хороших результатов, сейчас зима, да, я тебя понимаю, я вообще встала на месте.. Худею местами и вся в ямках(((( Ты главное - не переживай насчет косточек, знаю я эти маньячества( Все хорошо в меру. Но и предрассудки у взрослой женщины - уже тоже лишнее, я считаю. Блин, как я тебя понимаю! Сама стала болеть нарциссизмом, т.е. не самолюбованием, а постоянным разглядыванием себя в зеркале и придирками: то там висит, то вот тут еще подтянуть, то здесь шишка жира висит... Не стоит, я тебе говорю. Забудь на зиму о своей мечте, ты и так отлично похудела, тело у тебя прекрасное, на мой взгляд, мне еще потеть и потеть до такого, умничка! Не запаривайся, и не расслабляйся, а то знаю я это: ой, ну раз не худеется, значит, организму хватает, то и буду заниматься реже, раз в неделю и хватит.. Для поддержания веса хватит, да, но для мышц в тонусе нет, ты же знаешь) В общем, не расстраивайся, не покидай занятия, но и не расслабляйся! Все в порядке, праздники впереди, еще успеем набрать и сжечь нахрен)))))
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Nail-Jay, ай, маладца! Круть как похудела! Кстати, секретом с нами не поделилась
Да какие там секреты... Между этими фотографиями разница в пять(!!!) лет. Это дооолгая и тяжелая история. Я худела и снова набирала, худела и набирала... Как меня заколебали эти колебания! Причем, то, что однажды сработало, второй раз уже не срабатывало. И когда в ответ на очередные физические нагрузки (до смешного незначительные!) моё тело начало пытаться обездвижиться (боли и "скрип" в коленях, вывихи голеностопа, бурситные проявления в тазобедренных суставах и т.п.), я поняла, что ему дороги эти килограммы. Так что каждый сброшенный килограмм добросовестно "промыт" мною в мозгах. И вся моя система похудения сводится в основном к подсчёту калорий (ем каждые три часа в пределах 250 калорий) и контролю за эмоциональным состоянием. Когда возникает желание похомячить, надо успеть остановиться на полпути к кухне и задать себе простенький вопрос: "что я чувствую?". Зачастую, это беспокойство, тревожность, гнев - что угодно, только не голод. Вот, собственно, и всё.

Добавлено через 7 минут
Maldiva, самое главное мерило - ощущение комфорта. Если в таком весе комфортно, значит, всё хорошо. А вообще, да, зима. Почему бы и не устроить себе каникулы, пусть тело отдохнёт от этой гонки за красотой. Главное, что вес на месте стоит, сильно вверх не прёт. От привычных нагрузок отказываться, конечно, не надо, ибо дурное дело не хитрое, а вот потом заставить себя снова впрячься - целый подвиг! Пусть пока будет как есть. А уж весна покажет кто где... похудеть должен :)
 
Последнее редактирование:

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
Maldiva, я считаю, что если ты нашла свою золотую середину, то это и есть правильно.

Перед носом праздники - сейчас главное кушать все, но не обжираться. И Бог с ними с теми 2-3 кг, что за праздники наберутся.... Для меня спорт только обязателен!

За всеми гонками за весом нужно не забывать и пожить....
 

TatjanaLisko

Частый гость
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland- (Riga)
Девоньки, я к вам за советом (или ответом). Вот летом дохуделась до 58 кг. Чувствовала себя превосходно. Но малёхо голодненько... Но в зеркале прям нра-нра!!
Сейчас (с начала осени) чувствую замедление обмена веществ в моём организме (не буду уточнять, но, думаю, вы поймете...Наверное, не я одна такая...)

Что думаете?[/QUOTE

Советую зайти на страничку

Там много полезной информации по коррекции фигуры и как ее поддерживать
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху