Видео-обучение от YN. Тема 1: "Обратный френч - все дело в белом геле"

***Оленька***

Частый гость
Сообщения
235
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Пермь
sendy, Любопытно было... )) я училась на гель, но хреново ))))))) а когда проходила повышение в олехаусе, там делали сначала оч тонкую подложку белым, затем, форму оч аккуратно снимали и моделировали далее архитектуру белым. Но формы были прозрачные. Ненавижу их. Дак вот такой тоненький слой и разве не просохнет на обычной форме?
 

DIJA

работяга
Сообщения
541
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Lithuania
sendy, Любопытно было... )) я училась на гель, но хреново ))))))) а когда проходила повышение в олехаусе, там делали сначала оч тонкую подложку белым, затем, форму оч аккуратно снимали и моделировали далее архитектуру белым. Но формы были прозрачные. Ненавижу их. Дак вот такой тоненький слой и разве не просохнет на обычной форме?

Тоненькая подложка белая просохнет, но потом скульптура белая будет сохнуть только сверху а снизу белая подложка лучи непропустит...Как то так я понимаю...

Я сама акриловик - думала что то полезное гелевое увижу...После увиденного - лудче останусь акриловиком:)
 

GabrielIrina

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany/Hessen
Самое интересное что этот ролик выставили не сами американцы а русский филиал :) наверняка знающий с какими требованиями френч делают в России. И насколько выше уровень моделирования. Я вот думаю если бы наше видео с обыкновенным моделированием френча выложить в один из американских форумов... и без всех этих выпендриваний и завышенных о себе мнений... то как бы отриагировал бы этот мастер на увиденное. Также кривлялся бы на камеру от восторга? :)

Добавлено через 3 минуты
Да есть прозрачные шаблоны...:)я тоже акриловик, но гелем бывает тоже приходиться.. :)
Так что с шаблонами тоже совсем не проблема:nah: :) было бы желание и УМЕНИЕ! :)
 
Последнее редактирование:

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
девочки,названии все сказано - "все дело в белом геле". так оно и есть))))может именно этот и не сохнет без подложки.но ведь есть и другие,сохнущие прекрасно
 

birka7

Ирина Бовина
Сообщения
687
Реакции
196
Баллы
0
Адрес
Moscow
Девочки! Он подложку поджимал. Белый, если поджимать во время полимеризации, скукожится со стороны шаблона (не прозрачного). Это я из своего личного опыта знаю.
 

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
Девочки, начнем с того, что ролик ориентирован на американский рынок, а что русскому хорошо, то американцу (а также немцу и корейцу - сами знаете что).

Там такие ногти вполне сойдут и будут даже отличными.
Но имеющий глаза, да увидит!

Вместо того, чтобы дружно (оно и понятно - одна написала, остальным не хочется казаться на общем фоне "белыми воронами" - проще поддержать общий хор) хаять конечный результат (конечно, ногти по нашим меркам "не фонтан"), но посмотрите какая идеальная получилась линия улыбки, и как быстро он выложил тело ногтя до улыбки.

А посмотрите как он распределяет гель! Акриловикам наверное сложно понять всех тонкостей, да и не нужно наверное. А вот те, кто работают на геле, должны внимательно посмотреть этот ролик, ведь там показаны очень интересные вещи.

Замените прозрачку на камуфляж и получите удлинение без выпиливания фрезером или пилкой, а белый гель, посмотрите как он выравнивается, он реально офигенский. И вместо того, чтобы сразу кричать "фу" и "буэ", лучше внимательнее разобраться в технике моделирования.

P.S. А про то - кривляется или нет, вопрос тоже субъективный. Нам, русским, больше импонирует человек в строгом кожаном френче и чтобы был галстук (а содержание - неважно). Мы любим официоз.

А Грэг - успешный американец, известный, состоявшийся человек, который не нуждается в том, чтобы подстраиваться под общий шаблон. Он такой.

Я видела как он работал на выставке. Невероятно обаятельный человек с позитивной энергетикой.
 

birka7

Ирина Бовина
Сообщения
687
Реакции
196
Баллы
0
Адрес
Moscow
@nita,Ань я про янговский говорю, да, и другие марки этим грешат. А почему для клиентских ногтей нет необходимости поджимать ногти? Я очень часто поджимаю, идеальных ногтей очень мало.
 

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
@nita,Ань я про янговский говорю, да, и другие марки этим грешат. А почему для клиентских ногтей нет необходимости? Я очень часто поджимаю, идеальных ногтей очень мало.

А может полимеризовать чуть дольше, чтобы не скатывался со стороны шаблона? Он очень гибкий, его можно дольше держать в лампе и потом поджимать. Или как вариант выкладывать тоньше слой.
 

birka7

Ирина Бовина
Сообщения
687
Реакции
196
Баллы
0
Адрес
Moscow
Lapulencia, конечно, можно. Но в этом ролике он выкладывает довольно толстым слоем. Я это имела ввиду.
Ань, тогда да. Пришли к "общему знаменателю".:p
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
позвольте не согласиться! ничего особенного на видео я не заметила. похоже на самоучитель по наращиванию.

А посмотрите как он распределяет гель
не для каждого геля подойдет эта техника распределения. если так прихлопывать более жидкий гель, то он просто пойдет пузырями и потечет.

А вот те, кто работают на геле, должны внимательно посмотреть этот ролик, ведь там показаны очень интересные вещи.
честно просмотрела все три ролика. постановка формы вообще убила!
единственное, что заинтересовало - опил машинкой. и все!
ноготь получился так себе. все это можно было бы сделать и без подложки.

конечно же, это все моё сугубо личное ИМХО.
 

Young Nails Russia

Представитель бренда
Сообщения
336
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Девченки, спасибо большое за негативные комментарии, но вы не поняли - это не для вас видео - супермегамастеров. :R

Здесь не написано, что это идеальные ногти, которым можно научится он-лайн. Идеальные ногти у вас в галереях. Просто кроме СУПЕР-МЕГА-ПРОФЕССИОНАЛОВ, есть жаждующие новыми знаниями мастера на этом форуме и не только, которые найдут в этом ролике что-нибудь полезное для них. Это для них видео о Грега. Если это не ваш уровень - извините за то, что отвлекли внимание от более интересных тем на форуме.

Спасибо, но мы знаем как должны выглядеть идеальные ногти. Как только Грег снимет видео "Идеальные ногти от Грега", мы сразу выставим. Я попрощу снять это видео побыстрее.

Теперь главное: ни я, ни Грег - мастера без претензий, земные. Он нас научил никогда не обс...ть работу коллег. Просто делать так, как считаешь нужным сам. Можешь делать лучше - это супер. Надо комментировать тогда, когда это попросят сделать. В этой теме просили вопросы по технологии.
Мы не обижаемся. Грег простой душевный профессионал, он не претендует на звание "лучшего мастера мира". Просто кому-то приятней общаться с лучшими мастера мира, к которым на козе не подъедешь - причем тут мы?:roll:

У каждого свой менталитет. Поэтому обсудите профессионализм Грега просебя, потому что письменные сообщения будут УДАЛЯТСЯ мной. Просто поймите, вам некрасиво, а другие исправят ошибки. Спасибо за понимание.

П.С. Надеюсь новые мастера еще не напугались спрашивать вопросы по технологиям в нашей теме.
 
Последнее редактирование:

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Young Nails Russia, пусть лучше Грег снимет подробное видео опила машинкой! вот это была бы просто неоценимая помощь для гелевиков! :D
я уверена, что многих заинтересовал именно этот момент.
 
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Young Nails Russia,
Он нас научил никогда не обс...ть работу коллег.
А кто сказал, чо мы обси...ем? Мы просто высказали свое мнение, и имеем на это право! :)

Добавлено через 1 минуту
Вы посмотрите форум. Здесь на каждый ролик есть обсуждение. Мы хотим идеала, кто нам запретит этого хотеть? :)
 
Последнее редактирование:

YoungN

Частый гость
Сообщения
284
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
От г.Сумы до г.Нижневартовска
Очень хорошее и достойное видео! Мне очень понравилось! Мне вообще очень нравится этот мужчина.....)))))))))))) :)
По поводу споров: Девочки, что Вы так напали на это видео?))) Действительно Вам показали продукт и как нужно с ним работать. Специфику продукта. Не технологию моделирования ногтя. И при чём тут жидкий гель? Кто-то сказал, что жидким так сделать будет не возможно! Так Вам ведь не говорят, что так нужно делать с жидкими гелями, а говорят и показывают, как работать с гелями фирмы Янг Нэилс!!! Чё тут спорить то? И Грег по-моему ясно и внятно сказал, что подложка прозрачная служит, так сказать фундаментом для ногтя, он ведь сказал, что с подложкой прозрачной гелевый ноготь будет крепким как акриловый! По-моему так он сказал...))) Я особо не сильна в англ.языке, но это расслышала, в конце второго ролика.
Я тоже так гель выкладываю, меня в украинском представительстве Янга научили!)))) Обратный френч очень упрощает работу и сокращает время, по-моему. :)

Добавлено через 4 минуты
Young Nails Russia, Ждём новых роликов и спасибо большое!!!)))))
 
Последнее редактирование:

alena68

Новичок
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
alena68
Удивительно,я не заметила в начале темы-покритикуйте мое видео.Напрашивается вопрос-а судьи ктооо?Интересно,а в Москве бывают его(Грега)мастер-классы?:D
 

Young Nails Russia

Представитель бренда
Сообщения
336
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
alena68, Грег был в Москве в 2008 году и проводил мастер-классы. Очень хотим пригласить его в следующем году. Будем старатся организовать приезд.

Добавлено через 3 минуты
YoungN, так вы с Украины все-таки. У меня к вам просьба, обновить координаты представителя YN для украинских мастеров. У меня устаревшая информация, а вопросов очень много поступает.
 
Последнее редактирование:

YoungN

Частый гость
Сообщения
284
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
От г.Сумы до г.Нижневартовска
alena68, Грег был в Москве в 2008 году и проводил мастер-классы. Очень хотим пригласить его в следующем году. Будем старатся организовать приезд.

Добавлено через 3 минуты
YoungN, так вы с Украины все-таки. У меня к вам просьба, обновить координаты представителя YN для украинских мастеров. У меня устаревшая информация, а вопросов очень много поступает.
Ок. Сделаем!:) В разделе представительства Янга?
 

alena68

Новичок
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
alena68
Надеюсь Грег посетит нас в следующем году!А пока я с удовольствием 29 буду на ознакомительном семинаре,очень интересует акрил.а работать на гелеYN-одно удовольствие.У меня есть клиентка у которой онихогрифоз (как она говорит-средней тяжести).пробовала разными хорошими гелями,но ,неудачно,а вот c YN уже год у нас любоффф.С уважением :189:
 
Сверху