Возможно наращивание ногтей без опила??

Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тольятти
Девочки, подскажите пожалуйста, можно ли выкладывать так, чтобы потом не оппиливать ноготи ( разве что по форме)?
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Девочки, подскажите пожалуйста, можно ли выкладывать так, чтобы потом не оппиливать ноготи ( разве что по форме)?

Возможно, конечно!
Для этого нужно быть всего-навмего очень опытным и гениальным мастером...
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тольятти
У меня Подруга тоже наращивает ногти, говорит что вообще не не оппиливает ногти,, только по форме, на формах, перекрывает гелем и финиш не наносит. Вот и думаю, каким же нужно быть классным мастером!!!
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Ирина108, по форме - это свободный край или вся конструкция? :)
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тольятти
Переспросила, говорит свободный край только, а выкладывает аккуратно, потому и опил не нужен
 

natawa

Постоялец
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
украина
Ирина108, можно фото работы мастера в студию))уж ооч интересно.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Я однажды столкнулась с курсом "наращивание без опила". В итоге оказалось, что это обычное наращивание, при котором выкладка такая, что опил занимает минут 10-15. Кароч, стандартный опил))))

Мне кажется, без опила легче выложить акрилом. Гель всё-таки течёт, да и клиентки не особо рвутся руку в лампе держать идеально ровно.

Ну и не надо забывать, что хорошие мастера - все перфекционисты, поэтому даже если ногти можно было бы не опиливать, они бы всё равно немножко попилили))))
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
Честно говоря, не представляю наращивание или коррекцию без опила, хоть немного, мне без этого будет казаться процедура незаконченной, как будто схалтурила))сила привычки, что поделаешь...И потом, как бы идеально не выложила, у кутикулы все равно надо будет чуток попилить, чтоб не поползло, и перехода совсем не было. Св. край тоже четкость придать. Архитектуру тож. Эт я про акрил. Наверно если прям плоские гелем делать, без опила можно.
 

Эночка

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Сибирь.Барнаул.
Я иногда укрепляхи стараюсь прям так ровно выложить, и бывает, что на некоторых ноготках прям идеально получается... Некоторые удивляются: "Так ведь и так уже клёво, еще пилить будем?" . Но все равно пилю и возле кутикулы,и в овале стараюсь (если в профиль смотреть), чтоб от апекса - ровная линия до кончика свободного края была, а не жирный бугор - без опила такой профиль ну никак не получишь), потом еще аккуратно машинкой у кутикулы... Ну а как? Мне кажется - отслои могут быть, если не опилить (особенно у кутикулы):rolleyes:
 

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
Я проходила три месяца назад курс скоростного моделирования. Смысл в подходящем для этого геле- не течет, но хорошо самовыравнивается, без базы, выкладка полностью и свободного края и скульптуры, сушка, потом зажим, со снятием липкости и досушка, если надо с зажимом. Потом опил только свободного края в идеале, а если косяки, то и скульптуры, потом дизайн, топ и готово. Реально, если отработать навык, то приличные салонные ногти возможны.
http://instagram.com/p/vfpX_3PPQT/ вот работа с курса
 
Последнее редактирование:

REDISKA

Новичок
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Смоленск
https://vk.com/id172151485 посмотрите, говорит что не пилит...

глянула, даже если не пилит (что врядли), они по-любому далеко не идеальны. дошла до 5-6 фото, это ж пипец... неужели с такими ходят ещё? где логика? почему нельзя пилить? с целью время сэкономить?
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
REDISKA, время и пилки.... нынче пилки дорогие. Носят же и такие, видимо ничего краше не видали...
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Приходила ко мне девушка на коррекцию с лепешками. Ушла вся довольная, еще хороший отзыв в группе написала. И все, больше не приходила... до сих пор думаю почему :(
 

lanphear

сижу тихонечко в сторонке
Сообщения
189
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
далекое замкадье
Нет, ну а чО? Дешево и сердито. Такие можно и не пилить. Главное-"пипл хавает". И вот они, чудо-мастера, куда нам до них.
 

natawa

Постоялец
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
украина
Ирина108, спасибо за ссылку.мне действительно было интересно...и..да,я увидела то, что ожидала.не мешало бы и попилить,конечно,я имею сомнения,что она этого не делает,но это и врядли поможет. беда тут одна:она не в том,что столь печальное моделирование,а в том,что мастер реально мнит корону,реально человек считает себя гуру без пилки...уж очень жаль подобные персонажи не видят ,что им есть к чему стремиться и что это «прошлый век»,что ли....но..увы
 

Белоснешшка

Мастер
Сообщения
1,316
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Ногинск
Выложить можно так, чтобы потом на опил 10 ногтей осталось всего 10-15 минут. Но пилить все равно надо
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Соглашусь с Белоснегой, нереально выложить тем более гель так что б не пилить, если ток это не покрывашки на свои.
можно выложить так что б потом опил минут 15 щанимал ,, край, бока , апекс поставить там где надо, довести линию торца.

посмотрела в вк ссылку, девушке там пилить и пилить бочечки, а до этого формы ставить учится правильно, арки жать, френч выкладывать, улыбкам улыбаться . Там еще учиться и учиться.

Добавлено через 1 минуту
Alinochka, Алин, эти ногти пилили? Или прям без опила?
 
Последнее редактирование:
Сверху