Вопросы к Doctor Nail (патология ногтей)

астерия

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
anitahelena,то есть это из-за механической травмы? правильно я поняла?Вы правы на больших пальчиках лунула очень нежная,всегда старалась аккуратно работать,ногти искусственные уже года 3 как и не разу такого конфуза,коррекцию делать боюсь на этот ногтик и боюсь чтоб не присоединилась инфекция или еще какая зараза типа грибка а что делать с ним не знаю... или просто ждать чтоб отрос?
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Это не обязательно от травмы. Когда ноготь с жестким материалом начинает отрастать, то очень тонкий и мягкий ноготь на лунуле лопается. Так рано или поздно может произойти. Сейчас на него можно или вообще не делать коррекцию или просто снять материал и несколько месяцев не трогать. Там ничего кроме соблюдения гигиены не нужно.
 
Последнее редактирование:

астерия

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
anitahelena,огромное Вам спасибо за консультацию! а то у меня паника вчера была.....
 

астерия

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Всем доброго времени суток! Снова обращаюсь сюда с проблемкой,есть у меня клиентка,последнее время у нее начались проблемы с ногтями на ногах,белые пятна,свободный край прямо крошится, на руках такого не наблюдаю, вот фото как это выглядит,подскажите пожалуйста,как быть?
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
астерия, отдохнуть надо от любого покрытия, лака в том числе. Процедура ibx тут в тему на несколько месяцев, хотя-бы до лета. И все будет хорошо.
 

астерия

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
nadin0081,спасибо за совет,мы уже и витамины пропили,эффект пока нулевой(((
 

lola66

Постоялец
Сообщения
322
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
пастораль
астерия, ногтевая пластина на ногах сростает долго.
наберитесь терпения,не покрывайте ноготь.
п.с.
сростает пластина,как я поняла,совершенно нормального цвета))
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Здравствуйте, милые мастерицы! Если я ошиблась темой- прошу меня понять и простить, или перенести в нужную. Подскажите, пожалуйста, можно ли что-то сделать с такими ноготками? Все ногти на этой руке были травмированы много лет назад, с безымянного пальчика ноготь сходил не один раз. Растут они быстро (гораздо быстрее, чем на второй, не травмированной руке), у кутикулы они выглядят вполне здоровыми и плотно прилегают к ложу, но ближе к середине ногтя, они как бы отслаиваются от пластины. На безымянном пальчике под ногтем просто пустота, держится на маленьком кусочке более-менее здоровом у кутикулы, не прилегает к ложу абсолютно, ходуном ходит, постоянно обламывается до здорового места. Есть ли варианты, как это можно поправить? Уж очень хочется бабуле сделать красивые ноготки. :crying:



[/QUOTE]
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Были у врача, говорят, это не грибок, выписывали кучу всяких мазей (типа Экзодерила и иже с ним), результата 0. Уже много лет состояние не улучшается и не ухудшается (((
 

-Paulina-

Частый гость
Сообщения
217
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт Петербург
Godiva, у меня есть точно такая же клиентка! 1в1. У нее так началось после травмы, ей обе руки прищемили железной дверью. К врачам ходит периодично, тк иногда отправляю, когда мне кажется, что цвет в этой полости поменялся. Грибка нет. Просто теперь так жить ей((
 

Помидорка69

Железная леди
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
kirov
Прошу совета. У клиентки появилось белое пятно на ногте, как будто бы отслоилось,иссохло несколько слоев ногтя. Из анамнеза: клиентка возрастная, около 2-х лет наращиваем акрилом. Коррекция каждые 4 недели. Носит плохо,т.е. визуально ногти наращенные без отслоев, начинаешь пилить, виден отслой посередине ногтя. Не очень чистоплотна, под ногтями всегда мне что-то приносит. Вопрос что это,и что делать. Может ли это быть грибок?
http://smages.com/?v=img2015031jgj.jpg
На фото кожа шелушаяся на руке-это от гипса,клиентка руку сломала,не симптом.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Godiva, жаль, раньше не увидела Вашего вопроса. На такие ногти категорически нельзя делать наращивание. Полости - это всегда опасно. И если врач сказал, что нет грибка, то с какой целью он назначает противогрибковое лечение.

Помидорка69, я не увидела на фотографии отслоя ногтя от ложа. Увидела лишь шелушение. На коррекции часто видим внутренний отслой материала при недостаточном снятии старого материала - белесое пятно, коробочный звук при постукивании. Тогда снимаем материал, видим шелушащийся ноготь. Обрабатываем и покрываем новым материалом. То, что видим на фотографии, - на такой накладывать материал нельзя. Надо все полностью убрать, подставить форму и покрывать новым материалом. Иначе, внутренний отслой так и будет продолжаться.
Если на фотографии на самом деле онихолиз, которого я не увидела - это же фотография, а смотреть надо воочию, и у него нет сообщения с краями ногтя, значит, вряд ли там будет присоединение какой-либо инфекции.
 

Помидорка69

Железная леди
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
kirov
anitahelena,нет, нет , там точно не онихолизис , отслоился не весь ноготь, а несколько слоев, просто на прошлой коррекции это пятно появилось, и на это коррекции оно тоже есть. Видимо в прошлый раз плохо зачистила ноготь, не все белое убрала. Спасибо за совет, в след. раз лучше обработаю.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
d9c4902726ae.gif
Здравствуйте! Знающие люди, может быть вы подскажете, что с ногтем:
это пальчик моей мамы. Когда-то давно по нему был сильный удар (упал ящик с инструментами). Ноготь болел, а потом на нем появилась неровность посередине, которая с годами становилась все больше и толще, иногда даже отслаивался от пальца до половины. Сейчас вроде не отслаивается ничего, но ноготь странный конечно. В зоне кутикулы нажимать на него ей очень больно и она фиолетовая по цвету. Сам по себе не болит, если не задевать. Врачи в Химках (она там живет) ничего толкового сказать не могут.
Что это может быть?
Куда податься, к кому, или может можно что-то сделать самим?
 

Маркоша

Частый гость
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Что это?

Пришла ко мне клиентка на коррекцию.а под материалом на двух ногтях у нее вот такое вот.что это может быть?

Это же
 
Последнее редактирование:

togus

Новичок
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Щёлково,Московская обл.
Моя клиентка прислала ногти своей дочки. Раньше она делала гель лак у своей подруги ,которая не профессионально занимается ногтями.Делала долгое время, сняла месяц назад. Неделю назад появились белые пятна внутри ногтя ближе к кутикуле и утолщение. Такая беда на всех ногтях.Думаю это травма.Хотя клиентка говорит, что снимали без спиливания.Фото не очень хорошего качества.

 
Последнее редактирование:
Сверху