Вопросы к Doctor Nail (патология ногтей)

Алиюнчик

Частый гость
Сообщения
106
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
г. Октябрьский Респ. Башкортостан
большая фотография

Здравствуйте. Я уже писала про эту девушку. В прошлый раз я отправила её к врачу. Теперь она звонит и говорит что ето не грибок и противопоказаний к наращиванию нет. Я не знаю какна это наращивать и ходила ли она вообще к врачу. Да и в кваливикации нашего местного доктора сомневаюсь. Но я сказала чтобы она справку принесла, а теперь сижу и думаю, ну принесет она какую-нибудь бумажку, я ведь все равно в них не разбираюсь. Что там должно быть написано и какая должна быть печать? Скажите пожалуйста кто сталкивался. Отказывать твердо до сих пор не научилась.

http://i032.radikal.ru/1105/ef/30ee6f98b0fa.jpg

Добавлено через 7 минут


Добавлено через 9 минут
На второй руке таких три пальца и кожа на ладонях очень сухая и в трещинках.
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Алиюнчик, так наращивать не на что! Ногтей-то нет. Отрастит ногти, тогда будете наращивать. Учтите, что и на средний палец сейчас наращивать не следует! Он очень неспокоен, посмотрите на валики и отстутсвие кутикулы. Это всё надолго.
 

Алиюнчик

Частый гость
Сообщения
106
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
г. Октябрьский Респ. Башкортостан
Ну я ей так и говорила, что наращивать не на что, и что можно совсем без ногтей остаться, а она уговаривает и говорит, что не может больше так ходить. Не знаю какие еще аргументы ей привести.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Алиюнчик, так скажите ей, что она без пальцев остаться может, вдруг аллергия будет на таких поврежденных ногтях? А куда все это рыхлое девать? Ну уж нафих, пусть делает развернутый анализ. Конечно, проще прикрыть все это, но неизвестно как поведут себя эти ногти, скажите, что не хотите брать на себя ответственность такую. Это просто страшно. Может, псориаз у неё? А то на грибок проверилась и нехай.. Хотя врачи тоже хороши, неужели им неинтересно, назначили бы несколько разных анализов, медицина-то на месте не стоит..
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
France
Девочки, помогите!
Живу год во Франции. Педикюр мне тут делать дорого, так как я студентка. Стала делать сама. Что-то я там наковыряла и ноготь отходит теперь от кожи. Но окончательно не сходит. Все это месяца 4 уже не меньше. Так и не отвалился...растет себе спокойно. Плюс на ногте какие-то поперечные борозды. Я их спиливала...думала от нехватки витаминов. так люди подсказали, что это какая-то страшная болезнь....
что делать? куда бежать? в салон или к врачу???
show-image.php
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
France
оффтопик: Ой, картинка не отображается. Модераторы, пожправьте, пожалуйста. Спасибо
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
France
у меня из франции этот сайт блокируется...никак не могу =(((
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
SNUS, скорее всего, делая педикюр, Вы сильно потревожили лунулу ногтя, там и начал отходить ноготь. Срастать он будет долго, так же, как и отрастать новый.

Я их спиливала...думала от нехватки витаминов.
Эта процедура должна была добавить витаминов?
На эти борозды можете особого внимания не обращать. Бежать никуда не надо. Соблюдайте гигиену и наберитесь терпения.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Odessa
Здравствуйте, уважаемые знатоки! У меня такой вопрос. Принимала антибактериальную терапию (ТБ) в течении длительного времени. Года три назад стал отходить ноготь на большом пальце руки. Было то лучше, то хуже. Осенью уехала в Германию на пол-года лечиться. За это время ноготь полностью зажил, хоть лекарства я и продолжала принимать. В феврале вернулась домой, лекарства пью. Снова начал отходить ноготь. И ещё на двух пальцах начинается(((. В целом ногти выглядят здоровыми, цвет и толщина не иеняются, только на одном как поперечные волны появились. Ногти никогда не наращивала. Как можно подлечить? Что сделать? Спасибо.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Luckycat, ну разве форум модельеров ногтей это то место, где надо спрашивать про лечение?! Лечат у врачей, а не в интернете и не на форумах! Просто дикость какая-то!
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Odessa
Luckycat, ну разве форум модельеров ногтей это то место, где надо спрашивать про лечение?! Лечат у врачей, а не в интернете и не на форумах! Просто дикость какая-то!

Не стоит так бурно реагировать. Я просто попросила ответить тех, кто с этим сталкивался. Если не можете ответить по существу, лучше промолчите. Сейчас у меня нет возможности попасть к хорошему врачу, а к плохому я сама не хочу.
 

Аделия

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia, Spb
Девочки, ПОМОГИТЕ мне пожалуйста!!!!!
Я и краснею и бледнею, СТЫДНО мне до потери пульса!!!!
Сняла акриловые ноги (спиливала, своей индивидуальной пилочкой (которую ВСЕГДА обрабатываю)), пока акрил носила НИ ЧЕГО такого не замечала, а сейчас даже не знаю ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!!!!
Свои ноготки желтеют "шо за родину", и в лимоне отмачиваю и бафом прохожусь, но смываю лак (да и под ним видно (он у меня перламутровый, бежевый)), ни чего не помогает. Если продолжу их пилить, то есть риск истончить их до толщины бумаги, а они у меня от природы не шибко толстые и ВСЕГДА слоились. Наращивать заново не хочу (надоело над коррекцией корячиться (на правой руке)), решила отдохнуть (блин!!!)!!!!!!
И додумалась же (идиотка) под новый год себе "праздник устроить"[
Посмотреть вложение 21010

у меня было резкое пожелтение ногтей. после консультации с преподавателем. мы выяснили, что я наращивала ногти акрилом клиенте, когда у меня на ногтях был лак ( работала без перчаток, или порвались). В общем ногти будут желтеть, если будет соприкосновение лака с ликвидом. когда наращиваете ногти, у вас должны быть либо искусственные покрытия на ногтях ( акрил, гель, биогель и т.д.) либо просто свои ногти.

конечно перчатки спасают, но я все же придерживаюсь этого правила
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Luckycat, я бы очень попросила не давать мне советов, как мне реагировать. Вы пришли на форум, и рекомендуете врачу, коим я являюсь, промолчать. Причин, почему ноготь отходит, может быть множество. Никто заочно Вам не скажет по этому поводу ничего конкретного. Посмотреть глазами и взять посев может любой врач. И это не такое заболевание, которое требует особых врачебных заслуг. От любого врача Вы получите больше пользы, чем от советов "девочек на форумах".
 

tonja

Частый гость
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
девочки подскажите пожалуйста-пришла клиентка делать ноготочки биогелем.у нее на больших пальцах с одного и с другого боку отслоился ноготь-и под ним желтизна. она говорит-так уже 2 года. сами ногти крепкие-остальные тоже хорошие. может ли это быть грибок? перечитала темку-похоже вроде на онихолизис. фото не успела сделать. просто как то страшновато.не разу не сталкивалась.
 

tonja

Частый гость
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
anitahelena, а можно тогда уточнить еще,на будущее,я думала грибок постепенно все ногти должен разрушить.она же дома никтого им не заразила.и если это действительно грибок,получается ,я ей джелала био на ноги. мне надо и кисточку и биогель выбрасывать?конечн я сама виновата.но у меня мало народу-в основном свои и на био. страшно как то. пилку все в аламиноле замочила в двойном растворе-на ночь. а вот что с гелем делать?:cry:
 
Сверху