Вопросы к Doctor Nail (патология ногтей)

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Да, полностью согласна с предидущим оратором)))) Соблюдайте гигиену, следите за состоянием целостности своей кожи и ногтей (трещины, шелушение, ранки и т.д.) на здоровой коже грибок не приживется. Прото беспорядочно, основываясь лишь на своих предположениях и догадках, использовать антимикотики не желательно, т.к. они часто на здоровой коже дают побочное явление, такое, как сильное шелушение , что в свою очередь и может потом вас привести действительно к заражению грибком (о целостности кожного покрова писала выше). С мамой надо всеже поговорить, нормально, подобрать какие то может другие слова. Мне кажется, что этот вопрос решить очень даже возможно, но просто надо иметь терпение и такт.
 

Emilka

Обожаю красивые ногти
Сообщения
375
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
KSENA,
Подозрения были потому что, когда сняла с ногтей на ногах лак, на больших пальцах по бокам с внутр. и внешней стороны ногти по середине н.п. шелушились- слоились. Такого раньше не было. Вот я и закипишила! Я и решила лоцерилом профилактику сделать, на всякий случай!Мы, вообще, очень мнительные. А с гигиеной проблем у нас нет;) И на пляже я всегда хожу в тапочках!

Добавлено через 11 минут
Lichinka,
Спасибо! Я все поняла, что особенно переживать не стоит. А с мамой говорить уже пробовала в разных формах- бесполезно! Она просто,я не хотела говорить, больной человек.:240: И лечится не хочет из-за этого,я думаю. Потому что это не один год на ее стадии и очень проблематично для нее. А фото ногтей у мужа, все таки, чуть позже выложу: если он даст сфотать. А собаки ведь являются переносчиками, в любом случае?( спят у нее в ногах, когда нас дома нет)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
екатеринбург
девочки умоляю помогите!!!





моя клиентка отправилась в египет и привезла мне из египетского салона данное "сушество":chatterbox: я в полнейшем недоумении!!!!подскажите что это?как это лечить???заранее большое спасибо за советы-ответы....уж очень беспокоюсь за нее:E:shock:ПОМОГИТЕ((((
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
esenina2307, я ничего из вон страшного не вижу....похоже на кровоподтеки или на синяки...тут уж кому как угодно....а,какую услугу ей оказывали в египетском салоне?
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
екатеринбург
ей сделали маникюр с покрытием гель-лак,опять же по приезжу она очень ручки обморозила говорит что скорее всего из-за этого такие вещи вылезли....я тоже подумала что синяки,но не на всех же ноготках?!не знаю что и думать даже...
 

Anchutka

Частый гость
Сообщения
221
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Moscow
девочки, я тоже с фотовопросом. Ходит периодически ко мне клиентка в салон.Со стороны свободного края одно время у нее была трещина продольная, говорит всегда так..срастает и снова появляется. Мы ей просто "заплатку" на трещину делали и все. Тут последний раз пришла уже со сросшей трещинай на св.крае..НО с этим...
cf4b617ba1af.jpg
[/URL][/IMG]

говорит вот так у нее эта самая злополучная трещина появляется из раза в раз..говорит у нее это постоянно в течении последних нескольких лет. лунула у нее мягкая примягкая, я всегда там очень аккуратно обрезаю кутикулу, если честно даже пушером там не трогаю..настолько там мягко и тонко, как пленка, при том что сам ноготь. в принципе крепкий. И эта трещина не на одном уровнее, точнее ее края, а один из них как бы приподнят...пока она срастет к середине ложа доставляет много неудобств..
чем можно помочь? что это и что делать? я так думаю был травмирован матрикс и наврятли ли восстановится..но помочь хочется..можно ли "прикрыть" иск.материалом? опять же как подготовить ноготок и будет ли держаться на такой пленке? девочки, как быть?
 

Arr

Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Девочки, добрый день. Я к вам тоже за помощью. У меня вот какая ситуация. Года 3-4 назад начал ноготь отслаиваться. Думала грибок. Прокапала целую банку "Экзодерила", но безрезультатно.Ноготь начал отслаиваться больше и деформироваться. так ужасно. сходила к врачу, мне сказали, что это не грибок, а псориаз. назначила крем "травокорт", драже "мерц" для ногтей и волос. мазала, пила, опять никакого результата. Он у меня не болит, правда иногда бывают дискомфортные ощущения, но они секундные...
что это может быть?
есть вероятность, что ноготь у меня станет как прежде?
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Arr, У псориаза бывают обострения и периоды затишья. Меньше нервничать, мазь, прописанная врачом, еще солевые и солнечные ванны могут помочь.
 

Arr

Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Ринни спасибо что ответили!:181: я в прошлом году летом 3 месяца на море жила..никаких результатов. Может это все таки не псориаз, потому что врач, кода ставила диагноз, уж ооочень как-то невнятно и с сомнением мне сказала.
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
лунула у нее мягкая примягкая, я всегда там очень аккуратно обрезаю кутикулу, если честно даже пушером там не трогаю..настолько там мягко и тонко, как пленка, при том что сам ноготь. в принципе крепкий

Кажется это не лунула, а матрикс. Растущий ноготь сначала действительно мягкий, но в норме это не видно, матрикс скрыт под кутикулой. Значит кутикулу отодвинули настолько, что виден матрикс.
При этих условиях ноготь будет всегда с дефектом, и чем дальше, чем больше.
Лучше всего снять акрил, коротко обрезать ногти и не делать даже маникюра. Можно только увлажнять кремами.
Может кутикула снова закроет мягкий ноготь.

Добавлено через 3 минуты
Arr, Может и не псориаз. Обрежьте его покороче и держите в чистоте.
 
Последнее редактирование:

Anton Iryna

Постоялец
Сообщения
314
Реакции
124
Баллы
0
Адрес
Румыния , Брашов
http://s017.radikal.ru/i435/1302/05/6b7c7f009a07.jpg
Надеюсь; чро я правильно вставила фотографию.
Добрый вечер, вот у меня появилась такая проблема на моем ногте. Года 4 назад, мне сделали ,я так думаю, не прабильно педикюр и поврядили пластину в зоне матрикса. Все ето время ноготь рос с трешиной, но сейчас увеличилась трешина и стала глубокой, я отрезала кусок который треснул, но не зняю что делать дальше, могу ли я укрепить акрилом? Заранее спасибо за советы.
[URL=http://www.radikal.ru]
[/URL]
 
Последнее редактирование:

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Anton Iryna, Думаю дело не только в неправильном педикюре. Похоже эта ступня постоянно зажата узкими туфлями.
Загрубение на внешней стороне первого пальца, отделившийся от ложа ноготь, сам ноготь непрозрачный. Второй палец молотковый, ему явно не хватает в обычной жизни места.
Повредить матрикс можно и обувью.
Если вы сейчас замоделируете акрилом этот ноготь и опять в узкие туфли-ноготь скорее всего получит еще большую травму.
Подберите хорошую обувь, лучше если вы будете использовать ортопедическую стельку, сходите к хорошему мастеру педикюра.
Я вообще категорически против акрила на ногах. Только специальный педи-гель. И только если в туфлях достаточно места для пальцев.
 

Anton Iryna

Постоялец
Сообщения
314
Реакции
124
Баллы
0
Адрес
Румыния , Брашов
Антон Ирына, Думаю дело не только в неправильном педикюре. Похоже эта ступня постоянно зажата узкими туфлями.
Загрубение на внешней стороне первого пальца, отделившийся от ложа ноготь, сам ноготь непрозрачный. Второй палец молотковый, ему явно не хватает в обычной жизни места.
Повредить матрикс можно и обувью.
Если вы сейчас замоделируете акрилом этот ноготь и опять в узкие туфли-ноготь скорее всего получит еще большую травму.
Подберите хорошую обувь, лучше если вы будете использовать ортопедическую стельку, сходите к хорошему мастеру педикюра.
Я вообще категорически против акрила на ногах. Только специальный педи-гель. И только если в туфлях достаточно места для пальцев.
Спасибо большое за совет, узкие туфли я не ношу, высокие каблуки тоже, с маленьким ребенком не походиш на высоких каблуках. А пальци маленькие у меня такие от работы на судне, 6 лет отработала в обуви специальной, которую выдавали, им уже не чем не поможешь.

Хотелось бы услышать и другие советы, может есть все таки какое-то спасение моему ногтю.
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
пальци маленькие у меня такие от работы на судне, 6 лет отработала в обуви специальной, которую выдавали, им уже не чем не поможешь.
Пальцы у вас не маленькие, нормальные- второй палец молотковый. Так мы называем постановку пальца, когда он согнут и касается земли только топом.
Вот наверное эта специальная обувь вам и помогла в деформации стопы.
Плюс могла сказаться и беременность.
Теперь можно рекомендовать специально сделанную для вас ортопедическую стельку-поддерживающую или корректирующую, гимнастику стоп.
Если вы уверены, что у вас достаточно просторная обувь можно смоделировать ноготь, используя педи-гель, хорошо опилить, удалить отстающие части, соединить отрастающие кусочки ногтя.
Может быть через несколько коррекций ноготь исправит форму.
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
да можно акрил, но - летом. И быть готовым к тому, что долго не простоит. Но отрасти ногтю поможет. Лучше специальными гелями, хоть от того же Геволь.Они все-таки эластичные, можно тоненько выложить. .....
 

Мэджик

Постоялец
Сообщения
302
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Девочки, подскажите, ноготочки после 7-ми месячного покрытия гель-лаком, стали с кровоподтеками или синячками под самими ноготками, от чего это так ? и как с этим бороться? что сделать чтобы улучшить ситуацию?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Мэджик, синяки и кровоподтеки - вы так сказали, как будто она их в мясорубку запихала:) Гематомки обычно бывают в виде стерженьков коричневых мелких, если все так, как вы описали - то это явные травмы. И 7 месяцев ношения ни при чем тут. Снимать, и сращивать, чтобы видеть картину. Или покрывать прозрачным материалом, опять же в этих целях.
 

Мэджик

Постоялец
Сообщения
302
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Гематомки обычно бывают в виде стерженьков коричневых мелких, если все так, как вы описали - то это явные травмы. .

Именно так гематомки у нее и выглядят как описали.
А что могло послужить их появлению, ногти она не прищемляла, не ударяла, говорит не было такого явного физического воздействия на ногти, может химическое воздействие (покрытие гель-лаком)???
просто пытаемся выяснить причину появления гематомок, чтоб в последствии они не появлялись больше.
 
Сверху