Вопрос об отслойке акрила..

Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Уважаемые мастера! Хочу проконсультироваться у Вас еще по поводу ногтей. Наращиваю уже 2,5 года с небольшими перерывами. За исключением последних 4 месяцев делала гелевые, постоянно мучалась из-за очень сильной отслойки вокруг кутикулы, меняли гели, бесполезно! Коррекция превращалась в ремонт ногтей и по стоимости выходила дороже нового наращивания :eek:. 4 месяца назад попала по рекомендации к мастеру, нарастили на акриле и все стало просто замечательно :D, никаких отслоек (даже полумиллиметровых!), коррекция раз в 3 недели, и все красиво. Но вот беда, просле 3 месяца в середине указательного и среднего ногтей на обоих руках ногтя просматривается как будто пятнышко отхождения, мастер сказала что это не отслойка, все нормально. К следующей коррекции пятно увеличилось и расползлось в бока, так что частично отошел акрил и начала забиваться грязь! На коррекции половину ногтя, т.е. материала сняли и переделали. На других ногтях начались проблемы с отхождениями на кончиках, мастер говорит что из-за того что ногти склонны к сворачиванию в трубочку, хотя длину ношу довольно небольшую. Получается что на коррекции мы это чистим, проходит максимум неделя и концы некрасивые! Миникоррекцию мастер делать не хочет, ссылаясь на большую загрузку. Подскажите , пожалуйста, с чем м.б. связано отслойка посередине??? Как то читала, что акрил надо полностью снимать через 3 месяца и делать по новому, правда ли это??? Может поэтому у меня так и вышло? Спасибо!
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
Mechtatel, Лучше снять ногти и сразу наростить свеженькие. Я вообще не любитель коррекций до посинения. Новые ногти выглядят совершенно по другому. Они СВЕЖИЕ! Максимум 3-4 коррекции и перенаращивание.
в середине указательного и среднего ногтей на обоих руках ногтя просматривается как будто пятнышко отхождения,
Скорее всего это плохо спиленый отслой, залитый материалом, дает такой эффект. Либо по какой то причине идет отторжение материала от ногтевого ложа, но это врядли...
 

vika_cherry

Знаток
Сообщения
924
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
Я не думаю, что отходит из-за того, что ноготки растут не ровно.У меня 1 ноготочек растет как-бы вниз, но на нем нет отторжения, просто искусственное покрытие растет по росту натурального ногтя. Лучше попробовать перенарастить, а если повторится, то менять мастера т.к. так быть не должно:))
 

VIKA_ISSYK

Частый гость
Сообщения
224
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алматы
А у Меня клиентка с прошлой осени наращивает - все нормально, сделали перенаращивание- нормально! через 3 недели коррекция, и через 4 дня отслои на половину ногтей на всех ногтях! Я в шоке ! ничего не пойму!

Добавлено через 14 минут
ОЙ! не увидела что тема для клиентов!
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Mechtatel, отслой посередине ногтя происходит от усадки материала и не всегда из-за старения материала. Такие отслои могут появиться уже на первой коррекции. Никакого отношения к сворачиванию свободного края ногтя в трубочку не имеет. Мастеру следует производить опиливание на коррекции тщательно, до натурального ногтя. Этот отслой обязательно надо убирать. Иначе очень скоро может произойти слом ногтя. Чаще всего это выглядит так, что свободный край сломан по косой с заходом на ногтевой ложе.
Перенаращивать можно старые ногти, а если перенаращивание было сделано только что, то в этом нет никакой необходимости.
Ваш мастер работает пилкой или фрезой? Если по такому "пятнышку" помацкать пилкой, то толку от процедуры не будет. Фрезой это снимается моментально. Если Ваша мастер не знакома с явлением, дайте ей ссылку на этот сайт.
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
anitahelena, мастер убирала отхождение так - сначала фрезой пропилила окружность ногтя вокруг отхождения, а потом отковыряла его и запилила ноготь. Меня смущает тот факт, что когда пятно было маленькое (4 мм в диаметре), мастер сказала что это не отхождение и не надо трогать, вроде на следующей коррекции посмотрим. А к следующей коррекции это уже стало пятно на 3/4 ногтя, фактически сняли весь акрил, кроме места около ногевого ложе. А что касается свободного края ногтя, то уголки отслаиваются понемногу на всех ногтях, со слов мастера из-за сворачивания в трубочку, и я не понимаю, почему нельзя вообще фрезой на коррекции убирать свой ноготь изнутри, чтоб он не отрастал и не сворачивался и не портился весь вид ногтей с грязными концами, ведь изначально на форме наращивают не имея длины ногтей?!
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Mechtatel, что она ковыряла? Насчет выпиливания натурального отросшего ногтя снизу Вы абсолютно правы. Меняйте немедленно мастера. Что-то у нее всё больно запущено. У нас на форуме классные мастера есть из Самары.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
anitahelena, акрил отошел посередине ногтя, а ближе к свободному краю не до конца, так вот мастер поддевала и как бы отрывала акрил, начиная с места где он отошел, как то это не очень приятно, хотя и не больно.
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
ужос
d035.gif

меняйте мастера!!! наши мастера не отрывают!!!!!
 

gatitulya

любвеобильная
Сообщения
1,049
Реакции
533
Баллы
0
Адрес
Spain
Mechtatel,боже!!!!Если так постоянно отрывать так там потом ни один нарощенный ноготь держаться не будет!!!!!
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
РФ
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
УВАЖАЕМЫЕ МАСТЕРА!
Делала два раза в жизни наращивание акрилом, оба раза одно и то же ногти отслаиваются - ВСЕ. Последний раз делала неделю назад, посмотрите результат какой! Мне может вообще не стоит этого делать? Бывает ли просто что ногти отторгают наращивание. Я не принимаю никаких таблеток, по дому работаю " без фанатизма", не кассир, дома с ребенком, ногти не грызу. Что делать?[URL=http://keep4u.ru/full/080610/26e8b025de77c7d6c4/jpg] [/URL] На другой руке тоже самое. И еще матерал если смотреть вблизи как стекло с пузырьками мелкими внутри.
 

Angelika

Мастер-преподаватель
Сообщения
224
Реакции
130
Баллы
0
Адрес
Кишинев
Ирунчик, качественно сделанные акриловые ногти не могут так выглядеть даже после 3 недель носки, не говоря уж об одной. Налицо явный непрофессионализм мастера, да и материалы, видимо, не очень высокого качества (пузырьки,пожелтение). Совет один - срочно меняйте мастера (на форуме много отличных мастеров).
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
РФ
Спасибо! Мастер использовала OPI акрил без запаха (по крайней мере набирала из баночек OPI) френч делала на типсу.Я прежде чем задать вопрос прошерстила весь форум посмотрела мастер-классы, она все делала по технологии. Видите ли, я ведь уже, повторюсь, делала акрил, много лет назад, когда он только появился и было тоже самое, я тогда рассвирипела тоже и отнесла на халтуру и неопытность мастера. Сейчас не знаю что и думать. Пузырьки я тоже думаю -брак, но поведение ногтя мне непонятно. Вообще я буду признательна если будут еще другие мнения, я из Омска, кого порекомендуете?
Сегодня иду снимать. Свои отрастить не могу - перепробовано все(тонкие, мягкие)Хочется иметь красивые руки!
 

LoraS

Постоялец
Сообщения
556
Реакции
94
Баллы
28
Адрес
Конец географии:) г.Дудинка, РФ
Ирунчик, Такое ощущение, что в области кутикулы акрил отковырян, или мне показалось? Особенно хорошо видно на указательном и безымянном.
 

birka7

Ирина Бовина
Сообщения
687
Реакции
196
Баллы
0
Адрес
Moscow
Ирунчик, Моделирование вам сделали отвратительно. Мастера вам поменять надо обязательно, поменяйте так же материал (используйте запаховые системы), используйте праймер. Возможно у вас влажная пластина. Можете попробовать не только акрил, но так же и гель.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
РФ
Всем спасибо, девочки!
Отковыряла сама, каюсь(они за волосы цеплялись). Мастер тоже гель советует. Ногти я сняла - теперь в раздумьях:надо подождать, или сразу можно др. что-то делать? Пойду искать инфу - что такое праймер.
 

gatitulya

любвеобильная
Сообщения
1,049
Реакции
533
Баллы
0
Адрес
Spain
такое ощущение что их вообще забыли обпилить после "моделирования"....
Такая ступенька у кутикулы и у валиков что не удивительно что они отслаиваются:)
 

Галина64

Новичок
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
наращивание ногтей
ого...даже страФФно..я хоть и делаю только себе да подруге..но такого ещё не видела..цепляются даже если--возьмите мягеккую пилку да чуть запилите нежно..по часовой..отколупывать..так ведь и свой ноготок вырвать можно.
 

Miranda

Новичок
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Луцк
Похоже на то что возле кутикулы был залит толстый слой акрила и не выпилен нормально,хотя с акрилом без запаха не работаю,что-то он мне не по душе.
 
Сверху