Вопрос по педикюру, с фото

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
TVK, -я,и не думала,что выражение *никто не спорит* - будет у вас ассоциироваться со спором~1....обычно его (у нас по крайней мере) применяют тогда когда полностью согласны с собеседником:)......
 

tiamat

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
дальнегорск
девочки, подскажите, почему от натоптышей мертвечиной несет и болотом?
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
девочки, подскажите, почему от натоптышей мертвечиной несет и болотом?

может есть грибковое поражение-очень специфический запах, бывает даже глаза щиплет... чаще всего это основная причина зловонного запаха от ног

старая кожа - это по своей сущности белок, белок подвержен своеобразному гниению (сравните как пахнет гниющая трава и как пахнет гниющее мясо)

особенности запаха тела - индивидуальный состав условнопатогенной микрофлоры кожи каждого человека, человек любит специфическую пищу (например очень острую и с восточными специями )

синтетические материалы обуви и носков тоже дают свою ароматную прелесть

Все это в комбинации может давать чудные ароматические композиции
 

TVK

Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Планета Земля
девочки, подскажите, почему от натоптышей мертвечиной несет и болотом?

Натоптыши – это ороговевший слой кожина ступнях ног. Другим словом – гиперкратоз. Спутником гиперкератоза являетсягипергидроз. Поскольку пот является биологическойжидкостью, образующейся в организме человека, то он представляет собойпрекрасную питательную среду для размножения бактерий. Запах появляется врезультате жизнедеятельности микроорганизмов. Микроорганизмы могут быть вирусного,бактериального, грибкового происхождения.



 

Евгения Брускова

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
г.Москва
Девчонки, всем доброго времени суток! Очень хотелось бы получить ответ, что можно сделать, как правильно и красиво нарастить большой палец. у девушки несколько лет назад неудачно удалили (хирургич.путем) вросший ноготь.
вот фото. Заранее большое спасибо!
P.S. На педикюр не смотрите, делала не я. я только собираюсь помочь моей коллеге.

 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
Евгения Брускова, посмотрите тут,http://www.nailpub.ru/forum/showthr...E0%F0%E0%F9%E8%E2%E0%ED%E8%E5+%ED%EE%E3%E0%F5 там было похожее фото с описанием работы, может поможет...
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Евгения Брускова, Попробовать зрительно сделать ноготь похожий на здоровый, на другой ноге.
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
Девчонки, всем доброго времени суток! Очень хотелось бы получить ответ, что можно сделать, как правильно и красиво нарастить большой палец. у девушки несколько лет назад неудачно удалили (хирургич.путем) вросший ноготь.
вот фото. Заранее большое спасибо!
P.S. На педикюр не смотрите, делала не я. я только собираюсь помочь моей коллеге.

Есть специальная методики восстановления травмированных ногтевых пластинок - сделать искуственный ноготь специальными медицинскими гелями или акрилатами Унгизан или Онихолит но они опаснее так как тяжелее (те что для рук - не подходят, они очень жесткие, будет дополнительная травма) с пластификаторами и противогрибковыми добавками - это на лето... + специальные масла с усилителями роста ногтя и противогрибковой добавкой, чтобы в замкнутом пространстве под искусственным материалом грибы или бактерии не поселились....попытаться сформировать боковые валики и прижать ложе чтобы ноготок чуть плоским рос а не комком... ониходистрофия - дело грустное, не лечится к сожалению, чуда ждать не стоит, но можно приложить все возможные усилия
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Aleksandra1, убрать все лишнее, выпилить края трещинок фрезой, зашлифовать, мазь от трещин под повязку, клиента к врачу на проверку эндокринной системы и пользоваться хорошим кремом от трещин или для профилактики образования гиперкератоза или с хорошим процентом мочевины.
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Aleksandra1, И проследите, что бы она действительно сходила к врачу и пользовалась кремом дома. Положительный результат будет только в том случае, если клиентка будет следовать всем данным рекомендациям врача и мастера.
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
Девочки,может кто подскажет, как быть с этими пятками и что делать?
все, что прозвучало выше и ежедневно на ночь смазывать составом в соотношении 1:1:1 водка, глицерин, уксусная эссенция (70%) . Рецепт писала уже здесь в какой-то теме (некогда искать). Не с такими справлялись в условиях деревни. Удачи
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки,спасибо всем за помощь.я не специалист в педикюре.только осенью пойду на учебу.а эти ужасные пятки моего мужа.к врачу отказывается идти ,прям как ребенок. Но помочь ему очень хочу,т к говорит даже больно ходить с таким наростами.
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
Девочки,спасибо всем за помощь.я не специалист в педикюре.только осенью пойду на учебу.а эти ужасные пятки моего мужа.к врачу отказывается идти ,прям как ребенок. Но помочь ему очень хочу,т к говорит даже больно ходить с таким наростами.

если мужу, тогда дополню. Обязательно вначале зачистить посуху пяточку перед смазыванием составом, если берете этот метод на вооружение, а только потом мыть ножни. Протирать насухо, потом смазывать ватным тампоном, смоченным вышеупомянутым составом и , дав просохнуть, надеть х/б носки. Раз в 3 дня процедуру выполнять обязательно. Лезвием не трогать.
 

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
QUOTE="BUTURI;802064"]смазывать составом в соотношении 1:1:1 водка, глицерин, уксусная эссенция (70%) [/QUOTE]
Хороший, проверенный способ.Мой муж уже больше года похожим раствором пользуется,но уже в качестве профилактики(кремом совсем не пользуется).Была подобная картина.Через пару месяцев все затянулось,пяточки гладкие.Мы использовали 1:1 растительное масло и уксус 70%.
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
Мы использовали 1:1 растительное масло и уксус 70%.
да-да, такой вариант тоже дает аналогичный эффект, я конкретно оливковое использовала. Ногтевую пластину такой состав тоже замечательно оздоравливает
 

Neljuska

Частый гость
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
подскажите, чем помоч человеку с такими ногами можно? стопа диабетика... можно ли попытаться снять это дело аппаратом или кератолитиком? или к врачу сразу?
фото нашла в просторах инета но стало интересно что тут вообще можно сделать?
 
Сверху