Вранье мастеров клиентам!)))

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Ксения Добрина, да, если быть точнее - судмедэксперт )
Крака, А тебе парикмахеров приходилось вскрывать?
Этого я не знаю, т.к. у наших "пациентов" и документы редко при себе имеются, не говоря уж о профессиональных подробностях )
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Крака, жаль. :0))) НО ёжиков в лёгких не находили? В принципе, вспомнив, какие от волос бывают занозы, я не удивилась бы ёжику в лёгких. Но вряд ли человек спокойно мог бы сущестсовать с занозами в лёгких...
 

kisa9938.78

Частый гость
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мурманская обл. Заозерск
Девочки,может это и бред,но другу то незачем мне врать.
поняла бы- типа прикольнулся,запугал- если бы я работала парикмахером,но я не мастер в этой структуре.
а с другой стороны- какая разница правда или нет о лёгких в волосинку- я про запахи от всех красителей - они ведь тоже вредны для здоровья,но мин.здрав за парикмахеров ничего не говорил,закрывать не собирается,так как сам поди ходит и стрижётся,и красится.........
если уж так запах не нравится- сейчас есть отдушки для мономера,есть вытяжки да и маски на самый крайний случай- пользуйся,как и мастер(особенно) так и клиент. пришёл на коррекцию,одел масочку и сиди болдей,пока у тебя в ногтях ковыряются и красоту наводят.
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
ёжиков в лёгких не находили?
Их в принципе не может быть, т.к. там другие механизмы повреждения легких этими волосинками.
Хотя нет. Можно еще подавиться ёжиком - тогда да, но я такого точно не встречала.

Девочки,может это и бред,но другу то незачем мне врать.
ну так никто ж не говорит о вранье. Есть еще заблуждение )) Вон, про акрил частенько такого несут, но в полной уверенности в истине своих слов )
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки,может это и бред,но другу то незачем мне врать.
поняла бы- типа прикольнулся,запугал- если бы я работала парикмахером,но я не мастер в этой структуре.
а с другой стороны- какая разница правда или нет о лёгких в волосинку- я про запахи от всех красителей - они ведь тоже вредны для здоровья,но мин.здрав за парикмахеров ничего не говорил,закрывать не собирается,так как сам поди ходит и стрижётся,и красится.........
если уж так запах не нравится- сейчас есть отдушки для мономера,есть вытяжки да и маски на самый крайний случай- пользуйся,как и мастер(особенно) так и клиент. пришёл на коррекцию,одел масочку и сиди болдей,пока у тебя в ногтях ковыряются и красоту наводят.

Бред это полный! Я такую байку в парикмахерской слышала. Пока мне мелирование делали, одна мастерица жаловалась клиентке, с которой в тот момент работала. Мол, какой тяжёлый и не благодарный труд у парикмахеров! Вот у моей подруги умерла подруга, она тоже была парикмахером.... и все как вы сказали.... все легкие как ежик!:(
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Jellylorum, я тоже так думаю. Это инородный предмет,сомнительно,что так можно жить..... Вон,что далеко ходить- косметические нитки(которые сами рассасываются) организм иногда отвергать начинает(у меня так было). Так же и волосы в легких-инородный предмет.....(в плане именно ежика. Они наверное тогда уж там оседают,и становятся какой-нить мокротой..... действительно,чтоб был ежик,это ж какие волосинки размера должны быть? Они тада пока до легких долетят,10 раз где-нить по пути прилипнут)))
 
Последнее редактирование:

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
У меня клиент хирург вскрывал парикмахера.Про ежика не слышала,но говорил что это "такая жесть",и что надо одевать маску.Надо будет уточнить что он там увидел
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Их в принципе не может быть, т.к. там другие механизмы повреждения легких этими волосинками.
Дырки и воспаления (я хз один бобер парикмахерский вещал, что волосинка дыру ему сделала)?

Добавлено через 1 минуту
Вот у моей подруги умерла подруга, она тоже была парикмахером.... и все как вы сказали.... все легкие как ежик!:(
Девочки, я желаю публично покаяться, т.к. в себе держу: Канарейка, Морло, Холкомб (нам не сообщали диагнозы), но в голове у меня крутится рак от акрила (люди им реально увлекались, много работали с ним). Я рада буду если меня разубедят... Просто высказала то, что в голове крутится. Извините если что, но мысли без ответа тоже задолбали внутренние...Три смерти в молодом возрасте за последнее время...Наводят на мысли разные...

Добавлено через 5 минут
Вон,что далеко ходить- косметические нитки(которые сами рассасываются) организм иногда отвергать начинает(у меня так было).
У меня десна сама вытолкнула стоматологический шов, снимать не пришлось. Поэтому имплантанты я делать не буду, ну и пигмент лег так себе татуажный, у меня организм упрямый какой-то)
 
Последнее редактирование:

Nadine

Новичок
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Сегодня наткнулась на объявление:
"В своей работе я применяю гелиевое наращивание.Преимуществом гелевого покрытия является прозрачность моделирующего материала, в отличие от акрила гель не пожелтеет со временем, гель закрепляется ультрафиолетовым светом,который обладает дополнительным антибактерицидным эффектом, обладательницы гелиевых ногтей гарантированы от поражения ногтевой пластины грибковым заболеванием".
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Liebe, подожди,а Морло(если память не изменяет) вроде химик(+ к ногтям)?
Если память мне не изменила,то человек наверно знал о вреде(если таковой существует) акрила...
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Ксения Добрина,ну я тоже знаю о вреде курения, а курить сейчас пойду) страсти человеческие)
 

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
Не все приходят в нашу профессию здоровыми.Не у всех нарушается здоровье из-за профессии.Случаев в клиентско-житейской практике-масса.
Пойду,тож покурю...
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Ксения Добрина,не ну я не утверждаю, я не знаю ничего, просто озвучила своих давних мозговых паразитов)
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Liebe, пущай курение истребит всех мозговых паразитов)) Вовремя обследоваться,и прислушиваться к звоночкам организма,и все можно вылечить. Даже тот же рак на ранних стадиях.
А вообще я думаю акрил со смертью мэтров никак не связан...
 
Сверху