Время! как сократить? что не так?-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aleftina17

Оптимистка
Сообщения
320
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Самарская обл.
Лолочка,
уж увольте...я лучше свои 2-2,5 часа сидеть буду спокойненько, чем как у Бритни))) чур меня, чур)))
 

Соловушка

жена Скорпиона
Сообщения
907
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Израиль , кармиель
Лолочка,извините, а разве 28 лет назад было наращивание?
ну там же 10 мин на знакомство отведено было, уже никак не 75 минут.
у меня реально сокращается время если клиентка расслаблена и отдает свои ручки мне , тогда и работа идет гладко и быстро!
 

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
у меня реально сокращается время если клиентка расслаблена и отдает свои ручки мне , тогда и работа идет гладко и быстро!
вот - вот....
от клиентов очень многое зависит. сегодня у меня была новая клиентка, вроде очень приятная девочка - но работая с ней все шло очень медленно и как-то не так.... вроде рука уже набирая до полного автоматизма - но с ней чувствовала себя ученицей....
обычно у меня коррекция занимает 1 час, зачастую клиентка выходит от меня с коррекцией+легкий дизайн уже за 1.10, 1.15 минут.
конечно, если трепаться, то и 1.30... а в редких случаях 2 часа - но в таких случаях начинаю уставать, чувствую что очень долго.
а тут и китаечка легкая была,бутонцики с листиками на 10 пальцев побросала - и все равно, когда она уходила мге аж неприятно было, что так долго - почти 2 часа..... ((((
и еще - я давно заметила, что если кладешь акрил точно ,гладко и ровно,точными движениями - практически нет опила.
иногда, когда у клиентки нет ремонта,ноготочки в идеальном состоянии и нужен только простая коррекция без каких=либо изменений - то просто с лаковым простым френчиком - могу уложиться и 45 минут - но это редко. на скорости не люблю работать - тогда быстро устаешь.
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
реально сокращается время если клиентка расслаблена и отдает свои ручки мне , тогда и работа идет гладко и быстро!
согласна с этим. Иногда клиентка приходит и с ней дерешься всё время, пытаясь перетянуть палец на свою сторону. А она упирается и тянет постоянно руку к себе. Вот и получается - три часа драки без перерыва...
 

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
согласна с этим. Иногда клиентка приходит и с ней дерешься всё время, пытаясь перетянуть палец на свою сторону. А она упирается и тянет постоянно руку к себе. Вот и получается - три часа драки без перерыва...
такое часто бывает - но мне помогает тогда(всегда выигрышный вариант) - с улыбком, мягко но настойчиво прошу расслабить пальчики ))
и если сама клиентка напряжена,или в плохом настроении - то стараюсь говорить о чем-то прятном для нее. если она мама - то про ее прятных деток. и т.д.... клиентка раслабляется,начинает улыбаться и раслабляет пальчики - и вам сразу приятно работать.
а если случайно напряжет - то опять ,мягко с улыбкой немного сжать ее руку(знаешь - как дружеское теплое рукопожатие - очень действует успокаивающее)
и чередую эти варианты смотря какая ситуация.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Mari_Я, с материала на типсах. Выложите материал на типсы слоем потолще, потом возьмите машинку и попфтайтесь все это спилить, без нажима, четкими движениями. А вот когда поймете силу нажима, тогда можно и на клиентах пробовать. Подкладывайте свой палец под типс, чтобы чувствовать, насколько он нагревается, чтобы клиенту впоследствии было комфортно. Еще посоветую посмотреть темку "Боры и фрезы", там все подробненько написано про фрезы и обороты.
 

Mari_Я

Новичок
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
МО
Mari_Я, с материала на типсах. Выложите материал на типсы слоем потолще, потом возьмите машинку и попфтайтесь все это спилить, без нажима, четкими движениями. А вот когда поймете силу нажима, тогда можно и на клиентах пробовать. Подкладывайте свой палец под типс, чтобы чувствовать, насколько он нагревается, чтобы клиенту впоследствии было комфортно. Еще посоветую посмотреть темку "Боры и фрезы", там все подробненько написано про фрезы и обороты.
Ой, спасибо! Я думала меня уже без внимания оставили))) Занимаюсь "этими" делами уже пару лет, решила прикупить машинку, думаю лишней не будет!
 

Алисина мама

Ногтевой маньяк
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки,уже 2 года работаю,а коррекцию быстрее 2-2.5 часов ну никак не олучается сделать.И вроде всё так живинько,в темпе деаю.Как грится рот болтает,а руки делают...
У меня всё френчи да френчи и коррекцию делаем обычно гелем лаком,по идее то должно на много быстрее получаться...Даже не могу представить коррекцию френча за 1 час когда спиливают всё до подложки и выкладывают за ново...А ведь делают же так быстро форумчанки...
 

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
.Даже не могу представить коррекцию френча за 1 час когда спиливают всё до подложки и выкладывают за ново...А ведь делают же так быстро форумчанки...
коррекция за 1 час - это когда НЕ спиливают все до подложки )
это стандартная коррекция с докладыванием что отросло)
 

Алисина мама

Ногтевой маньяк
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Санкт-Петербург
коррекция за 1 час - это когда НЕ спиливают все до подложки )
это стандартная коррекция с докладыванием что отросло)
Так в том то и дело,что со спиливанием до подложки!
А я вот даже банальные ногти под лак за полтора часа минимум корректирую...эх,тормоз я тормоз...:chatterbox:
 

lubova

Amor
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Riga
у меня скорость очень растет,когда клиентка куда-то спешит или я кушать хочу))))))),корр-я в среднем 2 часа с несложным дизайном,с росписью 2.5.Наращивание всегда занимает 2.5 часа независимо от дизайна,но это с поджимом,удлинением если френч.Очень сильно сокращают время удобные материалы(я про гель).Когда я нашла"свой"гель,свою консистенцию с которой мне удобно работать,практически не приходится опиливать.Мне кажется это и надо тренировать,стремиться не навалить и спилить,а выложить с минимальными потерями.

Полностью согласна.При "удобном" геле работа сократилась на 30-40 минут.
 

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
Даже не могу представить коррекцию френча за 1 час когда спиливают всё до подложки и выкладывают за ново
мы полностью очищаем ноготь от старого материала. Так сказать делаем его плоским. Потом наращиваем гель и пикапим снизу остатки грязи .
Без френча -только с камуфляжем и может блескучкой процедура занимает 45 минут. На среднекороткий ноготь.
Вся сила сокращения времени в умении владеть скоростью машинки и её оборотами. Это значит вы должны выяснить для себя противостояние материалу.Для меня это для многих забытые - левые обороты в машинке.
Рука -пишет. С лева на право. А значит и отслои и старый материал у вас должны улетать с лёгким нажимом барабана.. я про гель.
А так же диамантом может в считанные минуты убраться ненужная кожа.
На очистку ср.ногтя должно уходить 15 минут.

Могу помочь разобраться. Мне не жалко...
Для акриловых систем - металл.
 

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
мы полностью очищаем ноготь от старого материала. Так сказать делаем его плоским. Потом наращиваем гель и пикапим снизу остатки грязи .
Без френча -только с камуфляжем и может блескучкой процедура занимает 45 минут. На среднекороткий ноготь.
Вся сила сокращения времени в умении владеть скоростью машинки и её оборотами. Это значит вы должны выяснить для себя противостояние материалу.Для меня это для многих забытые - левые обороты в машинке.
Рука -пишет. С лева на право. А значит и отслои и старый материал у вас должны улетать с лёгким нажимом барабана.. я про гель.
А так же диамантом может в считанные минуты убраться ненужная кожа.
На очистку ср.ногтя должно уходить 15 минут.
Для акриловых систем - металл.
я не работаю на скорости машинки, просто быстро работаю.
1. очищяю ноготь от силера , вместе с этим сразу-же очищяю(все одной фрезой) и кутикулу и все что не нужно так, чтобы ноготок выглядел чистеньким и очищеным, подготовленным для акрила.
на это все(повторяю - все одной фрезой что значительно сокращает время работы) - на очистку уходит максимум до 20 минут.
2. точными движениями выкладываю шарики акрила , выкладываю так, что практически потом нет опила- 10 минут работы.
3.опил с полравниванием длинны - прим. 15 минут
конечно, если менять форму, или очень длинные ноготочки, ремонтики - это все + время.
а так, в общем за 1 час.
просто хорошенько сразу очищать ноготок, потом точно выкладывать материал и поэтому потом очень мало окончательного опила.
а скорость у машинки у меня средняя, не люблю скрость у машинки - тогда могу зацепить нечаянно клиентку, так как руки работают на скорости, автоматом. иногда впечатление, что руки живут своей жизнью)
просто нужны точные движения рук.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
Немного из истории искуственных ногтей: В середине 50-х годов, конечно же в Голливуде, начали делать искуственные ногти .Ведь не могут же актрисы сниматься с некрасивыми или опкусанными ногтями как у Бритни Спирс. Материал имеет свое зарождение в зубной медицине.Делалось наращивание на формах, а в70-х стали появляться типсы. Конечно же качество того Акрила не сравнить с сегодняшним , но большинсто голливудских див не могли больше отказаться от длинных ногтей. Я толко не пойму почему многие удивляються этому времени 75 мин.(это 1час 15мин)Если другие пишут, что справляються за 1 час то все это воспринимают как супер......
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Лолочка, при чем тут история, которая всем известна? Тема здесь о том, КАК СОКРАТИТЬ ВРЕМЯ.
 

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
пойму почему многие удивляються этому времени 75 мин.(это 1час 15мин)Если другие пишут, что справляються за 1 час то все это воспринимают как супер......
простите а можно по конкретней..там материал- длину- форму -дизайн?
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
Пудры и все остальное от Ентити, про них здесь много написано , они просто класс.Кладеться мало материала и идеально (если рука набита) опил минимальный. Мне кажеться , что скорость приходит сама собой со временем, когда все шаги делаються автомотически, когда стоит все под рукой. Я сама ищу здесь полезные советы, которых здесь уйма. Спасибо за это девочкам
 

Алисина мама

Ногтевой маньяк
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Санкт-Петербург
Алисина мама, Кать, а машинка у тебя какая?
Стронг 204

Добавлено через 5 минут
Могу помочь разобраться. Мне не жалко....
Спасибо.
У меня процедура подготовки ногти занимает минут 30-45.Я в начале машинкой всё лишнее убираю,а потом уже пилкой выравниваю(паралельки,длину,мелкие отслойки),далее выклдываю материал,опиливаю,потом снизу ноготка машинкой обрабатываю.
И вроде всё живенько так делаю,не мешкась,но тем не менее время до фига тратится:(
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху