Время! как сократить? что не так?-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

сладенькая

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
г.Озёрск Челябинская область
у меня время сократилось когда стала работать хорошей кистью(как только кончик кирдыкнется)))),время работы увеличивается),+приобрела разные формы под разный свободный край+купила кастрюльки(ни что и никуда не юлозиется ,каждая баночка всегда на одном и том же месте,что позволяет довести движение руки до автоматизма)время выполнения френча 2 часа(час подготавливаю и выкладываю и час пилю)+ роспись на всех ногтях 30 минут+снятие(быстро не получается)40 минут.и очень много зависит от температуры в помещении чем холоднее тем дольше делаем(я про акрил) получается примерно часа 3,5...я не представляю куда быстрее,думаю надо фрезерный аппарат мощнее брать что бы быстрее снимать ногти,сейчас у меня 20000 оборотов
 
Последнее редактирование:

tumtumka

мастерица
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
У меня время сократилось, когда кисть нормальную купила для акрила (просто когда начинала - боялась запороть кисть, поэтому работала дешевой).
Потом, еще время ушло, когда перешла с барабана - на кукурузу( поначалу ей вообще не могла работать, а потом распробовала), почему то кукурузой быстрей работаю
Ну так то, я все равно тормозок конкретный, но мне еще и опыта не хватает.
Я считаю - все дело в практике. Бум стараться и спасибо форуму!!!
 

Маруськаа

Постоялец
Сообщения
502
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск, Украина
Я раньше делала френч 4-5 часа (гель), коррекция (с поднятием улыбки) столько же по времени.Потом потихоньку время сокращалось, и сейчас Я делаю френч 3-3,5 часа, коррекция столько же. Ну не получаеться у меня сократить время на коррекции, хотя я и не парюсь над этим. Клиенты видят что работы столько же как на наращивании, а то и больше. Вчера правда сделала коррекцию френча за 2,5 часа, но потомучто очень торопилась так как время к следущей клиентки поджимало. Хочу сказать что время сократилось с опытом, на данный момент работаю 8 месяцев. За временем уже сильно не гонюсь, меня в принципе устраивает, конечно если будет получаться быстрее я буду этому только рада.
 

Lyonka

Новичок
Сообщения
39
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
КЧР
А у меня, обычно, на коррекцию времени на пол часа больше уходит, чем на наращивание. А когда чужую работу корректирую итого больше. В среднем у меня уходит 3.5-4 часа. Я сильно не переживаю ибо моё ускорение сказывается сразу на качестве.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Lyonka,а Вы машинкой работаете? материал ею снимаете? у меня просто тоже так было, пока я не научилась снимать старый материал машинкой при коррекции... правда научилась громко сказано, пока не очень быстро, но все равно посравнению с раньше две большие разницы...
 

natafur

Natalya Furman
Сообщения
236
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Гаага
Я раньше работала только пилкой. У меня уходило 1,5 часа. Но хочется совершенствоваться, "арочки" и тому подобное. Купила аппарат, и как капуша делаю 3 часа.)))) Всему свое время,нужна практика, вот и тренеруюсь на себе...
 

КЛЕМЕНТИНА

Фломастер)
Сообщения
272
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
РОССИЯ-Владивосток-Находка...
Я на днях плакала прям на глазах клиентки. Наращивание белый френч с арочками,усиками,четкой улыбочкой 4 часа....Руки опускаются...У нас в городе мастера ваяют чипсы и на формы просто матовым розовым за 1,5 часа...Накидали блесток,Нарисовали цвяточек и не парятся...Весь город бегает к ним...А я как урод сижу выпиливаю....Ну не могу я никак время сократить...Бьюсь головой о стену...
Если у клиенток есть отслои небольшие сижу и убираю их долго,боясь повредить НН...Первый раз за мои пол года возникло желание все бросить.......Не могу...Болею ногтями...Несколько человек ушло от меня к тем мастерам...Там-то мне кишки полоскают.....Начинается синдром страха...Вчера отказалась записывать новую клиентку...
 

русалка

Знаток
Сообщения
997
Реакции
247
Баллы
0
Адрес
Greece
КЛЕМЕНТИНА, ни в коем случае не подавайтесь панике!!!!!Соберитесь силами и сходите на тренинг к хорошему учителю!!!!!Я подалась как и вы панике и потеряла целых 3 плодотворных года:mad: так жааааль,но после посещения своих двух Богинь...я самая лучшая!!!!!Шикарный френч на формах за 1.30-40!!! а крекция около 1 часа!Удачи Вам!!!!
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
КЛЕМЕНТИНА, вы што!!! здесь многие пишут про френч за 3-4 часа, слишоком остро воспринимаете) правильно вам Русалка советует, вперед на тренинг!! и позитивом зарядитесь, и вдохновение работать появится, и время подтяните=)
 

Маринча

Постоялец
Сообщения
414
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Алушта, Россия
КЛЕМЕНТИНА,а я уже не парюсь. Клиентов предупреждаю сразу, что делаю 3 - 4 часа! И вот, что странно: ко мне перебежали несколько девочек от полуторачасовых мастеров! Говорят, что я хоть и дольше делаю, но зато качественней! %)
Опыт я еще не наработала, но думаю со временем скорость сама собой придет! :)
 

КЛЕМЕНТИНА

Фломастер)
Сообщения
272
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
РОССИЯ-Владивосток-Находка...
Спасибо за поддержку девочки...Обидно одно..Там вояют такое "г" и все бегут...Мне клиентки сами советуют вставать на их уровень..Соорудила розовым матовым всю конструкцию ,блестками перекрыла или нарисовала цвяточек и сказала до свидания...Никто камуфляжем не пользуется...Они за 4 часа зарабатывают втрое больше чем я и смеются надо мной...:crying: Хотя уровень у меня тоже пока не высокий. Китайку не рисую,не умею пока,а "Г" рисовать не хочу...
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Полностью согласна с Маринча.

Добавлено через 4 минуты
Соорудила розовым матовым всю конструкцию ,блестками перекрыла или нарисовала цвяточек и сказала до свидания...Никто камуфляжем не пользуется...
Ну так а в чем кипеш? Это ногти под лак с минутной росписью (2 часа), а Вы френч делаете, причем не рисуете, а моделируете, насколько я поняла. Разница между этими работами как раз и составляет 1-2 часа, по моим скромным подсчетам. Допустим, смоделировали розовым и нарисовали улыбку - это грубо говоря плюс час, а если моделировать удлинение, потом еще улыбку выкладывать грубо опять же плюс два часа. Не мешайте в кучу разные виды работ, у Вас правильное время, быстрее мастера - ассы.
 
Последнее редактирование:

Ana_S

Анастасия
Сообщения
128
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
КЛЕМЕНТИНА, мне в свое время очень помогли набить руку модели, когда я только начинала (пару месяцев опыта было) тоже копалась по 4 часа, выпиливала улыбки, ногти поджимала, когда никто в городе больше это не делал ну и соответственно и по времени с каждым клиентом сидела дольше чем другие мастера + и опыт мой небольшй, рука не набита.. клиентов мало, да и откуда их будет много у начинающего мастера-надомника?3 человека в неделю.. в общем вывесила я объявления о потребности в моделях, цену разумеется мизерную поставила, ну а поскольку народ у нас халяву любит, телефон мне обрывали только так, записей было оч. много, запись плотная с маленькими перерывами, 2 недели таким образом целиком расписала и посвятила только моделям. что мне это дало в итоге? я сама не заметила как наработала скорость, потому что когда уже новый клиент на подходе хочешь-не хочешь будешь работать быстрее, + я хорошо пополнила портфолио, а с его помощью уже приходили новые платежеспособные клиенты (которые видели разницу между моими ногтями и теми, что делали другие мастера)+ обо мне быстро узнали в городе т.к. модели,даже те, что больше у меня не появлялись приводили подружек, мам и т.д
поэтому я не считаю что потратила время в пустую, попробуйте, может и вам это поможет;) за 2 нед. скорость сократилась минимум на час!
а еще через месяц я стала делать френч уже за 2 часа:cool:
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
А я вчера так торопилась,что сделала на свои ногти девочке френч и покрытие за 1 час..я в шоке была,честно..но я торопилась,очень!!!
 

MissPipa

Юлька-пулька
Сообщения
751
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край ст.Выселки
КЛЕМЕНТИНА, не растраивайтесь!! Работаю сама месяц, делаю 3,5-4 часа, просто всех предупреждаю при записи что время такое. Знаю что долго, но все же учатся, и мы с вами будем делать за 2 часа через какое-то время!))) Руки не опускать!!!
 

КЛЕМЕНТИНА

Фломастер)
Сообщения
272
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
РОССИЯ-Владивосток-Находка...
русалка, MissPipa
Танько,
Маринча,
Liebe,
Ana_S,Спасибо вам огромное...Прям духом воспрянула....Я действительно френчи не рисую,а выкладываю и поджимать стараюсь,арочки соблюдать,апексы,паралели и тд...Но все больше удостоверяюсь в том,что это мало кому нужно...Да и девочки в основном приходят,то заядлые грызуны,то с малюсенькими тоненькими ногтями...Работа прям ювелирная получается... Я капаюсь именно при подготовке ногтя,боюсь запартачить ногтевую пластину.. Ни дай Бог перепилить че нить...А как рисовать соберусь так руки трясутся как у психопатки...На бумаге дома тренируюсь вроде все получается...Да еще как только начала заниматься наращиванием сразу попался на глаза этот форум....Тут-то я и увидела как должны выглядеть красивые ногти и с первого клиента начала стремиться к идеалу. Очень помогла тема "Покритикуйте мое моделирование". Здесь узнала о зажимах,о палочках,железочках о Мирошниченко,ЛаЛик,Флоре,Рыбке,Ю.Билей и еще о многих МЕГАМАСТЕРАХ!!! Спасибо вам огромное!!! Пойду обниму свой чемоданчик с гелями...)))))))))
 

Аленкин

Инструктор MAGnails
Сообщения
249
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
краснодар
а у меня в салоне девчонки разбаловали клиентов)))кореекцию с фрэнчем(геь) за 2 часа делают!!))) я тож иногда но в основном2,5 я фрэнч просто долго высусоливаю))а вот наращивание у нас вообще долгая песня...я делаю арорчное моделирование и иногда с поджатием и времени у ходит от 3х часов..а девочки на работе и за 2 также могут нарастииь с френчем!!!!и клиент потом вопрос задается....хотя те кто делали у меня арочки а потому них плоские ко мне возвращались)))Но а тем кому важнее время а не внешний вид переманились(((

Добавлено через 5 минут
русалка, а что у вас за чудо помошники?может подскажите кто из преподаваателей и какие курсы помогли вам сократиить время?З аранее спасибо!!!
 
Последнее редактирование:

русалка

Знаток
Сообщения
997
Реакции
247
Баллы
0
Адрес
Greece
Аленкин,ответила в личку.Я просто привела к примеру,что тренинг очень помогает ни только скорости,но и правельному моделированию-за счет которого увеличивается скорость и качество от этого нестрадает,а к кому идти это уже сами выбирайте,у нас на сайте много хороших учителей.
 

Аленкин

Инструктор MAGnails
Сообщения
249
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
краснодар
вот сегодня аквариум без верхнего опила сделала за 2 часа)))с опилом все равно бы 2,5, аесли еще и рисовать че нить все 3..блииииннн...(((
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху