Время! как сократить? что не так?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ю

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Ksu
Светлане корону поправлять всегда просто надо :D
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
АНИТАХЕЛЕНА
Уверена, что на тебя ни одна рука с помидором не поднимется!
ЯНЧИК
Имя вам уже сдали, хотя я бы промолчала из соображений "не плюй в колодец" :p
 

Fike

Частый гость
Сообщения
160
Реакции
248
Баллы
0
Адрес
Ireland/Latvia
Я наращивание с дизанайном по началу умудрялась делать все 6 часов. Благо тут его больше никто не делает, и никто особо не удивлялся. Дизайн ведь - сложно. Я только кивала. Теперь делаю за 4 часа, и понимаю что всё равно долго, но не всё сразу. Учусь. А часики у меня на столе тоже стоят.
 

gatitulya

любвеобильная
Сообщения
1,049
Реакции
533
Баллы
0
Адрес
Spain
И передо мноы часый стояли,убрала потом так как стеснуалась на них смотреть что б не напрягать клиентку.Мне казалось что они видят как я смотрю.
А в обшем работаю около 3х часов,корекция 1,5.А если нелюбимайа клиентка,так и вообше быйстрее. :)
АНИТАХЕЛЕНА тоже подумыйваю лампу купить,что б не тратить время на полировку и масло :винк:
транслит. Канарейка
 

Helen

Мастер
Сообщения
1,363
Реакции
779
Баллы
113
Адрес
Хабаровск
Моя подруга, которой ногти делаю, ходила пару раз к другому мастеру (так уж вышло), так она, говорит, намного быстрее меня делает, но у нее и клиентов намноооооооого больше (рука набита).
По словам подружки, она машинкой убирает границу типс-ноготь и фотму придает полностью машинкой.
Я границу машинкой запиливать пока боюсь, хотя уже начала задумывать, что надо начинать пробовать (хотя бы на себе изначально), а форму придаю сначала машинкой, а потом заканчиваю пилкой, т.к. машинкой пока супер ровно все сделать не получается. Но.... думаю все дело в опыте.
 

gatitulya

любвеобильная
Сообщения
1,049
Реакции
533
Баллы
0
Адрес
Spain
а мне даже представить страшно как все пилить машинкой.У меня ощущение что это не удобно.Надо же наверное проходить спец.курсы по работе с машинкой?
Я тоже слышала что и спиливают сверху машинкой.А я только машинку в руки,орать начинают.То печет то еще что.Только под ногтевое пространство и корекция френча.О большем и не мечтаю.Хотя оЧЧЧЧень хочется научиться и экономить время.
Время - ДЕНЬГИ!
 

русалка

Знаток
Сообщения
997
Реакции
247
Баллы
0
Адрес
Greece
Helen
У меня одна клиентка есть которая пожизнено спешит,так вот машинка стояла для красоты :lol: а она мне и говорит-давай на мне пробуй,так что я границу типс -ноготь минут за пять на всех ногтях,если не меньше :p главное недержать долго на одном месте и веду с права на лево на небольшой скорости.Первый раз трудно было а потом как по-маслу,за 2 с половиной часа снимаю ей полностью ногти,она корекцию нелюбит каждый месяц и на типсах(она категорич.нехочет формы) делаю фрэнч(гель).
 

Аксита_ru

Частый гость
Сообщения
183
Реакции
22
Баллы
0
Адрес
Кипр
русалка
можно использовать новые типсы френч на которых вообще ненадо сравнивать границу,только бафом пройтись за 30 сек и моделируй....
 

русалка

Знаток
Сообщения
997
Реакции
247
Баллы
0
Адрес
Greece
Аксита_ru
Ой а расскажи пожалуйста чьей фирмы? :D Или ето так называемые с маленькой контактной зоной? Я вообщето перешла на Ез Фло-прозрачные с обыкновенной зоной,они такие тоненькие,провожу тип блендером и через минуту всё одним движением снимаю машинкой.Если неможеш рассказать здесь , :roll: ответь пожалуйста в личку.
 

Olgunka_25

Новичок
Сообщения
43
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Питер
Helen!

Мне вот тоже хочется машинкой попробовать но я вообще не имею представления как ею работать и ужасно боюсь. Приходится пилить пилкой. а пилкой иногда при снятии гелевых ногтей..ттак боишся что клиенту жечь будет, поэтому делаю медленно. У меня даже при коррекции проссто опил занимает чуть ли не целый час. жуть. А если еще и наращивать потмо заново, так вообще кошмар. Что делать...не знаю.. :cry:
А при покупке машинки там случайно нету инструкции как правильно ею пользоваться? при корекции искуственных ногтей??

:eek: [/b]
 

Helen

Мастер
Сообщения
1,363
Реакции
779
Баллы
113
Адрес
Хабаровск
русалка, а каким бором убирать границу типс-ноготь? Цилиндром?
А френч-типсы - они уже сразу белые и с улыбкой, контактная зона - 1-2 мм, клеишь, проходишься баффом и гель. Естьу любой фирмы, у Ez Flow тоже.
Аксита_ru, что значит НОВЫЕ ТИПСЫ-ФРЕНЧ?
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
Helen
Одна бяда у этих френч типсов, нельзя их людям с короткой ногтевой пластиной. Уж очень страшненько получается: и так ногт. ложе маленькое, а тут его еще на 1-2 мм. укорачивают. Может АКСИТА_RU имела ввиду бесконтактные френч типсы? Они приклеиваются только на самый кончик и уголочки. Хороши тем, что улыбка высокая. Красиво! Ну и удобно, конечно, при наращивании. А вот при корекции со сломаными ногтями, лично мне, геморойно.
 

gatitulya

любвеобильная
Сообщения
1,049
Реакции
533
Баллы
0
Адрес
Spain
Olgunka_25
а ты долго не пили на одном месте.Я снимаю пилко 20 мин.Соответственно по 10 мин на каждую руку.И пилка 180.Гель вообще точится сказочно,не то что акрил.
 

ЛюлякеБаба

Частый гость
Сообщения
80
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Российская провинция
Я делаю френч около 3 часов. Знаю что это долго. Основное время уходит на тщательную подготовку ногтя(смерть, как боюсь отслоев)и запиливание моделирующего слоя. Не представляю, как мастера умудряются выкладывать гель без опила. Если я не опилю, то ногти будут похожи на упитаных медвежат :lol:
 

русалка

Знаток
Сообщения
997
Реакции
247
Баллы
0
Адрес
Greece
Helen
А ну да,как же ,знаю я френч-типсы без контактной зоны у Ез Фло,просто невнимательно прочла и поняла что речь идёт про -стандартные прозрачные без контактной зоны :) Я френч-типсами как-то непользуюсь :roll: А границу типс-ноготь я убираю тонким цилиндром золтого цвета.
 

АЛЯ

Постоялец
Сообщения
636
Реакции
84
Баллы
0
Адрес
BOLGARIA
anitahelena ,действительно очень интересно и приятно читать ваши пости.И спасибо за будильник, мне ето и к маникюру пригодится(не только наращивание)...все теряюсь во времени :lol: bethani,a можно точнее как називается етот полировщик на OPI и как используется как лак или как-то поспециально?!
 

КАТЯ 2

Частый гость
Сообщения
119
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Нижневартовск
А я советую в конкурсе по моделированию ногтей поучавствовать после него и скорость и качество моментом нарабатываются. Я раньше френч как минимум 2,5 часа делала а сейчас 1,5 не больше
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху