В Украине эпидемия ГРИППА

Елена Белая

Частый гость
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
по- тихонечку прививаться будем)))))) и ,главное, нос не вешать, а то прилипнет всяко -разно. средства защиты эллементарные-маска, витаминчики....детям не желательно посещать массовые места скопления людей. до 3 вроде от гриппа не прививают... я сейчас даже в сад не вожу своего..боязно. говорят так: " Береженого Бог бережёт"
 
Последнее редактирование:

Tasha21

Частый гость
Сообщения
148
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Киев
Елена Белая,а вот прививки от гриппа сейчас делать нельзя они не только не спасут, но и ослабят организм. Вы хоть и не Украине, но я думаю Россия от нас не так далеко
 

Елена Белая

Частый гость
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
Tasha21, почему тогда в садах и школах идет прививание детей??? я , конечно не мед работник, но что-то не пойму, это что? на зло так делают?? и почему нельзя? у меня мед .работник дома- мама, как раз проводит эту профилактику( не по своей воле, а подписав приказ о прививочных работах
 
Последнее редактирование:

Tasha21

Частый гость
Сообщения
148
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Киев
Елена Белая,на сколько я знаю прививки от гриппа нужно делать за 1-2 месяца, чтоб они успели подействовать. А от свиного гриппа вообще еще нет прививок.Вы поговорите с мамой может следует повременить с прививками.
 
Последнее редактирование модератором:

acherd

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
izmail
belikova, моей дочурке 1,9. Когда я простыла, капала ей назоферон 2 раза в день (противовирусные капли, можно для профилактики). Она ведь без меня не может и спала со мной. Слава богу, все в порядке.
 
Последнее редактирование:

Елена Белая

Частый гость
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
Tasha21, нет, прививки уже вроде как есть, во вском случае по тв так сказали) но до нас, конечно, простых смертных))) , они еще не дошли. а вот нас уже привили от простого гриппа))))инфлюваком. вроде ничего так, прививочка)))) пока особой эпидемии у нас нет , вот и получилось заранее)))))) все равно, если честно, как-то страшно все это, особенно за детей, крошки беззащитные((((((( за себя по фиг, если честно
 

Squirrel

Новичок
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
эх девченки...конечно простите за пафос ( ну или как там звучит правельно) но действительно люди умирают а вы тут развели...

Магу сказать по теме - после резкой вспышки неведомой болячки - вчера одна из сотрудниц слягла..севодня все с температурой..радует то что сказали что это просто простуда...

По народному обычаю напичкали луком лемоном чаем..теперь в животе катаклизм ..походу...
 

Snegok

Частый гость
Сообщения
178
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
А я вот ещё такую "сплетню" слышала(просто на 100% не ручусь что это факт),что сегодня ночью над Киевом будут разпылять(или разсыпать) какую-то фигню аля хлорка :confused:,поэтому советуют ночью не выходить на улицу и не открывать на ночь окна.В общем ситуация чем-то напоминает Чернобыль-мало того что люди массово скупают всё в аптеках,так ещё и немалая часть задумывается куда вывести свои семьи,правда КУДА!?!?!?
 

бабуля

Знаток
Сообщения
821
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Израиль
Ну а теперь о профилактике гриппа.Все средства хороши и народные и медикаментозные.Каждый выбирает для себя сам.
А насчет паники как вы выразились...несчитаю ,что вы правы.Любая мама переживает за своего ребенка и лечит всеми доступными и недоступными средствами.Она на то и мама.
 
Последнее редактирование модератором:

Tasha21

Частый гость
Сообщения
148
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Киев
А я вот ещё такую "сплетню" слышала(просто на 100% не ручусь что это факт),что сегодня ночью над Киевом будут разпылять(или разсыпать) какую-то фигню аля хлорка :confused:,поэтому советуют ночью не выходить на улицу и не открывать на ночь окна.В общем ситуация чем-то напоминает Чернобыль-мало того что люди массово скупают всё в аптеках,так ещё и немалая часть задумывается куда вывести свои семьи,правда КУДА!?!?!?
Я тоже слышала эту информацию
 

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
за себя по фиг, если честно
ну вы что :p так тоже нельзя....:p
вам еще деток поднимать :)
я после последних родов никак не могла вылезти из постоянных простуд... кахдые две недели или вирус или грипп....постоянно с каплями,таблетками....и так года 4...
перепробовали всякие новомодные лекарства... тратили кучу денег на таблетки....
а в последний год я стала в еду добавлять больше лука и чеснока, лимона,побольше овощей и фруктов. и вообще убрала ХОЛОДНУЮ воду... только комнатной температуры...
и уже почти год мы не болеем :Dвообще...
оч.редко легкая простуда день-два и все...:)
сейчас за всю осень - я не болела ни разу :)
 

Doctor Nail

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Итак, по поводу инфекции! Проблема есть!!!! Как в России, так и на ("в") Украине! В Москве официально объявлена эпидемия гриппа. Многие школы закрываются! Но это не повод для истерик!!!! Такие методы, как закрытие школ, применялись и в те времена, когда мне было 10 лет!! Мой сын радовался, когда сегодня нам сообщили, что в нашей школе - карантин!!! (в своё время я тоже радовался). Однако КОНЕЧНО надо БДИТЬ! Береженого - Бог бережет!!! Анаферон по 1 таблетке 3 раза в день, прием поливитаминов, особенно тех, в которых содержатся антиоксиданты. Еда, обогащенная витаминами - вот путь в борьбе с гриппом, и даже со "свиным"
 

clarisa

Знаток
Сообщения
1,179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мой адресс Советский Союз
А никому не приходило в голову:скоро выборы.Кто,имея аптечный бизнес,лезет вверх?Это же какой подьем!!!Какие деньги!!!У нас тоже и карантины и аптеки пустые и т.д. Мне сегодня советовали поставить во все комнаты свежие ветки елки,говорят,убивает микробы.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
у нас по официальным данным по области умерло 6 человек. причина- позднее обращение к врачам.ну, любят у нас заниматься самолечением.осложнение- пневмония. от нее и умирают((( в больницах карантин. больных много. у моей подруги сын с этим диагнозом в больнице. ничего, уколы, капельницы. чувствует себя прекрасно. каникулы в школах продлили до 16, сегодня студентов распустили до 9. преподаватели, правда, должны быть на работе по 6 часов каждый день.
на улицах очень много людей в масках.
в аптеках не купить маски, противовирусные средства, лекарства типа флюкольда. говорят, и жаропонижающие тоже. но это уже , как всегда, люди паникуют и все скупают.
что делать.- ходить в маске, стараться не посещать базары, крупные магазины. витамины в свежем виде- лимоны, овощи, фрукты. мазь оксолиновая под нос. мыть руки, проветривать помещения.маски менять, стирать. прививки сейчас делать нельзя.
по поводу распыления чего-то там над Киевом... ГОВОРЯТ, что над Калушем и Львовом распыляли ночью что-то. но это только слухи.

я еще в комнатах поставила блюдечки с давленным чесноком. меняю 2 раза в день.
 

Natalik

Частый гость
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, Луганск
Что самое страшное - мы не знаем правду!!!!!!!! Нам говорят только то, что надо им... У меня в Тернополе живут родственники!! Сегодня позвонила сестра и расказала всю ситуацию (ну как у них там). Сказала, что звонит после просмотренных новостей!! По тв передают, что на данный момент умерло 30человек, а на самом деле умерло больше!!!!!!!! Она говорит, что за последние сутки только по их области умерло больше человек!! Ситуация действительно напоминает Чернобыль!!! Ни кто никогда не говорит правду!!!!! По востоку Украины как бы еще ничего не говорили, но масок в аптеках нет уже 2 дня!!!!! Фармацевты говорят о том, что их нет и на складе!!!! Знакомая фармацевт сказала, что за последнюю неделю выгребли все лекарства - антигрипп, антивирус!!!! :chatterbox:
 

Doctor Nail

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Последнее редактирование:

belikova

Новичок
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодонецк
Я еще дома аромалампу зажигаю , с маслом эвкалиптовым , мозжевеловым или так и называется *антигрип* ( там смесь масел ) , оксолиновой мазью тоже доченьке под нос мазала когда мы с мужем болели прошлой весной ну вроде ничего пронесло
 

ellada-d

Новичок
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Ukraine
Очень хорошо принимать смесь меда, грецких орехов и лимона. Перемолоть в мясорубке приблизительно в равных количествах и смешать с медом. Принимать по столовой ложке 2-3 раза в день. Вкусно и полезно.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Natalik, ну вот не надо нагнетать панику!
масок нет. сказать почему? да потому что моя мама, кипешной человек, помчалась в аптеку и купила 20! упаковок флюкольда, 6 масок. никогда раньше маски она не покупала. говорит мне- возьми у подруги роксин. это хороший антибиотик от пневмонии. ( ну, у меня есть возможность взять это бесплатно).
я ей- а зачем? если не дб, кто-то из нас заболеет- сразук врачу. зачем грех на душу брать? никакого самолечения. она и успокоилась. ведь у нас все дохтора, сами себе лекарства назначаем, детей своих лечим. но не в этом случае. сразу обращаемся к врачу при первых симптомах. спокойнее, товарищи!
 
Сверху