Гелевая система "Kodi"

WiCkEd

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Seattle, WA
У меня прозрачный каучуковый гель пожелтел и загустевает прямо в баночке. Храню его в коробке, коробка в шкафу, т. е. солнечные лучи туда никак не попадают. При этом в носке этот гель хорош. У кого-то такое было?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
WiCkEd, у меня такое с НФЮ было. Прям корка сверху образовывалась, в закрытой банке. С остальными проблем нет. Может, пока вы им пользуетесь (банка открыта), свет от лампы настольной попадает? Такое тоже было с некоторыми гелями..
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Девочки хотелось бы Вам выразить огромную благодарность за помощь для меня в осваивании укрепления ногтей каучковыми гелями..просто безценная информация...прочитала все от 1 страницы и до конца ушло 4 часа)) жутко устала но мимо просто не поблагодарив пройти несмогла..как оказалась я делала очень много ошибок..думаю впредь их не повторять. Составила для себя даже методичку так сказать)) в уме никак..голова уже кругом..с Вшего позволенния напишу несколько правил которые я для себя усвоила..может кому пригодится дабы в нехватке времени будут искать нужную информацию..хотя прочесть все от и до все же стоит..


Кауч.гель-нельзя покрывать финишем (трещины и пожелтение)
Ответственно отнестить к запечатыванию торцов.
1 слой геля очень тонкий..втаптывающий (сушка 2-3 мин)
2 слой моделирующий и запечат. ( выкладывание на пальчики поочередное..гель жидкий течет с припеканием на 10 сек)
Kodi Luxe Blueshow (белый для френча..густой для выкладки..)
экстримВайт (белый рисовать улыбку в 2 слоя сушить каждый по 3 мин)
Masque Rose поплотный красивый цвет не раствряется)
Masque Bage и Rosу не достаточно плотный (растворяется)
Лучшее средство для снятия соак оф от айбиди или ацетон..предварительно обработав кожу маслом.

надеюсь все правильно поняла и описала..Девочки еще раз спасибо и низкий Вам поклон! С Уважением к Вам Алена.
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moscow
Подскажите,пожалуйста,кто-нибудь, какой вязкости Коди? растекается на ногте или как? мне нужен густой-прегустой гель...
 

Анжела Романова

Постоялец
Сообщения
457
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Красноярск
Если вам очень густой нужен, то однофазник евро билдер, он как желе, для сложных форм, менее густоват премиум , но хочу сказать они припекают в лампе прилично, но гели супер!!!
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Vinnitsya
Вопрос: можно ли из однофазника делать подложку а из Примы или Евро сверху моделировать???
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moscow
Вот наконец купила себе на пробу Коди) взяла однофазники 1 Phase Gel ( который оказался Люкс, то есть каучуковый) и Премиум. Искала себе густой,но Премиум уж слишком густой! и припекает нереально,я выдергивала руку из лампы, а после двух пальчиков перестала себя мучить,стала делать подложку премиум, а остальное Люкс, но он жидковат.. В связи с этим вопрос: а если попробовать трёхфазник? Он жидкий или густой? Печёт ли в лампе?
и еще вопрос,есть ли у Коди средство для снятия каучуковых гелей? Какое? (если есть, то, плиз, ткните меня в nailshop`е, обыскалась, нигде не увидела там.. :(
и этот прозрачный каучуковый однофазник спиливается или растворяется?
 

korolevishna

Коллега
Сообщения
109
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Сочи-Новокузнецк
Buyasha,мне кажется, что Вы путаете гели 1 Phase luxe и Luxe Clear. Первый - это нерастворимый однофазник, прозрачный, почти совсем не печёт, не является растворимым. Именно его Вы и купили. А растворимый каучуковый наз-ся Luxe clear, надписи 1 phase на банке нет. И тот, который Вы назвали ПРЕМИУМОМ, по Вашему описанию больше похож на Prima clear builder gel - он очень жжёт и предназначен для выкладки подложки. А вот Premium clear или Premium blue густые и жжение у них вполне терпимое.
 

астерия

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Девочки,помогите разобраться,когда-то читала,да вот из головы вылетело,какое правило при выкладке каучукового и конструирующего гелей,я имею ввиду UV Gel ”KODI Luxe”Masque Rose и просто билдер,какой на какой можно? знаю что есть только один вариант,а как правильно не помню
 

OMark

Ольга Маркина
Сообщения
196
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Тель Авив
астерия, мягкий Гель на твердый можно, твердый на мягкий нельзя :)
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moscow
нет,я купила именно UV Premium Clear Gel ти он жутко печёт. Но спасибо что разъяснили про однофзник :)
 

астерия

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
девочки,еще один вопросик, а KODI Luxe”Masque Rose можно моделировать длинные ногти,не стилеты,простые формы длина M-L?
 

WiCkEd

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Seattle, WA
астерия, Мне кажется, что нельзя такую длину люксом моделировать. Он же мягкий, ноготь будет в разные стороны выворачиваться при такой длине, имхо. Но при желании можно попробовать.
 

polyanychka

Хочу и Буду )))
Сообщения
291
Реакции
117
Баллы
0
Адрес
франция - Минск...
luxe masque rose не является каучоковым в полной мере. он не растворяется и не гнется... так что им можно делать длину какую хотите. а вот luxe rosy и luxe bage = стопроцентный каучук, его лучше на укрепление ставить.
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
Девочки, осилила 12 страниц, но не совсем поняла некоторые вещи и нюансы. Я пользуюсь однофазной гелевой системой, но очень много наслышана о Коди. И решила попробовать и скорее всего перейти на коди. Начала с прозрачки, хочу посмотреть как она себя поведет. В магазине толком объяснить ничего не смогли, но все таки посоветовали баночку Kodi Luxe 1 phase. У меня вопрос (в связи с прочитанным, я запуталась уже это каучук или нет, а то пишут что Люкс это каучук, а потом что не каучук) -
1. будет ли он совместим с другой системой (т.е. я камуфляж другой фирмы перекрою Kodi Luxe 1 phase?
2.И если делать аквариум, то можно только этот Kodi Luxe 1 phase использовать для подложки и дальнейшего перекрытия и нужно ли в этом случае наносить базу?
Вопросы назрели потому что, у меня там все были билдеры и им можно было делать и подложку и ногти конструировать (из одной баночки) и никакие базы не нужны были, кроме праймера и бондера
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
девочки, и мне разъясните пожалуйста как работать с гелем pink builder gel? у меня он трескается!!! (и гель-лак тоже!!!):shock:
в магазине сказали, что он однофазный и нужен только праймер и гель. что им выкладывается и подложка и моделирующий слой.
купила я на пробу маленькую баночку-понравился в работе и вроде в носке хорош, купила большую банку, пользовалась...пока... не отрос старый гель, на котором держался этот. у всех клиентов начали появляться трещины, причем очень высоко, даже не на отросшем крае и сломы. что ж теперь делать? возвращаться к старому(starnail)? я была уверена, что коди лучше. может в магазине что-то не так объяснили?
 
Сверху