Гели-лаки. Выбор, обсуждение-4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
shatodemirnal, Делают мне ей- уже третий раз- верхнее покрытие трескается. Сначала думала что это из-за того, что лак белый был, потом был не белый, и потом другой фирмы( бьютикс и люксио) и все равно мелкими трещинками идет.
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Украина
shatodemirnal, эта база/топ намного хуже Коди раббер. она не такая эластичная, а как бы более "стеклянная" и при малейшом воздействии трескается. по консистенции среднее между базой и топом, но я чаще использовала как топ. это было 2 года назад, может что-то поменялось. намного лучше взять отдельно базу и топ.
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Надежда117, мне больше коди рубер нравится, чем тнл. За счёт того, что тнл жиже, тоньше слой ---> хуже носят. И у меня такое ощущение, что те цвета, которые на коди меняют цвет, на тнл меняют тоже. Но я могу ошибаться, т.к. забыла я записать на чём я делала и чем перекрывала.... Но может и от топа светло-розовый поменялся на коричневый. Топ был тнл или неонейл (не помню). У меня этот розовый менялся на белый на базе коди, а тут - коричневый. Я в ужасе!!! Больше склоняюсь к тому, что делала тут на базе и топе тнл.
У кого-нибудь были проблемы с изменением цвета на базе тнл?
Если приглядеться, увеличив второе фото, то видно у кутикулы, где нет топа, там тонкая розовая полосочка. Клия говорит, что никуда не влезала и волосы не красила. Я склонна ей верить. Из-за чего цвет стал таким? Какие мысли, коллеги?
 

Вложения

  • IMG_0933.jpg
    IMG_0933.jpg
    85.5 KB · Просмотры: 331
  • IMG_1090.jpg
    IMG_1090.jpg
    82.6 KB · Просмотры: 325

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
nadin0081, Ууу.. что ж за цвет это был? Вы теперь лучше записывайте всё ) Я в ежедневнике прям досье на каждого пишу, указываю и базу, и делала ли квадрат лаковый, и цвет, и все дела.. Помогает выяснять некоторые нюансы.
Наконец дошли руки разобраться с проблемой пятен. Не полностью конечно, но начало положено, взяла один прекрасный красный мерцающий тругель, который у одной летом пошёл жёлтыми пятнами, нанесла себе на 8 пальцев на разные базы, на одном пальце коди без снятия лс, на другом со снятым. Топы тоже разные. Всё записала досконально, чтобы опознать врага )) Пока прошло 5 дней, никаких изменений.. Прямо сижу всматриваюсь каждый день, но видимо срок маловат ещё - хотя другой цвет, тоже Тругель, у одной не очень долго был равномерным.
Единственное различие в цвете красного, например с топом ibd он чуточку ярче и оранжевее, чем с Коди, т.к. у Коди синева есть, и он более малиновый. Она, кстати, чёрный делает странноватым и некоторые цвета ))
В общем тестирую и базы, и топы, и цвет, всё разом.. Если пойду пятнами, отпишусь, с какими марками, если вдруг не пойду, тоже отпишусь..
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Aenna, всё всегда подробно записываю, что кому делаю, но именно эту работу записать забыла. Гонка предновогдняя была((
А про цвет этот я уже писала. это Lechat - №49 Pink lace veil
А может у той дамы пятнами, потому что летом?
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
nadin0081, :eek: о блин, а я его как раз купила, но пока никому не накрасила..
Про гонку понятно )) Я потом уже вечером по памяти записывала, что кому, а кому специально что-то меняла, указывала сразу, 20 секунд дела не решали ) И цвета потом по фоткам вспоминала..
Летом.. опять же, надо знать, если летом на Коди, то летом на других базах какое поведение ) Если не будет у меня пятен, значит приступлю к другим цветам проблемным (ещё два в красных тонах), а тот до лета значит красить можно, а летом опять испытывать
А так вообще клиентки всегда говорят - никуда не влезала, ничего не делала, ногтем ни обо что за все 2 недели не ударялась - это он сам взял и сломался, ничего не скребла и всячески берегла - это они сами, кончики, стёрлись на правой руке на двух пальцах.. и тд и тп ))
Я помню, как одна у меня клялась и божилась, что ни к чему не прикасалась, вообще ничего такого не делала, вот совсем вообще и 300%, успела даже обозлиться на меня, типа я вину не приняла на себя )) А потом где-то кому-то обмолвилась, как шикарно она голыми руками собирала грибы и их же весь день чистила.
В общем, может и база, может и лето, может и топ, а исключать "влезание" никак нельзя.. Потому и тестирую на себе, что хоть точно видно, влезал или не влезал
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
У меня Никогда не было никаких проблем. пока я работала Только на американских материалах. CND IBD EzFlow Entity OPI. тройку лет назад отучилась на гель и к ним добавилась Willa/ все было прекрасно.

Но. кризис вынудил меня несколько раз за последние месяцы взять то камуфляж, то базу других производителей.

и началось. то отслои, то смена цвета. Хотя это не безымянный китай. **а китай одомашненный)))))) короче я поняла что это все один и тот же китай только чуть подороже из за того что его в банки разлили , лейбл прилепили.
 

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
nadin0081, очень похоже на то,что топ покрасился, смотрите, кончики более темные даже. Может клиентка голову красила и потом мыла первый раз,топ впитал краску. Может у нее новая вещь зимняя, шуба, пуховик, сапоги, сумка...это тоже может окрасить. Короче у меня версия, что это не цвет поменял цвет,а дело в топе, сам так пожелтел или впитал в себя что-то.
 

Еленалена

Частый гость
Сообщения
107
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Кострома
nadin0081, тоже считаю что топ чем то окрасился, у меня приносили изменившийся цвет гл и причина в базе была, так там он неравномерно поменялся где слой базы потолще там светлее, пятнами в общем, у вас такое равномерное окрашивание, если бафом пройти то скорее всего вернется первоначальный цвет.
 

White orchid

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
У моря
Девочки, хэлп:cry: Купила гель лак EMI, цвет синий, стала красить, а он как чернила растекся под свободный край и в боковые валики и не отмывается ничем! С ногтевой пластины то сняла, а вот из под ногтя никак не вычистить :realmad: Все делаю как обычно... Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Психанула и хотела вчера все выкинуть нафик :)
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Петрозаводск
Девушки, очень нужен ваш отзыв по fantasy nails!

База мягковата, на не плохо держится. Топ прекрасен - уже не один год на нем работаю не нашла пока достойной замены. Цвета - не плотные, особенно светлые, банка-кисть неудобные (лезет оттуда переодически, кисть круглая)
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Aenna,
АннаК,
Еленалена, тоже больше склоняюсь, что топ окрасился....только теперь у меня сомнения тнл или neonail всё-таки. Заметила, что с neonail (hard) френч жёлтый приносят все. С коди топом такого не было. Делаю френч всем одинаково, только топ сменила, когда коди закончился. Сегодня в Инстаграм читала, что надо кисть сменить у топа коди, чтобы пузырей не было. Заменить на кисть cnd или bmg.
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
Девочки покупала матовый топ Ника нагель,он делает ноготочки прям велюровыми,очень понравился,может кто то может порекомендовать такой же по качеству ,но другой фирмы.Заказала бы у Ника нагель ,но тогда еще что то нужно ,а мне пока ничего у них не нужно ,кроме топа
 

Дарё

Новичок
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Х-М
Девочки, подскажите, пожалуйста, может кто экспериментировал, у меня в бутыльке осталось немного гель-лака СND (выкинуть жалко, доставать не удобно и загустел немного) и есть точно такой же цвет Блюскай. Вот думаю перелить все в один бутылек, не испорчу ли я гель-лаки? Может был у кого опыт.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Дарё, Не испортите). Я мильён раз смешивала гель лаки. Например купила, а цвет не нравится, брала и добавляла другого цвета в него, чтобы поменять оттенок. Или остатки сливала в один бутылёк из разных, и всё в порядке). Даже топы и базы, и те смешивала не раз))). Так что не бойтесь смешивать.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
мега-радуга, можно испортить. есть гель-лаки, которые при смешивании с гель-лаками других прозводителей могут стать крупинками , хотя по отдельности оба нормальный. проверить легко-смешать по капельке на палитре
 

Еленалена

Частый гость
Сообщения
107
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Кострома
Дарё, я недавно снд разбавила жидкостью для разбавления лака( загустели да и мало осталось) смешивать не стала ни с чем, мне эти цвета в первонач виде очень нравятся, да в один бухнула чуток лишнего))) теперь в 4 слоя крашу)) а носятся так же хорошо
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ивантеевка МО
Девочки, а canni кто-нибудь пробовал? Подруга работает администратором в салоне, говорит полностью сменили cnd shellac на canni. Якобы не хуже, полный аналог. Что думаете? Извиняюсь, если это уже обсуждалось
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху