Гели-лаки. Выбор, обсуждение-4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Римусик, Интересует плотность и носибельность). Но про плотность вы уже ответили).
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Aenna, значит добавить каплю беж и каплю розового))
Я б бухнула бью шеллаковского он хорошо мешается, даст оттенок и каким то чудным образом сглаживает переходы и не дает забора.

я белый тоже долго искала очень не нравится как смотрится на весь ноготь.
Пока мои фавориты это блюплейс мне на шарме задарили, наш крезишный, и белый ингарден тупо кисточкой рисую кутикулу и промазываю 1м слоем потом любой белый.
 

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Valenta, белый ингарден у меня плешиво ложится и совсем не белый, если сравнивать с другими марками, тот же вог кипельно белый, но это если рядом две типсы сравнивать :) но вог белый мне не нравится, слишком густой, хочу попробовать куччо или люксик (Natalya_Sv, хорошо рекламирует эту марку)
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Valenta, белый ингарден у меня плешиво ложится и совсем не белый, если сравнивать с другими марками

белый Ингарден у меня белый-белый, его надо перед использованием хорошо перемешать, пигмент оседает, тоже сначала намучалась, но, кладу три тонких слоя, и, крейзиковский люблю, первый слой даю контур, потом чуть гуще и нормально, два хватает.

Добавлено через 1 минуту
или люксик (Natalya_Sv, хорошо рекламирует эту марку)

знаю, что Люксио нельзя просто так прийти и купить, первая покупка от 5000, и дипломы мастера надо предъявить, если ничего не перепутала
 
Последнее редактирование:

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Уралочка, это да. Но 5000 можно обойти, купив не в офисе, а у частных предствавителей.

Добавлено через 9 минут
kaymera, я ничего никогда не рекламирую и не собираюсь. Я начала работать на люксио и потом почти полтора года работала на коди/тнл/крейзиквин и еще многовсе понемногу. С мая полностью перешла на люксио. И поняла, что безумно скучала по блеску и носибельности его. Но я 2 года сражалась с люксио и посещала мастер классы, общалась с технологами, чтобы научиться "его готовить". Очень многие его ругают, потому что не знаю его специфики. Да и я ругаю, потому что с ним на полчаса дольше вожусь. У меня тоже не всегда все получается и начинаюмучить технологов и представителей.
Единственная цель, с которой я все подробно пишу, чтобы народ на граблт не наступал лишний раз. И уж точно не рекламирую. Чем меньше народа будет пользоваться, тем мне лучше. А то у меня базы на дне, а баз в офисе нет, расхватали и поставка только черкз неделю.
Про клиентов и блеск.. у меня клиентов 10, которых раньше их мастер устраивал, но блеск топа через неделю терялся, поэтому ушли на поиски. Теперь приходят через 3-4 недели и все шикарно блестит, во что они сами с трудом верят и менять топ уже не хотят.
И да, девочки, не покупайте люксио, какашка дорогая:)
Про белый. Раньше любила тнл 28, кодибелый не нравился особо, сравниваю luxio pure с ними, мне нравится больше, плотнее и ровнее
 
Последнее редактирование:

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
А вот то что на фотке выше, на него Люксио Алмондин не похож ли? Только кажется он без розовинки.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Venice, неее... алмондин холодный беж с немного сероватым подтоном. Розово-бежевого нет у них. По крайней мере из тех, что у меня есть (100шт почти), такого оттенка нет. В тнл есть, любила этот цвет.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
kaymera, а у меня ингарден краска в баночке.
Не гель лак
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Venice, посмотрела сейчас палитру, возможно serenity похож. Но уменя его нет,никак не куплю.
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
мега-радуга, да по носибельности они все нормальные. Меня ни один не подводил у меня наядовских много это 188р он специальный какой-то. В деле погуще маленько чем остальные наносится легко не течёт но и выравнивается нормально. Но у меня других нет я или им или гкраской чёрной пользуюсь только. Парис нейл делали обзор чёрных там Наяда тоже был не знаю правда простой или этот. Можно у них в контакте найти это видео. Может вы не видели
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Ещё с Дубровки у меня один бутылёк Bincaiyu, цвет такой, что все поголовно хотят его, а он большой любитель затекать, одни мучения. Обошла все магазины в городе с образцом - такого цвета и близко нет нигде, даже в 500 цветах блюская.. Вот за что такие мучения?
Есть чуть более тёмный UNO 436, по совету мастеров закупилась им, и правда очень популярен. В меру густой, но ложится приятно, ровно. На фото в два слоя. Не полосит, не затекает. Без бежевого подтона, правда.
ddde6c374595.jpg

f100c0bad920.jpg


Добавлено через 9 минут
А про белый коди 33 никто не сказал =) Я скажу. Мне он очень нравится и для френчей (в 1 слой), и для подлоги, и как самостоятельное покрытие (2 слоя).
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Финтифлюшка, таких розовых у меня три вида, так что это совсем не то )) Надо будет палитру сфоткать, он тогда сразу среди всех бросается в глаза, не белый вообще, не розовый, не бежевый, а непонятно какой и все заколебали )) Хотя цвет ваш очень красивый, хоть ещё один бери )) Но взяла какой-то дешманский на Красотке, Golden Line вроде, вот тот прямо похож.. Пока полёт нормальный 3 недели

Natalya_Sv, спасибо за подробности, я и правда вспомнила, как на семинаре Люксио мастера-преподаватели иногда сами там с ним мучились ... )) Если самый густой, но самовыравнивается, это ещё одно, а вот если густой и как Моллон Про или неонейл, которые у меня кучкой лежат и не выравниваются, тогда это уже другое..
Про пересушивание Шайн Он я помню, сушила в кристалле и 30 секунд, и 40, может поэтому не пошёл.. А так он жидкий, может там особая технология со стразами, я делала, как рассказывали, потмо так же и с Коди начала, и вот Коди проще - с ней и то едут иногда, а с Люксио вообще хоть по одной лепи ) Я привыкла весь узор сразу, даже если на полногтя )) Сейчас этот топ использую под блёстки мохнатые без перекрытия и вот ещё втирала в него пигмент серебряный

Кстати, у меня интересный вопрос ) начитавшись тут про базу Ингарден Easy Off, таки заказала. На смену Memoire для самоснимающих клиентов.. Одной сделала, она пришла и очень жаловалась, что в этот раз ногти снимались ужасно, как никогда ранее, замачивала раза 3 и скребла, скребла.. Ногти живы, но времени потрачено много. И это блин легкоснимающаяся база ?))
Цвет был Лечат, неужто он виноват? Или всё же база?
Что происходит?))
Свой ibd с неё буду скоро снимать, но уже очень страшно ))
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Aenna, лечат фиг снимешь пока не спилишь. Предупреждайте клиента и мажте лаковый квадрат перед базой. Я перед базой должна всегда знать, какой цвет красить будем, чтобы подобрать методику нанесения. Лаков много и они все такие разные! От выбранного цвета ещё зависит какой базой красить будем...Лечат спиливать максимально надо, чтобы базу растворить.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
nadin0081, вот оно что..)) У меня просто их несколько штук и как-то получилось, что не собирала статистику по снятию, думала они полегче ) Себе делала Лечат один раз, но с матовым топом, а с ним что угодно еле снимается чаще всего, вот и подумала на топ. Ну теперь я его запомню ))
Сама я стала в основном аппаратом снимать, правда случайно на половине хода переключила реверс и теперь беда, судя по звукам на максимуме выдаёт оборотов тысяч 8-10, в общем сносно, но не так, как привыкла. Но всё равно проще спилить, размачиваю левых с очень тонкой базой или своих, у кого проще размочить (ibd в основном), поэтому три Лечата последних тоже спиливала.
Спасибо, что сказали о нём )) Завтра попробую на себе снять ibd
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Девочки, у меня оказия, вместо топа коди каучук прислали 2в1, а он жидкий как вода, даже желания нет им пользоваться. От безысходности купила Блюскай топ каучук. Он густой, для выравнивания самое то. Но страшно, потому что Блюскай. Кто-нибудь пробовал, как он вообще? Консистенция очень понравилась, а вот как он в носке?
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Девочки, у меня оказия, вместо топа коди каучук прислали 2в1, а он жидкий как вода, даже желания нет им пользоваться. От безысходности купила Блюскай топ каучук. Он густой, для выравнивания самое то. Но страшно, потому что Блюскай. Кто-нибудь пробовал, как он вообще? Консистенция очень понравилась, а вот как он в носке?

было где-то написано, что мастер Блюскай каучук выбрала вместо Коди, при таком же результате неплохой выигрыш в стоимости, только, вот, не помню, это было сказано про базу или топ.
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Уралочка, ну вот я сейчас двоим его сделала, в принципе понравилось. Главное- такого нервяка как с коди нет.Пузырей практически не образуется, густой. Можно выравнивать. А то топ коди портил даже хорошее выравнивание своей же базой. А этим вполне можно доровнять то, на что ты слегка пожадничал базу ;-))))

Добавлено через 50 секунд
Про стоимость можно и не говорить, 200 р. против 600. Поглядим.

Добавлено через 3 минуты
Но блюская в силу густоты уйдет больше, так что выгода внушает сомнение...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Девочки, у меня оказия, вместо топа коди каучук прислали 2в1, а он жидкий как вода, даже желания нет им пользоваться. От безысходности купила Блюскай топ каучук. Он густой, для выравнивания самое то. Но страшно, потому что Блюскай. Кто-нибудь пробовал, как он вообще? Консистенция очень понравилась, а вот как он в носке?
Оставьте этот топ/базу на ночь открытым, он загустеет и будет все ок.
 

ЭлладаRT

Частый гость
Сообщения
119
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
ODESSA
Термо гель-лак

Девушки подскажите кто сталкивался
Хочу черный термо гель-лак чтоб сановился прозрачным
Бывает такое и где купить?
Спасибо!!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху