Гели-лаки

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
я недавно стала гелями лаками работать.
пробовала только OPI - в восторге.! пока другие пробовать не хочу)
 

Orange

Апельсин))
Сообщения
266
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Девочки, появился у меня вот такой чудо гель-лак
6933e488ae357651fb404724c11b9aec.image.120x120.jpg


Три цвета - тот что на картинке, беж и ярко красный. Я уже честно говоря не знаю что и делать с ними. Розовый и беж полупрозрачные, надо в 4 слоя наносить (умаялась) Красный насыщенный хороший цвет. НО! Они все скалываются, что в 2, что в 4 слоя. Что с кислотным, что с бескислотным праймером, что с их родной базой. У кого-нибудь сей зверёк есть? С чем его готовить, чтоб нормально носился? :(
У меня 19-й оттенок этого гель-лака. Я совмещаю с базой гелиша.все хорошо носится. Правда топ от гелиша не подходит, т.к. этот гель-лак без липкого слоя. Девочки тут советовали покрывать лаком прозрачным.
 

Dolce Vita

Частый гость
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Rassia, Екб
У меня 19-й оттенок этого гель-лака. Я совмещаю с базой гелиша.все хорошо носится. Правда топ от гелиша не подходит, т.к. этот гель-лак без липкого слоя. Девочки тут советовали покрывать лаком прозрачным.

Я так же ими пользуюсь база Гелиш, далее 2 цветных слоя и перекрываю все топом без липкого слоя Гелиш, называется он Dual Coat. Все стоит отлично.
 

Lady Elena

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Мурманск
Девочки, подскажите в чем вишка гель-лаков? Я заканчиваю учебу, да сама себе наращиваю ногти уже лет пять и вот решила попробовать гель лаки. На курсах про них не говорят и мастера на мои вопросы отвечают как то не внятно, мол сами не работаем. Я думала, что они как лаки только дольше держатся и сушатся в лампе, снимаются спец.жидкостями. Т.е. ноготь от спиливания не страдает. Прочитала почти все посты и поняла, что технология почти такая же как у обычных гелей. Так чем гель лак лучше обычного или биогеля? Плиз, объясните где различия между гелем, био-гелем и гель-лаком!:eek:
 

_Tat_

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Всеволожск
Девочки, появился у меня вот такой чудо гель-лак
6933e488ae357651fb404724c11b9aec.image.120x120.jpg


Три цвета - тот что на картинке, беж и ярко красный. Я уже честно говоря не знаю что и делать с ними. Розовый и беж полупрозрачные, надо в 4 слоя наносить (умаялась) Красный насыщенный хороший цвет. НО! Они все скалываются, что в 2, что в 4 слоя. Что с кислотным, что с бескислотным праймером, что с их родной базой. У кого-нибудь сей зверёк есть? С чем его готовить, чтоб нормально носился? :(

у меня такие гели-лаки есть. все держится. у кого-то 2 недели, у кого-то и больше. 14 дней стабильно держится. база и топ этой же фирмы
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, подскажите в чем вишка гель-лаков?
Изначально преимуществом гелей-лаков являлось то,что они должны сниматся спец растворами (чаще обычным косметическим ацетоном) за период 10-15 минут. На это и делалась ставка многих производителей. Но насколько подсказывает опыт,происходит это не со всеми гель-лаками. В моей практике пока только 2 производителя снимаются обещанным способом: Shellac и Young nails (ManiQ color). Делаю педикюр,пользуюсь гель-лаками с апреля,клиенты счастливы (просто пищят) и лаком я почти уже не крашу. И к цене хорошая прибавка и на сушку ногтей время не тратится. Для меня это просто находка!
 

_Tat_

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Всеволожск
_Tat_,возможно у меня слишком мягкие ногти. Но я как уже только не делала. Не держится(((

я делаю так: шлифануть бафиком, ez bond, двойной скотч nail best, base gel (торцы запечатываю), сухой кисточкой снимаю липкий слой, цвет в 2 слоя (торцы запечатываю), uv topcoat (запечатываю торцы), снимаю липкий слой.
есть девочка, у которой очень мягкие ногти + у нее два ребенка и руки постоянно в воде. конкретно этот лак держался 10 дней, потом пошли трещинки и сколы. in`garden у всех, и у нее в том числе, держится лучше. возможно, что еще вся фишка в тонкости слоев.
 

Мышь-белая

Мастерица
Сообщения
512
Реакции
583
Баллы
0
Адрес
МО, Люберцы
_Tat_,а базовый гель тонким втирающим слоем? Вроде всё тоже самое делаю, только праймеры других фирм

Добавлено через 1 минуту
У меня дольше 4х дней не держится. С торцов всё отлетает, хоть и запечатываю
 
Последнее редактирование:

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
А я сегодня радостная такая))) Растворился у меня гель-лак Kodi за 10 мин - купила жидкость для снятия акрила другую. Еще попробовала гель-лаки от Sofi Profi - пошел 4-й день, никаких сколов, но наносить надо очень тонко - иначе пузыриться и сморщивается. Вообще гель-лаки мне очень нравятся, чувствую скоро в салоне заменят обычные лаки полностью. первое время я очень тщательно подготавливала ногти пилкой, сейчас просто прохожусь бафом - все замечательно стоит (основу и праймер использую Kodi).
 

Nastyona

Постоялец
Сообщения
328
Реакции
87
Баллы
0
Адрес
Москва
Лапуля, А какую жидкость купили, если не секрет? И как снимали, опиливали верхний слой? Я снимаю минут по 20-30 вместе со снятием верхнего слоя пилкой и сошкабливанием пушером!
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Nastyona, Sofi-profi. верхний слой спиливаю, потом пушером скребу, но в этот раз цветной гель прям очень легко сходил, а базу убираю бафом.
 

_Tat_

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Всеволожск
_Tat_,а базовый гель тонким втирающим слоем? Вроде всё тоже самое делаю, только праймеры других фирм

Добавлено через 1 минуту
У меня дольше 4х дней не держится. С торцов всё отлетает, хоть и запечатываю

с био-топом от Ингарден держится гораздо дольше. он в качестве базы и верхнего покрытия идет. попробуйте.
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
Ингарден реально носится больше 3х недель, проверено на 20 клиентках.
Вот что смутило: уже 3 клиенткам снимала гель-лак,у всех был один и то же цвет, ногти желтеют. Так и должно быть или я делаю что-то не так?
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
KattyKatrin, Да, есть такое с масуровским цветом "элегантность", я уже писала об этом. Пробовала на два слоя базы. Первый тонко втираю, второй - поплотнее, всё равно окрашивает, но меньше, т.е. бледнее...
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
nadin0081, ну слава... я так с этим цветом намучалась. и так нанесу и так, он у меня не снимается нифига((( даже с джессики. он у меня самый ходовой был. снимается конечно, но другие намного лучше даже с родной базы пленочкой)
я про свой №2 писала от ингарден
 
Последнее редактирование:

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
KattyKatrin, а у меня напротив, видимо, из-за избытка пигмента он плохо держится...Попробуй наносить перед базой (для этого цвета) средство типа "умная эмаль", отступая от всех краёв около 1,5-2 мм. Об этом писали в теме биогель-2. После этого снимается всё на ура!
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
cyprus
у меня такие гели-лаки есть. все держится. у кого-то 2 недели, у кого-то и больше. 14 дней стабильно держится. база и топ этой же фирмы
хи. помогите, пожалуйста.етот гел лак кто-нибудь пробовал покривать топом с липким слоем.thanks
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху