Гели AllaBella, подскажите!

Венера Аулина

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Московская область
Девочки! Кто работает на АллаБелле, подскажите.Я работаю 2мя фазами праймер+Лайт+Билдер+Лайт. Можно ли работать одним билдером? Будут ли ногти держаться?
 

JSilver

Знаток
Сообщения
800
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Приморский край
я работаю на АБ, но таких экспериментов, если честно не ставила)))) все-таки билдер из трехфазной системы, поэтому первая фаза в любом случае нужна
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
частный мастер

JSilver

Знаток
Сообщения
800
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Приморский край
лайт, конечно жидковат! вообще-то у меня трех-фазная система и первым я люблю класть прайм-код гель, но была баночка лайта и я ее в первую фазу вымазала, а потом билдер. жалоб вроде не поступало))))
а почему не довольны?
 

Венера Аулина

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Московская область
JSilver Кошмар, позор мне!!! Я была не довольна, что билдер начал по краям затекать, а сегодня пришла внимательная клиентка, сказала, что у меня лампа не так светит (хуже). Заменила лампочку - Билдер СУПЕР!!!

Добавлено через 22 часа 26 минут
JSilver!!!А можно еще вопрос? А Вы прайм когда прайм код накладываете,
жадничаете?
 
Последнее редактирование:

MARSUHA

Постоялец
Сообщения
544
Реакции
98
Баллы
28
Адрес
сергиев посад
Венера Аулина, делай те билдером-не заморачивайтесь-я сперва ложу бонд(протеин янговский)потом билдер.-жалоб не поступало)))
 

JSilver

Знаток
Сообщения
800
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Приморский край
Венера Аулина, нет, прайм код жалею)))) его надо капелюшку и втирать, чтоб не жирно было, а так слегонца, как будто он последний и ты его растягиваешь на все ногти)))) по крайней мере нас так учили))))
тупка))) прочитала внимательно))) ага, жадничаю))))
 

angelgenia

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukraine.odessa
венера, простите, что позже отвечу вам на вопрос поповоду 2х фазной алла беллы , но мои рекомендации. обязательно используйте любую прайм базу, лайт, или прайм коат, при моделировании, особенно аллабелла, нарушение технологического процесса может привести к неприятным последствиям.. база создаетстя для сцепления, билдер, это конечно хорошо.но отслои веравно могут быть.:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Добавлено через 5 минут
по поводу белого геля, если это сомпетишен вайт, тогла это нормально, что он не ложиться ровно, тюк его структура позволяет мастеру, делать френч наоборот, он между гелем конструирующим и акрилом. легок в опиле и шикарно просыхает даже на простых формах. проверяли, даже на конкурсе, главное нанесли когда первый слой просушите 2-4 минуты, если работаете с камуфляжем, вам понравится.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
частный мастер
Девочки подскажите: купила белый гель для френча (забыла как называется) и никак с ним у меня не получается, лодится он как то не ровно.....
а ещй, если это конечно компетишнвайт, его можно смешивать с акриловыми красками и использовать как 3D гели, также этим гелем можно и коррекцию делать, просыхает велиеколпно, не пожелтеет, даже если в лампе передержать ( в отличии от Х-хард геля).
 

Венера Аулина

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Московская область
Спасибо огромное!!!! Я купила Икс-харт (помоему так пишется). Вот он как то не ровно ложится.
И еще вопрос! Вот как надо делать? Сначала белым выложить френч, наложить конструирующий, запилить, а потом комуфляж...или как?
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
частный мастер
Спасибо огромное!!!! Я купила Икс-харт (помоему так пишется). Вот он как то не ровно ложится.
И еще вопрос! Вот как надо делать? Сначала белым выложить френч, наложить конструирующий, запилить, а потом комуфляж...или как?
dвыкладываем первый слой белого сушим2 мин, затем снимаем формы, если на формах и просушиваем гель с обратной стороны 2 мин, потом второй слой белого геля, а затем уже билдер. Только икс-харт нельзя пересушить, а то он может стать не булым . а молочным, и финиш лучше выбрать Seal gel.
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сочи
Белый можно не перекрывать билдером... выкладывай в два слоя хорошо просуши, и смело опиливай, потом финишь, получиться тонко и очень красиво....:rolleyes:
 
Сверху