Гели IBD

elena churkina

Новичок
Сообщения
30
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
U.S.A
Здраствуйте уважаймые учасники форума!
помогите пожалуста разабраться в системе гелей IBD
так вышло что я училась на системе гелеу CNI прекрасная система нечего не скажу кроме похвал но вот какая вещь я училась в России а живу в штатах гели я конечно купила и привезла немного но вот стоймость конечно их в штатах за нарашивание гелевое Берут 32$ не больше не меньше так что получаеться что CNI нужно привозить из росии и стоит он дороже чем IBD в штатах распространен IBD вот села я девчонки за их каталог на англисском и ломаю голову мозги пухнут :confused:
ibd bonder gel (У CNI это bondex а в других системах праймер для адгезии)
ibd clear gel это базовый гель(да сразу скажу интересует 3Х фазная система) ibd bilder gel это конструирующий гель есть прозрачний есть розовый) ibd bulder gel ultra white(это как я понимаю подложка кончик)
и ibd bulder gel natural (тоже подложка) если смешать их вместе то будет молочний кончик пропорция 1/1
ibd bulder gel white ( для прорисовки franch gel кончик)
ibd ultra seal pink и clear (это ультро закрепляющие гели)
ibd intense seal ( интенсивний закрепляющии гель без снятия остаотчной липкости) непойму кроме файбера что у них используеться для армирования стресовой зоны какой гель и какой дегидратор используется что это за гели и для чего используються
ibd french X-trime bulder gel clear (я так тоже понимаю это тоже прозрачний конструирующий гель (ibd X-trime bulder gel pink ,blush ,white) если это конструирующие гели то чем они отличаються от (ibd bilder clear i pinck gel )
дигидратор это случайно не ibd cleanser plus
Зарание благодарна за любые ответы на интиресующую для меня информацию!
 

лиана васильева

Постоялец
Сообщения
380
Реакции
248
Баллы
43
Адрес
латвия, рига
elena churkina, вам проще всего зайти на сайт Виктори в шапке форума, там все очень подробно (с картинками) описывается в разделе "продукция":)
 

elena churkina

Новичок
Сообщения
30
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
U.S.A
спасибо лиана я только что просмотрела их ссылочку но ксожалению ответ на поставленый мной вопрос не получила
лиана а вы сами работаете с их продукцией
я описала как я понимаю их продукцию как вы считаете я правельно ее поняла или в чемто позволите несогласиться со мной!
 

new

Irina Kiseleva
Сообщения
239
Реакции
165
Баллы
43
Адрес
Minsk-Dublin
elena churkina, а чего пухнут-то? :) вы же все совершенно правилно по каждому наименованию объяснили :)
3 фазы:1- бондер - наносится на подготовленный ноготь тоненьким слоем (он текучий очень) и в лампу на 1 минуту
После этго наносится 2 фаза - билдер гель (розовый, прозрачный) . гель достаточно жидкий и поэтому без сноровки вначале может быть необходимо парочку слоев им же,а вообще в идеале - одним слоем и на 3 минуты в лампу.
Снимаете липкий слой, опил если надо и
3 фаза - ультра сил или интенс сил. лучше интенс, он без остаточного липкого слоя.
Усе.
Для френча посоветую экстрим белый, т.к. просто белый билдер даже ультра - он недостаточно яркий.

Чем отличаются экстрим от просто билдер - насыщенностью и цветами и, на мой взгляд , консистенцией немного. экстрим немного плотнее.
 

elena churkina

Новичок
Сообщения
30
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
U.S.A
вобще-то я предпологала что бондер это для Атгезии (сципления)
1фаза это прозрачный укрепляющий гель ibd clear gel
а далее скульптура и закрепление ультросилом
на счет подложки можно ли ультра белый конструирующии смешать с натуральным чтоб получить молочный кончик?
а насчет подложки(кончик) какие гели используються в ibd
а для армирования какой гель используеться? или только файвером можно стресовую зону укрепить
а про конструирующие гели ато вам низкий поклон что разеснили спасибочки!
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
elena churkina, ibd clear gel-это не 1 фаза,этот гель для укрепления натуральных ногтей и можно как 3 фазу использовать.
1 фаза- бондер, 2 фаза- билдер гель, 3-вы правильно писали
мне лично не очень нравится ibd ultra seal. приходится держать его не 1 мин,как написано на баночке, а 2, и очень течет. в след раз буду брать для 3 фазы либо ibd clear gel,либо ibd intense seal .
а билдером очень довольна. немного жидковат, но прекрасно выравнивается,нет бугров и ям, практически не нужен опил
 

LUI

Постоялец
Сообщения
385
Реакции
177
Баллы
0
Адрес
israel
гели ibd

нас учили на подготовленный ноготь нанести губкой bonder и на 1мин. в лампу.затем нанести тонкий слой геля и на 30 сек. в лампу . после этого нанести еще слой геля ина 3 мин. в лампу.снять липкий слой и опилить если нужно.и нанести ultra seal тонким слоем не попадая на кожу и в лампу на 1мин.
 

elena churkina

Новичок
Сообщения
30
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
U.S.A
просто мои знания исходили из работы на продукции CNI
нас там учили сначала bondex это для сцепления с ногтевой пластиной затем matriks это база на натуральный ноготок затем подложка natural gel гель используеться только для подложки далее армируем стресовую зону файбером далее идет скульптурний гель
и в конце гель для покрытия от того сколько скульптуры вам положить вы смотрите сами может где просел нужно подкоректировать!
ну тогда получаеться если так смотреть это 4х фазная система
но они утвеждают что 3х и я не могу с ними не согласиться
 
Сообщения
6
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
г.Подольск
elena churkina, Здраствуйте.ibd bonder gel (Это для адгезии) ibd clear gel ( Этот гель Очень хорошо подходит для подложкт и конструирования) ibd bulder gel ultra white( Не используйте как подложку, гель крошится, перед нанисением этого геля, обязательно нужна подложка из прозрачного или розового геля) ibd bulder gel natural ( тоже самое) Но у него есть плюс его можно смешать с ярким сухим акрилом и получить,оболденный цвет геля,дизайн получается огонь.) ibd bulder gel white ( для прорисовки franch gel кончик,так же очень хорош для дизайна,для тонких деталей.)ibd ultra seal pink и clear (это ультро закрепляющие гели,так же подходит для экспресс корекции.)ibd intense seal тоже самое что ультра сил.ibd french X-trime гель хорошиий но тоже крошится,это самый белый гель какой может быть у Ibd. X-trime bilder clear i pinck gel отличается от ,bilder clear i pinck gel тем что
X-trime bulder gel pink ,blush ,white полимеризация происходит дольше,но он крепче.
 

elena churkina

Новичок
Сообщения
30
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
U.S.A
догогая золушка(незнаю как вас по батюшки) спасибки вам огромное
прям все по полочке разложили ну все-таки вопросик еще остался !
в CNI геле используються 2 подложки при натурал геле (кончике )
армирование(укрепление происходит файбером а вот если смешать 2 геля в равной пропорции это натурал и сноу вайт получим молочний кончик а вот тогда нужно армировать для прочности кристал гель он же используеться как скульптура (стекло) для дизайна есть ли что-то подобное в IBD(гель для армигования)?
какай у IBD скульптурный гель стекло под дизайн?
а акрилом я не пользуюсь для наращивания только гель.
еще раз большое спасибо всем откликнушимся.
 

Плюшик

DiCher
Сообщения
647
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Псков
спасибо за инфо. как раз перехожу на ибд. пригодилось сильно
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Latvia
Спосибо! Инфо очень понадобилось. Сегодня иду покупать....=)))
 

ulika

не ищи меня в контакте
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Odessa
вобще-то я предпологала что бондер это для Атгезии (сципления)
1фаза это прозрачный укрепляющий гель ibd clear gel
а далее скульптура и закрепление ультросилом
на счет подложки можно ли ультра белый конструирующии смешать с натуральным чтоб получить молочный кончик?
а насчет подложки(кончик) какие гели используються в ibd
а для армирования какой гель используеться? или только файвером можно стресовую зону укрепить
а про конструирующие гели ато вам низкий поклон что разеснили спасибочки!
Разрешите и мне вставить свои 5 копеек по поводу ibd...После подготовки ногтя к наращиванию в этой системе наносится дегидратор Dehydrate 2 раза,если ногти проблемные-еще и праймер Natural Nail Primer.Далее наносим Bonder(в очень малых количествах и промакиваем спонжем до матовой поверхности,блеска не должно быть!)Сушим в лампе 1 мин,проблемные ногти 3 мин.Далее работаем Builder гелями.Подложку я делаю Builder Gel Clear-он прозрачный(не путайте с Clear Gel!),стрессовую зону укрепляю им же.Этот гель и есть как "стекло".Насчет того,что белые гели крошатся-слышу в первый раз,выкладывая ими тонкую подложку (в 2 этапа для плотности цвета) она получается гибкой и эластичной.Разумеется белые гели нужно выкладывать на прозрачные формы или же на прозрачную подложку.Согласна насчет X-treem Gel Ultra White-самый белый.Насчет 3 фазы-по желанию: Utra Seal(требует снятия липкого слоя) или Intense Seal(без липкого слоя,и применять для френча.Есть маленький секрет-в большинстве случаев белый френч от ультра сила мутнеет).Удачи в покорении Америки!!!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Питер/Стамбул
А у меня Айбиди финишний гель ложиться неровно, с проплешинами и после снятия липкого слоя становтся матовым :nah:
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
ulika, дегидратора достаточно и 1 раз. прекрасно обхожусь вообще без праймера)))

Добавлено через 1 минуту
Tanechkina, так на то он и ультра сил, чтобы садиться... Мало наносите скорее всего. а вообще лучше возьмите интенс сил. он "для ленивых"))))
 
Последнее редактирование:

Хищник

Постоялец
Сообщения
331
Реакции
215
Баллы
43
Адрес
Севастополь
Я убрала дегидратор, достаточно найлпреп, в нем тоже есть дегидратор, а вот с исключением праймера не согласна.
 
Последнее редактирование:

Снежная

и почти КОРОЛЕВА!!!
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Vladivostok
А по -моему, лучше айбидишного интел-сила нет ничего! липкость снимать не надо, ложится ровненько и тонким слоем, блеск великолепный!!!! :D

Добавлено через 1 минуту
kisaka, я бы не сказала, что интел-сил для ленивых....
 
Последнее редактирование:

ulika

не ищи меня в контакте
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Odessa
Tanechkina, матовым становится,т.к. спонж,которым убирали липкость был грязный,к сожалению это особенность ультра сила...Два-три пальца и нужно брать чистый спонж,а проплешины из=за неправильного нанесения.Его нужно наносить по толщине примерно как 2 слоя лака и сразу сушить

Добавлено через 2 минуты
kisaka, я в общем описала технологию,хотя дегидратор наношу 2 раза,ну так научили..а праймером вобще не пользуюсь:)

Хищник,а праймер используется только для проблемных ногтей,если с ногтиком все в порядке зачем его дополнительно высушивать?
 
Последнее редактирование:

Хищник

Постоялец
Сообщения
331
Реакции
215
Баллы
43
Адрес
Севастополь
ulika, У меня проблема в сроках носки, мои клиенты никогда не приходят через три недели по технологии, носят пять, шесть, а то и семь недель у кого рост ногтей замедленный, а без праймера только 4, ну край 5 с хорошей площадью ногтевой пластины, и так всегда было, независимо от кризиса, отслоек нет, а что не эстетично отросли их не парит к сожалению, привычка, даже не финансовая сторона, просто ничего не беспокоит в носке, я даже не знаю что такое ремонт ногтя, очень редко.
 
Сверху