Гель-лак ИнГарден, что не так?

Tomova Anna

Частый гость
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Gtn
Мастера! Посоветуйте! на днях записаны клиентки снимать ингарден, это будет мой первый опыт его снятия. Ставила на лаковый квадрат. Правильно я понимаю, что надо опилить топ, и - вуаля - можно растворить? Цвета №1 и №2 - как я понимаю, НП может оказаться окрашенной - насколько критично и можно ли сошлифовать этот нежелательный оттенок бафом?
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Tomova Anna, Я тоже делаю на лаковый квадратик, снимаю Де лакруа. Держать мин 10-15. С окрашенной НП ни разу не сталкивалась.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Tomova Anna, Можно сошлифовать впринципе, но если все равно темным/ярким покрывать будете то смысла не вижу)) пусть так растет)
 

Tomova Anna

Частый гость
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Gtn
Спасибо, Танько! Меня просто интересует насколько глубоко окрашивается пластина - предупрежден=вооружен). Снимала одной залетной девушке (с её слов это был кинетик) розовый гель - лак - там остался жуткий оранжевый оттенок, пришлось брать пилку 180 и даже ею он еле снялся :( Не хотелось бы попасть в такую ситуацию перед своими клиентками. Буду под красящие цвета наносить какие-нибудь нейтралные гелиши, есть у меня непопулярные типа принцесса тиара или ниид э тан, думаю, сквозь них не проберется к ногтю!
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
Tomova Anna, знаю, что многие топ опиливают, но я этого не делаю и все прекрасно снимается. посмотрите тему гель-лак: чем снимать, я там даже фотку выкладывала, как он у меня снимается без запила.
2 у меня окрашивал пластину и 14, но я просто покрывала сверху и через одно-два снятия пластинка становилась обычного цвета.
и однажды после снятия 14 делала френч, ну просто прошлась полировкой. оттенок остался незначительный. ну уж никак не пилкой))
 
Последнее редактирование:

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Tomova Anna, Некритично на сколько я помню окрашивания при ИнГардене)) вполне бафом можно снять))
 

Tomova Anna

Частый гость
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Gtn
Ну что, вот и сняла я сегодня свой первый ингарден с клиентки) Опилила, замотала, терморукавички, 10 минут и все оки! Через лаковый квадрат ничего не прокрасилось, а вот периметр был чуть желтоват, кончики на рабочих пальчиках слоились. Отходила она, к слову, месяц, а гелиш держался у нее две недели. Вот что значит использовать праймер)
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Стоит или нет?....

Девочки!Подскажите стоит ли брать гель-лаки Ингарден....был неудачный опыт с IBD...сразу же на 2-3 день отходит лак с одного-двух ногтей(красила раз 5 двумя разными цв. и все 5 раз были неудачными):crying::crying::crying:,а оптом и с остальных.Хотя делаю все по схеме,и праймером пользовалась ,правда праймер от Джессики....На ногах уже месяц все оки...В чем дело не могу понять?Подскажите :swoon::swoon::swoon:
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Татьяна222, если честно, я Вам удивляюсь. Вам был дан совет, что делать с Вашими гель-лаками. Вы что, успели с утра уже попробовать и относить неделю? если у всех нормально носится, а у Вас -нет. то. может, дело в Вас? или Вы думаете, что, сменив гель-лаки, Вы застрахуете себя от подобных неприятностей?
вот что делаю я
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?p=881057#post881057
проверьте, чтобы Ваш праймер был бескислотным, используйте дегидратор. проверьте лампы.возможно, они уже не новые, и сушить нужно не 2, а 3 мин. почему ждете, чтобы праймер сох именно 30 сек? все зависит от температуры помещения. у меня зимой надо гораздо дольше ждать. минуты 4, наверное. возможно также, что слишком толстый слой гель-лака наносите.
проверьте также, сколько времени нужно сушить именно Ваш гель-лак. может, 3 мин, а не 2?

вот когда все испробуете, а результат будет тот же, тогда думайте о смене гель-лаков. иначе будет только впустую выброшенные деньги на ветер.


а за дублирование сообщений в разных темах схлопочете карточку!
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Татьяна222, если честно, я Вам удивляюсь. Вам был дан совет, что делать с Вашими гель-лаками. Вы что, успели с утра уже попробовать и относить неделю? если у всех нормально носится, а у Вас -нет. то. может, дело в Вас? или Вы думаете, что, сменив гель-лаки, Вы застрахуете себя от подобных неприятностей?
вот что делаю я
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?p=881057#post881057
проверьте, чтобы Ваш праймер был бескислотным, используйте дегидратор. проверьте лампы.возможно, они уже не новые, и сушить нужно не 2, а 3 мин. почему ждете, чтобы праймер сох именно 30 сек? все зависит от температуры помещения. у меня зимой надо гораздо дольше ждать. минуты 4, наверное. возможно также, что слишком толстый слой гель-лака наносите.
проверьте также, сколько времени нужно сушить именно Ваш гель-лак. может, 3 мин, а не 2?

вот когда все испробуете, а результат будет тот же, тогда думайте о смене гель-лаков. иначе будет только впустую выброшенные деньги на ветер.


а за дублирование сообщений в разных темах схлопочете карточку!
Спасибо за совет!Будем пробовать
 

Irina-86m.

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Полевской
Девочки помогите пожалуйста, кто пользовался цветом 22 молочный шоколад? вчера пришёл, и я очень разочаровалась с каким то зелёным оттенком, что можно в него добавить чтоб убрать этот оттенок с зеленцой?
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Скажите,какой цвет все-таки ближе к № 51 тот что на ваше фото или все-таки этот?
http://s44.radikal.ru/i104/1303/a6/a3bc14c14c64.jpg

что-то среднее между ними, 51 - берите не задумывайтесь, очень ходовой цвет среди клиентов, а летом навчерное еще больше его захотят, он как бы пастельно-розово-коралловый
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
немного на фотографиях не ясно..хотелось бы что б он был все таки ближе к фото Nastasya24 такой персиково-рыженький.
 

Кристи Токс

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Девоньки, помогите!
У меня проблемы с ИнГарденом в сушке..да-да.. он у меня плохо сушится в лампе О_о а точнее, я упражнялась в трёх лампах уже! Первая Рунейловская 36 вт когда-то, когда покупалась ещё для гель-лаков, сушила хорошо.. Но я работаю редко с гель-лаками, да и вообще, сушила в ней по большей части лишь финишное покрытие после наращивания. Потом она у меня полетела, купила новую Джесснейл.. Тут вообще беда была какая-то.. и по 4-5 минут цветники сушила- по бокам не просыхает и всё тут! базой перекрываешь и всё плывёт, блин! Купила два месяца назад новую лапму, в первую неделю отлично сушила гель-лак, а вот на этой неделе опять всё началось заново- бока плохо просыхают..
И точно дело не в толщине слоя гель-лака.
Может, кто-нибудь посоветует лампу с которой у меня не будет проблем более продолжительное время?!)
Лампы тоже какие-то избирательные, блин, финиш и био-гель сушат хорошо, а вот гель-лак- фиг!)
 
Последнее редактирование:

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Кристи Токс, Лед лампа и никаких проблем продолжительное время))
В ИнГардене есть некоторые вредные цвета какие то...требовательны к лампам, если что - сразу бока не сохнут)
 

Кристи Токс

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Танько, думала уже на счет этого, спасибо! А..эм.. какие Вы можете посоветовать?! Я про них читала не очень много, надо бы зарыться и читануть))
 
Сверху