Гель-лак: чем снимать?

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Aenna,в том то и дело это пишут хорошие мастера=) просто я реально не понимаю что делать если гель-лак не растворяется=) У меня настоящая продукция=)
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Ксёня, значит убирают конкурентов )) "настоящая" и "растворяемая" - не одно и то же ) Про цвета Гелиш сказать ничего не могу, но по идее он растворяется, попробуйте Мечту купить, недорого и вдруг поможет )
А вот если вы спилите топ, замочите в ацетоне или Мечте на 15 минут, и руки чтоб не холодные, и после всех мер не поможет, то значит что-то не то.. У меня бывает на некоторых плохо растворяется, но не на всех же )
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Ксёня, у меня есть и гелиш и лечат. Лечат значительно хуже гелиша растворяется. Попробуйте заменить ревумер. У вас какой? Если гелиш, то сто пудов должен раствориться. Я его пользовала, но дороговато стоит. Сейчас добиваю Orly GelFX - тоже отлично на гелиш действует (у лечат формула другая, они снимаются хуже). Из дешевых купила Golden Rose. Точно так же растворяет))
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
nadin0081, гелиш у меня жидкость=) в общем я почти три года уже мучаюсь, когда-то спиливаю, когда-то мучаюсь растворяя, а потом все равно пилить пловину приходится=) не отходит у меня гелиш как у них на видео пленочкой, он у меня расмягчается, но его скребсти надо=(
я сюда пришла только потому что меня убило высказывание про спиливание в контакте=) и кстати про лечат я у кого-то читала - что он прекрасно растворяется, я не заметила=) особенно цвета с блестками, они у меня даже не размягчаются=)
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Ксёня, ну понятно. Я тоже соскребаю, а чтоб плёнкой...бывает иногда, от цвета ещё зависит. Вот гелиши тоже все по-разному...А энтити и шарлин вообще с трудом, проще спилить...причем спилить проще после отмачивания, а не до...они мягче становятся.
Ну, а про высказывания вк не переживайте. Когда им придется с кого-нибудь спилить, перестанут болтать всякую чепуху. Надеюсь, что вас это не коснется и клиенты не перестанут из-за этого обходить вас стороной))
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
nadin0081, если им придётся спилить, то может ещё хуже - скажут, что "на вас фигню нанесли", в данном случае это будет неправда, конечно
Просто я сама два раза так говорила, но когда это была действительно фигня, я знала, от кого они пришли и что за фигню им наносили ))
А вот если руки холодные, там что угодно может не размокнуть, я некоторых заворачивала в полотенце, толку мало, кого-то в лампу засовывала в фольге (по чьему-то совету), там толку кажется ещё меньше
С этими что делать? У меня вот только этот вопрос о снятии остался ))
А так чаще всего плёночкой, иногда даже как на всяких видео - крутанул фольгу и палец чистый, это с ibd такое бывает, даже на базе Гелиш :eek: Цвет плёночкой, база нетронутая на ногте, красота ))
 

Emma

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новокубанск
Добрый день всем. Хочу отписаться по поводу снятия шелаки блюскай.пользуюсь базой и топом гелишь. Вобщем нашла я причину почему у меня даже айбиди трудно снимались, во всем виноват безкислотник ингарденовский.это он так держит цвет с базой вместе. Теперь я делаю по другому: шлифанула бафом ноготь,обезжирила и кислотником прохожусь по краям ногтя, потом база, цвет и т.д. И вот пришла клиентка которой я таким методом покрывала(принцип как с лаковым квадратом)шелаком блюскай, пильнула немного топ и замочили жидкостью от cni и нормально все снялось только пушером немного помогала себе. Так вот ,а. Думала что шелак блюскай вообще не снимается и его только пилить:rolleyes:
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Emma, я раньше тоже по краям только проходилась, а потом увидела, что у кого-то с бескислотником не отдерёшь, а у кого-то даже с ним плёночкой отскакивает )) Пока что всем делаю с ним, если база ibd, причём некоторые носят по 3 недели и больше и дома снимают сами без проблем )) Удивительно )
А под базу Гелиш я даже перестала как-то его наносить, пока вроде нормально у всех, а снимается тоже когда как ) В общем на каждом клиенте надо экспериментировать видимо, у кого что этакое еделать, чтоб и стояло хорошо, и снималось тоже.
 

Emma

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новокубанск
Aenna, да это было бы идеально. :DНадо на себе попробовать без безкислотника, только с базой. А на клиентах боязно как то без него
 

LACRIMOZKA

просто мастер
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк
Вчера снимала свой френч от CUCCIO тремя ремоуверами : Gelish,Orli Gel FX, и Creator. Лучше всего снимает Gelish,и запах терпимый,Orli - вонючий ужасно,снимает средненько, а от Creatora кожа вокруг ногтя "инеем покрылась",хотя предварительно смазывала кремом.. Но каждый ноготь все-равно пришлось больше или меньше,но спиливать..Пленочкой не снялся ни один..:cool:
 

LACRIMOZKA

просто мастер
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк
Emma, я на прошлой неделе девочке одну руку покрыла бескислотником,а вторую забыла:eek:. Вчера виделись - обе руки абсолютно одинаковые!!! Во как))
 

Валюшечка1

Вечный студент
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Улан-Удэ
У меня вообще пленкой ни один не снимался. Чем я только не пыталась снимать. Теперь тупо сношу финиш с ногтя (заодно и немного цвета, главное не задеть натур.продукт))), а потом заворачиваю на две-три минутки, потому что там уже размачивать-то особо нечего, снимаю и палочкой помогаю. И жидкость не сильно сушит ногти, и гель-лак снимать легче во сто раз.. но работы больше... Всё ищу идеальный гель-лак и жидкость для снятия.. Видимо, их пока нЭт...
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Валюшечка1, я финиш сношу быстро и обычно довольно немного, но заворачиваю на 10 минут, если меньше, то тогда и плёночек не будет ) Специально замечала, если недодержать, то приходится счищать палочкой (на одном и том же клиенте разницу смотрела)
А так вообще зависит от гель-лака, жидкости, времени, и от клиента. Перечислила по убывающей ))
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
LACRIMOZKA, Про ацетон... Мне кажется развод самый настоящий, ибо ацетон в бутылке стоит и пару месяцев и снимает нормально, ничо там не выдыхается))

Добавлено через 1 минуту
Ксёня, Тёма спиливания/растворения не так давно обсуждалась где-то на форуме) надо сказать, что девочки в основной массе не согласны с автором заметки)) и тоже уверены, что гель-лак можно и спиливать, и растворять)
 
Последнее редактирование:

Gae4ka

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Че-к
Меня тоже убивают статьи о том, чтони в коем случае нельзя спиливать лак. и что бегите от таких мастеров.
Скажу что очень даже можно! и в этом декабре будет уже 2 года как я его спиливаю. а получилось так потому что я не переношу эти жидкости для снятия гель-лака. Мои клиентки ходят ко мне на гел-лак уже очень давно, кто то сразу ушел от наращивания, кто-то постепенно включался, сейчас осталось человек 6, которые еще делают наращивания.
Я наношу 2 слоя базы всегда, толстые они не бывают от этого. получается что при снятии я спиливаю топ, цвет и слой базы, т.е натуральный ноготь не тревожу лишний раз, база на нем остается. Затем все так же 2 слоя базы, цвет, топ. Покрытие без неровностей.
Я не говорю что призываю так работать, это мой способ мне так удобно на данный момент. Считаю что очень вредна для мастера пыль от гель-лака, не исключаю что когда-нибудь приду к снятию жидкостью. Если гел-лак держится у клиентов отлично долгие недели и ногти хуже не становятся (исключение-бывает что начинают слоиться, но не массово) то зачем что-то менять.?
Кто что думает по поводу именно такого снятия - и нанесения напишите ваше мнение.
 
Последнее редактирование:

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Gae4ka, я считаю, что для ногтевой пластины лучше спиливание, чтобы лишний раз не вымачивать в ацетоне . Если пилить аккуратно и не травмировать натуральный ноготь - всё будет в порядке.

а насчет пыли - можно же в маске тогда пилить, которые из аптеки - типа марлевых.
Пожалуй, так и буду делать - я себе спиливаю ГЛ, если под коррекцию.
 

Gae4ka

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Че-к
Gae4ka, я считаю, что для ногтевой пластины лучше спиливание, чтобы лишний раз не вымачивать в ацетоне . Если пилить аккуратно и не травмировать натуральный ноготь - всё будет в порядке.

а насчет пыли - можно же в маске тогда пилить, которые из аптеки - типа марлевых.
Пожалуй, так и буду делать - я себе спиливаю ГЛ, если под коррекцию.

Работаю в маске и перчатках,! это обязательно, несколько месяцев практикую работу в перчатках, без них уже не могу.
+ пылесос встраиваемый, с ним вообще красота.
 

LACRIMOZKA

просто мастер
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк
Танько, спасибо,я и сама как-то не очень доверилась ихним росказням,но хотелось узнать у тех,кто пользуется ацетоном,поскольку сама им еще не пользовалась...
 
Сверху