Гель-лак: чем снимать?

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
nadin0081, вроде этот топ даже шершавить не надо перед снятием? смутно помню из их рекламного ролика...
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Liebe, да, я не пробовала пока снимать, но тут отзыв был, что снимать можно без запила, как шеллак CND
Ага. И в ролике от производителя так, ничего не пилят. Меня тоже заинтересовала эта марка.
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Город
Тоже хочу поделиться тем, как снимаю гель- лак, может кому- то в помощь:D:
1)проходим топ пилочкой(снимаем блеск)
2)наносим маслице на кутикулу(чтобы не пересушивать, чтобы не было жжения в этой области)
3)четвертая часть ватного диска(я делю еще на пополам)
4)Средство для снятия г-л( я использую ацетоносодиржащую жидкость для снятия обычного лака)
5)фольга( блестящей стороной- снимается лучше, идет зеркальный эффект)
6)включаем УФ лампу, отправляем в нее обе ручки(тепло ускоряет реакцию размягчения г-л(мне хватает 10 минут)
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Pantera666, 10 минут в лампе?? ничего себе. Жжет ведь.
Я как-то попробовала на себе, сунуть замотанную руку в лампу, на несколько минут. Помню, что очень жгло. А вот большой пользы и облегчения снятия не увидела, поэтому забила на такой способ.

у меня за 10 минут и безо всякой лампы растворяется.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
у меня за 10 минут и безо всякой лампы растворяется.
Я тоже справляюсь за 10 минут и без лампы. Снимаю блеск, заматываю. Так же следующий пальчик, и так все 10 по одному. Потом убираю фольгу с первого, пушером убираю ГЛ, перехожу к следующему пальцу и так же по одному. Дольше десяти минут у меня снятие не занимает.
 

Anica-trish

Новичок
Сообщения
55
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
у меня отопление отключили, и клиентки стали с холодными руками сидеть, так чтобы гель-лак быстрее оттаял я ручки клиентки под лампу минкс определила) ускорила процесс)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Я знаю способ, что 10 мин так подержать, а потом еще 2 в лампе... Но чтоб 10 в лампе впервые слышу...
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Я как-то своих трудноотмачиваемых в лампу пихала, переспрашивала через каждые 30 секунд, не припекает ли, не отвалились ли пальцы )) И хоть бы что, и 5 минут сидели, толку было ноль, припекания ноль. Лампа была обычная 36вт
Сейчас у них получше снимается, когда стала их Домиксом отмачивать. Хотя может это потому что зима прошла и не так холодно, но вроде процесс лучше пошёл даже у холодноруких )) Не идеал, но лучше
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Город
_nika_, маслом для этого и мажем, чтобы не жгло. у меня ни у одной клиентки ничего не жжет.
Liebe, если вы справляетесь без лампы- я безумно счастлива:)
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Город
Любое СКОРОСТЬ снятия гель- лака зависит от того, каким ремувером вы это делаете.
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Город
Не зря же рекомендовано, покупать средство для снятия гель- лака именно той же фирмы, что и сам гель- лак. т.к. я пользуюсь только ацетоносодерщими- лампа мне в помощь:cool:
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Не зря же рекомендовано, покупать средство для снятия гель- лака именно той же фирмы, что и сам гель- лак. т.к. я пользуюсь только ацетоносодерщими- лампа мне в помощь:cool:

Вот вы наивная))) Это рекомендуют для того, чтобы у них всю линейку продуктов покупали. Если я захочу попробовать цветник другой фирмы, я же не стану покупать для него жидкость. Что за бред! А скорость снятия зависит и от самого гель-лака (фирмы), от подготовки, от базы...да от чего угодно...и не так много от жидкости.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
nadin0081, всё правильно, но с последним не соглашусь, просто потому что пробовала 5 жидкостей на одних и тех же материалах (включая базу и топ), и разница была точно.
От температуры вот по-моему тоже неплохо так зависит, единственное о чём я выше писала - лично у меня лампа ну никак температуру не повышала, я вспомнила, что и себе потом делала с лампой, ну думаю вдруг они недоговаривают, что печёт )) И правда, никакой разницы не было, что с лампой, что без лампы..
А вот с жидкостями разница была. Брала свою руку и 4 одинаково подготовленных и одним цветом накрашенных пальца заворачивала в 4 разные жидкости разом (записывала даже, где какая - люблю эксперименты), и вот разница была.. А клиенты некоторые поговаривают, что у них жидкость без ацетона и снимает хорошо, но я их жидкости не видела, поэтому сложно о чём-то говорить
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Одно к другому всё равно не подберёшь. Ведь практически нет таких мастеров, кто работает полностью только на одном бренде. У нас у всех сборная солянка, да и у меня тоже всё в куче. Единственное, база у меня всегда гелиш, а остальное, стопятьсот всяких брендов, я всё совмещаю. Ну а как иначе? :) И тут нереально пользоваться чем то одним. Мы даже палитру собираем из разных фирм, т.к. цвета где то лучше, а где то не очень. Это касается не только гель лака, но и всех материалов в целом.
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Хорошо вам, вольным мастерам :)) А нам, салонным, на чем дали, тем и работаем :))


А с жидкостью для снятия я поступаю просто: беру дешевый делакруа и пополам его разбавляю чистым ацетоном. Сохраняется цвет и отдушка для спокойствия клиента и появляется быстрота снятия для меня :)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Liebe, если вы справляетесь без лампы- я безумно счастлива:)
Та я пока никак не справляюсь, в смысле не размачиваю, пока навожу справки и изучаю варианты. Вам спасибо за вариант, я запомнила его, я лишь удивилась, потому что раньше не писали, обидеть не хотела, если что)...

Добавлено через 2 минуты
Хорошо вам, вольным мастерам :)) А нам, салонным, на чем дали, тем и работаем :))
Вам тоже хорошо, но с другой стороны :) А именно: не надо ломать голову ЧЕМ, что дали - тем и работать, а уж как будет-так будет, иного материала не дано)) Я к тому, что тоже есть свой плюс))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Город
Вот вы наивная))) Это рекомендуют для того, чтобы у них всю линейку продуктов покупали. Если я захочу попробовать цветник другой фирмы, я же не стану покупать для него жидкость. Что за бред! А скорость снятия зависит и от самого гель-лака (фирмы), от подготовки, от базы...да от чего угодно...и не так много от жидкости.
ну, во- первых это не бред. Для тех, кто работает одной линейкой продуктов, проблем со снятием гель- лака не возникает. Не буду спорить, что скорость снятия будет зависеть и от подготовки и от базы, и как вы писали...да от чего угодно..- это вы наверное имели в виду от расположения звезд на небе, он снимается сегодня быстро, завтра нет.
ОТ жидкости зависит скорость снятия . чтобы вы мне не говорили.
 
Сверху