Гель Creative Brisa - кто с ним работал?

irina78

Постоялец
Сообщения
451
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
урал
девочки помогите пожалуйста в чем разница,между
Pure White Gel Paint и Soft White Gel Paint?
 

violeta-85

manikultra.com.ua
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
гели CND Brisa

девочки, подскажите, пожалуйста, кто пользуется гелем CND Brisa.
Я заказала гели из америки. Посылка пришла из штатов, на упаковке "USА mail".
Но что-то я засомневалась в подлинности гелей.
Во-первых, 3 геля Warm Pink Opaque, Warm Pink Semi-Sheer и Clear - в пластмасовой баночке (она легкая) а White - в тяжелой, наверное металлической, банке. Более того они отличаются внешне. Вот фото:
Фото №1, 2. Warm Pink Opaque, Warm Pink Semi-Sheer и Clear.
76b34d920aef.jpg

cbe81370feb6.jpg

Фото №3,4. White
8689760eb836.jpg

1a74a78ccdf0.jpg

Это нормально или нет?
Еще есть бондер:
81c36b3b1dc9.jpg

Кто мне скажет, это подделка или оригинал?
 

mici

Частый гость
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Бровары
violeta-85, я думаю, что белый гель у Вас еще в старой расфасовке (надпись creative, а не CND).
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
А вот у меня такой вопросик, кто-нибудь использует етот Бонд для подложки под другие продукты? Я к тому, что сами ети гели очень дорогие, может как-нибудь их можно мешать, например или етот бонд снизу, а сверху конструирующий гель другой фирмы не такой дорогой, например "Magnetic" .
У меня гели Бриза. Или в етом случае ето для связки не поможет?
В принципе я всегда всё мешаю и всё нормально.
 

Galaxy_Angel

Частый гость
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy
evgenia waegner, я училась на Бризе и после школы естественно все купила. Но из-за мутности их прозрачного аквариум с ним не красивый, приходиться прибегать к другим...
Делаю: Бонд Бриса и подложку из Бриза Clear (ним же если надо делаю удлиннение) о потом сверху гели других фирм и всё ОК.

например или етот бонд снизу, а сверху конструирующий гель другой фирмы
Так не пробовала.
Много читала что primer/bond(er) и базу лучше делать одной фырмы... Имея то и другое делаю как написала выше...

p.s. А у нас сдесь "Magnetic" дорогой... дешевле Бризу с америки :)
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
Galaxy_Angel, спасибочки за инфу, у нас тут Магнетик тоже дорогой 50гр стоит где-то 56 Евро

Добавлено через 1 минуту
Делаю: Бонд Бриса и подложку из Бриза Clear (ним же если надо делаю удлиннение) о потом сверху гели других фирм и всё ОК.

Я ето и имела ввиду, значит есть смысл пробовать делать компот с бризои и с другими фирмами.:)
 
Последнее редактирование:

lively

Татьяна
Сообщения
530
Реакции
144
Баллы
43
Адрес
tallinn
Подскажите, как правильно выложить гель Pure White Sculpting Gel (френч), ну уж очень неровно ложится, не выравнивается, решила попробовать, цвет нравится, но после IBD Extreme White ну никак не получается...
 

Galaxy_Angel

Частый гость
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy
lively, ровно чтоб без опила наверно никак...
но он очень хорошо пилится, можно сказать шлифуется пилочкой 180 :)
 

Vitalinka

Читатель
Сообщения
175
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
lively, я приспособилась выкладывать его круговыми движениями, еле касаясь, получалось более-менее ровно, но заметила, что времени на корр. стало уходить дольше, долго с ним возилась. Меня это не устраивало и я добавила в него чуток прозрачки. И, о чудо, консистенция стала не такой густой, легче выкладывается и разравнивается. Насыщенность белого осталась прежней, сохнет отлично, я довольна.
 

lively

Татьяна
Сообщения
530
Реакции
144
Баллы
43
Адрес
tallinn
Vitalinka, скажите примерно, какие пропорции белого к прозрачке, и какую прозрачку надо, тоже Бриза?
 

Ксюнечка

Новичок
Сообщения
30
Реакции
31
Баллы
18
Адрес
Москва
violeta-85,у меня точно такая бутылочка бонда.На ней написано 10 сек подержать в уфиолете. Я так и делаю. Всё стоит отлично.
 
Последнее редактирование:

Galaxy_Angel

Частый гость
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy
То есть его перед тем, как перекрывать надо опилить? Сорри.
Для меня это даже не вопрос, я все равно перед нанесением финиша форму опиливаю...

А вам удается выложить чтоб без опила?
У меня это не получается, точнее получается не то что хочется... А хочется чтоб идеально :rolleyes:
Вот и пилю... :)
 

Vitalinka

Читатель
Сообщения
175
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
lively, да "на глаз". Сначала чуток, размешала, посмотрела-проверила густоту, потом еще чуток, проверила консистенцию - смотрю стала жиже, сделала коррекцию - все ок! Не добавляйте сразу много, лучше постепенно. Прозрачки Брисы у меня нет, взяла первую попавшуюся под руку (какую не жалко пускать на замесы).
 

lively

Татьяна
Сообщения
530
Реакции
144
Баллы
43
Адрес
tallinn
Galaxy_Angel, я имела в виду, сам белый надо опиливать или нет. Конечно я опиливаю, а как же))))
 

Vonami

На все руки мастер
Сообщения
147
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
По технологии выкладки френча Бризой с применением именно конструирующего белого, его не покрывают прозрачкой, поэтому и опиливать отдельно белый не нужно. Его делают техникой двойного волоска (хотя можно вполне и одним), архитектуру строят камуфляжем, по крайней мере так преподают у нас в АмериканБьюти (аналог ОХ в Украине)
 

violeta-85

manikultra.com.ua
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
CND Brisa Gel

а кто пользуется cool pink opaque? хороший цвет?
 
Сверху