Германия - свободное общение .

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Девочки , открываю темку для нас с нашими проблемами , советами и просто жизненными ситуациями в Германии .В общем просто общаемся .Желаю интенсивного и позитивного общения . Естественно всем гостям - добро пожаловать .
С уважением Светлана.

Модераторов попрошу перенести сообщения , не соответствующие теме "цена за работу (германия)" в эту тему.
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
Тогда наверное я начну.
Среди нас есть многие, кто как и я работают на дому. Даже если оформить всё официально, можно что-то опустить и потом нарваться на неприятности уже потому, что к тебе приходят не только подружки по знакомству, а в общем-то придёт незнакомый человек, а ето оказываеться контроль. Так вот вопрос к тому, как уж ну всё сделать правильно, чтобы никто не придрался.
У меня есть Gewerbeanmeldung als Kleinunternemer, Kassenbuch, Quittungen пол с линолеумом как етого хочет закон Vermitera я тоже предупредила, что в небольших количествах подрабатываю дома.

Недавно пришла новая клиентка во время нашего заседания мы с ней разговорились и оказалось, что она работает в Rathhaus:swoon::swoon::swoon:

ну я ей естессно выписала квитанцию, она мне хотела оставить чаевые, теперь думаю все:
Где может ещё скрываться западло?:nah:
 
Последнее редактирование:

Lejla04

Постоялец
Сообщения
690
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Gemany
У меня квитанции тоже есть но за 2 года работы еще никто не спросил:nah:.А так у Вас все по ЗакОну:). Я вообще дома работаю(не мита) поэтому про покрытие пола для меня новость:confused:
 

Vilissa

Постоялец
Сообщения
749
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Германия
Lejla04, это всегда так было, что нужен линолеум, чтоб легко можно было полы помыть. Ковровое покрытие табу.

evgenia waegner, а почему вы подвох ищите? просто пришёл человек ногти сделать... У меня квитанции тож лежат, но никто не хочет брать
 

Lejla04

Постоялец
Сообщения
690
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Gemany
Vilissa,Я когда гевербе делала про покрытие на полу никто и не спрашивал:nah:, у меня плитка так что думаю пойдет;)
 

Vilissa

Постоялец
Сообщения
749
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Германия
Lejla04, а никто и не спрашивает ничего - сюрпризы начинаются позже. плитка тоже пойдёт, конечно
 

Lejla04

Постоялец
Сообщения
690
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Gemany
Девочки у меня вопрос можно ли по книгам Мирошнечено научиться дизайну :eek:.Интересуют Гардероб для Барби и Флористика? Курс китайки и рисование тонкой кистью проходила:)
 

naty.p

Ногтевик-Затейник
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
evgenia waegner, Steuerfrei sind seit dem 1.1.2002 Trinkgelder, die Arbeitnehmer anlässlich einer Dienstleistung von Kunden oder Gästen freiwillig erhalten, ohne dass hierfür ein Rechtsanspruch besteht. Das Trinkgeld muss vom Kunden oder Gast für eine Leistung dem Arbeitnehmer freiwillig als eine honorierende Anerkennung gezahlt werden und dem Arbeitnehmer unmittelbar zugute kommen.

Но в Вашем случае собака может быть зарыта здесь:

Erhalten selbstständige Chefs (z.B. Handwerker) Trinkgelder, so sind diese im vollen Umfang steuerpflichtige Betriebseinnahmen, die auch der Umsatzsteuer unterliegen.

Хотя не думаю что она какую-то заднюю мысль имела. Чаевые -вполне естесственное явление
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
дело в том, что если получаешь деньги от арбейтсамта ещё, то и чаевые нужно показывать. А про половое покрытие ето насколько я знаю Gesundheitsamtbestimmungen написанно

Я не то, что подвоха ищу, просто хочеться работать и знать, что всё нормально

Добавлено через 1 минуту
Квитанции я выдаю всем, кто новый приходит под расписочку значит.

Добавлено через 3 минуты
Vilissa,а какие ещё могут быть сюрпризы?
 
Последнее редактирование:

cappuchino

Постоялец
Сообщения
311
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
evgenia waegner, никому никогда еще не выписывала квитанции, не предлагала и никто не спрашивал...

мы же ведем кассенбух...
 

Lejla04

Постоялец
Сообщения
690
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Gemany
Нимфа,ну GEZ думаю мы платим все:eek: аGERA кто такие (гезундсхайтсамт или:eek:)? им то чего надо?
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
девочки а ка у вас с versicherungen? Платите mindestbeitrag к rentenversicherung? I какие еше?
 

Lejla04

Постоялец
Сообщения
690
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Gemany
sonne_w_75,Я ногтями занимаюсь по имо основной работы поэтому на счет пенсии ничего не могу сказать:nah:. А вот хафтплихт пределали теперь у нас все вмсте и приват и гевербе и сОбАка:). Ну и анвальд конечно не помешает:(.
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
Lejla04, mit kleingewerbe по другому...rentenbeiträge можно самому доплачиват
 

Talena

Новичок
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Norway
Lejla04,
alenka237,Девочки,я как раз заказала книжку"Гардероб для Барби" и вчера получила!:))Очень рада,там отличное пошаговое описание.Тоже проходила курс художественной росписи и роспись плоской кистью(правда не все идеально пока,набиваю руку,но основы есть).В общем почитала там описание и уже встает все по полочкам,-как что делать,поэтому думаю при желании научится можно очень хорошо.Сегодня буду пробовать:))
 

Lejla04

Постоялец
Сообщения
690
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Gemany
Talena,Может потом результатом порадуете:):p

sonne_w_75,У меня тоже клайнгевербе это Вам надо с Вашим ферзихерунг поговорить, нам наш сказал что это все ерунда и вообще будем ли мы ренту получать чрез 30 лет или нт? Они тут законы каждый год меняют:(. Поработайте годик а потом и решить можно что и как;)
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany/ Hamburg
Девочки, я работаю в студио и ко мне как-то заявилась от NDR- думаю, чё надо? Ясно, Gеbührenbeauftragte. "Вы радио имеете? GEZ плотите?" Да. Теперь второй год письма присылают, чтобы я делала то, что делаю- платить. Тупые, деньги получают, но видимо не знают от кого...хотя адрес знают куда писать...идиоты!И ещё: GEZ вы плотите- Ура! Но если вы перед публикой/клиентам у вас играет радио, ТВ итд- вы обязанны платить GEMMA GEBÜHTEN. Кто дома работает- хорошо, не всех впускаем (если конечно они подпольно не пришли...им вроде нельзя). А у меня в студио все заходят-кто их знает, кто они...Я плачу за радио в машине, а в стидио не имею- не хочу им вдвоёне платить. Поём сами!
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Нимфа,ну GEZ думаю мы платим все:eek: аGERA кто такие (гезундсхайтсамт или:eek:)? им то чего надо?

Извиняюсь опечатка , GEMMA хотела написать , им платишь за музыку . Об она в компе или радио или телевизоре у тебя в студии играет.

А за GEZ у нас заставляют дополнительно за студию платить даже если вы дома делаете .Недавно припёрлись , доча открыла так они ещё хотели за её телевизор отдельно содрать (ей 22 года) , так анвальт позвонил и как вставил им .Пока замолчали.

От Мирошниченко у меня несколко книг . Мне очень нравятся , всё понятно , но если бы я до этого курс росписи не прошла , то ничего бы не поняла . Там описание , на мой взгляд , уже для профессионалов , а не для новичков. Фотографии очень понятные , но только если знаешь как это делается.
 
Последнее редактирование:
Сверху