Горячий воск своими руками!!!!

imperia-krasoti

Частый гость
Сообщения
152
Реакции
20
Баллы
18
Адрес
Москва
Девочки, меня многие спрашивали про то, как приготовить горячий воск. Это не шугаринг, не карамель и т.д. - это аналог горячего ВОСКА!!!! и так, нам понадобится:
2 ковшика, пчелиный воск и канифоль.
- 3 части канифоли (измерять можно чем угодно, гр. кг или стаканами))))
- 1 часть пч.воска
В одном ковшичке разогреваете канифоль. в другой воск. Когда все растопиться, то вливаете воск в канифоль и тшательно соединяете ингредиенты. Все воск готов. Этот воск долгоиграющий. его можно использовать многократно. После клиентов, собираете куски использованные. растапливаете, процеживаете через мелкое ситечко и снова в работу. Через 5-10 переплавок, воск может стать чуть хрупким, так как выгорают платификаторы, надо доавить на глазок пч.воск..... Пахнет зашибенно сосновым лесом!!!! Все ссылки на магазины, где можно недорого приобрести ингредиенты, напишу в личку всем
прошу прощения, буду здесь через 15-20 минут и всем отвечу
 
Последнее редактирование:

Изумрудная-Я

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Saratov
После клиентов, собираете куски использованные. растапливаете, процеживаете через мелкое ситечко и снова в работу.
Простите, уважаемая.... От чего процеживать? от волос предыдущих клиентов???
ИМХО, проще включить стоимость материала в стоимость обслуживания.
Проще и гигиеничнее.
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
imennotakaya,такие просьбы пишите сразу в личку!!! Не засоряйте тему!!!
 

Мадонна

Постоялец
Сообщения
388
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казань
на сколько выгоднее получается не сравнивали? и получается ли вообще?
 

Olga-up

Постоялец
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Изумрудная-Я,я видела один раз как в салоне,причем не в экономе, косметолог так изощрялась,она работала на своем материале.С тех пор я перестала предлагать биоэпиляцию клиенткам,тошнит от вида воска.
 

imperia-krasoti

Частый гость
Сообщения
152
Реакции
20
Баллы
18
Адрес
Москва
Изумрудная-Я, знаете, я работаю и на воске испанской компании, у них есть 2-ой воскоплав как раз для процеживания использованного воска, и они это считают удобнее и гигиеничным, так что не мной придумано и мною оценено. Себестоимость, конечно же дешевле, зайдите на сайты, торгующие этими ингредиентами и посчитайте сами. Я работаю более 7 лет по этой методике, и я не устаю заниматься воском
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
ну незнаю..если б я была клиенткой и узнала что воск до этого ще кто то пользовал .. бежала б куда подальше .. брр
 

imperia-krasoti

Частый гость
Сообщения
152
Реакции
20
Баллы
18
Адрес
Москва
Valenta, вся беда в том, что и в салоне при вас воск из пакета не разогреют, уж очень долго он разогревается и остывает до нужной температуры.... так что есть над чем подумать. И опять же, эта тема создавалась для тех, кто спрашивал у меня рецепт и кому эот рецепт нужен. Я же не предлагаю всем так делать, это ваше право как поступать, да и к тому же не обязательно его фильтровать, всеравно дешевле и по мне, так более качественно он работает с самыми коротенькими волосиками
 
Последнее редактирование:

Изумрудная-Я

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Saratov
Valenta, вся беда в том, что и в салоне при вас воск из пакета не разогреют, уж очень долго он разогревается и остывает до нужной температуры.... так что есть над чем подумать. И опять же, эта тема создавалась для тех, кто спрашивал у меня рецепт и кому эот рецепт нужен. Я же не предлагаю всем так делать, это ваше право как поступать, да и к тому же не обязательно его фильтровать, всеравно дешевле и по мне, так более качественно он работает с самыми коротенькими волосиками

imperia-krasoti, Спасибо Вам огроменное за рецепт! Теперь обязательно пригодится!
После того, что я здесь прочла, никогда в жизни не пойду на воск ни в один салон. Страшно.


так более качественно он работает с самыми коротенькими волосиками
То есть обычно после подмышечных впадин одной клиентки воск фильтруется и попадает в глубокое бикини следующей ?

PS/ Или наоборот? в зависимости от того, где у кого коротенькие?
 
Последнее редактирование:

imperia-krasoti

Частый гость
Сообщения
152
Реакции
20
Баллы
18
Адрес
Москва
Изумрудная-Я, правильно, не ходите, делайте себе сами. А на счет коротеньких - просто этот рецепт воска убирает даже самые короткие волосы (изначально), вы же разогреваете воскоплав, и начинаете работать им, каждый раз набирая на шпатель воск и прорабатываете любую зону, но каждый рывок воска сопровождается новым набором воска. И можно воск фильтровать или не фильтровать. если вы его делаете только для себя
 
Последнее редактирование:

helena76

Частый гость
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
germany
точно такой состав я делаю уже много лет . только процежживать волосы -не гигеенично хотя для ног употреблеть можно но для лица и усиков только чистая и свежая липучка .чистит прекрасно .раздражения нет .волосы выходят тоньше и реже -это я гарантирую из личного опыта .да и делать такую липучку самой намного выгодней чем покупать дорогие импортные .после употребления вытереть кожу водкой или лосьоном на спирту .
 

imperia-krasoti

Частый гость
Сообщения
152
Реакции
20
Баллы
18
Адрес
Москва
именно это я и хотела сказать, что можно употреблять воск по назначению и думать какой фильтровать , а какой нет.Я не могла точнее выразить эту мысль, так как сижу одновременно на неск.форумах и не смогла собраться в кучу с мыслями правильно и понятно. Спасибо огромное
 

Gmenka@

Новичок
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Подскаже пожалуйста, а где можно купить канифоль?))
 

irinna

читатель
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
подмосковье
imperia-krasoti, Танюшенька огромное спасибо за рецепт. У своего косметолога спросила нужен ей такой рецепт- ответ положительный.
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
imperia-krasoti, Танюша спасибо огромное за рецепт, я себе уже 4 года воском бикини делаю, обязательно попробую, насчёт процеживания, я тоже против такой экономии, всё таки это не гигиенично, даже себе заморачиваться не буду, не те затраты:) ещё раз спасибо, и в личку кинь обещанное пожалуйста:)
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Julia_like, такие просьбы пишем сразу в "личку"!
 
Сверху