Девочки! Просто опускаются руки! HELP!

Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Добрый вечер, мастерицы! я совсем новичок на форуме, поэтому очень стеснялась написать о своих переживаниях, но сегодня накипело... Дело в том, что примерно полгода я практикую маникюр и покрытие гель-лаком на дому. На данный момент я обучаюсь в Оле Хаус на моделировании ногтей, хочу ввести в свой арсенал еще и эту услугу)) мы живем с молодым человеком, сами зарабатываем на жизнь, он студент, в последнее время очень много вкладываемся именно в меня как мастера по маникюру, накопили на курсы, аппарат, покупаем более дорогие материалы. В общем, делаем все, чтобы уровень моей квалификации повышался. Я очень стараюсь, обычно мои работы хвалят, они не идеал, я это знаю. Всегда нужно стремиться к совершенству)) моя проблема в следующем... Когда я только начала делать покрытие, делала его за копейки - 300-400 р. Это включало в себя: маникюр, покрытие, дизайн, снятие, в общем, все-все. Многим это очень нравилось, но на данном этапе у меня нет возможности делать такие дешевые работы. У меня другие материалы и инструменты, знаний в голове намного больше и дизайны я всегда придумываю не обычные, просто жалко свой труд продавать за 400 ря подняла цены с декабря и что увидела в ответ?.. Многие отвернулись, фыркнули, что очень дорого. Остается пожелать им удачи и хорошего мастера, который готов трудиться за гроши... Я все понимаю и осознаю, мне просто обидно до глубины души, что есть оооочень много горе-мастеров с кривыми руками, но к ним идут. Просто потому что дешевле у меня пропадает настроение с каждым днем, думаю, неужели все зря...столько всего купила, узнала.. Извините, что так много читать, но это просто крик души спасибо за внимание и благодарных вам клиенток, девочки
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
есть люди, которым пофиг как лишь бы дешево. и разницу они не видят..ну вот такие люди. А сейчас вы цену подняли ( на много?) и может быть перешли просто в другую ценовую категорию, а на нее у вас еще нет клиентов... которые придут. тем более НГ скоро, где нить посл 15-20 обычно начинается..
 

AshezHell

Частый гость
Сообщения
202
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Nevalyashka, вот мне кстати кадется сейчас самое время набирать новую базу.
Найдется много тех кто не успел, и тд. А там уже дело за вами- сделать так что бы им захотелось вернуться. Не переживайте. Ушли те, придут другие, сама пока не сталкивалась с таким, но на форуме все мастера так пишут;)
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Они вам не подружки чего вы на них обижаетесь то. Им дорого, если дорого пусть идут в эконом, придут те кому не дорого. Это другая категория клиентов.
не переживайте
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
Nevalyashka, поднимайте выше цены. кому за 400 дорого - не наш клиент. я даже не представляю - маски, обработки, дезинфекции, салфетки, амортизация фрезеров, фрез, ламп и дт и тп. за 50-100р\час работать что ли?

поднимите выше цены - придут люди другого уровня. и не только про материальный говорю.

как говорится - какая стояла, такой и подошел. знайте себе цену.;)
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Когда я с 500 р. подняла до 700 р., у меня ушли ВСЕ клиенты. Это контингент такой. Было даже такое, что звонили спустя время, хотели вернуться, но просили им по старой цене делать, потому что делаю я хорошо, но они не готовы платить больше. Хотя, тогда и 700 р. было мало, у всех работы стоили по 1500 р. в среднем.
После того повышения у меня набралась новая клиентская база, и многие из клиенток ходят до сих пор. Это те люди, которые тогда говорили: "У вас слишком дёшево для ваших работ", а сейчас адекватно реагируют на повышение цен. Они ездят за мной в любой рйон, куда не перееду, потому что это люди, которым важно качество, а не ценовой барьер.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Nevalyashka, Типичная ошибка начинающего мастера, это изначально ставить копеечные цены, типа, я пока учусь, а вот потом подниму. Люди к низким ценам быстро привыкают, а потом на повышение стоимости всегда фыркают. По этому новым клиентам, даже не говорите, какая у вас сначала была цена. Придут новые клиенты и всё будет хорошо. Любите себя и свою работу :). Клиенты будут ценить это и будут оплачивать ваш труд по вашему прайсу ). Только поставьте нормальные цены, если качество ваших услуг этому соответствует. Не нужно работать за копейки.
 

Dazdraperma

Новичок
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Санкт-Петербург
Думается мне, всегда уходят, когда ты из разряда "ученик" переходишь в разряд "мастер" и меняешь цены. Относитесь проще-вы на них набивали руку по соответствующим ценам. Придут другие, поверьте, даже у мастеров с базой бывает застой после повышения)
 

katik144

Частый гость
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Пермь
Не переживайте. Чтобы набрать новую "базу" клиентов нужно время. У меня большинство клиентов постарались записаться чуть ли не на 31 декабря. В итоге сейчас по 2-3 человека.
Пока есть свободное время: тренируйтесь, отрабатывайте дизайны, делайте образцы. Потому что потом, когда будет полная запись, придется или ночью, или в выходной все это делать ;)
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Nevalyashka, А можно посмотреть ваши работы? Хотя бы несколько?
 

Cyeta88

камаз с пряниками
Сообщения
443
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Россия, Новосибирская область
у меня так же было. После повышения наращивания с 400-600 до 800-1000 исчезли все клиентки. Через полгода у меня уже были новые и платежеспособные. Сейчас 1000-1500, а они чуть не убиивают друг друга, чтоб попасть ко мне. И из города ко мне в село едут. Но подобную депрессию отлично поомню. А те,ходил когда-то ходил по 400, теперь никуда не ходят. Ибо им ногти роскошь
 

Darishka

Постоялец
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
л
Miroslavaaa, я никогда не искала.сами находили. Через одноклассники чаще всего и по сарафанке
 

Miroslavaaa

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
пусто
Darishka, уже работаю лет 7, никогда не задумывалась над созданием страниц в соц сетях... У вас страница дополнительная, или вы прям на своей странице и пишете, что наращиваете ногти?
 

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
Nevalyashka, у меня все тоже самое. Подняла цену с 150 грн. до 250грн.(1000рублей). Ушли все. Потом пришли трое назад. Новые приходить не торопяться. Звонят, узнают цену, и бросают трубку. Некоторые еще и высказывают свое недовольство, а потом бросают трубку. Уже 2 мес. Без клиентов. Цену понижать не собираюсь, т.к. Не выгодно этим заниматься по ниже цене. Надеюсь на чудо, что все наладиться.
 

Darishka

Постоялец
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
л
Miroslavaaa, я на своей странице выкладываю фото работ. Люди видят, им нравятся звонят, записываются. Думаю у многих так. Сейчас еще смотрю многие создают аккаунт в инстаграмме.
 

Miroslavaaa

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
пусто
Эх, нужно занятся плотнее этим... А то цены подняла, и осталась без клиентов((
 

Тутти

Новичок
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия-матушка
Мой вариант: изначально в рекламе писала "Мастер с небольшим опытом.. бла бла бла.. Спешите цены будут меняться! Предупреждала значит.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Эх, нужно занятся плотнее этим... А то цены подняла, и осталась без клиентов((
займитемь, займитесь. А еще сами людей в друзья добавляйте, сами-то они фиг когда добавятся, а так будут видеть Ваши обновления и переодически вспоминать о Вас, если кому понадобятся ногти - вспомнят о Вас
 
Сверху