Девочки, подскажите пожалуйста!!

alfikka

Частый гость
Сообщения
248
Реакции
9
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, подскажите пожалуйста, доче надо делать пластику уздечки языка, мы делали летом в нашей районной стоматологической поликлинике, сделали очень плохо, требуется повторная. Порекомендовали центральный институт стоматологии, съездили туда сегодня, они загнули цену в 8500:eek:, мне кажется это какая-то нереальная цена, причем в прайсе на сайте у них стоит цена 3-4 тыс, да дело еще не только в деньгах,всё как-то странно было в карте ничего не написали, назначили день и время , сказали пидете скажите что на повторный приём. короче меня это насторожило, может подскажите хорошего доктора, очень хотелось бы сделать уже хорошо, а то малявку подвергать очередной экзикуции хотелось бы последний раз.
 

Lel_ya

ногтевая маньячка
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
вот это врачи... нам такую бесплатно в сделали, на 3 день после рождения, правда я рожала в военно-медицинской академии. alfikka, попробуйте сходить, у них и цены меньше на всякие платные услуги
 

Anasteicha

Постоялец
Сообщения
316
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
моему старшенькому тоже сделали бесплатно в дет.поликлинике,раз и всё,на первом году жизни. Но это было 18 лет назад))
 

alfikka

Частый гость
Сообщения
248
Реакции
9
Баллы
0
Адрес
Москва
Anasteicha, нам тоже бесплатно первый раз в поликлинике этим летом нам как раз 5 лет исполнилось ,мы так настраивались так старались, а сделали плохо , ей трудно с логопедом заниматься, надо много звуков ставить, она старается а из-за короткой уздечки не получается. Ей не просто подсечь уздечку надо а подрезать с наложением швов
 

Anasteicha

Постоялец
Сообщения
316
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
alfikka, это уже конечно посложнее. Почему так затянули,уже 5 лет, я знаю,что такая насечка до года должна делаться. Но вы сильно не переживайте,все будет хорошо,желаю вам удачи и скорейшего разрешения проблемы.
 

alfikka

Частый гость
Сообщения
248
Реакции
9
Баллы
0
Адрес
Москва
Anasteicha, нам сказали что надо резать только ближе к 5ти годам логопед и ортодонт.Сказали лучше резать в период с 5 до 9 лет, но это наверное относится у кого очень короткая уздечка языка., короче я уже незнаю когда лучше, но точно знаю что к школе надо эту проблему с произношением решить . Спасибо вам большое за поддержку!
 
Сверху