Девочки, помогите мне не сойти с ума...

tafa

Никифорова Татьяна
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зелик
Уже который день собираюсь с духом. Я просто больше не могу каждый вечер оставаться одна с этим ужасом, со своей болью. Да и днем не особо то могу, если честно... Даже не знаю, с чего начать... Такое не принято выносить из избы. Из моих близких в курсе только родители и лучшая подруга. И я не знаю, можно ли здесь об этом... Попробую. Удалят, так удалят.
Мой муж наркоман.
Когда мы стали встречаться, он мне рассказал что в молодости употреблял, но теперь все. Я тогда была еще так далека от всего этого дерьма, не придала значения даже что там было в молодости.
Когда нашей дочке было полгода он признался что опять торчит и ушел от нас. Я была в полном ужасе, винила во всем себя - была тяжелая беременность, мне выносила мозг свекровь, которая не хотела ни меня, ни ребенка, а я, соответственно, выносила мозг мужу. Вот и довыносила...
Очень скоро он загнал себя в самую ж.. и попросил о помощи. Я нашла программу реабилитации и он пробыл там год. Когда вернулся, я нарадоваться не могла на него. Все было хорошо первые полгода.
Я до сих пор не могу вспомнить, когда же это началось опять и главное почему. Стала ловить его на лжи, стали ругаться, он стал покуривать. Я никак не хотела мириться с этим. Было очень обидно. Я просто поняла что он человек такой - не семейный, ему гулять и гулять охота, в его то 35... Долгое время жили как соседи. Почти не общались. А если общались, то только взаимными упреками. Потеряв всякую надежду я решила уйти. И вот он опять стал колоться. И опять этот кошмар и чувство вины и безмерная жалость к нему. Вот живой вроде бы человек, родной такой, но смотришь в его глаза и понимаешь что это уже не человек. И нечего сказать ему даже, потому что не поймет.
Девочки, это так страшно, так больно, не передать.
Мне кажется, когда в свои 20 лет я похоронила жениха, мне не было тогда ТАК больно.
А сейчас как будто все другие чувства атрофировались. Боль боль боль.. Бессилие. Страх за него. Жалость и чувство вины. Не могу простить ни себя, ни его. И я не знаю, как мне из этого выбраться. Как начать радоваться хоть чему то. Что делать и куда бежать.
Я решила что все таки перееду к родителям. Завтра возьму последнюю клиентку и сделаю перерыв, займусь переездом.
А он останется в съемной квартире. Она оплачена до 25 числа. Что потом будет делать, я не знаю. Скитаться по друзьям и жить в машине. Денег у него нет, родители далеко и он к ним не поедет.
Разрывается сердце от этих мыслей. Я и помочь сейчас ему ничем не могу и оставить его очень тяжело. Не вижу выхода. Не знаю, как буду жить постоянно на нервах - что он и как он...
Девочки, поддержите хоть словом, хоть советом.
Контакты хороших психотерапевтов тоже принимаю. )) Серьезно. Я чувствую что не справлюсь и не выберусь из своего кошмара без посторонней помощи.
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
tafa, сочувствую вам..
мы тоже это прошли.
к сожалению пока он сам не поймет и не примет решение его не вылечить. если конечно успеет принять это решение.
а если вы хотите спокойствия себе - только расстаться вам можно посоветовать. никакой психотерапевт не научит вас жить с наркоманом спокойно.
оставьте его. вы сделали все что могли, сейчас это уже не тот человек который может адекватно реагировать на ваши слова и мольбы.
не тоните вместе с ним . это его выбор.

ИМХО
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
tafa, расскажу свою историю (она уже в прошлом, так что можно). Мой бывший молодой человек (в которого была влюблена до мужа) придя из армии, начал покуривать, ну тогда мне было лет 17-18, я не придала значения, это было как-то как прикол, что ли. Через год мы расстались, но продолжали перезваниваться, встречаться, в общем, как друзья уже, и я узнала от него же, что он нюхал кокаин, героин, а потом укололся и началось.. На тот момент он жил с девушкой, которая потерпела 3 года с ним, потом ушла от него, а он говорил, что хочет с ней жить, познакомился с другой девушкой, но на как только узнала, ушла от него. Его уволили с работы (он был исполнительным директором одной из фирм, торгующих бытовой техникой) за то, что брал деньги из кассы магазина...
В общем, звоню я ему однажды, а он говорит: решил лечь на очищение, но денег не хватает. Я добавила ему денег, он съездил, все норм, говорю, иди к девушке своей бывшей, падай ей в ноги, думаю, она тебя простит. Он пошел, и правда, они сошлись снова, она ребенка ему родила, мальчик уже лет 5 или 6 наверное.. Я очень уважаю его жену, да памятник бы ей поставила, если честно, и постоянно ему говорю об этом. Созваниваемся сейчас очень редко, раз в год-два, но он мне все рассказывает. Вроде после того кололся еще где-то раз в год, сейчас вроде нет, но пить начал, вроде бы не в напряг, пару банок джин-тона в день или водки чекушку, но семью это, разумеется, не устраивает. Хотел кодироваться, но мы не созванивались в посл. время, не знаю, что с ним.
Так вот, что хотела сказать.. бывших наркоманов не бывает, человек привык уже чем-то голову обманывать, если не колоться - значит пить, если не пить - значит курить и т.д.... Я вот сейчас думаю, что меня судьба с ним развела все-таки, хотя на тот момент подруга моя бывшая с ним замутила и наговорила про меня всяких гадостей про измены и т.д... Я теперь ей даже благодарна в чем-то. А он, когда звонил последний раз, признался мне в любви....
Зато сейчас у меня чудесный муж, полная Ему противоположность..
Одно могу сказать вам: жить с человеком и терпеть его такой порок - это называется глупость и самопожертвование, некоторые женщины живут годами с алкашами, например (ужас), не стоит ваша жизнь этого, тем более вы прошли с ним и реабилитацию.. Если человек сам не хочет меняться - вам с ним не по пути. Да, больно видеть, знать, но о себе и главное - ребенке подумать тоже надо. Тем более что он не понимает ничего. Можно его запереть, отгородить, если вам действительно дороги отношения, но подумайте - посмотрите - нужны ли они вам? Вы сделали совершенно правильно, что уехали к маме. Это ИМХО, конечно, так бы поступила я.
 

сладенькая

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
г.Озёрск Челябинская область
жаль что вас свела судьба с таким человеком.....полностью согласна с девочками да и примеров перед глазами у меня достаточно чтоб утверждать НАРКОМАНОВ БЫВШИХ НЕТ И НЕ БУДЕТ! у меня брат двоюродный такой,семья порядочная и родня такая же, а он....Они как правило либо алкаши потом ,либо сначало покуривают а там и поновой начинают!они могут и несколько лет не употреблять ,но итог всё равно один!(протаких говорят:свинья везде грязь найдёт)моего брата и в город другой увозили и чего только не делали ,а про тюрьмы уже просто молчу -просто безвылазно,не про дочь не думает ни чего-ЗОМБИ!из тюрьмы выйдет ,ребёнка сделает(жена у него такая же)и опять по этапу,второго ребёнка в дом малютки бабушка отдала,первого ребёнка она воспитывает-не жизнь, а ад!как бы ваша душа не разрывалась если вы хотите нормально жить уходите,не мучайте ни себя не ребёнка.простите если что не так сказала,правда очень вас жалко-это бололто!
 

niki

давно здесь сижу
Сообщения
1,312
Реакции
670
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
tafa, посмотрите этот сайт http://www.na-msk.ru/, позвоните (может в Зеленограде есть группы, вам скажут), вы - конкретная созависимая, вам как и ему нужна помощь...насколько я знаю, только программа 12-ти шагов и работает в данном случае......там вам и психолога посоветуют если потребуется

да, есть группа, вот нашла
http://www.na-msk.ru/?groups=66
 
Последнее редактирование:

Суок

Частый гость
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ульяновск
....и еще к вышесказанному,подумайте о дочери,она этого не заслужила,она не виновата в том,что у ее отца нет мозгов,простите,если грубо,но подумайте,мне кажется ее жальче,что он может ей дать,кроме страха?

Добавлено через 1 минуту
это я к тому,что не надо винить себя в том,что вы ушли от него,вы не обязаны класть свою жизнь к его ногам
 
Последнее редактирование:

ghj

Ирина
Сообщения
148
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukraine
tafa, пожалейте себя. Тем более у вас (если я правильно поняла) ростет ребенок. Зачем ему такой папа?? Не жертвуйте собой, вашего поступка никто не оценит и спасибо не скажет(((
Удачи вам и терпения.
 

опенок

Топоркова Елена
Сообщения
315
Реакции
7
Баллы
18
Адрес
Новочеркасск
tafa, девочки правы на все 100%.
Если человек сам не хочет меняться - вам с ним не по пути.
это точно. Вам тяжело будет сейчас, очень. но придет время, пройдут эмоции, и Вы поймете, что оч правильно поступили. Ради себя, ради дочери, ради мамы, которая, наверно все видит, и от этого ей становится только хуже. Берегите дочь и мать, думайте о них и окунитесь с головой в работу. "Все проходит, пройдет и это...." Удачи Вам....
 

Vita-Katerina

Постоялец
Сообщения
698
Реакции
83
Баллы
0
Адрес
Ангарск
Уезжайте,и как можно дальше,и как можно быстрей! Увозите ребенка подальше,чтобы он вас не нашел !!!!!!!!!! И никакого чувства жалости и вины!Вашей вины нет ни на грош,он сам это с собой делает,без всякой на то причины.А вы сильная и сможете изменить свою судьбу и быть счастливой. Удачи и счастья вам!
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Кстати, забыла написать: я встретилась с тем молчелом)) года 4 назад, так, на лавочке посидели и поговорили.. Сижу, смотрю на него и думаю: кого я там любила??? :) А ведь раньше дня прожить без него не могла... Чувства проходят, и начинаешь человека по-другому оценивать, смотреть на него другим взглядом.. А как представлю, что мне пришлось бы пройти всё то, что прошла с ним его нынешняя жена...... Не, такой жизни мне не нать..:nah:
 

Jusik

инструктор NailRevolution
Сообщения
812
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Караганда, кузнеца талантов))
tafa,Я вам искренне сочувствую... С наркоманами не сталкивалась слава Богу, но с алкоголиком прожила 2.5 года. Они честно сказать от наркоманов мало чем отличаются. Я и в наркологию возила и лекарства покупала, ждала терпела и была уверенна что именно я вытащу его из этого кошмара, тем более что человек он хороший, подлости в нём нет. НО я проиграла... Хотя как выяснилось со временем выиграла. Не его жизнь, свою. Всякое было, но пришёл момент когда я поставила точку. В очередной запой он впервые поднял на меня руку. Я не из робкого десятка по этому дралась не на жизнь а на смерть, правда когда тебя душат руки хоть и бывшего спортсмена, твоих сил маловато... А у меня принцип, если мне изменили,послали на ... и тем более подняли руку, то не прощаю ни когда и сразу рву отношения! Он ещё год мне мозги выносил, я без снотворного не спала. А потом сказала что терпение закончилось и если он не угомонится, то я его посажу (благо отец мой из бывших МВД-ов да ещё и нарколог). А он ментов страсть как боится)). И всё, теперь он исчез. Я поняла одно, моего желания мало. Он сам должен хотеть жить по другому. Не теряйте время, уходите. Он свой путь выбрал. Вы ни чего не должны ему и винить себя тоже не надо. У вас ребёнок, подумайте о ней. Его жизнь проходит, а дочкина только начинается. Пожалейте её и себя. Удачи, сил терпения вам!:088: Не унывайте! А психолог думаю нужен, обычно это помогает.
 

Katuten

Постоялец
Сообщения
342
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
это очень тяжело пережить. но вашей вины сдезь нет совсем. Это целиком и полностью его проблема. У него нет силы воли покончить с этим...А есть ли любовь? Думаю если б любил - потратил бы все силы что бы бросить это ужасное дело.
Вы пытались ему помочь, и помогли....Но его и это не спасло. Я считаю вам надо сообщить об этом его родителям и пусть уже они берут себе на плечи его проблему. А вам...я думаю стоит забыть этого человека, который ради семьи не может покончить с этим кошмаром...
 

Квітка27

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Жалость и чувство вины. Не могу простить ни себя, ни его.

Вас никто ни в чем не обвиняет и не может. И ему ваше прощение или непрощение не поможет.
У меня брат такой, только еще и с отсидкой. Брату 36 лет.

Что хочу сказать. Разьехаться - это правильно. И еще развестись не забудьте. Вы на правильном пути.

Зализать раны, привести себя в чувство, отряхнуться окончательно, скинуть с себя эту ситуацию, переступить черту, отделяющую его жизнь и вас в ней и ЖИЗНЬ.

Тем более есть малятко. Уж кого, а ребенка такой папа только травмирует.

Без него, в далеке от него все будет по новому, лучше и интересней))))

Вы ему не врач, и не няня. Наркоман - это, практически во всех случаях, навсегда. Дальше только хуже.

Яподдерживаю вас в решении уйти от него навсегда.
И верю, что только так все будет у вас хорошо.
 

Катерина-88

Любопытная
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волгодонск
Я Вам так скажу! Мой брат долгое время работал в тюрьме! Там очень много накроманов, которые попадаются на кражах ради наркоты. Так вот по его словам, сколько их не снимай с иглы (а методов там предостаточно: от медикоментозных до порки), они выходят на свободу и через пол максимум год опять попадаются на том же самом! Это ПОТЕРЯННЫЕ ЛЮДИ!!!!! Не идите за ним! Вернитесь к родителям со своей доченькой! И все будет у вас хорошо!
 

Ly4shaya

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Жалость - это ужасное чувство... Тем более за что его жалеть? за его глупость?!
Девушка) вы еще такая молодая, у вас растет замечательный малыш... а вы свое время тратите на человека, который вас не достоин.
Попробуйте сейчас отвлечься... тем более с малышом вам точно всегда есть чем заняться)
ваше окружение на вас сильно влияет, постарайтесь, чтобы вас окружали только хорошие люди.... потому что все ваши переживания чувствует и ребенок... самое главное - это наши дети... Во благо ребенка и живите... И поверьте ребенка лучше изолировать от такого отца. По-своему опыта знаю, что лучше расти без отца алкоголика (наркомана), чем с ним... не забывайте про детские комплексы, которые оказывают большое внимание на формирование личности.
 

Ольга васина

Новичок
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
kалуга
Бежать. только бежать от него. Вы были с ним , родили ему ребенка, готовили, убирали и любили. Ему мало - это его проблемы. Бежить и не оглядываться. Если ваш уход будет для него стрессом , то он возможно возмется за ум, если нет пусть катится.
 

марфавасильевна

Частый гость
Сообщения
255
Реакции
105
Баллы
43
Адрес
Зеленоград
tafa, Посмотрите эо интервью С Ларисой Гузеевой. Она очень точно и просто описала такую ситуацию. Можете смотреть с 27 минуты. Можно с ней согласится или нет. Но в одном она права. Не бери на себя слишком много, ты не Господь Бог.

http://www.5-tv.ru/programs/broadcast/501441/

не умею отдельно видео вставлять. поэтому ссылочка
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
tafa, Так еще и вас с собой утянет...случаев таких навалом,человек живет в паралельном мире,все человеческие ценности там не работают.Проверено.Успехов и удачи.Созависимые группы есть-вам туда.Опыта уже у них наработано столько,что сами экспертом в этом деле станете!:cool::cool::cool:
 

nastyhsa

Новичок
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
На Неве
tafa это конечно ужасно! бегите не оглядываясь! Вам есть куда пойти и это очень хорошо! Через пол года вы ни разу не пожалеете о своём поступке. Я понимаю как это тяжело, жить с таким человеком. Мой муж алкоголик, но мне пойти не куда, не смотря на свою зависимость, он обеспечивает меня и оплачивает дорогое лечение сыну. Я получаю на работе 15 тыс. в месяц.... куда мне идти в таком положении.... А зная его, помощь вся закончится, как только уйду.... не могу себе позволить такого, не из- за себя, из-за сына!
tafaбегите дорогая, и ещё раз бегите!
 

tonja

Частый гость
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
я тоже считаю вам надо уйти. нельзя себя винить-что он построил сам так свою жизнь. у вас пройдут годы,вы будите желеть его и что в итоге.? ради чего? у вас же ребенок. а не дай бог он сорветься-они же могут незачто и убить-они вообще не думают. сколько случаев таких. все это страшно конечно-но найдите в себе силы с этим справиться. переедте.начните побольше работать-чтоб притупить своие чувство жалости к нему. время лечит-а с ним у вас нет будущего(((
 
Сверху