Делимся опытом работы с акриловой системой nfu.oh

Anasteicha

Постоялец
Сообщения
316
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
IriXa, а Вы добавьте или серебристого мелкого или натуралки и он не будет таким розовым.
 

Anasteicha

Постоялец
Сообщения
316
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
IriXa, ну раз нет натуралки,то все равно чем то розовизну забейте.))
 

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
Koshka -

попробовать еще раз - да ни за что :swoon:
отслоек не было ни разу. все было отлично кроме цвета и прозрачности через неделю (((
работать то я умею - посмотри мои работы :eek:
и причем было не у всех клиенток, насколько я поняла что он не всем как-видно подходит, а рисковать я не могу...
когда я начала интересоваться как у других( ну а вдруг такое только у меня - может баночка акрила испорчена или что-то вроде этого)
то точно такие-же отметины увидела у других (
поэтому больше пробовать да еще и за такие деньги я не собираюсь:( да еще и потом за свой счет переделывать своим клиеткам :realmad:
могу сфотать и выставить баночку акрила - то чем я пользовалась.
поэтому я с интересом и удивлением читаю эту тему.
обижать НИКОГО не хотела поэтому и молчала, просто высказалась...
 

IriXa

Постоялец
Сообщения
635
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самарская область, г.Отрадный
Anasteicha, ладно, будем экспериментировать с чем нибудь)))

Добавлено через 55 секунд
inessaZ, а нет фото с такими ногтями?
 
Последнее редактирование:

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
нет фотки с ногтями нет (
это было год назад, уходили-то от меня все красивые...
а потом я была занята переделкой этих ногтей побыстрее, и рада с одной стороны что возвращались клиентки. было не до фотографирования ( клиентки все интересовались, мол что это такое ты нам положила на ногти. я быстренько убрала баночку со стола (
 

ЕленаК

Елена Ковалена
Сообщения
320
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия, Курск
inessaZ, может подделка попалась, я материалом довольна!

IriXa, выставлю в альбом эти же ногти, но при другом освещении, увидите разницу!
 

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
я не думаю что это подделка, так как покупала я у всем известного в израиле поставщика... (
я завтра выставлю фотку с баночкой ( не могу фотик присоед. к компу, завтра с утра мне подсоеденят кабель) я уже сфотала. обезжир. мне оч. нравится и сушкой я его тоже пользуюсь.
 

ЕленаК

Елена Ковалена
Сообщения
320
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия, Курск
inessaZ, не подружились вы с ним:(
IriXa, освещение при фотографировании играет большую роль! Розовый цвет приглушите блестками где присутствует зелененькое мерцание!
 
Последнее редактирование:

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
на таких условиях я дружить не согласная )
слишком большие материальные потери ( только с моей стороны) :swoon:
 

IriXa

Постоялец
Сообщения
635
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самарская область, г.Отрадный
inessaZ, я считаю что если даже брать у офиц поставщика, то не факт что партия будет нормальная, им же тоже привозят откуда то... Может девченки откликнуться и расскажут как у них обстояли дела год назад?!
И вообще как этот дефект мог возникнуть?

Добавлено через 11 минут
Девченки, расскажите у кого из за чего были отслойки? Я заметила что если праймером попасть под кутикулу, то идут... Может это не так?
 
Последнее редактирование:

koshka

Частый гость
Сообщения
86
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Нижний Новгород
IriXa, праймер и у меня иногда попадает на кутикулу, но из-за этого никаких отслоек не было... уж очень интересно почему такая реакция на материалы сложилась у
inessaZ, ??? Непонятно! Я очень люблю материалы НФЮ и не разу они меня не подвели!
 

koshka

Частый гость
Сообщения
86
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Нижний Новгород
IriXa, я выкладываю у кутикулы на нет, у меня запил небольшой всегда, основное время на выкладку, поэтому отслоек у кутикулы как правило и нет, так как там толщины не бывает, так работать легче, попробуй у кутикулы много не ложить и прижимай материал!!!!)))
 

Nfu.Oh

Постоялец
Сообщения
503
Реакции
625
Баллы
0
Адрес
russia
пришлось так сказать за счет фирмы бесплатно перенарастить...
Это хороший подход вне зависимости от того относится проблема к материалу либо к нарушению технологии наращивания.

inessaZ; написал(а):
через неделю после наращ. или коррекции пропадает прозрачность и белеет - причем не равномерно а пятнами, полосками
Материал может вести себя по-разному, особых причин его выгораживать нет - идеальным бывает только газ да и тот, в теории.
Описанные "симптомы" ни разу не возникали при моделировании - отдельно уточнили у нескольких преподавателей, работающих не один год на этих материалах.

Если есть желание не просто высказать свое мнение, но и максимально близко подойти к истине, желательно рассмотреть вопрос с нескольких сторон.
Причины возникновения каких либо проблем при наращивании мможно обобщить и разделить на три категории:
1. Индивидуальная непереносимость материалов.
2. Нарушение технологии наращивания.
3. Проблемы с материалами (вообще, либо с какой либо партией)

Судя по массовости бесплатных переделываний первая категория отпадает.

В случае соблюдения технологии моделирования, использования "родного" мономера, теоретической/практической подготовки к переходу на новую марку - отпадает вторая категория случаев.

Остаются варианты проблемного материала.

Обобщенно, цепочка поставки выглядит следующим образом:
Центральный офис => Официальные представители в странах => непосредственно мастера.

Даннный подфорум ведется представителями Nfu.Oh в России и Украине, которые могут и должны реагировать на все ситуации связанные с материалами, которые проходят через дилерскую сеть.
С одной стороны, случаев наращивания, в результате которых проявлялись описанные вами проблемы не возникало ни с одной из партий материала.
С другой - компания не осуществляет поставки материалов "известному в израиле поставщику".

В вашем случае, было бы правильным обратиться непосредственно к "известному поставщику" уточнить их источник поставки, и, как минимум, попросить необходимые документы. (Это не так уж тяжело и позволит избежать появления ситуаций, схожих с той, когда материал приобретается на gilina, а претензии предъявляются на другом ресурсе.)
Если это официальные поставщики - перейти на уровень выше и писать о возникших проблемах непосредственно в центральный офис.

По вашей ситуации нам просто нечего сообщить.

Если ответ вас не устраивет я готов отделить всю ветку в отдельную тему "Проблемы с материалами у поставщика ... в Израиле", т.к. характер сообщений выходит за рамки данной темы.
 

IriXa

Постоялец
Сообщения
635
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самарская область, г.Отрадный
Девочки, а топ от НФЮ растворяется,если обезжиривателем пройти к примеру или жидк. для снятия лака? У меня после обезжиривателя матовый ноготь стал.
 

Стелла

Новичок
Сообщения
47
Реакции
197
Баллы
0
Адрес
Норильск
Я что-то пропустила? Что это за пудры такие, "парчевые", вроде внимательно всю продукцию просмотрела, а такого не нашла...
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
inessaZ, подружилась с нфю с первого шарика, и полюбила этот материал. таких проблем, как вы описали ни разу не возникало. Вы должны были обратиться за разъяснениями туда где покупали, значит не настолько они проверенные раз туфту подсовывают. Этим материалом, даже безрукий может работать.:)
 
Сверху