Делимся опытом работы с акриловой системой nfu.oh

kolu4ka

Новичок
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Братск
Хочу и я поделиться своими впечатлениями о нфю. На форуме была распродажа нфю в "барахолке" и я решила заказать, попробовать материал. Заказала белую, камуфляж и набор цв пудр.
Камуфляж просто супер! Все хорошо перекрывает, нет просветов. Цвет супер! Буду работать теперь только им.
Белая тоже порадовала)
Цв пудры "лучший выбор" хороши. Со временем и другие цвета закажу.
Работала с праймером алекс бьюти (без фрешнера) , ликвид изи. Никаких отслоев нет. Со временем перейду полностью на нфю. Для меня он мягче чем изи, алекс бьюти и алла белла (училась на нем), и в работе легче.

Хотелось бы узнать есть ли у нфю глянец без липкого слоя и как он для белого френча? не желтеет сразу после нанесения?
 

rkritika

Разумная Критика
Сообщения
128
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
В качестве эксперимента сделала себе
1 палец - гелевая подложка IBD + пудра и мономер NFU
1 палец - бонд(так наз-ся их фрешер) и праймер ИзиФло + пудра и мономер NFU
1 палец - гелевая подложка IBD + пудра NFU и мономер ИзиФло
1 палец - бонд и праймер ИзиФло + пудра ИзиФло и мономер NFU
Большой палец сделаю шутки ради либо с пудрой Рунайл либо с их мономером и пудрой NFU

Через пару дней сделаю вторую руку нормально всю NFU как докуплю их праймер и фрешер. И поеду в отпуск. Вернусь - расскажу, как будут дела. Уверена, что все будет стоять одинаково, но все же посмотрим, что покажет эксперимент.

Пока эксперимент показал, что витраж (витражная краска растворенная в мономере) с прозрачной пудрой NFU прозрачнее, чем с прозрачной Изи. И еще, видимо от того, что мономеры разные и Изи более "фиолетовый", то одинаковое количество витражной краски дает немного разный оттенок цвета. Ну буквально чуточку (видно только, когда руку к носу совсем подносишь).

Пилится, поджимается все практически одинаково. Камуфляжи по цвету разные. Я туда глиттера подмешала, разницы стало не видно. Но вообще NFU цветом плотнее. Я сравнивала с IBD - он холодный розовый, идеальный для нежных северных блондинок. Камуфляж Изи фло HD хорошый, более теплый по цвету, но моим загорелым рукам все равно хочется еще потеплее и потемнее.
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
kolu4ka,Добрый день! Спасибо за отзыв о наши материалах.
Хотелось бы узнать есть ли у нфю глянец без липкого слоя и как он для белого френча? не желтеет сразу после нанесения?
Да,есть глянец Top Coat, который полимеризуется в лампе 4 минуты, и он без липкого слоя. Не желтеет, не скалывается.
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
РФ
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, обязательно ли наличие подложки при выкладке акриловой камуфляжной пудры NFU либо нет (как в некоторых акрил. системах)?
 

koshka

Частый гость
Сообщения
86
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Нижний Новгород
lulumka, я выкладываю без подложки, все стоит очень хорошо, отслоек нет. Главное использую препраймер и праймер.
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
belgium
Как правильно использовать праймер nfu.oh

Скажите пожалуйста какие особенности нужно учитывать при работе с праймером nfu.oh? Сколько ждать высыхания? при коррекции не страшно если немного на материал залезешь?
 

icanfly

Преподаватель ONS, NFU.Oh
Сообщения
519
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Москва
lulumka, я без подложки работаю с камуфлирующей. Но если ноготки проблемные, можно и подложку выложить.


verona77, наносить один раз, высыхания не ждать (это безкислотный праймер), и если чуточку зашли на материал, материалу ничего не будет - ни пожелтения, ни каких-либо других неприятностей. Абсолютно безопасная штучка :)
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
aminA, этим глянцем можно покрывать как акрил так и гель? и если им покрывается акрил,то после шлифовки и полировки или просто после опила?
 

icanfly

Преподаватель ONS, NFU.Oh
Сообщения
519
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Москва
можно после опила 150 грит пилкой, царапинок нет. Но я больше люблю после шлифовки или хотя бы 180ки- так ноготок совсем хорошенький
 

Vi4ka

Частый гость
Сообщения
206
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Подскажите мне пожалуйста есть ли в нфю быстросохнущие покрытие для акриловых ногтей с хорошим блеском без сушки в лампе:)
 

тушканчик в бигудях

мастер фломастер
Сообщения
99
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Вот меня тоже интересует этот вопрос есть ли в нфю быстросохнущие покрытие для акриловых ногтей с хорошим блеском без сушки в лампе:)
 

yulia55555

Ищенко Юлия
Сообщения
40
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
симферополь
Vi4ka, Да, конечно, это ультра шайн, сохнет быстро и даёт сильный глянец, также защищает френч от пожелтения.
 

karisha3

Частый гость
Сообщения
161
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
tomsk
все очень хвалят цветные пудры, купила - попробовала. была в шоке от цветного акрила, подскажите почему он дает не ровный цвет, а мраморный, как бы местами где ярко розовый, а где-то чуть ли не белый? делала клиентке розовый фрэнч (пудра из набора для лепки), очень не понравился результат, работаю на креативе и изи фло, всегда все было замечательно. Девушки подскажите может я что не так делаю? ведь все же хвалят.
 

marie_x

Новичок
Сообщения
29
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Киев
karisha3, Вы все делаете правильно , это такой мраморный эффект у цветной пудры нфю. Я делала фиолетовый френч , клиентка была в восторге .
 

Nfu.Oh

Постоялец
Сообщения
503
Реакции
625
Баллы
0
Адрес
russia
делала клиентке розовый фрэнч (пудра из набора для лепки)...подскажите может я что не так делаю?
1. Вы попробовали обращаться с цветной акриловой пудрой так же как с цветными красками, но без учета особенностей материала.
2. Знакомиться со свойствами нового материала проще и дешевле на тренировочных типсах.
3. Пудры из наборов для лепки в большей степени для нее же и предназначены.
4. Для классического френча идеально подходит стандартная камуфлирующая пудра Nfu, либо пудры из набора Cover Foundation:
nfu_CF_GCF.jpg

Если говорить о Nfu.Oh, то белый край выкладывается стандартной белой строительной пудрой.
 

Natu1405

счастливая мама
Сообщения
136
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
кривой рог
скажите пожалуйста, а ваш комуфляж можно наносить на ноготь без подложки? не будет ли отслоев? простите, если уже у вас спрашивали, у меня нет времени сейчас все перечитать. я постоянно работала с подложкой, но завтра фрэнч(я в основном аквариумы делала), и не хочется себе добавлять работы. спасибо большое.
 

VESTA

Мягкова Светлана
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Рязань
Natu1405,я всегда работаю без подложки,стоит замечательно.
 
Сверху