Заболевания ногтей

Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чанша
Отходят ногти от ногтевого ложе! Помогите!

Девочки, помогите, у меня уже давно отстают по уголкам ногти! Я всегда на это плевала, закрашивала лаком и все ок! Но иногда хочется походить с прозрачным, а мои ногти ужасны!Может неправильно в детстве подстригала или запиливала. Подскажите, что делать? На грибок это не похоже! Может есть проверенные способы, чтобы ноготь прирос?! Повторюсь- это у меня уже давно! Вот фото! Очень боюсь, что уже невозможно восстановить!
big_dd5ecc97b58992a64220160117220223.html
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чанша
big_dd5ecc97b58992a64220160117220223.jpg
[/IMG]Вот фото!
dd5ecc97b58992a64220160117220223.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чанша
И Простите за "Ложе" Оказывается "Ложа"Честно не знала, что именно так оно называется)))
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Pikalek, залейте фото через радикал. проверьте, чтоб стояла галочка возле "уменьшить до 800 пикселей" и вставьте в сообщение ссылку под номером 2. Картинка в тексте

зы. поправила фото. что-то я онихолизиса не вижу. вижу трещинки в точке вроста, но онихолизиса не вижу. может, девочки поопытнее что-то увидят
 
Последнее редактирование:

КошA

Постоялец
Сообщения
557
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
lutana,судя по фото и описанию - автору поста не нравится глубина улыбки - слишком улыбистые указательные. у меня на указательных так - со стороны ближе к большому пальцу точка вроста ближе к кутикуле, а с другой стороны миллиметра на 3 выше, а на остальных пальцах более прямые улыбки ))) физиология и особенности работы и образа жизни,я думаю...))
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
КошA, я тоже так подумала.

Pikalek, все у Вас нормально с ногтями. линия улыбки очень приятная. она не должна быть плоской. лично я б Вам позавидовала, ибо у меня как раз почти плоская +трапеции. за ногтями нужно ухаживать, чтобы не ломались ногти вот там в точке вроста. почитатйте статью
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=19999
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мурманск
Здравствуйте! Девочки, подскажите пожалуйста. Клиентка хочет покрыть ногти гель-лаком, а я сомневаюсь. Говорит, что эта проблема с ногтями у нее много лет. Травм не было, летом почти все проходит, осенью, зимой обостряется. У врача была, грибок не обнаружен, сказали физиологическая особенность.

http://s020.radikal.ru/i704/1601/eb/ae42f7171df8.jpg
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Talina, ну да.єто поврежден матрикс. можно покрывать. только, наверное, придется выравние делать биогелем или базой.эти бороздки могут быть сильно выпуклыми
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Добрый день, помогите, пожалуйста, сегодня пришла моя постоянная клиентка с отслоение ногтевой пластины в основании лунулы почти на всех ногтях.
27 декабря сделали новогодние ногти, которые сняли только через 42 дня, ногти выглядели нормальными, убрали длину, сделали новый маникюр.через 3 недели она пришла снова. Сказала, что появились отслойки у зоны роста. Она их аккуратненько убирала.
Вот это ногти после 42 дней
c1ecc8b6d42d.jpg

Это мы сняли покрытие, видимых изменений нет
77cbefb96d45.jpg

Вот переделали
a29fb3cc0423.jpg

А вот то, что имеем сегодня
d685bf7cdc34.jpg


При маникюре силу не применяю в основании кутикулы, фрезами работаю умело.
Еще она на данный момент кормит ребенка уже около 1,5 лет. И она лечила аллергию на руках фукарцином (как-то так называется). В общем голову я ломала сегодня, моя ли вина тут, или что еще могло поспособствовать такому результату.
 

lola66

Постоялец
Сообщения
322
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
пастораль
Я не думаю,что это ваша вина и судя по фотографии там и псевдомония уже присутствует.
Это физика.Слишком большая нагрузка на свободный край провоцирует деформацию.
Объясните клиентке,что архитектуру ногтя нужно корректировать вовремя.
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
lola66, спасибо за ответ. Просто я за два года рпботы, наблюдаю такое впервые, да и на форуме не нашла подрбного.
Мы с ней тоже в сторону физического воздействия склонились.Псевдомонии там нет, это остатки зеленого гель-лака.
 

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
SvetaTsvetkova, смотрите самые пострадавшие правая рука указательный и средний палец, левая тоже, но не так по сравнению с правой. Неужели от гель-лака на длинных ногтях может пойти такое расслоение?
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Вот с фрезой вряд ли, потому что на больших пальцах нету ничего, да и это уже далеко не первая обработка в этой технике комбинированного маникюра именно на эти руки.
 

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень


Девочки подскажите! Пришла новенькая клиентка. Я так понимаю это контактный дерматит. Страдает она этим уже в течении года. Природа заболевания ей не известная, но предварительно решили что реакция на моющие средства и резиновые перчатки. Так как начала она катить бочку на гельлаки и наращивание :) но возможно раньше ей делали китайгелем и реакция на материал. Так как и наращивает и гельлачит тоже год.
Клиентке я порекомендовала обратиться к врачу, но хотела бы для себя узнать какие есть методы лечения этого заболевания??? Все таки это профессиональное :) может есть проверенные народные методы и кто то от этого вылечился.

Или это не контактный дерматит и я заблуждаюсь?
 
Последнее редактирование:

kajlas

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Климовск, MO
kaymera, дерматит, он у всех разный. отправьте клиентку к дерматологу, пусть он разбирается. он для этого много лет учился и ответственность несет за свои действия и диагнозы.
 

Yulia C

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Хотя и такого не буду исключать, только вот думаю, как мне надо было так извернуться с аппаратом:eek:
Извините,если на фото не могу точно рассмотреть.Мне показалось,что это не ноготь отслоился,а недоснятая плотная база.Как вы снимали гель-лак,именно цвет?Если растворением,такое бывает.Цвет растворился,а база (у меня КОДИ) осталась.Когда снимаешь фрезой - обычно все отслойки базы "наматываютя" на фрезу и отлетают.
 
Сверху