Заболевания ногтей

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Слишком прямая борозда.
Если б мастер была б дуга от фрезера или пушера.

Спросите маник сама делает?
Маникюрит, но редко, по её словам. После ванной "чикает кусачками то, что торчит лишнее".
 

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Судя по фото, маник как раз апрельскией ею был сделан. Я такие "годичные кольца" много вижу у тех кто сам себе маник ваяет. Даже иногда в качестве прикола рассказываю им как гадалка когда они маник делали :p очень удивляются
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Судя по фото, маник как раз апрельскией ею был сделан. Я такие "годичные кольца" много вижу у тех кто сам себе маник ваяет. Даже иногда в качестве прикола рассказываю им как гадалка когда они маник делали :p очень удивляются
И я рассказываю, только в этот раза она меня начала про лак убеждать.
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки, что это такое у клиентки, кто с таким сталкивался?
Пришла новенькая ко мне по рекомендации, на левой ноге такая штука. Говорит, врачи сказали, что это не бородавка, но что это, они сказать не могут. И помочь ей тоже ничем не могут.
Говорит, пыталась распаривать и срезать, но больно.

74f6fc02b195.jpg

35ef6d38d5f7.jpg
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Может ей предложить супер чистотел.только очень внимательно. капать на вершину нароста!
 

Ангел дня

Частый гость
Сообщения
87
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
floral_girl_91, на мой взгляд это бородавка ,тем более ей больно,значит там нервные окончания есть
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
floral_girl_91, это может быть папилома , разновидность.
на бородавку смахивает да.


Не надо чистотел. Тем более непонятно что там.
Пока врач вменяемый не определит что это это может выйти боком.


А она такая сверху была всегда или это или обуви она так наростом защищается?
 

Дарё

Новичок
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Х-М
Девочки, недели две назад, сняла себе гель-лак и обнаружила у себя на четырех ногтях онихолизис, на мизинцах и безымянных. Сегодня ходила к врачу-дерматологу, он мне сказал, что это не грибок (без анализов, просто посмотрел), что это не хватает витаминов в организме, специальных для ногтей и волос. Но так как я сейчас беременна, то мне нельзя их принимать сейчас. На вопрос, что же делать, сказал, что ничего(((. В аптеке купила масло чайного дерева, думаю его покапать, но в интернете прочитала, что в беременность не советуют пользоваться этим маслом. Даже не знаю, что делать, думала, что врач подскажет, но увы. У врача спросила, можно ли покрывать ногти гель-лаком, он ответил, что конечно можно, даже будет очень хорошо, и ногти замаскируете и создадите защитную пленочку.)))

Добавлено через 12 минут
01a2e03cfeb0.jpg
 
Последнее редактирование:

elkabonys

успеть многое
Сообщения
104
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Чита
, врачи сказали, что это не бородавка, но что это, они сказать не могут. И помочь ей тоже ничем не могут

О, Боги! Как же они учатся врачи эти?
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
elkabonys, может другого врача?

Добавлено через 46 секунд
Дарё, так есть же витамины всякие для беременных.
Или вы анализы сдавали и все выше нормы?
 
Последнее редактирование:

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Valenta,папиломы у мужа на шее вывела чистотелом у меня на стопе очень похожую бородавку.3 раза помазала и все!!Только черно красные.темные.образования нельзя капать.надо сдавать анализы на злокачественность.
 
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Пенза
У меня такое было при нарушении кровообращения. Дерматолог назначил лосьон Клавио и принимать желатин по столовой ложке в день
 

JuDi

Новичок
Сообщения
40
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
LV
Подскажите пожалуйста,что это может быть? У клиентки слезает кожа со ступни на обеих ногах уже несколько лет. Врач прописал мазь от грибка-улучшений нет. Может кто-то сталкивался с подобным?

Добавлено через 2 минуты

Вот так это выглядит.
 
Последнее редактирование:

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
JuDi, мне думается, что-то нарушено в обмене веществ и витамины-минералы-элементы барахлят. Какие-то заболевания хронические/генетические/иммунной системы м.б. есть?
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Пришла новенькая ко мне по рекомендации, на левой ноге такая штука. Говорит, врачи сказали, что это не бородавка, но что это, они сказать не могут. И помочь ей тоже ничем не могут.
Говорит, пыталась распаривать и срезать, но больно
вы правда верите всему,что говорят клиенты?
а по поводу докторов ,то да -если она спросила у терапевта что это, то он действительно ответил,что не знает и ничем помочь не может.
к дерматологу клиентка либо не обращалась,либо назначение не выполняет ....
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
JuDi, на мой взгляд это очень похоже на последствия от носочков-пилингов китайских (или корейских, ХЗ).
 

JuDi

Новичок
Сообщения
40
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
LV
Спасибо за ответы!
Надо спросить про заболевания.
Носочки она точно не использовала.
 

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
floral_girl_91, К каким врачам клиентка обращалась? Пусть к дерматологу сходит в клинику, где хирурги-онкологи работают. Они уберут и сразу диагностику сделают.
 
Последнее редактирование:
Сверху