Зажимать ноготь - это как (архив)

Miledy

Постоялец
Сообщения
784
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
wildbastet, привет, может МАСТЕРА посоветуют что-то более дельное, но у меня есть такая же клиентка, я ей ставлю форму уже нат. ногтя, подложку обжимаю сначала пальцами об палочку для формирования арки, и сформированный ноготь потом зажимаю не пинцетом, а струбциной, чтоб не было больно, ТОЛЬКО свободный край, и чтоб было удобнее зафиксировать струбцину, из-за маленькой длинны, пальчик кладу подушечкой на щеточку для удаления пыли, так чтоб струбцина упиралась в стол и не тянула сильно ногтик, надеюсь понятно объяснила. И в итоге довольно симпатиШная арочка и узкий ноготок.
 

wildbastet

Постоялец
Сообщения
333
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Germany
Хмммм... Я тоже пробовала ставить форму уже нат ногтя и зажимать только свободный край (подложку). В етом случае я обрываю саму подложку по линии нат ногтя, именно по сторонам, где сжимаю... Я наверное что-то не так делаю... :cry:
 

Miledy

Постоялец
Сообщения
784
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
wildbastet, а Вы попробуйте сделать подложку потолще на нат ногте и тоненько у св края. Ясно объяснила?
 
Сообщения
139
Реакции
30
Баллы
0
Адрес
Киев
Виктория Клопотова, продается только в Киеве?
Гели тм NLn.o.b.e.l. Вы можете приобрести в Киеве, Донецке, Харькове, Кривом Роге, Львове.)))

Добавлено через 14 минут
wildbastet, привет, может МАСТЕРА посоветуют что-то более дельное, но у меня есть такая же клиентка, я ей ставлю форму уже нат. ногтя, подложку обжимаю сначала пальцами об палочку для формирования арки, и сформированный ноготь потом зажимаю не пинцетом, а струбциной, чтоб не было больно, ТОЛЬКО свободный край, и чтоб было удобнее зафиксировать струбцину, из-за маленькой длинны, пальчик кладу подушечкой на щеточку для удаления пыли, так чтоб струбцина упиралась в стол и не тянула сильно ногтик, надеюсь понятно объяснила. И в итоге довольно симпатиШная арочка и узкий ноготок.

Очень рекомендую не сужать форму по натуральному ногтю, т.е. "в морковку". Выставляйте её, относительно ширины натуральной пластины, прямо "в цилиндр", тогда у вас будет возможность обжать ноготь в стрессовой зоне и при этом сформировать правильную поперечную арку. Форму (шаблон) подставляйте чуть вниз (при моделировании овальной формы).
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Читала-читала и... так и не поняла: а вот струбцину а-ля Клоптова, что в лампу засовывают при работе гелем?
 

Miledy

Постоялец
Сообщения
784
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
Liebe, я в лампу вместе со струбциной отправляю
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Сегодня купила в магазине LoveLine
Трубочки 110 гривен
струбцинка 75
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Томск
В онлм интернет магазине нашла два вида зажичиков МАГНЕТИК,в каталоге указано так:
1. металический для акрила
2. пластиковый для геля

(с виду один выглядят как те что здесь уже в теме показывали)
У меня вопрос, а можно ли для геля купить металлические зажимы, что бы долговечней?И возможно ли использовать для геля металические?А если пластиковые, прочные ли они?
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Hudish,для геля подходит пластиковый. мы же зажимаем ноготок через несколько секунд после начала полимеризации, ставим зажим и отправляем ноготок назад в лампу. пластиковые зажими-прозрачные. а металлические-нет. под металлическими зажимами полимеризация не будет проходит, тк нет доступа к источнику света.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Томск
Hudish,для геля подходит пластиковый. мы же зажимаем ноготок через несколько секунд после начала полимеризации, ставим зажим и отправляем ноготок назад в лампу. пластиковые зажими-прозрачные. а металлические-нет. под металлическими зажимами полимеризация не будет проходит, тк нет доступа к источнику света.

Спасибо за такой ПОНЯТНЫЙ ответ :rolleyes:
 

jane-poch

Новичок
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
Я недавно стала использовать маленькие красненькие прищепки - струбцинки для поджатия геля (здесь в темке выкладывали их фото). Очень нравятся! Правда, они соскальзывали. Муж мой раздербанил старую пилку, снял абразивное покрытие, вырезал маленькие квадратики по размеру креплений, которые держут ноготь, и приклеил. Теперь не соскальзывает, удобно!
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
jane-poch , я тоже вначале так делала , а потом всё содрала так как гель налип и от ногтя не отдерёшь потом и следы некрасивые остаются . Со временем наловчитесь и не будет соскальзывать и без абразива .Можно просто по внутренней стороне слегка пилкой пройтись и тоже будет держать, зато после работы просто клинером можно протирать.
 

jane-poch

Новичок
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
Нимфа, работаю с ними совсем недавно. Пока не соскальзывают, но, наверное, со временем начнут, т.к. гель по-тихоньку налипает, заметила))
Попробую по вашему "рецепту" пройтись пилочкой по внутренне стороне. Может быть, так понравится больше. Спасибо.
 

helen170287

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Hudish,для геля подходит пластиковый. мы же зажимаем ноготок через несколько секунд после начала полимеризации, ставим зажим и отправляем ноготок назад в лампу. пластиковые зажими-прозрачные. а металлические-нет. под металлическими зажимами полимеризация не будет проходит, тк нет доступа к источнику света.

Скажите как поджимать пластиковыми прищепками, если ноготок не длинный. Он у меня постоянно сползает с коротких ногтей. И надо ли снимать липкий слой перед зажатием, т.к. от прищепок по бокам остаются следы?
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
helen170287, я не гелевик. но девочки пилочкой шершавят изнутри зажим в тех местах, где он соприкасается с ногтем. липкий слой, насколько я знаю, не снимют.
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
helen170287, липкии слои не снимать, иначе полимеризация закончитса и вы не успеете зажать. если остаютса следы от зажима не страшно, все равно еше пилить
 

helen170287

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Спасибо большое. Только попробовала пилкой изнутри подпилить прищепку, так прищепка треснула. Может фрезой попробую...Пилкой не очень удобно(
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
helen170287, у меня леикопластырь такои коричневыи наклеен ( он очень крепко держитса), не знаю есть у вас такие
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Гель. Я зажимаю пинцетом готовую конструкцию. Досушиваю в лампе. По методу Виктории Клопотовой. Иногда ставлю пинчертул Магнетик и с ним досушиваю в лампе. Железки клеить обленилась. Многое зависит от геля: разжимается\не разжимается в лампе.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки,понимаю что вопрос глупее не куда,но возник спор с другим мастером что же такое С-изгиб.Может ли кто то объяснить конкретно или показать на фото.Буду очень благодарна.Перелапатила кучу инфы в нете,но только больше запуталась.
 
Сверху