Замена лампы (Восстановленная)

Оксанка

Частый гость
Сообщения
212
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
AllA_K
02.10.2008, 07:34
Мастера по гелю, отзовитесь!
Как часто вы меняете лампы?
И влияет ли это на качество работы?
Carowella
02.10.2008, 08:37
AllA_K,отзываюсь!Лампы меняю каждые полгода,работаю по графику через день с полной загрузкой 4-5 клиентов.Старые лампы очень ухудшают качество и скорость работы.А вообще почитайте темы по лампам.
Мастерица
02.10.2008, 15:56
AllA_K, лампы меняю обязательно. Время смены зависит от количества пользования лампой. На качество -конечно влияет, сохнет дольше, вероятность получения недосушенного "слоеного" пирога, что в последствии скажется на носке.
inessaZ
02.10.2008, 17:42
девочки - понятия не имела что можно мусолить такую ПРОСТУЮ тему. --- лампу меняют каждые пол-года-- ТОЧКА. это как дважды два четыре. -- ЕСТЬ ЧТО-ТО ЕЩЕ???---:p:p:p
lutana
02.10.2008, 18:10
девочки - понятия не имела что можно мусолить такую ПРОСТУЮ тему. --- лампу меняют каждые пол-года-- ТОЧКА. это как дважды два четыре. -- ЕСТЬ ЧТО-ТО ЕЩЕ???---:p:p:p

не нужно так категорично! кому-то придется менять лампы через пол-года, кому-то через год, а у кого-то и и через 3 месяца лампы умрут. в принципе, раньше я читала на форуме , так говорилось о приблизительном сроке- год. я за 15 месяцев поменяла 1 лампу, и то та просто сгорела. если финиш прекрасно полимеризуется за 3 мин- зачем менять? но у меня очень мало клиентов, те лампа мало работает. если пользоваться таймером- то быстрее лампы, конечно, полетят.
Голованова Ирина
02.10.2008, 18:36
срок службы лампочки в среднем 600 часов, вот и считайте. Полгода это если она будет включена 4 часа в день без таймера.
AllA_K
02.10.2008, 18:37
Моей лампе больше года. Но ей я пользуюсь не так часто. Полимеризуется за 3 мин хорошо. Не замечала каких-то изменений. Но срок годности всё же интересовал.
Девочки, я ещё надумала купить новую, стационарную (новую для салона, а старую для обслуживания на дому клиента, она небольшая, компактная, стало быть удобно брать с собой)
Посоветуйте пожалуйста модель и у какого производителя взять?
Как вам аппарат от Креатива?
Голованова Ирина
02.10.2008, 18:54
Моей лампе больше года. Но ей я пользуюсь не так часто. Полимеризуется за 3 мин хорошо. Не замечала каких-то изменений. Но срок годности всё же интересовал.
Девочки, я ещё надумала купить новую, стационарную (новую для салона, а старую для обслуживания на дому клиента, она небольшая, компактная, стало быть удобно брать с собой)
Посоветуйте пожалуйста модель и у какого производителя взять?
Как вам аппарат от Креатива?

по мне так дорогие лампы это деньги на ветер, у меня на 2 руки 42 Вт с таймером на 3 положения, режимом бесконечности и вентилятором, ей больше года, работает как часы, покупала за 3800. До этого была за 2 тыщи 18 Вт с таймером и вентилятором. Никада в жизни не куплю лампу дороже 4 тыщ, это не шмотка брендовая, мне пофиг че на ней бедет написанно - креатив или джина, только бы работала хорошо.
AllA_K
02.10.2008, 19:05
Голованова Ирина, у вас какая?
Я тоже хочу удобную в работе и без наворотов лишних.
Голованова Ирина
02.10.2008, 19:25
Голованова Ирина, у вас какая?
Я тоже хочу удобную в работе и без наворотов лишних.
джина, вот я фотку выставляла в теме про лампы http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?p=217262#post217262
НюНю
22.10.2008, 01:46
девочки подскажите у меня лампа стала работать сама по себе,сначала потухли две лампочки,купила новые не работают,вставила одну из старых лампочек работает,работает как новогодняя гирлянда.Что делать не знаю,толи ручки у меня ...,то ли лампа живёт своей жизнью,Эти лампы вообще делают или выкидывают.
лампа IRISK 36w
опенок
22.10.2008, 12:36
Нюню, думаю, с ручками все в порядке, чего не скажешь о лампе. а сколько времени прошло? И где вы ее покупали? Может есть смысл сходить туда. Бесплатно, ессно, не сделают, но может, где сервис есть подскажут.
НюНю
22.10.2008, 12:55
опенок, покупала на выставке год назад,гарантии ни какой нет,работает она не часто я делаю только себе и родственникам,выработать она себя не могла,если только не подсунули б\у.
опенок
22.10.2008, 14:33
НюНю, судя по всему - пора тебе новую лампу покупать :)
luli4ka
22.10.2008, 21:13
Голованова Ирина,подскажите пожалуйста,где вы покупали такую лампу и какая фирма у нее?а продается ли она в интернете?
 

biglady

Знаток
Сообщения
907
Реакции
128
Баллы
43
Адрес
russia
привет девочки у меня "потухла " одна дампочка в 36 ватке. Где взять щапсасную. Любая подойдет? ЛАмпа у меня Jessnail. слышала что хороши лампы Филипс, А мол от наших китайских у людей головные боли и вообще они очень вредные. Это правда?? А вот такая лампочка Филипс подойдет?
9b16c73d9168.gif

И можно ли менять только одну лампочку а остальные оставить? че делать???
 
Последнее редактирование модератором:

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
biglady,ссылки запрещены! Ссылку заменила фоткой! :)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
biglady, девочки где-то писали, что лампы в 36-ватках парные и если менять, то 2 штуки сразу. Насчет самих ламп не подскажу, не знаю, собиралась покупать обычный китай, у нас небольшой выбор.
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
biglady, я пользуюсь филипс и очень довольна.если меняете лампы,то хотя бы две.верхние или боковые,чтобы более или менее равномерно просушивать гель.
 

biglady

Знаток
Сообщения
907
Реакции
128
Баллы
43
Адрес
russia
rybka, тоже читала где-то про это. Но у меня перегорела именно одна когда меняю местами не горит именно перегоревшая все остальные три горят независимо от того куда я их пересадила.

А кто нибудь из России лампочки Филипс пробовпл? так ли уж чувсвуется разница?
Видела в СНИ. стоит 600 р. Жаба давит за 4 лампочки можно новую лампу взять и еще останется)))))
 

Anna Telmanova

Частый гость
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
GREECE
подскажите,когда эти лампы нужно менять?Я так понимаю,они не перегорают,а теряют силу УФ-излучения?Может пробовать топ-гелями,если не блестит,надо менять?
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Anna Telmanova, совершенно верно,по блеску без липкого поймете сразу. я честно говоря не дожидаюсь этого и меняю раз в 3 месяца
 

Natkin)

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Новосибирск
я недавно поменяла все 4 лампы, (китайские) с одной стороны две лампы не горят вообще либо загораются чуть ли не через минуту((((
 

biglady

Знаток
Сообщения
907
Реакции
128
Баллы
43
Адрес
russia
Natkin), вот обломово. а как их проверять если заказывать по почте?
Девочки никто не пробовал в медтехнике эти лампы искать?
 

Мотя

Частый гость
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Екатеринбург
Я в 2006 купила лампу ,Джина, за 1100. и только на днях поменяла её 2 лампочки=400 руб. они просто перегорели, и не какую УФ силу они не теряли. Не понимаю зачем покупать дорогую лампу? Это же не кисть для акрила, а так они все одинаково сушат.
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
У меня лампа CREATIVE на 3 лампочки, работаю ей уже больше трёх лет и лампы ещё не меняла, сушит гель прекрасно. Ногти в лампе не горят. На задней стенке лампы (где кнопка включения) есть маленькая лампочка индикатор, которая горит зелёным цветом, значит с лампами у меня всё в порядке. Когда лампочка индикатор загорится красным, значит пора менять лампы. И то, как сказали мне,что ещё месяц где-то лампой можно будет пользоваться, сушить ногти пока куплю новые лампы. Очень удобно.
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новокуйбышевск
такой вопрос:вот если на геле написано сушить в лампе 36в 3 минуты,то в лампе 9в придется сушить этот гель в 4 раза дольше?:)
 

businka17

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-дону
лампы нынче стали не очень качественные, Меняю раз в 3 недели. На месяц даже не хватает:(
 
Сверху