Занимательный украинский язык!

napalm

Знаток
Сообщения
858
Реакции
665
Баллы
0
Адрес
Украина
quote="Гера"]Судя по строению слова -нык является суффиксом, значит искомое слово стопудово имеет корень цюцю, на большее моей мозги не хватает... Весьма занимательна мысль об интимных моментах жизни украинцев, разговаривающих строго на родном языке....
Напалмушка, не в обиду надеюсь? :p[/quote] : :mrgreen: :lol: ага!...Мы и сами порой в обмороке от народных национальных "перлов"!додумались украинские филологи склонять слова "пальто" и "авто"!как это звучит-догадайтесь сами :) :mrgreen:
 

Olga1002

Постоялец
Сообщения
798
Реакции
146
Баллы
0
Адрес
Germany
svetik10
:mrgreen: :mrgreen:
а я недавно узнала, как простынь - простырадло. Ну ужас :lol:
 

beautystarr

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
C-Пб.
"Кащей Бессмертный" - "Чахлик Невмирущий" :D :D :D :D
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 

ocsana

Частый гость
Сообщения
243
Реакции
13
Баллы
0
А напольная стоячая вешалка знаете, как будет? Шапокляк!
А ваще спрашивайте, если че интересно. Хотя мне самой еще интереснее, как знакомый и привычный язык звучит в ушах тех,кто с ним не знаком :)
 

Училка

Постоялец
Сообщения
462
Реакции
71
Баллы
0
Адрес
Израиль, Ашкелон
ocsana написал(а):
А напольная стоячая вешалка знаете, как будет? Шапокляк!
А ваще спрашивайте, если че интересно. Хотя мне самой еще интереснее, как знакомый и привычный язык звучит в ушах тех,кто с ним не знаком :)

спрашиваю: как будет "сексуальный маньяк"? А то я стоооолько вариантов слышала! :lol:
 

Соловушка

жена Скорпиона
Сообщения
907
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Израиль , кармиель
Училка написал(а):
ocsana написал(а):
А напольная стоячая вешалка знаете, как будет? Шапокляк!
А ваще спрашивайте, если че интересно. Хотя мне самой еще интереснее, как знакомый и привычный язык звучит в ушах тех,кто с ним не знаком :)

спрашиваю: как будет "сексуальный маньяк"? А то я стоооолько вариантов слышала! :lol:
сексуальний маніяк
так и будет:)
а вообще много разных баек- например- гинеколог- п****знавец:) эт неправда- но смешно!
 

Rozka

Постоялец
Сообщения
364
Реакции
300
Баллы
0
Адрес
г. ОДЕССА
Училке

сексуальный маньяк-писюньковый злодий.галстук-краватка,галстук бабочка-краватка метелык,сковородка-пательня,калитка-хвиртка,лук-цибуля,еще много чего все вспомнить немогу.о вот еще:попытка изнасилывания-замах на вымах
 

Соловушка

жена Скорпиона
Сообщения
907
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Израиль , кармиель
Re: Училке

Rozka написал(а):
сексуальный маньяк-писюньковый злодий.галстук-краватка,галстук бабочка-краватка метелык,сковородка-пательня,калитка-хвиртка,лук-цибуля,еще много чего все вспомнить немогу.о вот еще:попытка изнасилывания-замах на вымах
на счет сексуального маньяка - писюковый злодий- это тозге самое что гинеколог- п***дозбавец:) а духи- вонюльки! не надо путать народный фольклор с украинским! :wink:
 

Училка

Постоялец
Сообщения
462
Реакции
71
Баллы
0
Адрес
Израиль, Ашкелон
Соловушка!!!!
Ты видела? Писюньковый злодий!!!!! А ты говоришь..... :lol: :lol: :lol:
Хотя про гинеколога это тоже очень жизненно! :lol: :lol: :lol:
 

svetik10

Гуру
Сообщения
3,226
Реакции
1,606
Баллы
0
Адрес
Израиль. Реховот
ocsana написал(а):
А напольная стоячая вешалка знаете, как будет? Шапокляк!
А ваще спрашивайте, если че интересно. Хотя мне самой еще интереснее, как знакомый и привычный язык звучит в ушах тех,кто с ним не знаком :)
Спрашиваю, как -то мне сказали одно выражение ,но точно припомнить не смогу .Тоже здорого звучало :lol:
Грузовик повез стулья :wink:
 

Соловушка

жена Скорпиона
Сообщения
907
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Израиль , кармиель
Училка написал(а):
Соловушка!!!!
Ты видела? Писюньковый злодий!!!!! А ты говоришь..... :lol: :lol: :lol:
Хотя про гинеколога это тоже очень жизненно! :lol: :lol: :lol:
сводка новостей- писюn'ковый злодий згвалтував( изнасиловал) пи***знавця:)
super_smilies106.gif
 

Гера

Клубок взаимоисключений
Сообщения
1,804
Реакции
335
Баллы
0
Адрес
GRеция
Раз по одному украинскому каналу смотрела российский сериал и кажлый раз пыталась угадать - как же он все-таки называется по-русски: "Полювання на попелюшку", потом нашла случайно в интернете... :p - "Охота на Золушку" :D
 

Училка

Постоялец
Сообщения
462
Реакции
71
Баллы
0
Адрес
Израиль, Ашкелон
В инструкции к лекарствам пишут, что таблетки, которые надо "проковтнуть", могут вызвать "нудоту и блювання"...... :lol:
 

Гера

Клубок взаимоисключений
Сообщения
1,804
Реакции
335
Баллы
0
Адрес
GRеция
Блювання - это понятно... а нудота - тошнота? :lol: :lol:
 

alla wasserman

Основатель Академии WALLA
Сообщения
1,892
Реакции
763
Баллы
0
Адрес
israel. karmiel
по болгарски выньте - издърпайте, безопасны - сигурни.
Обёртка по украински -обгортка, по болгарски -обвивката, на иврите - атифа :lol:
 

ocsana

Частый гость
Сообщения
243
Реакции
13
Баллы
0
А насиловать будет "гвалтувать" (это навеяно чтением всяких известий по разным инф. ресурсам). Загвалтували мои мозги. Вот. Вроде и не говорят так, но как факт имеет место :(
 
Сверху