Из чего можно сделать трафарет???

J@nna

Новичок
Сообщения
21
Реакции
4
Баллы
0
Нашла много дизайнов где нужно делать рисунки через трафарет, в магазинах(ногтевых) я такие не видела, а вы где их берете???
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
что конкретно Вы имеете ввиду?
трафареты для штампов?
или для аэрографа?
или ещё для чего...
 

J@nna

Новичок
Сообщения
21
Реакции
4
Баллы
0
трафарет, ну что б его положить на ноготь и сверху его замазать лакои иль красками акриловыми...
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
J@nna,можно делать из тонкого пластика. Например обложки для книг/тетрадей такие полужёсткие.
 

Ameli

Частый гость
Сообщения
174
Реакции
141
Баллы
0
Адрес
Москва
J@nna, попробуйте взять плотную бумагу(чтобы была не такой тонкой как обычная,но и чтобы не была плотной как картон,чтобы она могла гнутся,была эластичной)Вырезайте маленькими ножницами или лезвием(как в старых бритвах)А лучше рисуйте кистью,получится более живой и интересный рисунок и здесь не нужно художественное образование:)
 

Печенька

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Иркутск (Калуга)
А у нас в магазинах с этим проблем нет...я вот трафаретами не увлекаюсь,но видела их кучу всяких разных (Калуга).
 

`Larkin`

BrilliantButterfly
Сообщения
1,522
Реакции
1,385
Баллы
113
Адрес
МО Балашиха :)
Печенька, а где именно? )) а то приезжаю в гости, а спец магов и не знаю ))) очень интересно посмотреть ассортимент ))
 
Сообщения
754
Реакции
344
Баллы
0
Адрес
Москва
По моему самому реально сделать трафарет только с каким нибудь примитивным рисунком... А примитивный проще кисточкой нарисовать и не заморачиваться!
 

Sherry

Частый гость
Сообщения
111
Реакции
96
Баллы
0
Адрес
Рига
Если трафареты, которые штампики, то их полно на и-бей, вместе с лаками в комплекте продаются :)
 
Сообщения
754
Реакции
344
Баллы
0
Адрес
Москва
Если трафареты, которые штампики
Это как так, объясните мне непонятливой? Трафареты - бумажка с дырочкой, накладывается на ноготь и по ней фигачится краса-лак, а штампик.... он и есть штампик.... Причем тут трафарет то?:confused:
 
Сообщения
14
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Это как так, объясните мне непонятливой? Трафареты - бумажка с дырочкой, накладывается на ноготь и по ней фигачится краса-лак, а штампик.... он и есть штампик.... Причем тут трафарет то?:confused:
Нет, это металлическая пластина, на котороый "выдавлены" красивые рисунки. Вы малюкаете его лаком, убираете лезвием лишнее, то есть краска остается на рисунке, штампуете на специальную "печать", а потом штампуете на ноготь. Млин, надеюсь ясно написала....

Вот я сегодня такую штукенцию купила... Но вопрос в том, что когда штампую на печать, то лак не берется :chatterbox:
То есть с трафарета просто не пристает лак к самой печати... Я уж че только не перепробовала... Подскажите, ткните носом меня, что не так:nah:
 

nezabudka

Знаток
Сообщения
1,032
Реакции
262
Баллы
0
Адрес
Эстония. Таллин
Их называют не трафаретами,а дисками...

Margo & Lacoste, А вы какой фирмы эту штукенцию купили? И каими лаками пробоавали печатать.У меня Конад и печатаю только лаками этой фирмы,так как другие не перепечатываютсяу меня или рисунок не яркий получается:(
 

*FA*

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
117
Баллы
0
Адрес
Россия
А я сегодня на выставке видела такой прибор с этими дисками и штампиками, Москва продает. Стоит 1500р набор со всеми причиндалами- краски на лаковой основе, диски, штампик, обучающий диск и держатель пальца(это ваще шедевр)))). Еще видела по отдельности продается штампик и диски, но явно дешевле, не узнавала. А вообще меня как то не впечатлило))
 

taybola

постоянный читатель
Сообщения
151
Реакции
123
Баллы
43
Адрес
Германия
Margo & Lacoste,
Я промучилась с этими штампиками целый вечер,была такая-же проблема,на печать лак не приставал,тогда я пристала к нему и добилась нужного результата.Вот две причины неудачи
лак слишком густой (быстро на диске высыхает)
медлительность (надо соскребать лак с диска очень быстро и быстро переносить рисунок на печать)
Рисовала спец лаками для штампиков,но и в моей коллекции нашлось много лаков с которыми тоже получается очень хорошо!
Желю удачи!
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
А я все засматриваюсь на такой набор, и все никак не решу, стоит ли приобретать? Выглядит он как то по игрушечному... но попробовать охота.
Посоветуете рискнуть?
 

taybola

постоянный читатель
Сообщения
151
Реакции
123
Баллы
43
Адрес
Германия
Мне понравилось,особенно когда на всех ногтях просят сделать одинаковый рисунок(можно и наклейки использовать).Преимущество от наклеек в том , что отпечатки можно раскрасить любым лаком,как на диске так и на ногте .Отпечатки получаются очень нежные ,линии четкие и тоненькие.Кисточкой так не получится нарисовать,да и по времени быстро ТЯП-ЛЯП и красиво.
 
Сообщения
754
Реакции
344
Баллы
0
Адрес
Москва
Нет, это металлическая пластина, на котороый "выдавлены" красивые рисунки.........штампуете на специальную "печать", а потом штампуете на ноготь. .
Так я о том и толкую что штампики и трафарет - разные вещи, то о чем вы говорите - штампики, а трафарет это то что описывала я.

Добавлено через 16 минут
А я все засматриваюсь на такой набор, и все никак не решу, стоит ли приобретать? Выглядит он как то по игрушечному... но попробовать охота.
Посоветуете рискнуть?
То что выглядит по-игрушечному это точно! у меня лично с мебелью для барби ассоциируется:D Но в то же время довольно красиво им получается, узорчики все такие из себя тонюсенькие + одинаковые на всех пальцах. taybola верно говорит, кисточкой так не выведешь тоненько. Для меня со всей моей художкой не составляет никакого труда намалевать точь в точь узорчик гелевой ручкой, но это ващеее не профессионально, лучше уж штуковиной похожей на мебель для барби фигачить:D
 
Последнее редактирование:

сандра

Постоялец
Сообщения
598
Реакции
300
Баллы
63
Адрес
израиль
и сколько времени сидит клиентка сушит лак пока на него можно штампануть? всё равно не сравнить с ручной работой.
 

nezabudka

Знаток
Сообщения
1,032
Реакции
262
Баллы
0
Адрес
Эстония. Таллин
А я редко лаками крашу,обычно дизайны делаю и ставлю штампики под последний слой (финиш) геля:)
 
Сверху