История клиентки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Дорогие дамы! Когда читаешь форум, то становится странно даже - все такие милые, такие профессиональные... Работы смотришь - дух захватывает как красиво. А в жизни найти хорошего мастера сложно.
Вот и у меня постоянная мастер уехала, и пришлось помыкаться, поискать нового. Долго рассказывать не буду. После очередного разочарования нашла мастера на форуме. Девушка местная, так что сможет спокойно высказаться, если сочтет нужным. Я кривить душой и фактами не собираюсь. Рассказываю все как есть.
Мастер Дарья, ник _Тишина_ из Митино. Я живу там же. Вот ее профайл: http://www.nailpub.ru/forum/album.php?u=13979
Симпатичные работы, правда?
Это страничка девушки: http://tishina.my1.ru/
Записалась к ней на коррекцию месяц назад. Ну что сказать... рабочее место - на совести мастера, но первый раз я сидела на краешке диванчика. Рабочий стол - полная свалка. Пыльно. Кисти, инструменты, куча посторонних предметов... ну позор работать в таких условиях. Коррекция - ТРИ ЧАСА. К концу у меня просто выламывало спину. А предыдущие мастера тихо-мирно за полтора часа делали коррекцию френча. Сама работа - ученическая. Толстые ногти, ужасная улыбка. Ниже выкладываю фотки: и трех дней не прошло, как забилась грязь между родным ногтем и гелем. Стыдно руку перевернуть при людях. Белый кончик тупо крошился - вообще первый раз сталкиваюсь. Толстый ноготь, а край улыбки сыпется. 2000 за коррекция и по утру чистить ногти зубной щеткой. Приятно, не правда ли?
http://s51.radikal.ru/i133/1011/9f/91bc53438029.jpg
http://i022.radikal.ru/1011/cf/87abd3e691d5.jpg
http://i051.radikal.ru/1011/4d/b6f5832e779e.jpg
В общем, посетила меня мысль, что надоело мне искать мастера и впервые за много лет хочу снять ногти.
Списалась с Дарьей по icq, договорилась о визите. Думала, что уж снять ногти может вообще любой. Дарья снова уточнила мой телефон. Итак, четверг, 11/11, 19-30.
Прихожу к дому Дарьи (20 минут пешком от меня, поленилась идти за машиной). Звоню узнать номер квартиры (как и в прошлый раз). В телефон: "А что Вы делаете около моего дома?" Офигиваю. Начинаю объяснять, мол, 3 дня назад договорилась о визите. Ответ: "Надо было позвонить заранее! И вообще я болею, а Вы сами виноваты - звонить надо!" Я в телефон: "Мне нечего сказать. Надеюсь, Вам сейчас очень стыдно". Кладу трубку. Разворачиваюсь и иду домой. Офигеть прогулочка после рабочего дня.
Дамы! Я может зажилась на этом свете? но вообще то из всех салонов мне звонят и вежливо напоминают, мол, запись у Вас на завтра... Предыдущие мастера просто записывали на дату и всё. Одна дама кидала смс за день до визита, мол, не забудь, не опоздай. Теперь новая мода? Я должна звонить и проситься к барыне на прием вторично? мол, барыня... а помните, я записывалась? так я приду-у-у-у...
Я к чему... конечно, я найду где снять гель. И может через полгода наберусь сил и снова сделаю наращивание. Но вот такие девушки создают впечатление о всех мастерах маникюра, работающих на дому. Разве она бы выкинула такой номер работая в салоне? Эх... По человечески обидно.
Ведь скажи просто - "Простите! Заболела, забыла, температура 40! Приму через 2 дня!"... неа... невиноватыя мы, звонить надо, пофек, что договаривались.

Итог. Переписка по icq, полноразмерные фотки, мой телефон - нет вопросов. Пишите в личку, я продублирую. Мне нечего скрывать.
 

Alloska

Постоялец
Сообщения
365
Реакции
155
Баллы
43
Адрес
Беларусь
очень впечатлило,хочется узнать продолжение истории ((((
 
Последнее редактирование:
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
А какое продолжение? Мне просто было настолько обидно, что я написала здесь. Лучше себя я не чувствую. Даже не уверена, что правильно сделала. Но просто читала и смеялась - как тут обсуждают клиенток. А есть и обратная сторона медали. Мастера.
 
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Мдааааааааааааа....... неужели и здесь есть...лица прикрываающиеся " мастерами"????? использующие чужые фото и т.д.....
Я очень расстрона по этому поводу.... а ещё больше очень сочувствую девушке..... этой....Точнее Вам кто публиковал данную тему....
 

Dara_Haos

Перфекционистка
Сообщения
411
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тбилиси, Грузия
Вполне верю. Таких случае -- вагон и много тележек. Лично мне рассказывали мои клиенты много в таком духе. И это: КАПЕЦ!!!!
 
Последнее редактирование:

Nail-ka

Частый гость
Сообщения
267
Реакции
123
Баллы
0
Адрес
York, Pa
Эль Ка, скажите, а натуральный ноготь не выпиливать из-под матариала-это ваше желание?
 
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Прост не понимаю....КАКОЙ СМЫСЛ..... В ОБМАНЕ ТАКОМ!!! если клиент от тебя не получит ожидаемого результата.....?!!!ей богу проучила бы таких мастеров...!!!!! ну как так можно к клиентам относится.!!!!! это же твой заработок..твой хлеб!!!! твоё "детище маленькое"?!!!! обидно!:(:(:(:(:chatterbox:

[MOD="soledad"]Кристина, Вам карточка за мат![/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Не в защиту мастера, а просто, чтобы прояснить. Насколько я поняла, Дарья делала коррекцию. И так как на фото родные ногти чуть меньше ногтей искуственных, следовательно, натуральный ноготь не выпиливался (обычно это желание клиента). Значит, внутреннюю часть она вообще не трогала. И получается, что ваш родной ноготь отслоился от СТАРОГО материала, к которому Дарья не имеет никакого отношения. Оставить натуральный ноготь таким длинным - это было ваше желание?

Добавлено через 31 секунду
Эль Ка, скажите, а натуральный ноготь не выпиливать из-под матариала-это ваше желание?

О! Как мы одновременно!
 
Последнее редактирование:

soledad

злобный модератор
Сообщения
404
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Эль Ка, Ситуация конечно неприятная, сочувствую Вам, но Вы не везде правы.

Дамы! Я может зажилась на этом свете? но вообще то из всех салонов мне звонят и вежливо напоминают, мол, запись у Вас на завтра... Предыдущие мастера просто записывали на дату и всё. Одна дама кидала смс за день до визита, мол, не забудь, не опоздай. Теперь новая мода? Я должна звонить и проситься к барыне на прием вторично? мол, барыня... а помните, я записывалась? так я приду-у-у-у...
Опять же, как Вы говорите, есть и обратная сторона, т.е. необязательные клиентки, которые записываются и не приходят. Лично я мастер, который тоже работает дома и дорожит своим временем. Для новых клиенток у меня есть одно жесткое правило. Они должны позвонить накануне и подтвердить свой визит. В конце-концов это ИМ надо. Нет звонка - я не жду. Те, кто ходят постоянно конечно уже не звонят, т.к. я уверена что придут точно.
 
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Эль Ка, скажите, а натуральный ноготь не выпиливать из-под матариала-это ваше желание?

да даже если бы это было бы желание клиентки.... то в любом случае..... со стороны мастера надо было просто адекватно и спокойно обьяснить что отслоенияя ей в любом случае пришлось бы убрать..... а в конце просто предложила бы запечатать изнутри финишем-гелем...вот и всё...... я так всегда делаю...... что в свою очередь препятствует загрязнению изнутри и отслаиваниююю своего края ноготочка от края нарощенного...:eek:
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Эль Ка, скажите, а натуральный ноготь не выпиливать из-под матариала-это ваше желание?

Нет. Я не вмешиваюсь никогда в работу. Я же полный чайник. Все делают немного по-разному. Я обсуждаю только будущую форму и дизайн.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Нет. Я не вмешиваюсь никогда в работу. Я же полный чайник. Все делают немного по-разному. Я обсуждаю только будущую форму и дизайн.

Просто получается-то, что у вас не наращивание, а укрепление на ногтях. Причём, укрепление некачественное, так как "выросло" из наращивания благодаря другим мастерам, которые не озаботились тем, чтобы убрать нат. ноготь. У кутикулы отслои есть после Дарьиной коррекции?

По-хорошему, я бы всё это сняла и сделала новые ногти.
 

Nail-ka

Частый гость
Сообщения
267
Реакции
123
Баллы
0
Адрес
York, Pa
Дело в том, что работы мастера "Тишина" аккуратные, чистые. И, как видно, по почерку мастера, оставить натуральный ноготь под материалом в таком виде-не ее стиль и уровень профессионализма.
То, что вы показали, на ее работу не похоже. И здесь, на нашем форуме, не увидеть, что человек нагло сплагиатил чужие хорошие работы...смахивает на фантастику.
Значит либо вы пытаетесь подставить человека, либо работы ворованные.
Кристина, а что вы так горячео объясняетесь? Вы что, заинтересованны?
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Эль Ка, Ситуация конечно неприятная, сочувствую Вам, но Вы не везде правы.


Опять же, как Вы говорите, есть и обратная сторона, т.е. необязательные клиентки, которые записываются и не приходят. Лично я мастер, который тоже работает дома и дорожит своим временем. Для новых клиенток у меня есть одно жесткое правило. Они должны позвонить накануне и подтвердить свой визит. В конце-концов это ИМ надо. Нет звонка - я не жду. Те, кто ходят постоянно конечно уже не звонят, т.к. я уверена что придут точно.


Я написала все так, как есть. Новой я была в первый раз. Во второй записалась ровно так же. Что должно измениться за три дня? Если у Вас есть негативный опыт с такими клиентками - неужели нельзя 5-6 смс кинуть тем, кто ожидается на след. день? Времени убьете 2 минуты. Зато ответы клиенток помогут спланировать день без странной игры - придет/ не придет.
Я обязательный человек и не пишу с неба даты и время.
У меня, правда, был 1 случай, когда я забыла про визит к стоматологу лет 5 назад :) Видимо ооооочень не хотелось. И то позвонили, и я развернулась и поехала обратно )))))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Дело в том, что работы мастера "Тишина" аккуратные, чистые. И, как видно, по почерку мастера, оставить натуральный ноготь под материалом в таком виде-не ее стиль и уровень профессионализма.
То, что вы показали, на ее работу не похоже. И здесь, на нашем форуме, не увидеть, что человек нагло сплагиатил чужие хорошие работы...смахивает на фантастику.
Значит либо вы пытаетесь подставить человека, либо работы ворованные.
Кристина, а что вы так горячео объясняетесь? Вы что, заинтересованны?

Фишка ещё в том, что Даша - давний участник и модератор форума "Нарасти-ногти.ру", и лично мне сложно усомниться в её компетентности.
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Дело в том, что работы мастера "Тишина" аккуратные, чистые. И, как видно, по почерку мастера, оставить натуральный ноготь под материалом в таком виде-не ее стиль и уровень профессионализма.
То, что вы показали, на ее работу не похоже. И здесь, на нашем форуме, не увидеть, что человек нагло сплагиатил чужие хорошие работы...смахивает на фантастику.
Значит либо вы пытаетесь подставить человека, либо работы ворованные.
Кристина, а что вы так горячео объясняетесь? Вы что, заинтересованны?

Зачем мне подставлять человека, которого я видела 1 раз в жизни. Ну хотите, расскажу, какая у нее кошка) И работа ее, и фото мои. На фотоапп., который могу притащить и показать. Да и ногти еще не спилены.
Я честно скажу - руководствовалась простой обидой. Я после работы шла снимать гель вообще. И так нерадостно. А меня еще и послали.
Как думаете, надо было махнуть рукой и забыть?
 

Ol-Line

Увлечена...
Сообщения
251
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ЗаМКАДыш
Я как то тоже смутно во все верю... Не знаю кому больше, а кому смутнее...
Вообще странно - столько лет наращивать ногти, а не задать элементарный вопрос: "А Вы что, выпиливать мой ноготь не будете?"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху