Эксклюзив И СНОВА ФРЕНЧ!

Аленкин

Инструктор MAGnails
Сообщения
249
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
краснодар
Galateya, привет помню,что на курсе ты была лучшей))тебе сразу же дали 2 руки модели)))А ты все удивлялась как это без троубочек и зажимов работать!!!А вот теперь наловчилась и работы превосходные!!!!УМничка!!!

Добавлено через 1 минуту
Chantal, у cni кроме как в классическом белом фрэнч не имеет липкого слоя!!!но для перестраховочки можно обезжирить фрэнч не слезить,Извините,шо вклинилась)))
 
Последнее редактирование:

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Натуська, из той же серии, только я люблю кварцы, что пилки, что бафы.)
если за опиленый ноготь кто=то хватался руками, или к лицу, бывет, прижмут случайно. Я теперь перед финишным слоем хорошенько бафом прохожусь и запрещаю шевелиться
дадада! все верно!) делаю так же и никаких проблем с проплешинами.

Chantal, белая улыбка не дает липкого слоя в широком его понимании. то есть, он есть, но такой, что по нему можно рисовать хоть акварелью.
малины рисовала цветными гелями cni, обводка обычной акриловой.
хотя, как Алёнка сказала, можно и обезжирить, но это вобщем-то и ни к чему.)

Аленкин, ну ты зачем рассказываешь про меня такие смущательные вещи?!:)
очень рада встречи здесь!
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Перед финишем гелевые ногти желательно протереть обезжиривателем, например, 96% спиртом. Акрил лучше ничем не протирать, поэтому бдить.
 

ly4ik

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара-Чапаевск
Tomova Anna,
насчет попадания на нат ноготь: нас учили при моделировании делать отступ 1мм от кутикулы, а при финишном покрытии перекрывать эти непокрытые участки. Не знаю, правильно ли это..но больше я так не делаю ни с одним финишем, т.к боюсь отслоек.

У меня когда финиш затекает на натуральный ноготь,как раз на этот отступ возле кутикулы,всегда отслои возникают,поэтому стараюсь избегать этих неприятностей..
 

ly4ik

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара-Чапаевск
Извиняюсь, что не по теме, хочу поделиться своим наблюдением- проплешины могут быть, если за опиленый ноготь кто=то хватался руками, или к лицу, бывет, прижмут случайно. Я теперь перед финишным слоем хорошенько бафом прохожусь и запрещаю шевелиться:) а темнеть и терять блеск он может из-за того, что чуть не досушили, буквально на минутку больше попробуйте посушить....
Мастер класс супер! Так пытаюсь делать, но улыбка страдает. Теперь знаю, как сделаю завтра)

Спасибо большое за советы!) я и так, как после опила ногти обезжирю,слежу чтобы клиентка не дотрагивалась ни до чего. Но перед финишем я же еще рисую френч белой улыбкой и рисую дизайн,как раз в процессе этого всего клиентка может и дотронуться поверхностью ногтя до чего нибудь. Всвязи с этим вопрос,как можно обезжирить ноготь непосредственно перед нанесением финиша?ведь акриловая краска сотрется...непосредственно перед финишем наверно только ногти "под лак" можно обезжирить. Кстати,подскажите пожалуйста кто знает можно ли заменить обезжириватель,от сni например,обычным спиртом или всё же не стоит экономить на качестве?
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Никак. После финиша и росписи уже нельзя, только бдить. Спирт даже лучше, там нет левых приблуд, масляных добавок например, со спиртом я чувствую себя гораздо спокойнее... 96% надо для обезжиривания спирт брать.

Добавлено через 1 минуту
Ничего что я влезла? Я протупила, что это авторская тема... Пардон, если чо.
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
думаю, что желающие могут приобрести книгу "арочное моделирование", там много тонкостей раскрыто, но лучше конечно учиться.
Это книга Мирошниченко?

Добавлено через 9 минут
Galateya,а когда рисуете-намечаете именно улыбочку не закрепляете ее в лампе, сразу растягиваете, закрашивая св.край?
 
Последнее редактирование:

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Liebe, "арочное моделирование" это небольшая тематическая книжка Веры Николаевны Мирошниченко http://www.fnc-rostov.ru/index.php?id=50023

когда рисую улыбку ничего не закрепляю, рисую полностью френч и тогда только в лампу.
 

королева

Частый гость
Сообщения
125
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Качатка, Вилючинск
доброго времени суток вам!!!...придется повториться,френч-идеален!!!...браво!!!..а у меня такой вопросик...как вы распределяете гель по ногтю...тоесть,в центр шарик и растягиваете его по кругу или делаете полоску гелем и распределяете влево-вправо?...дааа,видео мк -это здорово,вопросов наверно было б меньше...
Заранее благодарю вас за ответ!...с уважением Королева
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
королева, ммм...))) как же объяснить то, подоходчивей...)))
вобщем, отбила линию улыбки, потом скошенным квадратом набираю "белую улыбку", подвожу к самому краю линии френча и протягиваю вниз.
то есть, скошенным квадратом работаю так, как многие рисуют им френч.

вобщем, педагог из меня никакущий.))) и писатель тоже.)))
 

Карандаш

Постоялец
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Cумы
Спасибо за прекрасный мк, я часто к нему возвращаюсь, уже решила посетить представительство сni в нашем городе, чтоб закупить пару кисточек и белую улыбку. А что у вас за метод опила? Делаю опил, как нас учили в уц, но он много времени занимает.
И еще, мне кажется, королева имела ввиду распределение не белого геля, а камуфляжного (но я могу и ошибаться).
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
если про выкладку камуфляжа был вопрос, то распределяю так - на место апекса каплю и подвожу к кутикуле, потом бока, потом вниз к краю.

Карандаш, про опил писать не буду. это выше моих сил!)) скажу только, что после базового курса я не раз повышала квалификацию и мой опил напоминает скорее опил конкурсных ногтей, а не обычных салонных.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки, схемы опила хорошо показаны в видеороликах известных брендов. Мне на душу лег вариант от АллаБелла, по Холкомбу раньше пробовала, но чот заморочливо мне... Я знаю опилы: по Тамми Тейлор, по Холкомбу, по АллаБелла, очень много в сети ролика от ибд...Это все доступно на ютубе или сайтах...
 

Nastikas

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Видео мастер-класс был бы очень кстати. Большая проблема с улыбкой( не ложится она ровно. Проплешины и пузыри всегда есть.

P.S. Ваша работа шикарна
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Nastikas, проплешины возможны из-за того, что плохо обезжирили, а пузыри - много белой улыбки. пузырьки убираются пилкой - очень легонько нужно провести по хорошо высушенноу френчу и капельки исчезнут бесследно.
 

natalapa

мастер
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
питер
гель краска си эн ай..?у меня креатив -растекается или усадку даёт при просушке..вот хочу уточнить это гель или гель краска?
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
natalapa, это гель "белая улыбка".

альбина20, спасибо, очень приятно слышать!)
 

uuuu

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
украина
а гель "белая улыбка" не пузыриться и достаточно ли одного тонкого слоя? Не дает ли "ступеньку"? Спасибо.
 

Krasunka

Постоялец
Сообщения
612
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
киев
uuuu, Одного слоя не достаточно. Каждый слой нужно наносить тонко.

Добавлено через 1 минуту
Если тонко наносить пузырей не будет.
 
Последнее редактирование:
Сверху