Кабинет на балконе

gloomy

Стремлюсь быть лучше
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки, всем привет! Поискала поиском, вроде таких тем не было.
Есть у кого-то опыт оборудования балкона под кабинет?
Окинула взглядом квартиру и поняла, что балкон будет единственным местом, где смогу уединиться. Единственное "но"- лоджия не очень широкая, от стены до стены 1,2м и, понятное дело, там холодно. Понимаю, если утеплять, то балкон еще Уже станет.
Короче, в раздумьях вся. Какой стол ставить, складной?

Если есть опыт, поделитесь, пожалуйста. Ну и за фоты буду признательна:186:
 

Lenivez

Юлия "Шоколадница"
Сообщения
167
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Россия, Серпухов
Я работаю на балконе. Дом обычный панельный. Балкончик был малюсенький, не застекленный, но мы его увеличили, застеклили, утеплять правда не стали, зимой из щелей в итоге дует ( пользуюсь для обогрева обычным ветерком, прогревается примерно за пол часа) Минус в том что некоторые жидкости от холода не очень хорошо себя чувствуют....Зимой выдаю клиентам бахилы, чтоб не разувались - пол холодный. Другая проблема что летом ОЧЕНЬ жарко, но я поставила маленький кондиционер в форточку, заклеила стекла светоотражающей зеркальной пленкой и ок!
Следующее стол: Он у меня складной из икеи, но так как балкон достаточно широкий для стройных клиентов его даже не приходится складывать. Так же оборудовала вытяжку, вырезала посреди стола большую дырку, подвела к нему мотор с гофрой (ну не я, а мой папенька:)) Ну вот...Уже почти 2 года так работаю, скоро переезжаю и там обязательно сделаю себе такой кабинетик, только утеплю все и вытяжку еще модернизирую!
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
фотки кабинетов на балконе девочки выкладывают в теме "мое рабочее место"
 

gloomy

Стремлюсь быть лучше
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Зайдите в тему мое рабочее место, там у девушки балкон под кабинет сделан.

фотки кабинетов на балконе девочки выкладывают в теме "мое рабочее место"
Смотрела темки, глаза просто повылазили от красоты, но балконный кабинетик, видать, поглядела. Это в первой темке было?

Добавлено через 3 минуты
Я работаю на балконе. Дом обычный панельный. Балкончик был малюсенький, не застекленный, но мы его увеличили, застеклили, утеплять правда не стали, зимой из щелей в итоге дует ( пользуюсь для обогрева обычным ветерком, прогревается примерно за пол часа) Минус в том что некоторые жидкости от холода не очень хорошо себя чувствуют....Зимой выдаю клиентам бахилы, чтоб не разувались - пол холодный. Другая проблема что летом ОЧЕНЬ жарко, но я поставила маленький кондиционер в форточку, заклеила стекла светоотражающей зеркальной пленкой и ок!
Следующее стол: Он у меня складной из икеи, но так как балкон достаточно широкий для стройных клиентов его даже не приходится складывать. Так же оборудовала вытяжку, вырезала посреди стола большую дырку, подвела к нему мотор с гофрой (ну не я, а мой папенька:)) Ну вот...Уже почти 2 года так работаю, скоро переезжаю и там обязательно сделаю себе такой кабинетик, только утеплю все и вытяжку еще модернизирую!
Ой, спасибо за такой подробный ответ! А все материалы вы там и держите или на ночь убираете в тепло? Судя по тому, что вы описали из проделанной работы на балконе, это достаточно дорого получается.
Мне, видимо, по любому придется утеплять балкон, ибо последние зимы в Питере холодные..., на балкон могу только на пару секунд выскочить, хоть и стоят там стеклопакеты...
А напольное у вас там какое? Думаю, мож ковролин для тепла постелить, а с другой стороны- пылесборник будет жуткий...
 
Последнее редактирование:

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Мне, видимо, по любому придется утеплять балкон, ибо последние зимы в Питере холодные..., на балкон могу только на пару секунд выскочить, хоть и стоят там стеклопакеты...

на сколько я помню тех, у кого кабинеты на балконе, одна живет в Краснодаре, я не удивилась, что на балконе рабочее места, а вот другая в Новосибирске, вот ее и нужно спрашивать, как они утепляли балкон, поскольку в Новосибе зимы явно не теплее Спб
 

Lenivez

Юлия "Шоколадница"
Сообщения
167
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Россия, Серпухов
У меня лежит ковролин толстенный - рай для сапрофитов!:(Материалы так и держу, вторая уже зима пошла, вроде ничего не портится...
 

Штучк@

Постоялец
Сообщения
320
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Меня тоже данная темка интересует, просто рыться в огромной, неподьемной теме, чтоб найти один пост... как то... А тут можно собрать именно про работу на балконе.
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Lenivez, Юля а акрил как застывает зимой в прохладном помещении, у меня тут дома прохладно было, сразу заметила как долго каждый ноготок затвердевал, а на неутепленном балконе то как...........
 

gloomy

Стремлюсь быть лучше
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Нашла я в той теме сообщение, но оно от 2007 года и фотка уже, видимо удалена:cry:.
Да, вопросов много, хотелось бы отдельной темкой...
 

Lenivez

Юлия "Шоколадница"
Сообщения
167
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Россия, Серпухов
Да, акрил растекается, надо хорошенько прогревать помещение перед работой. Замерзает за ночь ,как я заметила, только кислотный праймер
 

gloomy

Стремлюсь быть лучше
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки, кому интересно, вот что нашла и вот
Попросила melania прийти к нам в тему
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
у нас на лоджии выведена батарея, полноценое пластиковое окно, и пенопласт под обшивкой. вот в принципе и все утепление.
на деревянном полу толстый ковролин .
если балкон закрыт - там дубак когда ниже минус 5-8 уже.
держим открытым так как дома довольно тепло а с балкона не дует..

если включить обогреватель ветерок - через 10 минут там баня.

в новосибе минус 8-10 - пока не мерзну. работаю в маечке.

минусы - когда работаю дверь в комнату закрыта. без вытяжки на улицу в таком маленьком помещении засада. так что быстро выкладываем, делаем ликвидус стаканам, салфеткам, всей вони и бежим на перекур -чай. в это время открываем окно на лоджии.
потом приходим. обогрев включили и пилить.

не знаю как но надо на улицу вытяжку. муж пока говорит что это нереально.

а так - летом жары не было, осенью прелесть . в остальном одни плюсы.)

Добавлено через 1 минуту
материалы держу там. ничего не замерзает. при открытой двери там комнатная температура.
в морозы планирую кинуть на пол пару икеевских овечих шкур.

Добавлено через 13 минут
вот може наглядней будет

 
Последнее редактирование:

Lenivez

Юлия "Шоколадница"
Сообщения
167
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Россия, Серпухов
Раз пошла такая пьянка...Выложу и я своего красавца
ffd825b16329.jpg

Соседи очень любят за мной наблюдать :)
Фотка старая, сейчас у меня другой стул на котором я сижу, и гофру переделали. А если Вы будете очень внимательны, то заметите кусок моей любимой КоТе, вооон там под столом в уголочке
 
Последнее редактирование:

Lenivez

Юлия "Шоколадница"
Сообщения
167
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Россия, Серпухов
Запах она не тянет совсем, и крупная акриловая пыль ВЕЗДЕ! Вытяжку буду переделывать, да, гофра идет прямиком на улицу, пришлось дырку сделать в стене. Сейчас посмотрю, может есть фото где это видно

Не, нету, может сфоткаю на днях
 

Маруськаа

Постоялец
Сообщения
502
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск, Украина
Я думаю у кого лоджия, тем более менее легче и теплее. А вот у меня балкон, он у нас хорошо обшит и утеплен,окно пластиковое, но всеравно зимой там холодно (хоть не дует), собираемся весной кинуть батарею от центрального отопления, чтоб обогревался балкончик. И еще буду зимой теплодуйчик ставить или масляную батарею. Думаю не замерзнем. Стол буду делать под заказ складной, но длинной не больше метра. Понимаю что маловат, а что поделать, другого выбора нет ))) Вот насчет материалов тоже переживаю (собираюсь работать гелем) чтоб он не перемерзал, если что буду забирать все в комнату.
 

gloomy

Стремлюсь быть лучше
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Ой, девочки, спасибо большое, что откликнулись
минусы - когда работаю дверь в комнату закрыта. без вытяжки на улицу в таком маленьком помещении засада. так что быстро выкладываем, делаем ликвидус стаканам, салфеткам, всей вони и бежим на перекур -чай. в это время открываем окно на лоджии.
потом приходим. обогрев включили и пилить.
Да, какой-то сложный процесс получается, т.е. времени уходит больше на клиентов за счет вынужденных перекуров и чаепитий...
А настольный вентилятор не избавляет от запаха ликвида? Я читала тут на форуме, что он с запахом справляется.

А так, у Вас, melania,необычайно уютный уголок, деревом обшито, так приятно

Раз пошла такая пьянка...Выложу и я своего красавца

Соседи очень любят за мной наблюдать :)
Фотка старая, сейчас у меня другой стул на котором я сижу, и гофру переделали. А если Вы будете очень внимательны, то заметите кусок моей любимой КоТе, вооон там под столом в уголочке
Lenivez, спасибо большое за фото, очень симпатично. Да, балконы у вас с соседями очень близко, можно без бинокля дизайны рассматривать, наверное :)). Котофей у Вас очень милый, люблю пепельный цвет. А гофра у Вас врезана в окно ими в основание балкона? С запахом нет проблем?
Пока писала, вы уже обсудили эти вопросы :))
 

Lenivez

Юлия "Шоколадница"
Сообщения
167
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Россия, Серпухов
В основании балкона, в стене так сказать, проблем таких как у melania нет, не знаю может чего и тянет.....Там мотор от обычного "туалетного" (или как он там) вентилятора стоит. Тот балкон что виднеется на фоне-это мой второй балкон, в квартире их 2, а вот дом, стоящий прям рядышком перпендикулярно наблюдает с удовольствием, бесит:092:
 

gloomy

Стремлюсь быть лучше
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
В основании балкона, в стене так сказать, проблем таких как у melania нет, не знаю может чего и тянет.....Там мотор от обычного "туалетного" (или как он там) вентилятора стоит. Тот балкон что виднеется на фоне-это мой второй балкон, в квартире их 2, а вот дом, стоящий прям рядышком перпендикулярно наблюдает с удовольствием, бесит:092:
А жалюзи не спасут? Конечно, неприятно. Но это ж известная истина "человек может часами смотреть на то, как работают другие". У меня со стороны балкона- пустырь, так что в этом смысле я спокойна.

У меня, я только сейчас посмотрела, на балконе нет ни одной розетки:OO. Свет есть, выключатель к нему есть, а розеток нет...
 
Сверху