Какое средство для удаления кутикул лучше?

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
У меня тоже Cuticle Eliminator, пока не успела определиться, как он мне ) В частности потому что не всегда в нём потребность.. и вот почему
Если не на свежие ногти гель-лак делать, а снимать старый, то у меня иногда получается, что кутикула "замачивается" в средстве для снятия гель-лака, вроде и так мягкая.. Один раз попался стойкий гель, замачивала дополнительно 5 минут, так на трёх пальцах кутикула вообще дыбом встала - и делай с ней что хошь, отодвигай хоть до локтей, обрезай, оставляй - в общем мощно её размягчило.
Это у вас так тоже бывает, или у меня зверская жидкость? За 10 минут снятия почти всё размягчило. Я её собираюсь сменить, просто интересно, со всеми ли такой эффект. А то купила ремувер этот, а порой даже не требуется ))
 

Olesiame

Частый гость
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Пробовала Orly, CND. Работаю в итоге на BeNatural. Он хорошо растворяет птеригий, и позволяет легко приподнять кутикулу для удаления. Делаю классику - наношу ремувер, жду пару минут, опускаю пальчики в ванночку, жду, пушером убираю птеригий, если клиентка удаляет купикулу, щипчиками удаляю кутикулу. После маникюра и перед покрытием всегда протираю ноготок и кутикулу антисептиком на спирту - обезжириваю и нейтрализую ремувер, если вдруг что-то осталось. Щелочной ремувер нейтрализуется антисептиком, насколько я знаю.
 

МАНА-МАНА

Частый гость
Сообщения
270
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
У меня антибактериальный гель Cuticle Care® Fade Away Cuticle,от Ez Flow, очень клевая вещь!
 

kris.frenk

Новичок
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kemerovo
В поиске ремувера

Девушки, всем добрый день!
Нахожусь в поиске ремувера для кутикулы для индивидуального использования. Мой голубенький от Салли Хансен практически закончился и нужно что-то приобрести, ведь от привычки обрезного маникюра я избавилась.. Его же я не хочу, как по мне, он ничего не удалял.
В чем же вопрос? Какой ремувер попробовать? К сожалению, мне придется заказывать через интернет-магазин, а во многих выбор не велик. Так же большой объем не для меня, я пока только нахожусь в поиске любимого средства.
В одном из интернет магазинов есть такой вариант-Кутиклер. Кто-то о таком средстве слышал? Упал на глаз из-за цены. Еще слышала о Be Natural, но его нигде нет в наличии. Цена у него уже повыше. И что скажете о марке El Corazon? У них тоже появился какой-то ремувер, но в наличии нет.
Буду рада, если подскажете что-то другое и где можно приобрести в интернете. Заранее всем спасибо!
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
msk
Прошу у всех мастеров прощения, я не мастер и на правду не претендую (вот недавно у вас зарегистрировалась - изучаю форум).

К последнему посту: у меня Эль Коразон. Со своей задачей он справляется, не смотря на то, что я вообще несведущая в этих делах. Боковые валики у меня вообще перестали после него сохнуть. Та кутикула, которая на самом ногте образуется - он ее прекрасно разъедает, а вот та, что сверху - она размокает и приходиться убирать щипчиками.

Стоит он 250 рублей за 30мл. А он даже не планирует заканчиваться. Очень удобно им пользоваться. Я приобретением довольна.
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Прошу у всех мастеров прощения, я не мастер и на правду не претендую (вот недавно у вас зарегистрировалась - изучаю форум).

К последнему посту: у меня Эль Коразон. Со своей задачей он справляется, не смотря на то, что я вообще несведущая в этих делах. Боковые валики у меня вообще перестали после него сохнуть. Та кутикула, которая на самом ногте образуется - он ее прекрасно разъедает, а вот та, что сверху - она размокает и приходиться убирать щипчиками.

Стоит он 250 рублей за 30мл. А он даже не планирует заканчиваться. Очень удобно им пользоваться. Я приобретением довольна.

Напишите, пжл полное название, ищу хорошее средство
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
msk
El Corazon cuticle remover 30ml. Маленькая бутылочка с дозаторoм, прозрачная, внутри белая мутная жидкость. С обратный стороны указан номер - 409. Также есть одноименный сайт elcorazon
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Возможно кому-то пригодиться, я пользуюсь Cuticle Remover от израильской компании KART. Они быввают 15 мл и 150 мл. Очень довольна результатом, менять не собираюсь!
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Добрый вечер, Ларди, можно подробнее об этом препарате.


Добрый день, Дарси! Cuticle Remover позволяет растворить кутикулу без использования воды. Этот препарат растворяет кутикулы любого типа, как у влажного типа рук, так и сухие. В случае чрезмерной сухости, я использую препарат для смягчения кутикулы - энзимный пилинг. Препарат с кожи удаляю жидкостью для ногтей "Fingernail Liquid" KART, хотя можно и водой.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Я тоже использую Cuticle Remover от Kart, результат нравится.
 

adela

Частый гость
Сообщения
166
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Одесса
Прошу у всех мастеров прощения, я не мастер и на правду не претендую (вот недавно у вас зарегистрировалась - изучаю форум).

К последнему посту: у меня Эль Коразон. Со своей задачей он справляется, не смотря на то, что я вообще несведущая в этих делах. Боковые валики у меня вообще перестали после него сохнуть. Та кутикула, которая на самом ногте образуется - он ее прекрасно разъедает, а вот та, что сверху - она размокает и приходиться убирать щипчиками.

Стоит он 250 рублей за 30мл. А он даже не планирует заканчиваться. Очень удобно им пользоваться. Я приобретением довольна.

Та "кутикула", которая сверху- это эпонихий, а не кутикула. Кутикула как раз то, что удаляет эта жидкость. Учите матчасть))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
adela, Та "кутикула", которая на ногте - это птеригий. Эпонихий - это живая кожа, её трогать нельзя, а кутикула - омертвевшая, как раз та, которую нас учили удалять кусачками-накожницами. Учите матчасть)))
 
Последнее редактирование:

adela

Частый гость
Сообщения
166
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Одесса

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
adela, Я вам тоже могу кинуть ссылку)))) http://nailcouture.livejournal.com/33194.html И, знаете, Насте Лукше и своим личным знаниям я верю больше, в любом случае, чем непонятному порталу.
Margo8, Ага, а шеллак - это не всегда гель-лак))) http://www.uctroi.ru/shellak/ А мы говорим про птеригий ногтя, всё-таки)))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Margo8, Я не поняла - вы отрицаете наличие такого понятия в маникюре, как птеригий? А это была не аналогия, а намёк, что гуглить надо не просто "птеригий", а "птеригий ногтя".
 
Сверху