Какой финиш вы используете?

василенко татьяна

Частый гость
Сообщения
127
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пятигорск
Масюсина, я использую рунейловский финиш, но перед использованием промазываю тонко-тогко прозрачным (однофазником)- френч беленький, роспись на месте.
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Масюсина, я использую рунейловский финиш, но перед использованием промазываю тонко-тогко прозрачным (однофазником)- френч беленький, роспись на месте.

может мне какой то бракованый попался,не знаю.не понравился.+я не люблю финишь в баночках,я люблю в бутылочках с кистью.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
девочки всегда использовала финиш( sofi-profi) без л с ( но у некоторых клиентках плохо держит роспись акриловыми красками) теперь попробывала финиш ириск сначала с ЛС затем не снимая липк.слой финиш тоже ирисковский но без ЛС ...правильно ли? или всё таки липкость надо было снять?
Если хорошо себя все ведет можно не снимать. У меня был случай, когда финиш без лс не совмещался с липким слоем предыдущего геля, но это проявит себя, мало не покажется))

Добавлено через 2 минуты
Девочки, милые, прям не знаю, что и делать... Купила финиш с липким слоем моцарт хаус, наношу на опиленный ноготок, в лампу (новую) 36 Вт на 3-4 мин, начинаю снимать липкий слой-появляются проплешины... Как исправить?
Попробуйте наносить в 2 слоя тонко, просушивая каждый. Или угадайте толщину слоя, чтоб не плешил, бывает, к материалу приноровиться надо. Конкретно о Моцарте не скажу. Не пробовала. Но вообще такой принцип.

Добавлено через 5 минут
Масюсина, я использую рунейловский финиш, но перед использованием промазываю тонко-тогко прозрачным (однофазником)- френч беленький, роспись на месте.
Народ, прошу прокомментировать. Слой однофазника перед финишем предохраняет от пожелтения? Я не спорю, мне мысль нова просто, не знала раньше. Кто-то еще заметил такой положительный эффект?
 
Последнее редактирование:

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Масюсина, Не помню, где-то кто-то говорил, что лаковые финиши с UV-фильтрами предохраняет от выгорания и изменения цвета геля-лака...и вроде от пожелтения... Писали про Lechat-овский glace и про CND-шный super shiney
Можно попробовать на себе.
 
Последнее редактирование:

FYZTUR

Частый гость
Сообщения
215
Реакции
22
Баллы
18
Адрес
РФ
Масюсина, может и желтит рунейловский финиш,но ни один даже самый привередливый клиент ,у меня по крайней мере ,ни разу этого не отметил. Зато я точно знаю,что он не сколется и акварелька под ним не потечет,и самая гигантская китайка на месте останется)))
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Масюсина, может и желтит рунейловский финиш,но ни один даже самый привередливый клиент ,у меня по крайней мере ,ни разу этого не отметил. Зато я точно знаю,что он не сколется и акварелька под ним не потечет,и самая гигантская китайка на месте останется)))

мои клиенты тоже этого не замечали,но я то видела и меня жутко это раздражает)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
У меня тоже был финиш Лион Косметикс, помню тут на форуме били себя в грудь, что не желтит он на френче, и народ не жаловался. А мне желтил. Финиш очень ок, если бы не этот параметр.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Девочки, у ваших клиентов ногти не желтеют? ко мне очень часто на коррекцию приходят с пожелтевшими или даже коричневыми ногтями, как грязные, я покрываю вместо финиша однофазником Пульсар, может от этого зависит?
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Чтобы не желтело, нужен специальный финиш с защитой от пожелтения. Однофазник эту функцию не выполняет, как правило. Мне с грязными особо не приходили и не желтело, так чтоб прямо аж в коричневое отдавало, поэтому точно причину сказать не могу.
 

ulika

не ищи меня в контакте
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Odessa
Девочки, у ваших клиентов ногти не желтеют? ко мне очень часто на коррекцию приходят с пожелтевшими или даже коричневыми ногтями, как грязные, я покрываю вместо финиша однофазником Пульсар, может от этого зависит?

Они именно желтые или серые? Вы когда финиш/или легкий слой однофазника спиливаете,остальной материал тоже желтый или только финиш(верх)? У меня,например,схожая проблема начинается у некоторых клиенток к зиме,когда начинают носить темные джинсы,дубленки,темную замшевую обувь или держат руки в карманах дубленки.Реально начинает прокрашиваться финиш (такой же эффект если девочки без перчаток красят темной краской волосы или используют темные тоники).В таких случаях,я им советую сразу после коррекции дома покрыть прозрачным лаком или блеском- закрепителем и как только он прокрасится-снять и покрыть заново.Ну не ходить же им до следующей коррекции с темными ногтями :) Как то так..:p

Добавлено через 5 минут
Добавлено через 5 минут
Народ, прошу прокомментировать. Слой однофазника перед финишем предохраняет от пожелтения? Я не спорю, мне мысль нова просто, не знала раньше. Кто-то еще заметил такой положительный эффект?

Смотря из-за чего красится:).Если это такой однофазник и он желтеет от избыточного ультрафиолета,например,то это будет видно даже под самым класным финишем :) Или финиш такой,тогда и однофазник не спасет ;)
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
У кого нет финиша с уф-защитой от пожелтения выходом может быть лаковое покрытие с уф-защитой. Слой сверху даже обычного финиша\однофазника - и порядок. Можно и после опила в два слоя, но тогда если клиентка снимет лак или покрытие это жидкостью какой - будет шероховато. Из серии: дешево и сердито.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Чтобы не желтело, нужен специальный финиш с защитой от пожелтения. Однофазник эту функцию не выполняет, как правило. Мне с грязными особо не приходили и не желтело, так чтоб прямо аж в коричневое отдавало, поэтому точно причину сказать не могу.
а какой финиш Вы используете, чтоб не желтели?

Они именно желтые или серые? Вы когда финиш/или легкий слой однофазника спиливаете,остальной материал тоже желтый или только финиш(верх)?
именно желтые, те, кто красит лаком, у них все ок, одна курила, сейчас бросила и ногти перестали желтеть, говорит, что никотин. Финиш только желтый, спиливаю, дальше все ок

Добавлено через 3 минуты
Могут ногти окраситься от ржавой воды, у нас , может, в городе вода немного ржавая и до коррекции ногти желтеют, так как у меня отключили воду, а когда включили , я сразу полезла в ванну, вода была слегка желтой, и вечером того же дня я обратила внимание, что мои ногти безумно желтые , даже нет, коричневые
 
Последнее редактирование:

ulika

не ищи меня в контакте
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Odessa
. Финиш только желтый, спиливаю, дальше все ок

Добавлено через 3 минуты
Могут ногти окраситься от ржавой воды, у нас , может, в городе вода немного ржавая и до коррекции ногти желтеют, так как у меня отключили воду, а когда включили , я сразу полезла в ванну, вода была слегка желтой, и вечером того же дня я обратила внимание, что мои ногти безумно желтые , даже нет, коричневые

Попробуйте сменить финиш,на любой без лс,они более крепкие/твердые что ли.Я пользуюсь Blaze без лс.А потом сверху финиша пусть дома покрывают прозрачным лаком поверх него,тогда будет окрашиваться лак,и пусть себе перекрашивают по мере необходимости ;) Наверно это единственное спасение от никотина,красок и желтой воды :p
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
а какой финиш Вы используете, чтоб не желтели?
У меня не было особых проблем с пожелтением, поскольку френч активно я не делала. Если делала - на пожелтение как-то не жаловалась ни я, ни клиенты. Для обычных ногтей под лак, дизайнов, покрытия цв.гелями я использовала финиши от Вилла (Фин, Топ1, Топ2). Также у Виллы есть финиши с уф-защитой, для френча (обычно желтеет он) - Топ 3, и ФТ 6, если я не ошибаюсь, именно они с защитой, пока попробовать не успела. Также у меня есть лаковое покрытие с уф-защитой (куплено в супермаркете) - им я покрывала лаковый френч, да и вообще считаю, что можно любой френч перекрывать после обычного финиша или однофазника, дешево и сердито, но жидкостью для снятия лака снимется, конечно. Еще у меня был ибд интенс-сил, он с голубоватым оттенком аж, очень хорошо защищает от пожелтения, но его я забраковала по другой причине - тянул отслои у кутикулы, допользовала и больше не брала. Повторюсь, у меня не было особых проблем с пожелтением, скорее я искала то, что не будет отслаиваться у кутикулы. Мог желтеть акрил, а вот с гелем не имела я таких проблем, впрочем я не активный френчевик, с френчем у меня мало опыта. Мне бы без отслоев, а то намучалась с ибд этим...свят-свят-свят. С Виллой таких проблем не имею, но... могу пройти бескислотником у кутикулы, хоть гели Вилла этого и не предусматривают, это беспраймерная система. Но я... памятуя прошлые гели имею привычку перестраховаться, мне так спокойнее. Мое первейшее требование к финишу - это адгезия. Уф-защита - вторично и просто: можно тем самым уф-лачком мазнуть, также имею финиши от Вилла, с уф, как я уже писала... улика правильно говорит...

Добавлено через 4 минуты
Попробуйте сменить финиш,на любой без лс,они более крепкие/твердые что ли.Я пользуюсь Blaze без лс.А потом сверху финиша пусть дома покрывают прозрачным лаком поверх него,тогда будет окрашиваться лак,и пусть себе перекрашивают по мере необходимости ;) Наверно это единственное спасение от никотина,красок и желтой воды :p
... и вот лучше, чтоб этот лак был с уф-защитой. и клиенты могут такой купить и перекрашивать по мере необходимости, раз уж убивают финиш. а вообще чот я как-то не в теме, слава Богу, что-то чаша пожелтения минула меня, в целом))

Добавлено через 1 час 30 минут
я покрываю вместо финиша однофазником Пульсар, может от этого зависит?
Вчиталась. Раз Вы привыкли покрывать однофазником и все хорошо, кроме пачкотни, то совет Улики - для Вас - купите прозрачный лаковый топ (от себя советую с уф) - да и все дела. И в расход не войдете, и привычную для Вас схему и материал (для покрытия) менять не придется.
 
Последнее редактирование:

Иллария

Частый гость
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки, помогите срочно!
Только сейчас обнаружила что закончился финиш с липким слоем, а завтра утром клиентка, френч с росписью акриловыми красками и литье.
чем можно заменить финиш с липким слоем? строительным, моделирующим можно?
есть еще финиш для биогеля, может быть он подойдет?
 

iricha02

Далеко не ИДЕАЛ
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, помогите срочно!
Только сейчас обнаружила что закончился финиш с липким слоем, а завтра утром клиентка, френч с росписью акриловыми красками и литье.
чем можно заменить финиш с липким слоем? строительным, моделирующим можно?
есть еще финиш для биогеля, может быть он подойдет?


Я бы сделала так:1)роспись,2)перекрыть тонким слоем моделирующим 3)литьё 4)в два слоя био-топ.
Если моделирующим пройтись по литью то фольга может уплысть.Ну я с таким уже столкнулась один раз.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Иллария, однофазником жидким с хорошим блеском. есть такие, не знаю, есть ли у Вас в арсенале... Если бы сверху не было литья - я бы написала перекрыть еще обычным прозрачным лаковым топом, если мало блеска...Это я о росписи... Литье я пока не пробовала, не скажу, может, есть нюансы...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Marin-ok,я пробовала и рунейл и Ириск без лс, мне кажется у Ириска глянец лучше. Но зато заметила, что Ириск трескается у многих клиенток.Чего не скажешь о рунейле. У меня одной такая проблема или нет?
 
Сверху