Как Вы делаете акриловую подложку?(восстановленая)

Карлсончик

Постоялец
Сообщения
568
Реакции
78
Баллы
0
Адрес
Poland
11.11.2008, 19:18 #1 Снусмумрик
Участник форума

как вы делаете акриловую подложку
Может вопрос и дурацкий, но, все равно, хотелось бы услышать. Дело в том, что я, закончив ОХ, естественно ни о какой подложке не слышала, потому что для френча она в общем-то не нужна, а в ОХ на курсах отрабатывают только френч. Так что для аквариума приходится делать подложку как самой на ум пришло. Я сначала тонко перекрываю ложе прозрачным акрилом, чтобы цветной диз. выкладывать не на нат.ноготь, да и,если в последствии спиливать дизайн, чтоб не до ногтя пилить, а потом прозрачным шариком пристраиваю св.край. Не знаю правильно ли это, так что интересно как делаете вы. И еще вопрос какой консистенции должен быть шарик - как обычно или может быть пожиже и из скольки шариков делать подложку и какой она должна быть толщины. Мне иногда кажется, что у меня толстовата выходит. Короче, вроде плевый вопрос, а вот недавно задумалась, что никогда не видела, как делают подложку другие. МК обычно из фотографий , там изображение статичное, понять как формируется подложка трудно. Надеюсь тапками не закидаете
11.11.2008, 19:25 #2 пума80
мастер-преподаватель


Снусмумрик, как много времени прошло с тех пор как вы закончили ОХ?

11.11.2008, 19:27 #3 iriiska
ногтевой романтик
шарик .как обычно..подложка очень тонкая и хрупкая..шариков сколько хотите(смотря.как вы набираете)и от длины ногтя зависит..начнёт нагреватся..время поджимать..но не переборщить..
11.11.2008, 19:27 #4 Снусмумрик
пума80,
1.5 года

Добавлено через 1 минуту
iriiska,
Значит, действительно, толстовато делаю. У меня она не особо хрупкая :)
11.11.2008, 19:30 #5 iriiska
Снусмумрик, сделайте..подложку))окажите милость)0покажите нам...трудно судить о ней не видя них...на...
в общем делаем..фотаем крупно и сюда..будем помогать..
ох-вроде такая школа престижная...но удивляет меня всё больше и больше...
11.11.2008, 19:34 #6 Снусмумрик
iriiska,
Акрилы на работе. Обязательно сфоткаю, как только доберусь до них
11.11.2008, 19:37 #7 iriiska
Снусмумрик, ок..бум ждать
девочки, а на самом деле..фоткайте свои косяки (любя) ..так легче увидеть ошибку..чем шарится в тёмной комнате ,на ощюпь определяя причину облысения шарика..........
11.11.2008, 19:46 #8 Снусмумрик
Цитата:
Сообщение от iriiska
Снусмумрик,
ох-вроде такая школа престижная...но удивляет меня всё больше и больше...

Самое обидное, что подойди к преподам с вопросом, улыбаясь пригласят на повышение квалификации. Я как-то раз попыталась про моделирование стилета спросить, ничего вразумительного не услышала - для ОХ же стилет с определенного момента не существует, так что с подобными вопросами - все в сад!
11.11.2008, 19:51 #9 пума80
Цитата:
Сообщение от Снусмумрик http://www.nailpub.ru/forum/images/buttons/viewpost.gif
для ОХ же стилет с определенного момента не существует,

О_О как так????
11.11.2008, 19:56 #10 iriiska
Снусмумрик, стилет не сложно моделировать..положку вытянуть сразу той формы какую надо..а там уже всё пойдёт..
форму для стилета надо немного(чуток совсем)под наклоном установить..
профи-стилетчики поправят..
11.11.2008, 20:01 #11 Dafna
В ОХ подложки скорее всего учат делать тока на курсах по дизайну, когда аквариумы показывают. А на повышении только смотрят, какие у тебя ошибки и помогают их исправлять. В этом году так было. А про стилеты я даже и спрашивать не стала, ясен пень - это "не их форма", они не учат такую делать. А вот про то, как ногти поджимать я спросила, тк слышала, что это на повышении рассказывают, так нифига- мне прочитали лекцию, что это опасно и онихолизис обеспечен и ваще тока на конкурсах такое делают.
11.11.2008, 20:06 #12 Снусмумрик
iriiska,

Спасибо, теорию по выкладке стилета я уже сама изучила. Но, честно говоря, клиентов на стилет пока нет - всем покороче, да понатуральнее. Поэтому тренируюсь как говорится на кошках

пума80,

Это уже как-то обсуждалось. Раньше, как я понимаю, в ОХ стилеты моделировали, Флора даже фотку выкладывала. А потом вдруг эта форма, по мнению ОХ, стала не модной. Нам так и говорили, что, мол, сейчас нужно моделировать ногти как можно натуральнее, а стилет - это пережиток. Когда заходил вопрос про существующие формы ногтей, нам, как сейчас помню, сказали, что существуют такие-то и такие-то, но мы с вами будем изучать только эти (квадрат, мягкий квадрат, овал и миндаль), потому что остальное уже не актуально. А на деле все ограничилось квадратом, даже миндаль как-то мимо нас прошел.

Добавлено через 2 минуты
Dafna,

Во-во. Узнаю подход, блин. А потом сам до всего доходишь путем проб и ошибок.
11.11.2008, 20:17 #13 пума80
Снусмумрик, хорошо, думаю, если девчушки меня не опередят, по возможности выставлю мк...ток не завтра и не послезавтра...скорее на сл неделе.у меня сечас очень загруженная неделя. по этому клиентов не принимаю, ток с понедельника))
11.11.2008, 22:47 #14 Снусмумрик

пума80,

Вот спасибо. Очень буду ждать :)
11.11.2008, 22:59 #15 bednaializa
Снусмумрик,Вот таким преподавателям и нужно отвечать, что курсы и модный журнал-не одно и то же. Модный журнал м.выйти из..., а давать должны для мастера школу, т.есть всё, что реально существует на сей день.
11.11.2008, 23:41 #16 Ксёня
Вставлю свои 5 копеек))) ОХ стилеты не преподает, их право, пусть че хотят говорят)))))) Но это их право! Подложке они не учат, т.к. на френче она не нужна, да и не так это сложно чтоб этому учить! Подложку там дают только на аквариуме, а он в базу не входит,впрочем как и везде! Они дают сильную базу по поводу того какой должна быть форма и за это им огромное спасибо! Я после обучения не делала ни бочек ни клеш, что не могу сказать о других школах! А по поводу стилетов, ну бзик у них, у всех свои тараканы)))))))) Она стилет не преподают не только потому что это не модно (хотя полный бред) там нарушаются правила моделирования, вот поэтому и перестали наверно давать эту форму!
12.11.2008, 13:47 #17 bednaializa
Ксёня, Я человек маленький, но как можно говорить о "нарушении правил моделирования", когда всему моделированию не так много лет. Эти правила создаются, изменяются.... И ещё много раз будут изменяться. Одна из самых, на мой взгляд, страшных вещей-косность мысли.
12.11.2008, 13:49 #18 iriiska
bednaializa, вот золотые слова)))бенедиктовичь)))))))))подписываюсь))
12.11.2008, 13:59 #19 Era
Девочки, я под цветные френчи и под аквариум всегда делаю подложку, потому что мои цветные акрилы более хрупкие чем прозрачка, и без неё чаще сломы происходили, когда перевела всех на подложку - прекратили ломать даже мои самые злостные ломальщицы, и ещё возможно я делаю не совсем правильно, но я подложку освобождаю от бумажной формы и придаю ей пилкой нужную мне форму и чёткость и только после этого выкладываю или дизайн или лепку или удлинение...вот не могу я работать на форме когда под ней просвечивает цвет бумажной формы, сбивает она меня с толку)))
12.11.2008, 14:04 #20 Ксёня
Цитата:
Сообщение от bednaializa http://www.nailpub.ru/forum/images/buttons/viewpost.gif
Ксёня, Я человек маленький, но как можно говорить о "нарушении правил моделирования", когда всему моделированию не так много лет. Эти правила создаются, изменяются.... И ещё много раз будут изменяться. Одна из самых, на мой взгляд, страшных вещей-косность мысли.

Ну они своих правил не меняют у них ведь как? френч должен быть короче ногтевой пластины и длина ногтей должна быть в соотношении к ногтевому ложу 1:1 максимум, это их правила сейчас, незнаю что раньше было, в стилете они все нарушаются и это как мне кажется одна из причин что они перестали его преподавать чтоб самим себе не противоречить а что делают другие школы и мастера их мало интересует по-моему, но это нормально, у каждой школы свои заморочки)))))) везде ведь свои правила правда?
P.S. Но я бы не хотела чтоб мне в базе преподавали стилет, там и так инфы стока что новичку и так сложно, но эт лично мое мнение
12.11.2008, 14:06 #21 Era
Снусмумрик, а делаю я её так: максимально точно устанавливаю форму под ноготь, подрезая её где только и как только можно, чтоб она села как родная + 1 мм свободного края должен быть отросшим, (по крайней мере лично мне так удобно ) сначала один большой шарик выкладываю на место стыка ногтя и формы, распределяю его, потом другим большим шариком выкладываю от низа формы ( естественно выбрав нужное деление длины) до середины свободный край тянушими, вылизываюшими движениями кисти, потом от сереждины ногтевой пластины и до конца смоделированного края выравниваю всю поверхность, третьим небольшим и более жидким шариком....если требуется маленькими шариками докладываем в уголках ....
 

Карлсончик

Постоялец
Сообщения
568
Реакции
78
Баллы
0
Адрес
Poland
12.11.2008, 14:50 #22 Снусмумрик
Era,

Я тоже обычно делаю подложку, снимаю формы, подпиливаю ее, если мне что-то не нравится, а потом уже выкладываю диз. Собственно говоря, поэтому вопрос и возник: мне кажется что подложка получается толстоватой, я замечаю, что на боках ногтя (особенно в месте перехода своего ногтя в свободный край) при опиле дизайн кое-где пропиливается до подложки, потом приходится эти проплешины маскировать какой-нибудь прорисовочкой. Думаю, была б подложка тоньше, этих проблем бы не было, но с другой стороны, хрупкая подложка, может сломаться при удалении формы. Да и на такую доводку подложки уходит дополнительное время. Поэтому я и решила выяснить, как делают другие.
И вот еще вспомнила, что однажды, уже перекрыв дизайн прозрачкой, решила ноготь поджать. В итоге подложка треснула. Это дополнительно укрепило мое мнение, что подложка моя толстовата, была б тоньше - хватило бы гибкости для поджатия.


Ксёня,

Я, честно говоря, сама до конца не могу понять своего отношения к обучению в ОХ. С одной стороны, я довольна тем, как меня учили: объясняют доходчиво, сто раз повторят, если что не понятно, плюс к тому куча практики - все это конечно замечательно и я за это искренне благодарна. Но тем не менее, как говорится, из песни слов не выкинешь - научили только качественному френчу. А если к тебе явился клиент, которому нужен стилет, да еще с каким-нибудь аквариумом, что ему отвечать: извините, я такому не обучался, и форма эта не модная, давайте-ка я лучше вам квадратный френч сваяю. Конечно, на это можно ответить, что нужно самим тренироваться, совершенствоваться, посещать дополнительные курсы, что я собственно и делаю по мере возможностей, но на мой взгляд, все-таки за немалые деньги, которые стоит обучение в ОХ и за тот продолжительный срок, можно все-таки выкроить пару дней, чтобы показать и рассказать, что кроме френча и квадрата бывает еще и аквариум, и стилет, и миндаль и делается это так-то и так-то. Пусть после этого экспресс-обучения ты не станешь профи, но хоть белых пятен в знаниях будет поменьше...
12.11.2008, 15:00 #23 Ксёня
Цитата:
Сообщение от Снусмумрик
Era,

Ксёня,

Я, честно говоря, сама до конца не могу понять своего отношения к обучению в ОХ. С одной стороны, я довольна тем, как меня учили: объясняют доходчиво, сто раз повторят, если что не понятно, плюс к тому куча практики - все это конечно замечательно и я за это искренне благодарна. Но тем не менее, как говорится, из песни слов не выкинешь - научили только качественному френчу. А если к тебе явился клиент, которому нужен стилет, да еще с каким-нибудь аквариумом, что ему отвечать: извините, я такому не обучался, и форма эта не модная, давайте-ка я лучше вам квадратный френч сваяю. Конечно, на это можно ответить, что нужно самим тренироваться, совершенствоваться, посещать дополнительные курсы, что я собственно и делаю по мере возможностей, но на мой взгляд, все-таки за немалые деньги, которые стоит обучение в ОХ и за тот продолжительный срок, можно все-таки выкроить пару дней, чтобы показать и рассказать, что кроме френча и квадрата бывает еще и аквариум, и стилет, и миндаль и делается это так-то и так-то. Пусть после этого экспресс-обучения ты не станешь профи, но хоть белых пятен в знаниях будет поменьше...

Но разве вы не согласны что аквариум это не базовое обучение?Хотите аквариум берите курс дизайна и платите за это дополнительно! Ко мне пришла клиентка и сказала хочу стилет, я честно призналась не делала ни разу, но она согласилась, я ей благодарна за это! Аквариум... я не делаю не потому что не учили, а потому что придумать его не могу нормально, лепку делать не умею, поэтому и не делаю, а если умеешь делать композицию и лепку, аквариум труда не составит А на самом деле вам (и мне) очень повезло со школой!
P.S. они эти не малые деньги отрабатывают)))))))))) посмотрите работы выпускниц других школ и нашей школы, думаю вопросов не будет))))))))))))))
12.11.2008, 16:03 #24 gatitulya
любвеобильная
никогда когда сделаю подложку не снимаю форму потому что когда потом перекрываю дизик и докладывать проще и никогда не затекает под низ ничего,так как перекрываю жидкими шариками.Да и клиентки вертлявые...если сломают подложку длинную"убить готова"...(шутка)Малость неприятно становится о потери времени...С формами я на все 100 спокойна.Но это моё мнение.
12.11.2008, 17:54 #25 пума80
Девочки)) завтра буду проводить семинар у нас в городе,в одном салоне. попрошу мою помошницу,быть папарацциЁЙ. выставлю подложку в 2 вариантах и опиленную и не опиленную. Я всегда делаю по разному. Но 70% я не опиливаю, а стараюсь выровнить её(подложку) непосредственно на форме гладенько. У меня каждая минутка на счету. Но когда сам дизайн предпологает опил, я не ленюсь.

Добавлено через 5 минут
12.11.2008, 18:53 #26 Dafna
Цитата:
Сообщение от Снусмумрик http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?p=234717#post234717
все-таки за немалые деньги, которые стоит обучение в ОХ и за тот продолжительный срок, можно все-таки выкроить пару дней, чтобы показать и рассказать, что кроме френча и квадрата бывает еще и аквариум, и стилет, и миндаль и делается это так-то и так-то.

Ага, а как они потом извините бабло с курсов по дизайну косить будут? У меня лично в ОХ был вроде 1 день типа дизайна(так..ерунду всякую показывали), нам подложку не показывали, просто говорили про нее, что она делается под цветной акрил, например. И кстати я бы не сказала, что в других школах на базовых курсах дают стилет или аквариум. На то они и базовые курсы, а стоимость обучения немного меньше, дак и срок обучения кстати тоже меньше, чем в ОХ. Так что дешевле не значит лучше.
Я тоже в основном френчи наращиваю, но когда надо было забацать типа аквариум, я из нескольких шариков сделала тонюсенькую подложку и туда накидала то, что нужно было, потом перекрыла и к моей радости даже дизайн ни разу не перепилила, видимо подложку сделала удачно - тоненько.
12.11.2008, 19:14 #27 Нат
Девочки, давайте не будем рассуждать что преподают в ОХ, а что нет! Тема называется "Как вы делаете акриловую подложку" и не будем от неё отходить! :)
12.11.2008, 20:27 #28 Era
Снусмумрик, я подложку стараюсь выкладывать больше тонко, чем средне, моя прозрачка позволяет это ( надеюсь все знают на чём я работаю, уж столько раз писала под фотками) но пару раз пилкой отрывала подложку на фик, бесилась сама на себя жуть!...но ща научилась, выкладываю тонко, поджимаю чуть сильней чем нужно, помня о том, что подложка это как бы внутрянняя дуга арки, потом заполняя ноготь материалом и опиливая его, я уже не поджимаю, (хотя иногда так делала) и так выходят нормальные параллели
12.11.2008, 21:04 #29 Valenta
Девочки .. обьясните мне что не так ?? я уже замучилась.. не могу понять что у меня такое с формами.
Выкладываю подложку акрилом на форму ( у меня нфу и клематис) .. после того как выложила подложку тоже снимаю форму..подпиливаю и уже потом работаю.
НУ так вот .. с НФУ все хорошо ... а это Климатис .. не могу снять .. отрывается конец вместе с формой.
За что он там так держится что отставать не хочет от формы ?? я уже в бешанстве .. форм у меня еще 300 штук их ...
12.11.2008, 22:25 #30 olinka
Valenta, У меня такая же история с Дефинишном была,теперь нфю и каторга закончилась.Видимо,от материала зависит.
13.11.2008, 16:26 #31 пума80
Девочки, глубоко извеняюсь, фото то я сделала, прямо пошагово всё с сегоднешнего семинара, а вот фотик подключить не можу.... как обещала, всё выставлю, как только подключу фотоаппарат)) угумсь?))
13.11.2008, 18:45 #32 Valenta
olinka, у меня материал один и тот же! я на айбиди работаю..
у меня формы сами разных фирм.
И фирмы от клематис мертво просто держат что я не могу с подложки снять (
18.11.2008, 23:12 #33 Снусмумрик
пума80,
Пумочка, а когда ждать МК?
Era,
Попробовала твою подложечку, получилось неплохо. Спасибо
 
Последнее редактирование:

Пышечка

Частый гость
Сообщения
186
Реакции
1
Баллы
18
Подскажите как смоделировать подложу с формой стилет!

Девочки не как не могу смоделиовать стилет подложку все время получаеться с переходами, выпукластями и толстовато!
 

shalena

Постоялец
Сообщения
564
Реакции
352
Баллы
0
Адрес
Симферополь
Пышечка, мне кажется, дело в том, КАК Вы работаете с акрилом.
Старайтесь не спешить, разглаживать аккуратно шарик, не можете сделать одним - делайте двумя-тремя... сначала свободный край и, если необходимо (без удлинения) - ложе.
Может акрил стынет у Вас слишком быстро (жарко в помещении), а может Вы берете слишком сухой шарик.
 

Пышечка

Частый гость
Сообщения
186
Реакции
1
Баллы
18
Вроде бы с материалом на ты! Но только не могу понять технологию выкладки!

Добавлено через 20 минут
А случайно видеозаписи моделирования подложки стилет ни у кого нету??? Потому что слова словами а на деле можно рассмотреть все детали!
 
Последнее редактирование:

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Девочки, и я не умею делать подложку, даже теоретически не пойму как ее начинать делать от кутикулы или со свободного края начинать. И так с ногтями под лак . Девочки помогите пожалуйста, весь форум облазила не нашла ответа.
 

Byanka-mama

Постоялец
Сообщения
447
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Нижний новгород
Покахонтас,может я тоже делаю неправильно, но кладу прозрачный шарик на место стыковки формы и ногтя, растягиваю немножко вверх( до кутикулы не дохожу) и вниз, задавая длинну и форму , если взяли маленький шарик и не получилось, значит можно ещё шарик положить уже туда где закончился первый и дотягиваю длинну)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
То есть подложка делается не на весь натуральный ноготь, а ближе к св. краю начинается она?
Я все хочу сделать так (но никак руки не доходят): акриловая подложка на полнатурального ногтя, поджим, опил, потом гелем у кутикулы и погнали.Кто-то работает так?
 

biglady

Знаток
Сообщения
907
Реакции
128
Баллы
43
Адрес
russia
Liebe,Все верно кроме опила, какой еще опил в акриловой подложке? Время то не казенное на опил подложки тратить.
Я так делаю иногда и никакого опила)))
Стараюсь возле кутикулы кистью с мономером не проходить(Чтобы ликвидом ноготь не пачкать). Потом дегидратор и гель-базу.можно только на свой ноготь чтобы например камуфляж не плыл.
 
Сверху