Как избавться от "черных точек"?

gatitulya

любвеобильная
Сообщения
1,049
Реакции
533
Баллы
0
Адрес
Spain
olka
POND'S не знаю наверное и у вас есть
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
:( девочки а у меня эти камедоны стали появлятся когда я стала их выдавливать :shock: :shock: тут чем больше давлю ,больше появляются :shock: устала давить и на время забыла про них :eek: и какое было удивление было когда через месяц не давления их стало намного меньше.может их трогать нельзя?????и они сами по себе уходят?? или мне так кажется
 

koleso

Новичок
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
САМАРА
gatitulya, я пользовалась такими же пластырями,только фирмы Пропеллер,эффект мне понравился,вы правильно сказали" как ёжик"
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
koleso,посмотрите на дату когда gatitulya написала пост!
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Без косметолога регулярно не обойтись! Механическая чистка + я слышала, что очень хвалят маску с кремом для бритья, но не знала его точного рецепта, спасибо, Флорушка!!! Делать масочки никто не отменял. Мне нравятся такие маски-пакетики продающиеся в аптеке с глиной, отечественные и импортные. Еще я заметила, что когда не жру всякое-разное неайс, то и кожа лучше.
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Чёрные угри известны каждой женщине, это распространенная проблема. Люди живущие в крупных мегаполисах сталкиваются с ней намного чаще чем деревенские жители. Всё дело в загрязнение воздуха, неправильном питание и не достаточном уходе за кожей лица.

Во избежание образования угрей необходимо защищать кожу лица от попадания пыли и грязи, смазывая ее смягчающими кремами. Для того, чтобы избавиться от черных точек, можно протирать лицо перекисью водорода, туалетным или столовым уксусом, а также лимонным соком. Вечером полезно протирать лицо составом из глицерина и лимонного сока, смешанных в равном количестве, или смесью следующего состава: 50 г глицерина, 100 г воды, 30 г лимонного сока. Такие протирания способствуют растворению и обесцвечиванию черных угрей. Хорошее действие также оказывают: чистки лица и паровые ванны.

Кроме этого существуют сейчас и специальные очищающие пластины, которые можно приобрести в любом магазине, где продают косметику. Пластины похожи на пластырь, и очень эффективны при регулярном использование. Наклеиваются на очищенные и слегка влажные места с угревой сыпью. Через 15-20 минут снимаются вместе с чёрными точками.

Кроме этого существуют и народные средства с использованием трав:

Алоэ. Соком смачивают марлевые салфетки из 8-10 слоев, отжимают и накладывают на пораженную кожу лица на 30-40 минут. Первые процедуры делают ежедневно, затем — через день, а позже — два раза в неделю. Курс лечения — 30 процедур.

Бодяга. Порошок бодяги размешивают с 3%-ным раствором перекиси водорода или 5%-ным раствором борной кислоты до консистенции сметаны. Смесь подогревают и втирают в кожу лица. Через 30 минут маску смывают, кожу вытирают и припудривают. Маски делают два раза в неделю, курс лечения — 6-10 процедур. Питательный крем в эти дни не применяют.

Калина обыкновенная. Салфетку, смоченную свежим соком из плодов калины, слегка отжимают и накладывают на лицо на 5~7 минут с перерывами по 10 минут 2-3 раза подряд. Затем кожу лица смазывают питательным кремом. Вначале процедуры делают ежедневно 7-10 раз, затем — через день в том же объеме.
Малина. Готовят настой листьев малины (5:20). Смоченные этим настоем и слегка отжатые салфетки накладывают на лицо три раза через 10 минут. Курс лечения — 20-25 процедур, из них 10-12 делают ежедневно, а остальные через день.

Огурец. Для более длительного применения при хронической угревой сыпи можно рекомендовать огуречный лосьон: мелко измельченный огурец смешивают со 100 г водки, настаивают 8-10 суток в посуде с плотно пригнанной пробкой. Потом лосьон фильтруют через марлю. Хранят в холодильнике до полугода.
Прополис. Угревые высыпания на коже лица ежедневно смазывают на ночь 20%-ной спиртовой настойкой прополиса, а утром снимают его остатки лосьоном для жирной кожи или водкой. Курс — не менее 30 процедур.

Ромашка аптечная
. Салфетки, смоченные в теплом настое цветков (1:10) и слегка отжатые, накладывают на лицо 5-6 раз каждые 5 минут. Курс лечения — 20-25 процедур, из них 10-12 ежедневные, а остальные — через день.

Шалфей. Настой листьев шалфея (1:20) используют по той же методике.

Крушина (жостер). 1 ст. ложку плодов заваривают в одном стакане кипятка, настаивают в течение 2 часов, процеживают и принимают на ночь по полстакана.

Крушина ломкая
. 1 ст. ложку коры заливают 1 стаканом горячей воды и кипятят 20 минут, процеживают, остужают и принимают дважды в день — на ночь и утром по полстакана.

Одуванчик лекарственный
. 1 ч. ложку высушенных корней одуванчика заваривают стаканом кипятка. Принимают в течение двух-трех недель по пол стакана трижды в день.
 

РЫБУЛЯ

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
краснодар
iriiska, это конечно всё хорошо,но что же делать когда проблема лежит глубже,у меня гормональное нарушение и вот это всё к сожелению не помогает.Мне колят уколы,один раз в месяц(стоимость одного 10.000р)совместно с лечением они ушли,когда перестанут колоть будут опять.Вот покамись наслаждаюсь без них... Так что девочки если переходный возраст давно прошел,а точки есть это повод обратится к врачу.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
РЫБУЛЯ, одной моей знакомой чистила (изнутри) кожу врач-гомеопат. я лично доверяю гомеопатии. пробовала некоторые препараты (не по поводу кожи) и осталась очень довольна.
 

АннаЛВ

Постоялец
Сообщения
686
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Латвия,Даугавпилс
Черные точки-это результат окисления сальных пробочек воздухом,чем выше поднимается сия пробочка и возвышается над поверхностью кожи,чем более черными выглядят эти самые точки...Попробуйте протирать кожу простой кипяченой водой с лимонным соком(жирная кожа) или соком лайма(нормальная,сухая),пропорции-на стакан воды-пара чайных ложек сока...Соки подкисляют воду и осветляют "гадские карандаши",как говорит мой сын:)Я такой лосьон держу в холодильнике,он каждый вечер протирает нос им...Но тут уж нужно быть осторожными любителям загара-может осветлить...
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
рыбинск
Купила Гарыньер гель-сауна - отличная штука!!!через неделю ни каких чёрных точек,кожа ровная, смотрю в зеркало и радуюсь ;))
 

Алисина мама

Ногтевой маньяк
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки,я так понимаю,что нету средства от чёрных точек?
Вот я чего только не пробовала и распаривала лицо,и масочки всякие,и тупо давила их и ни фига! :( вот как появились они так с ними и живу,к вечеру они даже как выпуклые становятся и если их потереть,то как бы скатываются верхушки....блин,ну как от них избавится?
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Алисина мама,
возьмите обычное наше советское детское мыло ... взбиваете пенку. Намазываете точки черные и ждете когда пенка высохнет.
Берете нитку натягиваете мужду пальцев и натянутой ниткой счищаете высохшую пенку. Потом умываетесь и лицо жирным каким нить кремом хорошим .
Пользуюсь еще со школы этим рецептом. Никакие пилинги и чистки лица не нужны.

ЗЫ другое мыло не дает такого эффекта.
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Valenta, спасибо за рецепт))посоветую дочери))на носике борется с точками))мыло детское любое??главное.чтоб детское??
 
Сверху