Как мы пришли в этот замечательный форум (востановленная)

ЕленаК

Елена Ковалена
Сообщения
320
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия, Курск
niki
17.12.2008, 03:19
Знаете, давно здесь сижу....Новеньких к Новому году подвалило очень много...Жалуются на дедовщину..
Давайте (старички-динозаврики) напишем, как мы приходили и с чем сталкивались, хочу услышать мнения о гостеприимстве или наоборот, хочу от сердца криков (не будьте мышками серым, их или едят или ими брезгуют).
Liliya S
17.12.2008, 03:43

пришла сюда 2,5 года назад)))) вышла на этот форум через поисковик))) тут же нашла себе горе-учительницу, получила первый выговор за отвратительную работу, (что послужило в дальнейшем большим толчком к совершенствованию над собой и своими работами) тут приобрела кучу знакомы, приятелей и парочку ОЧЕНЬ ХОРОШИХ друзей и товарищей)))) с которыми частенько переписываюсь, встречаюсь в раеле общаюсь)))) живу я тут))))))))тут мой виртуальный дом))))

niki
17.12.2008, 04:12

Спасибо, дорогая!
Лиля супер мастер и дорогой, мне ее комменты очень нужны! Вам тоже, надеюсь!

Добавлено через 46 секунд
sazan
17.12.2008, 04:38
Новеньких к Новому году подвалило очень много...Жалуются на дедовщину..

привет,
я тоже давно здесь сижу больше 2 лет
но фактически отношусь к новичкам- если смотреть на дату регистрации
я на дедовщину не жалуюсь, потому что не встреваю сайт.. много тем где можно пообщаться и спросить советов) вы мне уже как родные стали)
</DIV>эмка
17.12.2008, 09:34

По-моему круче всех сюда Фрискис пришла , на несколько страниц наездов на неё было.( Это я сейчас не выясняю, кто был прав, а кто нет).

Добавлено через 1 минуту
Вредина
17.12.2008, 10:10
Пришла сюда давно, но по сути - новичек. Для меня этот сайт как энциклопедия, читатаю, читаю, читаю, впитываю, впитываю и впитываю))) Не пишу, т.к. дельного ни чего сказать не могу. Вот скоро пойду учиться, тогда может где пять копеек своих вставлю)
Дедовщина? на мои немногочисленные вопросы мне слова злого ни кто не сказал! Уверена, если девченки и отвечают кому то резковато, то из за того, что этот кто то элементарный лентяй, которому искать лениво, а мастера должны для него попугайчками подрабатывать.
ВСЕМ СПАСИБО! За ВСЕ что знаю и умею!
Natkin)
17.12.2008, 10:22

Привет! я здесь совсем недавно и не считаю, что тут дедовщина. По мне так правильно, что иногда и резко высказываются, я считаю, что прежде, чем задавать вопросы можно и по форуму сначала поискать, может уже есть информация по этому поводу. И прежде чем работы свои показывать просмотреть галерею, чтоб хотя бы примерно знать уровень мастеров и потом не обижаться на критику. Прежде чем начать писать, я недели 2 форум изучала и сама нашла очень много ошибок в своей работе. Првые фотки решилась показать только когда постаралась все ошибки исправить и никакой грубости не получила, напртив, только дельные советы. Поэтому советую всем новичкам сначала изучить обстановку и все будет замечательно

Добавлено через 2 минуты
Lapulencia
17.12.2008, 10:33
А я помню читала и смотрела галерею, когда нейл-клуб еще неуйл-клубом не был) Тогда сайт назывался нейл-арт....я тогда тока читала, это было почти 4-5 лет назад, я тогда даже и не думала что буду ногтями заниматься) Потом сайт пропал, я так расстраивалась, и тока где-то через год нашла этот сайт уже с именем нейл-клуб, зарегистрировалась, чтобы узнать у Celeb как сделать ногти и скока стоит) мне тогда это было очень дорого) и я просто переодически смотрела галерею, так как то, что писали на форуме - для меня было китайской грамотой(праймеры и бонды какие-то) Прошел наверное еще год, прежде чем я поняла что сама хочу этим заниматься, после учебы начала потихоньку писать посты) потом познакомилась в девочками в реале, и кстати никогда не чувствовала никакой дедовщины) Воть...
Лучик Света
17.12.2008, 10:45

Привет! я здесь совсем недавно и не считаю, что тут дедовщина. По мне так правильно, что иногда и резко высказываются, я считаю, что прежде, чем задавать вопросы можно и по форуму сначала поискать, может уже есть информация по этому поводу. И прежде чем работы свои показывать просмотреть галерею, чтоб хотя бы примерно знать уровень мастеров и потом не обижаться на критику. Прежде чем начать писать, я недели 2 форум изучала и сама нашла очень много ошибок в своей работе. Првые фотки решилась показать только когда постаралась все ошибки исправить и никакой грубости не получила, напртив, только дельные советы. Поэтому советую всем новичкам сначала изучить обстановку и все будет замечательно :p
...подпишусь под каждым словом, с той лишь разницей что первое свое сообщение написала почитав запоем по полночи форум месяца ДВА... а ответы профессионалов на вопросы дилетантов или самоучек абсолютно адекватны!...действительно, если нет желания или возможности пройти обучение в достойной школе наращиванию ногтей, то хотя бы как минимум желательно ИЗУЧИТЬ бесценный опыт профессионалов накопленный и любезно предоставленный широкой публике на страницах этого форума ...а уж потом что-то спрашивать... а вопросов, на самом деле очень много, впрочем как и ответов на них именно здесь! ... так что, новички ( к которорым отношу и себя!) - ежели не желаете получить заслуженный щелчок по носу за лень и торопыжничество - читайте, читайте и читайте!...и учитесь, учитесь, учитесь!!!:D

Добавлено через 3 минуты
KITINAT
17.12.2008, 10:49
Я пришла на форум чуть больше года назад,зарегистрировалась,начала читать чуть пораньше,все девочки были доброжелательны,никакой дедовщины не было,даж я помню мне ответили на вопрос что такое апекс:),хотя могли отправить:),теперь форум для меня как дом родной днюю и ночюю в нем!!!!!!!Спасибо всем всем профи которые деляться информацией!!!!:eek:
Соловушка
17.12.2008, 11:13

а меня "привели" на форум . как раз была встреча израйлетянок в реале, я бегала всех фоткала а потом поставила в форум фотографии:) и мое сердце осталось в форуме навсегда!
кстати резких замечаний в свой адресс тоже не слышала.. всегда если спрашивала, отевчали очень и очень доброжелательно.
до сих пор учусь по форуму , он мне очень помогает! спасибо всем!

-Лено4ка-
17.12.2008, 11:29

Я тоже хочу сказать огромное спасибо форуму , за огромную кучу знаний, которыми делятся наши форумчанки!!!! Я тоже недавно на форуме и новичок в нейл-арте, но на все мои вопросы я нахожу ответ, полазив по форуму . А тех новичков, которые создают кучу новых тем с глупыми вопросами типа что такое подложка, как это зажимать ноготь, я сама готова убить! Неужели трудно почитать форум ? Здесь столько информации на 1000 новичков хватит!!!

Natali_nail
17.12.2008, 11:37

зарегистрировалась,начала читать чуть пораньше,все девочки были доброжелательны,никакой дедовщины не было
Мне кажется, что это зависит от самого человека и от его восприятие. Кого то пошлют, а ему показалось, что поздоровались, а с кем то поздоровались, а ему показалось, что послали. Если человечек светлый и открытый, то его окружают такие же близкие и знакомые.

А тех новичков, которые создают кучу новых тем с глупыми вопросами типа что такое подложка, как это зажимать ноготь, я сама готова убить! Неужели трудно почитать форум ?
Ес, мэм )))

Добавлено через 4 минуты
KITINAT
17.12.2008, 11:44
Natali_nail, приму вашь пост за комплимент:):p:
С-вета
17.12.2008, 12:04

Я тоже давно на форуме , хотя практически не пишу, только читаю. Очень много интересного почерпнула для себя. Спасибо всем:)

Natali_nail
17.12.2008, 12:15

приму вашь пост за комплимент
Я имела ввиду в общем, но пожалуйста, мне не жалко ))))

Alinochka
17.12.2008, 12:42

niki, Новичкам Вход запрещен!!!:)

А пишут одни новички почти, только Лилия и Аня Высказались.

Вот и я на форуме недавно. Ноготками вроде уже 6 лет занимаюсь, а такой замечательный ресурс нашла около года назад. Я теперь без Вас и жить не могу. А писать часто не получается, так как сказать и нечего, все уже до нас сказано, только читай и спасибки жми.

Ksu
17.12.2008, 12:51

Прочитала тему и задумалась, а сколько я уже на форуме ? Оказалось с сентября 2006г. Нашла его в Google, первые несколько месяцев не спала вообще наверное, все читала-читала... Потом робко стала вопросы задавать... ответили! :) И вот уже 2 с половиной года каждый вечер я с вами. Хотя писать, каюсь, стала меньше. Просто потому что 80% вопросов задают уже по двухсотому кругу

Карлсончик
17.12.2008, 12:56

Я думаю все зависит от человека. Например есть у меня подружка: покупает лекарство, пьет таблетку, чувствует тошноту - ЧИТАЕТ инструкцию и раздел "побочные явления", заметьте, читает НЕ ПЕРЕД а ПОСЛЕ!!!!! Вот так и везде( на форуме тоже:).. не все читают сначала правила :):) .. к сожалению

Добавлено через 5 минут
AntA
17.12.2008, 12:56
Я не так давно на форуме ...нашла через интернет) тогда я была просто в поисках новых материалов для наращивания)и наткнулась на это чудо) пришла сюда , впринципе, как и все - по многочисленным острым проблемам...)я на тот момент наращивала уже ногти около года...но понятия не имела, что есть какое - то удлинение ногтевой пластины, поджатие ногтей...Я тогда смотрела сайт Оксаны Сивогривовой. думала, какие же у всех ее клиенток красивые длинненькие пластинки, а ногтики как бы трубочкой, без боков, как у меня тогда были)))
Я конечно понимала, что надо бы чем-то удлинить...но я бы не додумалась сама))
А еще я помню, как я сильно себе отодвигала кутикулу, чтоб ногтики подлинее выглядели)))))...
Я очень рада, что на этом форуме есть отзывчивые и бескорыстные люди.. От каждой из вас я подчерпнула много нового для себя, вы помогли мне в моем становлении)
Яшка
17.12.2008, 13:27

Я так же набрела на этот сайт через google, зарегестрировалась совсем недавно.Так что я новичок.До этого с месяц читала форум .Столько познавательного интересного я еще нигде не находила.Главное внимательно читать,тогда и лишних вопросов будет меньше!!!;)
А ещё спасибо всем мастерам за потрясающую галерею,за интереснейшие темы.:)

КРУГЛОГЛАЗИК
17.12.2008, 13:32

Название темы отредактированно

bednaializa
17.12.2008, 13:57

Нашла этот форум в 2006году. Умерла мама и у меня появилось время для чего-то большего, чем работа и уход за ней.
Это была просто отдушина. За 3месяца чтения получила больше сведений, чем за несколько предшествующих лет. Тут же нашла себе учительницу. Потом встретились в реале и немного подняла свой позорный уровень по наращиванию. Бываю тут практически ежедневно.
Мне тут хорошо и я всех люблю. Даже если понимание возникает не с первого раза.
И спасибо за тему.
И до сих пор скучаю по тем старичкам, которые тогда давали советы, а теперь этих больших мастеров тут не бывает:(
 
Последнее редактирование:

ЕленаК

Елена Ковалена
Сообщения
320
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия, Курск
iriiska
17.12.2008, 14:22
))случано набрела на этот форум ..что то искала..информацию об учёбе скорее всего..попала сюда ,и глаза в галерее разбежались..еле собрала в кучу)))аналогично Лиле нашла тут горе преподователя(он у нас один на двоих) к сожалению..всё .что я ни делала..всё называлось га...ом...но как иначе)если показалось и убежалось..если.что сфоткай я посмотрню... это уже в прошлом..ошибки и на них учатся)).. форум стал родным)со многими знакома в реали..все замечательные люди)..с теми с кем не знакома)тоже замечательные )..дедовщины не наблюдаю..зато наблюдаю многа цырка ..лень новичков.. оторвать задницу и полистать..отсюда уже наши недавольства ..не от того.что мне лень ответить..а от того.что название темы иногда такое..бежишь ..а там очередная утка.. форум люблю))но не люблю фальш..каторая тут часто присутствует...
пума80
17.12.2008, 16:55

я тоже давно на нашем родном форуме . его очень люблю, и делиться люблю советами и тд. Но по 2-3 раза не люблю отвечать на одно и то же... бывает опишешь всё, а потом ..на сл странице опять вопрос..." как ?"..балин..да вернись ты назад...ведь всё подробно написала)) пишу не так часто, потому как печатаю медленно)) Всех девочек люблю!!!! многих могу назвать близкими и родными))

Лазарева Елена
17.12.2008, 17:08

я узнала о nail club из журнала "ногтевой сервис" и заболела им.

Веска
17.12.2008, 17:42

здравствуйте, можно и мне вставить словечко:) я зерегестрировалась 2 года назад, тогда только начинала рисовать на ноготках (о наращивании даже не думала), находила для себя идеи в галереи (с фантазией совсем беда:)). потом отучилась, но школа попалась отвратная, так что доучивалась здесь. и вот совсем недавно решила что уже можно и свои работки на суд мастеров выставить. с негативом не сталкивалась. спасибо всем огромное за понимание.

Добавлено через 56 секунд
Снусмумрик
17.12.2008, 17:50
На форум наткнулась случайно. Несколько месяцев присутствовала как гость, потом зарегистрировалась. Для меня важно то, что можно без конца любоваться творениями гениальных наших мастериц (называть не буду, и так их все знают) и стремиться, стремиться, стремиться... очень, знаете ли, стимулирует :)
MARSUHA
17.12.2008, 18:30

Я тоже попала на форум случайно,стаж наращивания к 2006му у меня был очень небольшой,кроме того меня тогда просто преследовала проблема "стойкости" материалов,когда очередной раз я появилась в студии виктори(приехала за материалом)мне удалось "поймать " одну из своих преподавательниц и задать ей этот "дурной" вопрос(интересовало что зимой на моих клиентах лучше стоял акрил,а к весне приходилось переставлять всем гель,опять до смены сезона.Я никак не могла понять в чем же дело,что у меня не так(все технологии я соблюдала).Преподу было недосуг..и меня отправили в "интернет".Народ сперва не понял что за проблемы у меня возникли,спасибо МАНЕ она отреагировала по-доброму.Зато после я услышала от весьма уважаемого на форуме мастера о том что и я и руки не оттуда...Пришлось сцепить зубы и дойти до всего самой,но без вашей помощи навряд ли мне удалось бы это сделать быстро-почитав форум я нашла технологии которые мне были нужны.СПАСИБО.

fiaanna
17.12.2008, 18:46

искала машинку для ноготков, и была ссылка на форум , прочла тему взахлест, потом обнаружила кучу информации и просидела за компом всю ночь.. потом и вторую ночь.... и так далеее:p. Зря кто-то говорит о дедовщине, тут такого нет. Поначалу получила пару высказываний, что не туда суюсь, но исключительно по делу, сама виновата была. Всем огромное спасибо за внимание, Всегда слушу только вежливые ответы, даже когда незнакомому человеку надоедаю в личке:).
СПАСИБО!!!!:):):)

Добавлено через 1 минуту
Galus'ka
17.12.2008, 18:49
Я тоже через поисковый этот форум нашла. Он мне оч понравился :) и я решила стать его постоянным поситителем. В основном я читаю, но иногда что-то и пешу (ногти не основная моя работа, а хобби).
Петкова Вера
17.12.2008, 18:59

я тут чуть больше года.хотя знала о форуме давно но компа у меня не было поэтому узнавала о бо всем здесь происходящем заочно.а потом пришла потому как сказали что в галереи мои работы выставляет другой человек под своим именем вот и пришла посмотреть и осталась надолго.могу сказать что поначалу чуствовала к себе неготив и дажи были мысли уйти ,но время шло и все встало на свои места и тут теперь моя вторая семья.со многими уже познакомились в реале с некоторыми очень дружим.новичкам хочу сказать что не вам одним по началу было не легко но терпение и труд все перетрут.и еще нигде вы столько не узнаете как сдесь(имею ввиду бесплатно)!

niki
17.12.2008, 19:04

Я нашла тоже ссылку в Ногтевом, тогда только его и читала. К моменту регистрации на форуме , стаж уже был 4 года с практикой "с утра до ночи", все на собственных ошибках наработано было. Стала читать, поняла кто есть здесь кто и стала обращаться за советами, кроме одного единственного ядовитого мастера( что мне писала постоянно "niki в поиск!", все были очень дружелюбны, тогда ведь представителей школ не было, только мастера. Не поверите, по-началу мне помогал и много наш дорогой админ Алексей, благодарна ему до сих пор и за помощь и за суперский сайт. А про дедовщину кто-то недавно совсем в какой-то темке упомянул из вновь пришедших . Вот я и подумала:"Неужели все так?" Стала вспоминать, перечитывать старые темы за 2006 (когда сама пришла сюда). Да ведь не так! А повторяющиеся темы и правда раздражают, и лень раздражает.

Добавлено через 2 минуты
lamb
17.12.2008, 20:01
девочки, всем здрасте!
скоро будет год как я здесь можно сказать живу!
нашла етот сайт по интернету, потому что закончила курсы, а чувствую что много чего не знаю, и спросить не у кого...
вот и пошла искать инфу в интернете... моей радости не было предела когда я попала сюда! я даже сейчас не знаю сколько время я проводила здесь, целыми днями я все читала и читала, и все удивлялась,
я многие вопросы задавала на курсах и не получала нормальных ответов, все вскользь,
а здесь я поняла к чему надо идти, какие ногти должны быть в конце концов!
большое спасибо всем мастерам!
не уходите пожалуйста в закрытый форум , а то мне даже страшно представить что будет!:)
niki
17.12.2008, 20:17

lamb, знаешь, ты права - будет с одной стороны нехватка новых секретов, но НОВЫХ, а ведь открытый форум (архив) кишит ими, секретами, никого не обделим!
А за закрытый - с одной стороны я была против, а с другой поняла, что мы заслужили приватности (и проведенными годами здесь в том числе, ведь это тоже вложения и немалые, если, как у меня, не безлимитка)

ViSta
17.12.2008, 20:21

Зарегистрировалась я недавно совсем (подруга заставила :)), а вот читаю форум в качестве гостя уже очень давно, года 3 наверное... Никакой дедовщины тут нет. И очень кстати радуют строгие и справедливые правила форума ( это я про запрещенные левые ссылки и тому подобный флуд). Нэйл Клаб - это просто какой-то волшебный сундук с информацией, которой нет больше нигде! Спасибо форуму и всем кто сделал его таким! :)

Добавлено через 4 минуты
FLORA
17.12.2008, 20:32
Я узнала про НэйлКлаб тоже через журнал Ногтевой сервис. Первое время просто читала, а потом уже зарегистрировалась. Мне нравится на этом форуме то, что здесь огромное количество отзывчивых людей, готовых помогать друг другу и то, что на этом форуме действительно очень много профессионалов, как частных мастеров так и замечательных преподавателей. А про девочек с отличным чувством юмора я вообще молчу. Иногда читаешь и ухохатываешься.
lutana
17.12.2008, 20:35

я нашла этот сайт через поисковик, далеко не сразу. когда решила, что наращивание ногтей- моё, начала лазить по всяческим сайтам в поисках дизайнов лаками. сколько же дряни всякой я накачала! потом попала в нашу галерею. обалдела. чистка компьютера заняла месяца 2. :)
за все время на форуме я создала, кажется, всего 1 тему. и то в разделе досуга.
с первого же моего сообщения меня приняли просто замечательно , подсказали, что купить нужно, указали, что одна из моих покупок- подделка, подсказали многое по технологии. тут же мне нашли и учителей. я благодарна нашему форуму !
дедовщина , по-моему, у нас есть. но она не в отношении наших новичков, а только тех, которые появляются на форуме с целью скандала. это - Чужие! и мы их порвем!:)

niki
17.12.2008, 20:38

Я еще почему написала тему...Рассердилась на самом деле...Ну как это вам? Получаю сообщение 15.12 от пользователя, зарегистрированного 11.12. со следующим текстом:
"Здравствуйте Светлана! Из вашего поста поняла, что вы обучайте наращиванию. Я живу в Твери, наращиванием занимаюсь 8 мес, диплома не имею, нет возможности посещать курсы. Хотела бы узнать вы обучайте частным образом и есть ли возможность получения диплома?"
Еле сдержалась не написать по-хамски. Это она пришла на форум 4 дня как , увидела под моим аватаром Тверь и спросила, не могу ли я ее нахаляву обучить? (на ДеЛину у нее денег нет, на LSN тоже, видите ли - два наших ведущих учебных центра, инструкторов которых бы сюда, ей Богу!)
Почитать форум не судьба! Все и сразу и НАХАЛЯВУ!
Милочка, если вы сейчас это читаете, то знайте, что обучение у меня стоит дороже, чем в упомянутых центрах вместе!
Кстати, я ведь отслеживала, тверские ни на форуме не были раньше, ни на курсах ведущих школ (я всегда в Москве интересовалась), видели бы вы с каким уродством на ногтях ходит мой город (кроме моих клиентов), был бы всеобщий форумский инфаркт.

Добавлено через 5 минут
rybka
17.12.2008, 20:51
Я здесь уже 2 года или больше, а кажется, что всю жизнь... Был период, что неохота было ни читать, ни писать что-то, грусть-тоска меня съедала))), а сейчас это - утренний ритуал, с кофейком и сигаркой))) Поначалу, когда зарегилась, не могла долго читать, стала просматривать популярные темки. Помню, как рамсили с одной из участниц, было предупреждение. С чем-то там я была никак не согласна)))))))))) (надо хоть пересмотреть))))))))Но потом все устаканилось, выложила несколько работ..... Сейчас всему рада и практически всем довольна. Скандалы читать очень нравится (не обижайтесь), потому что как-то разноображивают они жизнь нашу, форумскую))) Мы же девочки, поэтому они неизбежны. А вообще, люблю я наш дружный коллективчик: все за всех горой, заступаемся, поддерживаем в трудные минуты. Молодечики! Всех уважаю и люблю! Если буду ругаться - не обижайтесь, стараюсь по делу ругаться В общем, дружба и жУвачка!!!!!
Lili@
17.12.2008, 21:01

Я случайно забрела и совсем недавно. Очень благодарна всему что прочла. Еще не могу оторваться и запоем читаю. стараюсь не включать нотик или день весь остается тут:)

Ira-life
17.12.2008, 21:09

Я на форуме около года, что-то искала в поиске, так сюда и попала, читала все по-началу. Первой реакцией был шок, от того, что люди здесь так открыто и от души помогают друг другу, делятся наработанным- что большая редкость в наше время. Спасибо, Вам всем за это!:) Раньше я все больше "тусила" на нашем местном "мамском" форуме, а сейчас если я сажусь за комп, то прямиком сюда )

Добавлено через 6 минут
лимоNка
17.12.2008, 21:34
<DIV class=posttext>Я надеюсь, что я тут не новичок, хотя всего лишь 2й год пошёл с момента регистрации. За это время я стала другим человеком. Не говорю, что мега-мастером, я наоборот сейчас всё меньше работаю с клиентами. Оставила самых любимых. А на всех подряд уже здоровья не хватает, т.к. я 10 лет в профессии.
Попала я сюда тоже из поисковика. Была в шоке, честно! Запоем читала, ночами не спала. Галерею с открытым ртом просматривала, так 2 месяца и ходила, не закрывая:p Бывало сижу в 4 часа утра, докуриваю пачку сигарет, за окном соловьи поют, а спать идти жалко- форум такой большой, столько инфы, а я полный даун, откуда руки растут? До форума уже 8 лет ногтями занималась, но только здесь поняла , как убоги были мои работы и как ничтожны знания.
За время знакомства с форумом я закончила несколько важных курсов, познакомилась с
 
Последнее редактирование:

ЕленаК

Елена Ковалена
Сообщения
320
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия, Курск
Лучик Света
17.12.2008, 22:30
Тема изначально имела другой заголовок, поэтому свое "происхождение" на этом форуме я не обозначила .... хотя в теме про знакомство я отметилась, поэтому с радостью повторюсь - на сайт попала через "Одноклассников" со страницы Ксенички Касперской (спасибо этому чудо-мастеру за сногсшибательные работы, в которые я влюблена) и зависаю теперь тут любую свободную минуту... утром, днем, и особенно НОЧЬЮ... читаю, читаю, читаю... столько бесценной и реально необходимой информации не найти ни на каком другом сайте или какой-нить книжульке... а галерея не перестаёт радовать и поражать фантазией и крутизной исполненных работ... умнички девочки - как говорит iriiska "ЦЕЛОВАЮ"!.... а гласки, в которых уже "песка насыпано", сами щут по квартире объекты для отработки росписи и руки сами начинают чё-то "ваять" на подсвечниках, флаконах духов, типсах и естественно на ноготках самых любимых клиенток.... Спасибо "старичкам" за терпение и мастерство!
niki
17.12.2008, 22:51

Тема изначально имела другой заголовок
Я написала как на душу легло, с долей юмора, вспомнила фильм старинный.....Ну изменила Юлькин и изменила, ну кричать не буду, т.к.люблю вас всех!

Лучик Света
17.12.2008, 22:55

Я написала как на душу легло, с долей юмора, вспомнила фильм старинный.....Ну изменила Юлькин и изменила, ну кричать не буду, т.к.люблю вас всех!
...и мы не кричим, Светик, не кричим... апщаимся!... как всегда... сколько людей - столько и мнений!:D

niki
17.12.2008, 23:07

вот правда золотого стоит - сколько людей, столько и мнений (мой муж мне всегда это говорит)
Теперь тема имеет серенький такой заголовочек посредственнный::))

@llo4k@
17.12.2008, 23:07

Привет всем форумчанкам! Я на форум попала случайно, но он мне так понравился, что каждую свободную минуту стараюсь зайти сюда. Ногтевым сервисом занимаюсь уже давно, знаю не мало и в тоже время узнала ещё больше. Огромное спасибо всем,кто создал этот форум и кто в нём участвует! Да, иной раз раздражают ленивые новички, задающие такие вопросы, на которые можно ответить, если просто включить логику... Спасибо за форум!

Добавлено через 1 час 59 минут
sazan
17.12.2008, 23:11
Я написала как на душу легло, с долей юмора, вспомнила фильм старинный
я как увидела *новичкам вход воспрещен* - посмеялась и тут же отметилась в теме :D
девочки я вас всех люблю
руки золотые,
здесь где живу поговорить вообще не с кем,, а вечером включу комп и наслаждаюсь так сказать *общением* в смысле - читанием
Елена Шанская
17.12.2008, 23:32

А я ...а у меня ...а меня..!!!!!!
Я вот пришла сюда....а в меня помидорами...и такими знаетели....не краснодарскими , а такими ...вообщем невкусными!...:swoon:
А у меня тоже знаете ли характер...и я в ответ...!!!!:swoon:
До сих пор стыдно...!!!!!:nah: Скажу честно как на духу....Было невыносимо больно и слезы прямо через край....бывает ...ударят по Душе..!!!:087:
Но я ..все пережила ! И теперь хочу Вам сказать большое спасибо! Не прогнали тогда...правда я почувствовала шок..после моего появления!
Но вот дедовщина...меня не коснулась.....Наверное в силу моего возраста!!!:p
И спасибо моим ученикам ,которые позвонили мне и сказали,что есть такой вот форум ,где про меня всякие гадости говорят,я даже не поверила,а прочла и расплакалась.......
До сих пор вспоминаю это с болью.....И гнали меня отсюда по серьезному...Я даже задумалась..зачем мне это нужно???
И почему осталась я здесь ...не знаю ...думая благодаря ВАМ!!!!!
Мои дорогие...Света...Наташа...Алена....Юлечка(даже если ты злишься)...И всем кто мне помог остаться и выдержать "прописку"!!!!!!И конечно Алексею спасибо...он много для этого сделал!!!!
И еще спасибо всем кто ко мне пришел с этого форума учиться......!!!!:)
А еще спасибо тем кто не пришел .....
тут ведь жизнь...а она иногда бьет.......иногда ласкает(реже к счастью),что бы не расслабляться!!!!!!! Я люблю этот Форум и ВАС!!!:188: Будьте добрее......:)Я рада,что я здесь осталась ..очень..!!!

Добавлено через 2 часа 0 минут
Лучик Света
17.12.2008, 23:44
...а Елена Шанская для меня лично самая первая и главная "инфекция".... как побывала на её семинаре лет 7 назад когда она ощастливила нашу провинцию своим визитом(!!!), как "заразила" нас своим фанатичным отношением к любимому делу, так я и вылечиться не хочу!.... а "болезнь" под названием моделировние+творчество так и прогрессирует.... Спасибо, дорогая Еленочка Евгеньевна, Вам за тот семинар и общение в течение двух дней - Тольятти Вас помнит и любит!!!...кстати, у меня даже где-то фотка есть на которой видно как Елена Евгеньевна положила мне руку на голову... типа чё-то там хвалила в моих неуклюжих попытках подизайнировать....:D
Солька
17.12.2008, 23:54

Попала на форум недавно и случайно и начала читать запоем, очень растроилась, что раньше его не нашла, ведь так бы пригодилось. Узнала много всего нового, спасибо всем огромное, этот форум просто незаменим для мастеров из переферийных и маленьких городков, всвязи с недостаточным доступом к информации и ограниченным выбором курсов. Также согласна с тем, что перед тем как начать постить нужно хотя бы немного почитать форум во избежании глупых вопросов, и вредных советов от псевдо-мастеров, так сказать понять "who is who". Одним словом, низкий поклон и респект всем, кто бескорыстно делится своим ценным опытом, или даже просто повышает настроение в трудную минуту :)

Добавлено через 2 часа 1 минуту
ludahca
17.12.2008, 23:54
Я сначала прибывала на на другом ногтевом форуме , и в одном из постов отчитала меня Laguna за некоректное высказывание:D. Решила я узнать откуда эта многознающая мадама взялась)))))) и оказалась здесь. Laguna, за что вам большое спасибо (не за отчитывание, я и сейчас считаю что была права:N
а за направление. :HH
Ани
18.12.2008, 00:05

Елена Шанская, Леночка, никогда не забуду те дни и переживания, даже было не ловко, что рассказали Вам про форум ..Я так боялась, что Вы тут не останетесь....Выдержать тот натиск могла только такая сильная женщина, как Вы. Горжусь Вами!
А я сюда пришла в декабре 2004года, в один из не легких дляменя годов, просиживала тут кучу карточек...Нашла случайно, меня интересовал какойт- вопрос, сейчас уже не помню, что я набрала в поисковике и читая ответы в разных форумах , попала сюда, причем вначале попала на какие то горячие разборки, почитала, мне не понравилось, несколько дней не заходила. потом вновь зашла в какую то тему, где девушки обсуждали консистенцию акрила, у них шарики падали с кисти, потом пришел , кажется Lezy Lion (не уверенна, что пишу правильно ник) и написал:"Девушки, я не пойму, Вы что свои шарики из соседней комнаты носите?" (Я и сейчас всевремя вспоминаю эту фразу, когда бывает, что у меня или у кого то шарик с кисти сорвется). С тех пор я осталась здесь навсегда. Всех люблю, жить без Вас не могу ни дня!

Добавлено через 2 часа 2 минуты
Sergeevna
18.12.2008, 00:06
А меня на этот форум привела моя аллергия ( я даже благодарна ей за это ! :)) Больше года назад у меня появились первые высыпания, я даже не подозревала, от чего это . И однажды подруга дала мне ссылку на тему "Работать без аллергии". Я её всю прочитала, потом искала другие темы именно про аллергии, дальше - больше. Поняла, что здесь кладезь информации. Читала днем и ночью, только потом зарегистрировалась. Некоторых уже знаю с форума , чему очень рада. У некоторых даже поучилась. Но постоянно обучаюсь и сейчас, приходя домой и открывая любимый форум .
P.S. от аллергии я, кстати, избавилась. Благодаря той теме :)
Carowella
18.12.2008, 00:19

Ну вот,все уже написали:pИ про то,что нашли нейклуб через поисковик случайно,и про то как утонули в нем взахлеб,читая по ночам.Ночь давно уже отдана нейлклубу.Поймала себя на том,что легла пораньше,когда приболела,давно не было такого,и то посидела немного,пытаясь различить буквы.У меня тоже, как у ники и Лимонки,был достаточно большой опыт в профессии,вымученный на собственных ошибках.Тем более радостно было найти подтверждения своим выводам.А сколько полезных мелочей выискиваешь в многочисленных постах.Давно-давно,когда мучалась с широкими ноготками,ручки сами тянулись поджать бочка и иногда это получалось.А тут на форуме получаешь подтверждение-вот оно! Это ,то что доктор прописал.И это только малая часть знаний,которые почерпнула здесь.И самое главное-я получила уверенность,что я все могу,что я все делаю правильно(или стараюсь это делать),научилась разговаривать с клиентами и ....многому чему еще.
Изначальное название темы Светочки изменили,и она плавно перетекает в тему "Спасибо нашему форуму ":pМожет и клучшему,не дай боже,опять перерастет в ругань старичков и новичков(если зайдет опять какая-нибудь злюка).Но задумка,Светик хорошая,чтоб вспомнить кто как пришел и какие казусы случались.Правда у большинства, как оказалось-история одна(см выше):p
Пользуясь случаем,хочу извиниться пеоед всеми талантливыми Мастерами и Учителями,что редко пишу отзывы к работам и мастер классам-не сильна я краснословием,но спасибки всегда ставлб-и в них-ВОСТОРГ И БЛАГОДАРНОСТЬ!:185:
 
Последнее редактирование:

ЕленаК

Елена Ковалена
Сообщения
320
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия, Курск
niki
18.12.2008, 00:30
Елена Шанская ? Елена Евгеньевна, спасибо за крик! Уж Вы то точно пережили больше, чем мы ..Я помню............. Как Вас не хотели здесь принимать, а теперь в ноги кланяются::)) Спасибо от меня лично - Человечище! Монстрила как мастер и препод!
Это не из разряда "кукушка х....." Просто человек хороший и мастер супер, думаю, никто не возразит?!
Елена Шанская
18.12.2008, 00:37

Елена Шанская, Леночка, никогда не забуду те дни и переживания, даже было не ловко, что рассказали Вам про форум ..Я так боялась, что Вы тут не останетесь....Выдержать тот натиск могла только такая сильная женщина, как Вы. Горжусь Вами!
А я сюда пришла в декабре 2004года, в один из не легких дляменя годов, просиживала тут кучу карточек...Нашла случайно, меня интересовал какойт- вопрос, сейчас уже не помню, что я набрала в поисковике и читая ответы в разных форумах , попала сюда, причем вначале попала на какие то горячие разборки, почитала, мне не понравилось, несколько дней не заходила. потом вновь зашла в какую то тему, где девушки обсуждали консистенцию акрила, у них шарики падали с кисти, потом пришел , кажется Lezy Lion (не уверенна, что пишу правильно ник) и написал:"Девушки, я не пойму, Вы что свои шарики из соседней комнаты носите?" (Я и сейчас всевремя вспоминаю эту фразу, когда бывает, что у меня или у кого то шарик с кисти сорвется). С тех пор я осталась здесь навсегда. Всех люблю, жить без Вас не могу ни дня!
Первыми кто мне рассказал про форум были Василий и Оксана Жуковы,а уже потом я узнала о нем более подробно!Но теперь ,что об этом говорить! Спасибо !И принимайте всех добрее! Все когда то начинали!
Лично я пришла на этот форум полным "чайником" даже имя с маленькой буквы написала...:p
Кто то из девочек тогда так едко спросил, а почему это с маленькой буквы вы написали свое имя над аватаркой? Пришлось сознаться...просто не знаю на какую кнопочку нажать,что бы с большой написать! Вот ведь...а вы говорить ногти.....Теперь я знаю где и какие кнопочки и даже письма пишу...прогресс!!!!!! И все Вам спасибо..научили...и не смеялись..(надеюсь):p

Добавлено через 5 минут
Елена Шанская ? Елена Евгеньевна, спасибо за крик! Уж Вы то точно пережили больше, чем мы ..Я помню............ Как Вас не хотели здесь принимать, а теперь в ноги кланяются::)) Спасибо от меня лично - Человечище! Монстрила как мастер и препод!
Это не из разряда "кукушка х....." Просто человек хороший и мастер супер, думаю, никто не возразит?!
Ой ,Светка!!!Спасибо тебе! Ты большущую очень роль сыграла в моем аживании в наш Форум ! Спасибо тебе на добром слове!:)

Добавлено через 1 минуту
KSENA
18.12.2008, 01:09
Я очень долго не решалась зарегистрироваться, читала запоем просто залежи инфы, а недавно не выдержала, уж сильно захотелось, стать частицей, всемирного коллектива мастеров, нейл индустрии. Девочки никакой дедовщины нет- это я Вам, как новичек говорю. А гнать Елену Евгениевну, фии, как вы могли...~1. В общем форум супер, все недоразумения, это обычное общение, всяко бывает.:D:D:D
Ksu
18.12.2008, 01:32

Кстати у нас не только Елену Евгеньевну помидорами встретили... Помню достаточно недавно Nefertiti закидывали :) Все таки бывает у нас весело! А?

knopka
18.12.2008, 08:16

Тема закрыта. :(
Как можно было поругаться даже в такой теме...

Alexey+
18.12.2008, 16:25

Милые дамы... сначала спасибо за теплые слова форуму , хотел подобную тему создать, так как нам (не смотря на все) в следующем году 5 лет... ну об этом позже.

Далее,... Хочу извиниться за Светлану (niki) оправдывать ее действия не буду, нарушения выданы правильно и справедливо... у нее свои причины на это , что еще раз подтверждает, что нельзя принимать решения под эмоциями, можно гор наворотить ...
смысл в том, что все свои проблемы (личные) держите при себе и покрепче, другие в этом не виноваты.

На счет личных сообщений, ...никогда... нигде...никому... не при каких обстаятельствах ... исключение, если вам пришел спам от других участников форума , личные сообщения с угрозами, оскорблениями или нарушеним правил форума ... в этом случае направьте копию администратору.

Всего всем хорошего...не сорьтесь ЗЫ Тему от гадких сообщений очистил, если хотите, можно открыть... думаю все уяснили, что к чему...)))

Добавлено... А вообще, мне молоко за вредность положено ))

Добавлено через 2 минуты
Natali_nail
22.12.2008, 21:48
новички распоясались, хамят.
ну как это пресекать?
только не говорите, что это работа модераторов
knopka
22.12.2008, 22:49

Natali_nail, Ваш вопрос совсем не по теме. А если кто-то хамит, то просто нажмите "Пожаловаться на сообщение". Больше не флудим.

niki
23.12.2008, 00:26

Далее,... Хочу извиниться за Светлану (niki) оправдывать ее действия не буду, нарушения выданы правильно и справедливо... у нее свои причины на это

Алексей, большое тебе спасибо, большое спасибо Юле (КРУГЛОГЛАЗИКУ), что тему открыла и тем самым дала мне возможность написать то, что я должна написать..
Я извиняюсь (на этот раз искренне и от всего сердца), что вы читали гадости в такой замечательной и доброй теме!
Более с моей стороны вы такого не увидите. Спасибо за понимание.

Мадонна
23.12.2008, 01:12

Девочки я тоже была когда то просто клиенткой, потом исча очедной дизайн для себя в инете неткнулась на вас(любимых и таких дорогих мне человечков) начала интересоватся,сразу же зарегистрировалась, но приступить к делу сразу не могла т.к. была тогда уже на 6 месяце беременности потом был перерыв где-то на месяц(после родов)но вернутся под свой ник не смогла((((принялась за дело только для себя любимой)))) а в марте этого года прошла обучение и тепер пытаюсь набирать клиентов и исправлять многие ошибки)))))))))Огромное спасибо ВАМ всем!!!Я Вас очень люблю и уже не представляю своей жизни без Вас))))))))

Добавлено через 4 минуты
Natalya2008
26.12.2008, 22:14
Я тоже не очень давно на форуме , почти год. Но каждый день загдядываю сюда. И никакой я не профи, у меня клиенток всего-то три... . Ногтевой сервис - это мое хобби, которое хочу превратить в реальность... надеюсь, что скоро. Меня этому учила ученица ученицы Шанской. За что ей еще раз в очередной раз спасибо и низкий поклон. Елена Шанская я ВАШ немногословный поклонник, я всегда восхищаюсь Вашимим работами и щедростью по отношению к нам , форумчанкам.
Я просто обожаю этот форум , многих его участниц за их искренность, простоту и харАктерность. За эти скандальные и дружеские отношения, за живую жизнь (хоть это и звучит как масло масляное).
А девченок я люблю за их доброту и щедрость, самотверженность и уважение (и любовь) к своему занятию...
Спасибо создателям этого форума и его форумчанкам!!!!
анна1970hom
27.12.2008, 00:13

И меня на этот форум привела аллергия,просто набрала-аллергия на акрил,мне выдало кучу всего.По счастливой случайности забрела на форум , это было год тому,с того дня сижу каждый вечер!Читаю,читаю,клацаю на спасибо, это все мои компьютерные познания,я наверно даже на чайника не тяну.Но хочу сказать огромное спасибо,тема "работаем без аллергии" и "вытяжки и пылесосы" мне очень помогла.Глаза не оттекают,руки позаживали,на работу как на праздник.Еще раз огромное всем спасибо!!!!!И с наступающим Новым Годом!!!!!!

сандра
28.12.2008, 00:12

на форум навела меня svetik10,за что ей огромное спасибо!А форум действительно кладезь информации,СПАСИБО ВСЕМ!

Добавлено через 6 минут
friskies
30.12.2008, 16:22
хочу от сердца криков (не будьте мышками серым, их или едят или ими брезгуют). вот интересно зачем вам наши крики?)))

Добавлено через 2 минуты
По-моему круче всех сюда Фрискис пришла , на несколько страниц наездов на неё было.ГГГГГ ну и шо сильно наехали? мне вот отвечать лично цензура мешает. надо политкорректно крыть, а если бы без цензуры - было бы все вообще иначе)))

Добавлено через 6 минут
но не люблю фальш..каторая тут часто присутствует... угу. пусю-пусю, а сама думает, шоб тебя)))))))))))))))))))))))))))

Добавлено через 12 минут
кроме одного единственного ядовитого мастераЗнаете, многие древние бездари (простигоспади) нюхом чуют сильного конкурента молодого, и пытаются давануть в колыбели равно как и просто личность. Особенно когда он еще новичок и слаб, вот и пытаются утопить в ведре помоев, пока на ноги не встал. Заметьте, сиреньких, не особо талантливеньких, покорненьких не трогают особо, могут даже по голове погладить чудным таким словом "Молодечик!". Где они взяли это слово и зачем? Оно ж сквозь зубы цедится, и через экран видно) Этот молодечик - это ж задорнов со жванецким просто ггг

Добавлено через 18 минут
Кстати, я ведь отслеживала, тверские ни на форуме не были раньше, ни на курсах ведущих школ (я всегда в Москве интересовалась), видели бы вы с каким уродством на ногтях ходит мой город (кроме моих клиентов), был бы всеобщий форумский инфаркт. Какая прелесть) Отслеживать по городу. Сорри конечно, но блин, нехорошо.

Добавлено через 21 минуту
Елена Шанская, Вас гнали? Ну нифига себе. Этого не ожидала) Так меня погнали как великих получается ггг

Добавлено через 28 минут
личные сообщения с угрозами, оскорблениями или нарушеним правил форума ... в этом случае направьте копию администратору.Да, Алексей, я очень хорошо помню, когда мне пришли личные угрозы, и когда я их отослала Вам и одному из модераторов, вы напару вежливо промолчали в ответ, еще скажите что от меня ничего не дошло ;) А были ведь прямые угрозы. Кто в курсе поймет о чем я. А администрация наша глазки прикрыла, мол ничего не приходило , даже ответом не удостоили!

Добавлено через 29 минут
вот интересно зачем вам наши крики?))

Добавлено через 2 минуты
ГГГГГ ну и шо сильно наехали? мне вот отвечать лично цензура мешает. надо политкорректно крыть, а если бы без цензуры - было бы все вообще иначе)))

Добавлено через 6 минут
угу. пусю-пусю, а сама думает, шоб тебя))

Добавлено через 12 минут
Знаете, многие древние бездари (простигоспади) нюхом чуют сильного конкурента молодого, и пытаются давануть в колыбели равно как и просто личность. Особенно когда он еще новичок и слаб, вот и пытаются утопить в ведре помоев, пока на ноги не встал. Заметьте, сиреньких, не особо талантливеньких, покорненьких не трогают особо, могут даже по голове погладить чудным таким словом "Молодечик!". Где они взяли это слово и зачем? Оно ж сквозь зубы цедится, и через экран видно)) Этот молодечик - это ж задорнов со жванецким просто гггггг

Добавлено через 18 минут
Какая прелесть) Отслеживать по городу. Сорри конечно, но блин, нехорошо.

Добавлено через 21 минуту
Елена Шанская, Вас гнали? Ну нифига себе. Этого не ожидала))))))))))))))))) Так меня погнали как великих получается гггггггггггггггггггггггг

Добавлено через 28 минут
Да, Алексей, я очень хорошо помню, когда мне пришли личные угрозы, и когда я их отослала Вам и одному из модераторов, вы напару вежливо промолчали в ответ, еще скажите что от меня ничего не дошло ;) А были ведь прямые угрозы. Кто в курсе поймет о чем я. А администрация наша глазки прикрыла, мол ничего не приходило , даже ответом не удостоили!

Спасибо за очередное лицемерие!

Добавлено через 37 минут
з.ы. возник вопрос: КТО НУ КТО сказал впервые и придумал это омерзительное слово МОЛОДЕЧИК????
 
Последнее редактирование:

ЕленаК

Елена Ковалена
Сообщения
320
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия, Курск
ko6ak
30.12.2008, 17:07
friskies, Накипело? )))))
friskies
30.12.2008, 17:13

Зато после я услышала от весьма уважаемого на форуме мастера о том что и я и руки не оттуда... Это уже третий человек пишет. Интересно, кто так всех макал лихо в свое время?)))

Добавлено через 31 секунду
ko6ak, Молодечик добил и стал катализатором))))) Я на него давно зуб точила да повода не было и не пробрал так шобы живописать))) Вот сегодня наступил день чэ)

Добавлено через 7 минут
"Здравствуйте Светлана! Из вашего поста поняла, что вы обучайте наращиванию. Я живу в Твери, наращиванием занимаюсь 8 мес, диплома не имею, нет возможности посещать курсы. Хотела бы узнать вы обучайте частным образом и есть ли возможность получения диплома?" Света, а что, собственно оскорбительно в этом сообщении? Человек хочет обучиться индвивидуально, частно, получить диплом. Тут не написано даром, насколько я вижу. Может, человек готов и дорого платить за приват. Что за совковость в головах? Что все по-прежнему обязаны в группах учиться с деееевочками? Да не обязан никто. Вот так. Боролись-боролись с совком а он в головах неистребим. Толпой да и только....

Ira-life
30.12.2008, 17:27

читаю Вас и ведь вспомнила! И как могла забить?! Ведь меня сюда как раз аллергия привела, тоже через поиск, с тех пор борюсь с ней , результаты положительные, думала придется бросать любимую работу, а благодаря Вам работаю и много творческих планов имею на будущее!

Добавлено через 1 минуту
friskies
30.12.2008, 17:41
Как я на форум пришла , многие помнят, как я вижу.
Что я могу добавить)))
Могу добавить одно, что навредил мне, конечно, такой прием здесь, но не сильно.
Всего лишь сформировался комплекс, что я не имею право брать деньги за свою работу. За что отдельное спасибо некоторым. Пусть медальку себе повесят за очередное зло. К Сатане обращайтесь по этому поводу. Там выдают за это .
Впрочем, многие загладили потом троекратным добром ко мне же. Хотя, как я убедилась сегодня же, отдельные личности все помнят и до сих пор зубами скрежещут. За что и ответ получают:
http://www.nailpub.ru/forum/foto/index.php?n=14906&page=4#comment
В целом, я не верю в искренность многих здесь. Потому что мы здесь все по сути конкуренты. И это все пусюканье - часто фигня полная и лицемерие. Есть, конечно, люди и тут. Но Украина отличилась, как обычно, с украинскими дела не имела и иметь не хочу, за редким исключением. Имела - пожалела. Знала что будет - нет, полезла проверять. Убедилась.

И всегда угнетало одно: люди здесь хотят слышать или восхваление или ничего. Апогеем были звезды в галерее. Которые убрали. Ну это шоб вообще не подвергать себя сомнению увидев к примеру три звезды, а прочитать три хороших отзыва и успокоиться. Мне крайне не нравиться то, что на этом форуме толком нельзя высказать свое мнение в том смысле, если что-то не нравится. Снова же. Смотрите выше. Классика жанра: я ей об ошибочности цвета в интерьере - оно мне о моем здоровье. Как я уже говорила этот форум покойник в том смыслее что тут или хорошо или ничего, а так обычно о покойнике. Почему здесь никогда не назовут гавно гавном сорри? А ведь надо. Некоторые бы может и одумались!!!!
Далее. Круговая порука и кумовство. В этом диалоге с клубникой кто будет виновен? Правильно, я. Потому что вступят в силу личные соображения. Вот так все и делается здесь. Как и везде впрочем. Рука руку моет. Нет тут ни справедливости, ни правды, ни демократии. Как и во всем нашем обществе. Форум лишь кусочек зеркала. Ничего удивительного.

Я бы другого хотела. Чтобы говорили как есть, понятно, что форму надо выбирать. Но все же говорить, а не кивать головой, ах какая прелесть или молчать политкорректно.
Зачем?

Короче от этого форума я получила 50 на 50. И советы добрые и ушат с помоями. В итоге ноль в сумме, в том смысле что все хорошее перевешивается гавном и наоборот. Как бы и меду съел и дегтем закусил.
ko6ak
30.12.2008, 17:48

Цитирование удалено!

Попробую сохранить.Удалят 100% добрые модер-ы.

friskies
30.12.2008, 17:51

ko6ak, та нафига вам мои эти антисвятые писания. я конечно красиво излагаю. но мне тоже редактор нужен, могу так подвести шо каина с авелем попутаю))))))))))))))) а за мной и овцы. мне жернов на шею. если читали, понимаете о чем я)))))

Добавлено через 2 минуты
ko6ak
30.12.2008, 17:54
ko6ak, та нафига вам мои эти антисвятые писания. я конечно красиво излагаю. но мне тоже редактор нужен, могу так подвести шо каина с авелем попутаю)))) а за мной и овцы. мне жернов на шею. если читали, понимаете о чем я)))))
Я всегда в оппозиции к власти )))
friskies
30.12.2008, 17:55

ko6ak, Я всегда буду против (с) знаете кто?)))))))

КРУГЛОГЛАЗИК
30.12.2008, 19:22

ko6ak,
Ну с Фрискис понятно о чем и о ком она ,а вам то кто на хвост наступил- почему такой негатив к нам ? Зачем спрашивается подливать масла в огонь?


friskies,
Клубничка в общем говорила о здоровых людях, а не имела в виду тебя конкретно и твое здоровье

ko6ak
30.12.2008, 19:28

КРУГЛОГЛАЗИК, Это не хвост.))) Баните несправедливо.

КРУГЛОГЛАЗИК
30.12.2008, 19:36

КРУГЛОГЛАЗИК, Это не хвост.))) Баните несправедливо.
Интересная формулировка если учесть что вы не были забанены.

ko6ak
30.12.2008, 19:39

Интересная формулировка если учесть что вы не были забанены.
Успеете,забаните,когда Вам на что-нибудь наступят.

Добавлено через 3 минуты
КРУГЛОГЛАЗИК
30.12.2008, 19:42
ko6ak,
Это не ответ на мой вопрос - или все ваши слова - так, что б было?
Перехожу в личку
ВАЛЕСЯ
30.12.2008, 20:18

Я как то искала дизайны ногтей и попала на этот сайт .
В галлереи попала на ногти Лейлы, безумно очаровалась и по сей день очарованно нахожусь с Вами!
Теперь и не представляю , как без Найл Клаба!!!!!!!!!!
Все девочки за это время стали совсем родными!

elenais
30.12.2008, 20:42

Читаю форум около трех лет, но так уж получилось что это первое мое сообщение, набрела случайно, когда искала инфу о продукте, спасибо этому замечательному форуму и всем тем, кто делится бесценной информацией и своим опытом. Всех с наступающим Новым годом и Рождеством! Здоровья, счастья и новых творческих идей!!!

Добавлено через 5 минут
Елена Шанская
30.12.2008, 21:46
У меня скорее ОБРАЩЕНИЕ к определенным оппонентам форума!!!Почему бы не сделать свой абсолютно честный форум,где каждый сможет сказать и написать ,что захочет? И никто редактировать не будет! Представляю,что это будет! Если на этом форуме вездесущие модераторы (спасибо им большое) стараются все держать в рамках приличия,и то не всегда удается!
Так почему бы не собраться в единую группу всем кто недоволен (мягко сказано) да и не сделать свой антиNailClub!!!???
Приснится же такое???:swoon:

Но зато все как захотите! Только вот кому высказывать будете?
Легко говорить,прикрываясь безликим ником! И при этом поливать налево и направо,форум все стерпит!
А я вот хочу сказать про уважение к людям и воспитание в себе!
Думаю что у некоторых столько желчи,которую деть некуда,а она прямо через край......а тут развернуться не дают......куда не кинься везде модераторы....И желчь превращается в яд....а там самоотравление.....ужас....
Я когда читаю подобные посты,меня не авторы поражают,с ним все понятно...комплексы....звездность.....невоспитанно сть..и...т.д...
Меня поражают мастера которые это терпят...читают открыто унизительные и оскорбительные посты ,и при этом уважают этого человека и к мнению прислушиваются!!!!! И ничего ,что он с вами как с быдлом...ничего...гениям позволено...!!!!
Никому не позволено!!!!! Каждый из нас ЛИЧНОСТЬ!Мы все мастера!!! Известные...неизвестные....!!! У каждого есть имя !!! Любовь к нашей профессии!!! У каждого руки растут откуда надо!!!Мы едим одинаковый хлеб вперемешку с акрилом и гелем!!! И ни у кого из нас нет права на оскорбления и унижения .Разница между нами только в мастерстве,цене и стаже!!!!
А что касается несправедливости и недемократичности.......
Так ведь кто зачем сюда пришел ...!!!!!
Кто то пришел отдать,кто то взять,а кто то ......:realmad::realmad::realmad:
А кому то ,что бы заявить "злые вы ...уйду я от вас..."
Плохой форум..Не демократичный какой то...вот дали бы волю..!!!!!
Так вольному -ВОЛЯ...!!!:E
Уважаемые модераторы,можете убрать мой пост! Я пойму!Извините не смогла пройти мимо!
С уважением Елена Шанская.:)

Добавлено через 6 минут
Nayada
30.12.2008, 22:27
Фри, к стравбери ты как то уж очень не адекватно отнеслась.

Я тебе там написала.
friskies
30.12.2008, 22:37

Клубничка в общем говорила о здоровых людях, а не имела в виду тебя конкретно и твое здоровьеЮля, я знаю что она имела в виду)

Добавлено через 10 минут
Nayada, прочитала. Все правильно Вы написали и корректно. Но Клубничка написала со злым умыслом свой пост мне вот и получила в ответ. Хотя. Это ее ответственность то, что она мне написала, а мне надо меньше вестись на провокации непорядочных людей. С этим согласна.

Alinochka
30.12.2008, 23:33

friskies, ну и чего я таки плохого сделала. Может и не первая, но слово МОЛОДЕЧИК моё , моё и точка. Молодечик-огуречик. Если не нра я к ВАм его применять не стану, хотя вроде и не применяла.

А тема о личной трагедии (слово НАРАЩЁННЫЙ), эта тема о русском языке.
В данной же теме о том как мы пришли на этот форум... Вроде...

iriiska
30.12.2008, 23:34

friskies, может показалась тебе вся злобность?..я не увидела злобы..думаю вы разминулись в понятках..не больше..
иногда кажется.что все против..это ошибочно..мы не можем судить по буквам..это всего лиш буквы..они не передают эмоций...мы лишь считываем то.что хотим сами ..для себя считаем приемлимым и всё видим.как мы хотим.и как именно нам угодно..но к сожалению так невозможно....
человек это целый мир...я иногда думаю ...когда человек уходит с ним уходит целый мир..давайте уважать друг друга..

Добавлено через 7 минут
friskies
30.12.2008, 23:55
Почему бы не сделать свой абсолютно честный форум,где каждый сможет сказать и написать ,что захочет? Представляю что это будет.Правда это будет, голая правда :) Как есть. Без цензуры. Ну а ежели кто предпочитает сквозь очки розовые, и один мармелад, я ж запретить не могу. А на этом форуме вообще до маразма дошли, то ни скажи, се не скажи, сиди хвали или молчи. Чувствуешь себя цепной собачонкой в розовом ошейничке, которой можно только, сорри, или ж... лизать, или молчать. Это нормально? По-моему -нет. Это какое-то липовое благолепие. ТЬху на такое да и только))) Иллюзорный розовый мирок которому грош цена. Или СССр нужно вернуть, чтобы все строем ходили и отдавали честь КОМУ СЛЕДУЕТ? Так почил уж. Туда ему и дорогу. Абсолютно ничего личного просто каждый человек имеет право на свое мнение, на то и форум, а не тут не сядь, так не скажи, сяк не скажи... Здравствуй, дедушка Сталин)))) Нельзя так. Время уже не то. Люди эту кашку изблюют. Мое личное мнение. Извините, что я без подобострастия, конечно, но для меня все люди равны, и я не буду заискивать ни перед кем, независимо от статусов, медалей, рангов. Для меня лично Вы - просто собеседник на форуме. Ничего личного. Просто не согласна с Вашим мнением по данному вопросу.

Добавлено через 7 минут
friskies, ну и чего я таки плохого сделала. Может и не первая, но слово МОЛОДЕЧИК моё , моё и точка. Молодечик-огуречик. Если не нра я к ВАм его применять не стану, хотя вроде и не применяла.

А тема о личной трагедии (слово НАРАЩЁННЫЙ), эта тема о русском языке.
В данной же теме о том как мы пришли на этот форум... Вроде... Слово не плохое само по себе, но оно в некоторых устах приняло абсолютно циничный оборот)))))

Добавлено через 13 минут
Елена Шанская, Если имели в виду меня конкретно под "этим человеком" - так и напишите. Зачем эти двусмысленные намеки.
 
Последнее редактирование:

ЕленаК

Елена Ковалена
Сообщения
320
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия, Курск
Zora
31.12.2008, 00:16
Как и многие, нашла этот сайт через поисковик. Я его просто обожаю. Считаю, что это самая лучшая энциклопедия по наращиванию ногтей. Где еще так толково? Даже в журналах иногда чепуху пишут. А по поводу "дедовщины-бабавщины")) все просто:мастера видят вопрос, который задали в сотый раз и некоторым легче огрызнуться, чем объяснить. Я понимаю. Даже говорить намного легче, чем в сотый раз кнопы давить....
Да и у некоторых проскакивает:"я офигеть какая умная, а вы такую чушь спрашиваете". Но, вспомните как сами учились. У меня были ученицы после курсов и ногтевых школ, которые были свято уверены в том, что дисперсия снимается пилкой в сто гритт...тут не огрызаться надо, а объяснять. Люди заплатили деньги за некачественное обучение...
friskies
31.12.2008, 00:17

Мы едим одинаковый хлеб вперемешку с акрилом и гелем!!! Я не ем. Я в перчатках и маске :)

Добавлено через 2 минуты
А по поводу "дедовщины-бабавщины")) Да. У нас тут типичная "бабавщина" :)

Добавлено через 15 минут
...комплексы....звездность.....невоспитанность..Зн аете, Елена Евгеньевна, вот лично мне этот форум подарил новый комплекс, которого доселе у меня не было вообще. И не один, я так думаю. Благо я воробей стреляный частично и меня такими грубо сработанными штучками не особо проймешь, да и то, удалось чуть подгадить...

Это я к чему. Вот Вы говорите яд-яд, а Вы не чувствуете, что за этим всем благолепием скрывается такой яд, что мама не горюй.... Мне лично достаточно здесь палок в колеса наставили, поверьте, я знаю о чем говорю... Тут как.... Цем-цем-цем, а потом - подножка, и такая что хорошо проедешь носом по асфальту,особенно если не разобрался вовремя и не был готов. Так что не все яд, что явно льется. Яд там, внизу, глубинный... Вылазит периодически.... Вот это яд как яд. Мне лично здесь достаточно раз пытались доказать что я никто и что у меня ничего не получится. Вопрос только зачем и почему. Хотя я и эти ответы знаю. Боитесь Вы все новых и талантливых и давите. А зря. Талант вырастет все равно, так почему бы вместо того чтобы душить, не сделать протекцию, например. А это и есть стратегическая ошибка))) Оппозицию выращиваете. А могло быть иначе....

Добавлено через 23 минуты
Озлобленных ярых молодых конкурентов растите сами, каким хлебом-солью принимаете, таким и получите. Кто может - пробьется. Но только помнить он будет ВСЕГДА. Это один из путей возникновения новых жестких конкурирующих школ, или просто мастеров. А умнее было бы просто заметить нового яркого да и приманить, а не озлоблять его изначально. Тогда бы польза осталась при мудром старом и новый бы тоже пользу получил. Я понимаю первый импульс удавливания новорожденных, но пытаясь их убить, работаете против себя самих, уважаемые старожилы. Не задушишь не убьешь - но озлобленный конкурент готов)

Добавлено через 26 минут
Глупая и недальновидная политика. Я бы если где нового молодого заметила, не середнячка-подхалима, а именно личность, да я бы с ног сбилась в свою школу приманить. И это ж какой бы плюс был школе!!! Так нет же. Петелечку на шейку и в ведерко, а ведь выплывет.... Вот это я еще увидела глупое здесь.

Добавлено через 28 минут
Таланты надо с ног сбиваясь искать, драться за них, и помогать, под свое крыло манить, для своей же пользы. Мое мнение.

Добавлено через 34 секунды
ezy
31.12.2008, 00:54
friskies, частично с вами согласна. Надо что то менять на этом форуме, иначе он скоро наскучет.Я думаю это очень скоро случитсяэ А пока живет он благодаря новеньким.
Tesoro
31.12.2008, 01:11

Здравствуйте дорогие коллеги и единомышленники!Форум обнаружила через поисковик,этим летом,с тех пор читаю его каждый день,скурпулезно и вдумчиво.Маникюром занимаюсь 7 лет(наращивание гелем-3 года),но этот форум-настоящяя сокровищница профессиональной информации!Спасибо вам всем,за то что вы так искренне и бескорыстно делитесь своим бесценным опытом,благодаря вам,я полностью избавилась от отслоев и уверена, значительно повысила свою квалификацию!Всем респект и удачи в наступающем году!

ezy
31.12.2008, 01:53

обьясню почему ПО МОЕМУ МНЕНИЮ форум существует из за новеньких.Тут существует давно образововщаяся группа мастеров, у которых свои "темы".И эти "темы" не всегдаинтересны новичкам.И они не хотят встревать в обсуждение, дабы показаться смешными.И мне кажется, что все что можно было уже обсудить-обсудили.И все пошло по-второму;-третьему и т.д. кругу.И вся информация которая здесь есть-из стареньких никому не интересна.ее читают только новые пользователи.
Форум стал каким то разномастным: тут и животные и шоппинг и трем и лирика. А ВЕДЬ ЭТО НОГТЕВОЙ ФОРУМ!
Дабы избежать спора повторяю- ЭТО ЛИШЬ МОЕ СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ.

Добавлено через 1 минуту
iriiska
31.12.2008, 02:07
ezy, это всесторонний форум не зацикленный только на ногтях..если вас не устраивает наш форум ..наши темы и животные и шоппинг и трем и лирика...вас никто тут не держит..когда вам наскучит наш форум..поверте мы не растроимся если вы уйдёте..ибо вы пока его не оживили своим присутствием..совершите подвиг))не на словах..на деле..дайте альтернативу...может всех заинтересует ..и мы согласимся и переделаем наш форум...
не воспринимайте мои слова за повод обидется..это тоже своего рода мнение

friskies, остынь уже...не воспиринимай всё в тёмных окрасках...всё не так плохо..как мы иногда себе думаем))удачного тебе Нового Года!!!!!!!!
в новый год с новыми силами.мыслями и ощющениями)))))))))
leila
31.12.2008, 02:18

ezy,а ничего что вы и все мы многому здесь научились????что новички заходят сюда и находят ответы на свои вопросы,видят масстер классы именно старичков)))новичкам особо нечего показать,я так думаю.после таких постов как ваши уже не хочеться никаких масстер классов выставлять.
вообщем так, если по вашему мнению форум существует только из за новичков,то оставайтесь вы)))только новички,а мы все старички уйдем))) и вам будет весело)) будете учить друг друга))
только подумайте о том,что еслибы не старички))))),новичкам здесь нечего было бы делать)))))
и еще ,это мой самый любимый сайт,и мне нааборот нравиться что здесь можно многое обсудить и узнать,и не только о ногтях)

Добавлено через 2 минуты
iriiska
31.12.2008, 02:20
leila, теперь ты понимаешь меня))насчёт закрытого форума))там кстати супер))оживает
leila
31.12.2008, 02:31

iriiska,я ничего не слышала про закрытый форум)))))где можно об этом почитать?

iriiska
31.12.2008, 02:32

leila, спроси модераторов))тебе дадут код))и сама там всё зайдёшь и прочитаешь и увидишь))там и мк есть ))

friskies
31.12.2008, 13:15

Я с некоторым трепетом зашла сюда с утреца. Думала тут разгром и бан уж мне выдан. А тут - тишина. Думаю, что оливье уже все режут :) А еще мне кажется, что кое-кто был вчера подвыпивши ;) Еще знаете что в голову пришло, мы тут все собачимся часто не потому-что что-то плохо, а потому что кто-то чарку выпил, кто-то клиента ждал и не дождался, у кого-то ученики плохо идут в группу или достали, у кого-то дома проблемы и т.д. и т.п. А мои лично сообщения всегда содержат долю стеба, потому что я просто люблю острые дискуссии, так сказать словесные баталии. Очень интересно побросаться комментами. Что-то понять для себя, что-то дать понять другим, а часто просто буквами выразить, что что крутилось в голове и никак не складывалось. А так оп- написал кому-то и для себя же мысль выразил, понял что-то.

Короче...

Всех с НГ, всем оставаться на своих местах, всем с форума не уходить!
На самом деле это очень хорошее место, здесь много искренних, добрых, бескорыстных людей. Хотя, иногда могут, конечно, зажечь и ужалить. Давайте уж избавляться от подковерности, зависти, козней. Это никого не красило никогда.
А на кризис наплюйте, это ернуда по сравнению с серьезными жизненными проблемами, которые (желаю вам всем в НГ, чтобы вас и нас не коснулись)!!!

Добавлено через 2 минуты
ezy
31.12.2008, 13:20
Честно? пока ничего нового на форуме я не прочитала.Все это я уже знала:из книг, журналов, курсов.
Мне просто интересно читать разные мнения, наблюдать за некоторыми участниками.
А что действиительно интересно для меня так это галерея.Безумнокрасивые работы.
IRISKA да я не обижаюсь никогда, уж тем более на вас. Я вас понимаю.
friskies
31.12.2008, 13:22

Честно? пока ничего нового на форуме я не прочитала.Все это я уже знала:из книг, журналов, курсов.Я бы так не сказала, есть тонкости из личного опыта мастеров, до которых они сами дошли, и нет этого в журналах.

Alexey+
31.12.2008, 13:30

так, разбираться буду после НГ, а ща щыч по кухням салаты резать...
С наступающим...
 
Последнее редактирование:
Сверху