Как начать свой бизнес?

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Говорят, что лучше сразу включить все необходимые коды. добавление новых кодов потом будет стоить денег. А если у тебя код стоит, но ты этой деятельностью не занимаешься - это твоё право, за это ничего не будет. Поэтому я бы советовала, наоборот, сразу ввести все коды, которые могут понадобиться.
 

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
Jellylorum, наращивание, это входит в "услуги, предоставляемые парикмахерскими и салонами красоты"; там и парикмахерские услуги, и наращивание, и маникюр-педикюр, у всех один код. И этот вид деятельности подпадает под "вменёнку" - ЕНВД, а вот если включить туда торговлю проф. косметикой, то это уже другой вид налогообложения, у меня торговля не открыта, побоялась, хотя, помнится, говорили, что их можно разграничить и платить налоги отдельно по каждому виду деятельности, но я за это поручиться не могу, "за что купила", как говорится...
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Шапина Екатерина,Я говорю про то, что куда проще включить код сразу, если ПЛАНИРУЕШЬ этим заниматься. Потому что птом всё равно включать придётся, только за деньги. А результат будет тот же. Смысла откладывать на потом не вижу. ну а если точно не знаешь, будешь ли с этим связываться (с продажей. к примеру), то лучше советоваться с бухгалтером, в каждом регионе по налогам разные нюансы.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Ксения Добрина,Мне кажется, лучше сейчас. Потом придётся бегать дополнительно и бабки платить лишние.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Ксения Добрина, совершенно согласна, включать лучше сразу, потом с доками бегать за..шься))) много пунктов не надо, а то у нас если по чесноку, то и за продажи через инет надо платить налоги. Просто розничная торговля.
 

Афлинка

Поселилась здесь
Сообщения
331
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край
Сначала узнать под какие виды налогооблажения попадают ваши коды, если под разные, то платить будете сразу за всё, сложно по вмененке доказать, что написала тогда, а работать начала тогда... там если не принесете док-ты (о том что начали деятельность, адрес, площадь..) в налоговую в такой-то период штраф. А внесение доп.кодов-никакого напряга совершенно нет, деньги там не большие, и мороки не много. В любом случае, если человек связывается с налогами и т.п., то должен быть тот, кто проинформирует, заполнит и т.п., многие пользуются бух.услугами...
Ксения, узнайте у себя в налоговой или у специалистов нюансы-такие как под какой вид налогоблажения попадут коды, лучше это сделать один раз, и узнать всё точно, чем потом долго разбираться и напрягаться)
 

Merelin88

Новичок
Сообщения
72
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Березники
Девочки помоготе пожалуйста, как составить бизнес-план? скачала макет, короче я там нече не понила, может кто то знает где найти пример бизнес плана студии маникюра или салона красоты???? По примеру надеюсь я разберусь, знаю что вообще уже оборзела, но в инете не могу найти.
 

Тигрёнка

Новичок
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Здравствуйте ! Хочу открыть нейл бар. Может, кто-то сталкивался? Чем требования отличаются от салонных? И можно ли продавать там же материалы по ИП?
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Сначала узнать под какие виды налогооблажения попадают ваши коды, если под разные, то платить будете сразу за всё, сложно по вмененке доказать, что написала тогда, а работать начала тогда... там если не принесете док-ты (о том что начали деятельность, адрес, площадь..) в налоговую в такой-то период штраф. А внесение доп.кодов-никакого напряга совершенно нет, деньги там не большие, и мороки не много. В любом случае, если человек связывается с налогами и т.п., то должен быть тот, кто проинформирует, заполнит и т.п., многие пользуются бух.услугами...
Ксения, узнайте у себя в налоговой или у специалистов нюансы-такие как под какой вид налогоблажения попадут коды, лучше это сделать один раз, и узнать всё точно, чем потом долго разбираться и напрягаться)
Сначала узнать под какие виды налогооблажения попадают ваши коды, если под разные, то платить будете сразу за всё, сложно по вмененке доказать, что написала тогда, а работать начала тогда...
Не знаю как у вас в регионе, но у нас, чтобы встать на ЕНВД, надо писать заявление с указанием когда начали вести деятельность и по какому адресу. только после этого начинает работать этот режим. у меня 2 режима налогообложения: ЕНВД - это салон, остальное по УСН провожу (дизайн, реклама и пр). То есть это когда несколько видов бизнеса, которыми занимаешься. а оквэд у меня куча всяких "про запас" как говорится ))))
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Тигрёнка,Перечитайте страницы 18-20, здесь есть все что Вам нужно. А еще - идете к юристу и советуетесь с ним какие виды деятельности Вам нужны и под какое налогообложение попадаете.
 

Good-bye

Частый гость
Сообщения
298
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Russia
Ребят, а что там говорят про новую систему налогооблажения с 2013 гг?? Патенты и пр. Слышала что налог который в год составлял 16500 увеличили до 36 тыс. для ИПшников?? Я собираюсь открыть мини-студию. Точнее просто снять офис, работать сама и 2й стол поставить, сдать другому мастеру. Но как реистрироваться и что сейчас с налогами понятия не имею. Все знакомые несут какой-то бред и толком объяснить не могут. А сама я в этом как свинья в апельсинах.... Не легче ли открыть ООО?
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Good-bye, вот что нашла

Одним из главных изменений, которые произойдут с налогами ИП в 2013 году, является замена таких популярных налоговых режимов как упрощенка (УСН), вмененка (ЕНВД) и сельхозналог (ЕСХН) патентной системой налогообложения ПСН. Правда, следует отметить, что переход на ПСН является добровольным, и может применяться одновременно и с другими налоговыми режимами. Чтобы перейти на ПСН, средняя численность наемных работников не должна быть больше 15 человек, общая выручка от реализации всех услуг и товаров предпринимателя не должна превышать 60 млн. руб. Ставка ПСН – 6%.


Источник: Налоги ИП 2013 сайт bs-life.ru
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
не легче . с ООО другая первичка.
Вам нужен бухгалтер который обьяснит какое ип открыть так как можно выбрать разную систему учета
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Стоит обратить внимание, что налогоплательщики, которые выберут патентную систему, освобождаются от уплаты НДФЛ, НДС (исключение - НДС при импорте) и налога на имущество физлиц. Важно заметить, что такое освобождение распространяется только на доходы от видов деятельности, которые были переведены на патентную систему. Другие виды деятельности, которые осуществляет предприниматель, облагаются налогами по иным системам.
 
Сверху