Как начать свой бизнес?

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Согласна. наймите бухгалтера, он недорого возьмёт, чтобы ИП вести.
А вообще, я сейчас совсем не хочу открывать ИП, единовременная годовая выплата за три года в три раза выросла, моя зарплата так быстро не растёт...
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
kisa9938.78, если у вас будет вмененка ( а это определенная начисленная сумма за определенную деятельность , то вы выплачиваете фиксированную сумму . ( хотите раз в месяц хотите раз в полгода или за год ) , заработали ли больше или меньше разницы никакой
вот тут подробно skyfamily . ru/books/predpr/index8.htm
но вам лучше проконсультирвоаться у бухгалтера кто занмается именно Ипшниками
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Ваще охренели реально, пенсионный фонд трещит по швам, денег нет пенсии выплачивать, вот и дерут с рабочего класса, мы короче точно пенсии не увидим, есть ли смысл платить?))))
 

kisa9938.78

Частый гость
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мурманская обл. Заозерск
rybka - да я ж усё это понимаю,сама бы заплатила бы знающим людям - это всё тоже,как бы в тех.сервис машинку отдать или ремонтик забацать крутяцкий - оно когда не знаешь как делать - ясное дело - зовешь умных и знающих людей,НО " я бы так и сделала - як биш дэеньжата були......

Valenta - сейчас у меня УСН ,а если подать документы на вмененку - это нужно каждый квартал подавать дикларации в налоговую??? так же наверное будет нужна книга учета прибыли ??? эээээ-х.....нет у меня знакомого бухгалтера....:mad:спасибо за ссылку....пошла читать.....p.s. ну ни какой жизни не дают ИП....зарегистрироваться - го.но вопрос,5 сек и усё готово,работай на государство и себе денЯжку получай,а потом бац - и серпом по сердцу....ясень перец - не нравится отменяй договор и усе дела......мдя.....
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
kisa9938.78, посмотрите конторы кто занимается аутсерсингом и берут вести ИП

Декларацию как и все вы сдаете раз в год закрываете годовую отчетность
налоги можете платить раз в месяц или раз в год как пожелаете .
было так , сейчас не думаю что э то изменилось
 

kisa9938.78

Частый гость
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мурманская обл. Заозерск
я поспрашиваю....
с патентом я сдаю только одну декларацию о численности сотрудников и всё....запарки нет в документации;не бегаешь по инстанциям,но это я уже по себе сужу- я болдела от этого - заплатил и год спи спокойно...заплатила патент,заплатила пенсионный и сдала до 9 февраля декларацию о численности сотрудников....
 

пикуль ирина

Частый гость
Сообщения
198
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Алтай
Кто работает по одиночке без наёмников , тот платит в 2013 году 35 664р.В 2012 эта сумма составляла около 17 000 р.Сейчас гос дума уже взялась за голову и хочет вернуть прежнюю сумму , Т.К. много снялось с учёта пошли на биржу труда . Налоговая сейчас проверят всех , кто нелегально работает и штрафует .
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
новосибирск
Valenta - сейчас у меня УСН ,а если подать документы на вмененку - это нужно каждый квартал подавать дикларации в налоговую??? так же наверное будет нужна книга учета прибыли ??? эээээ-х.....нет у меня знакомого бухгалтера....:mad:спасибо за ссылку....пошла читать.....p.s. ну ни какой жизни не дают ИП....зарегистрироваться - го.но вопрос,5 сек и усё готово,работай на государство и себе денЯжку получай,а потом бац - и серпом по сердцу....ясень перец - не нравится отменяй договор и усе дела......мдя.....[/QUOTE]

я недавно переходила на вмененку, как мне обьяснили: платишь пенсионку вовремя (каждый месяц либо каждый квартал, не важно), после этого приходишь с декларацией в которой указано что пенсионка уже уплачена и вмененка полностью обнуляется за счет этой пенсионки. главное чтоб в ПФР было до конца квартала уплачено.
но это возможно только если у вас нет работников.
таким образом побегать придется, зато выплаты общегодовые - "всего" 36 тыщ в год)))
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Корина, точно, реклама голимая. Кстати, я на Бигудях давно обретаюсь, результат нулевой, от туда ни одной клиентки.
 

ayumi

Постоялец
Сообщения
712
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
ростовская обл
сегодня пошла забирать документы на ип. мне их вручили. прописали упрощенку 6%. спрашиваю - что теперь с этим делать? я в этом ничего не понимаю поэтому и пришла в вашу фирму за помощью!! выдали кассовые квитанции, кассовую книгу и приходник. сказали заполнять. спрашиваю-как это делать? сидит улыбается. послала меня к другой тете. та спрашивает зачем вам кассовая книга? говорю дали чтоб вести. та еще к одной тете послала- та спрашивает а почему вам ип открыли как приход только у вас же и расход есть? я глазами луплуп. откуда я знаю???? это вы и ваша фирма мне обьясните!!!!!!!я не понимаю в бугалтерии....
когда я не понимаю, я плачу тому, кто понимает

вот так вот я заплатила тому кто понимает. сижу плачу над этим бумажками не знаю теперь что и делать. сказали что буду просто раз в квартал сумму платить, а теперь оказывается каждой клиентке надо кассовую бумажку выписывать!!!!!!!!!! девочки выручайте....кто с таким сталкивался что мне делать?
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
ayumi, Во-первых - забрать деньги у той фирмы. Есть два вида таких фирм - одни УЧАТ вести ИП, вторые САМИ ВЕДУТ. Если у вас первый вариант, то забирайте деньги. Если второй - то тыкайте в нос договором. Насчёт кассовых бумажек и прочего они должны вам объяснить, там всё это зависит от системы налогообложения и от того, какой налог вы платите.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Я тоже открывала через фирму, а вот закрывала уже сама))) Заплатила 3 тыщи, чтобы они просто отвезли и сдали документы, больше они вам ничего не должны на самом деле. Они за это деньги получают, вот и улыбаются. Хотят, чтобы вы им платили за ежеквартальные отчеты. А платить все равно придется, если ничего в этом не соображаете. Узнайте стоимость. Вам сейчас быстро-быстро надо сдать ведомость о численности сотрудников и что-то там заплатить, уж не помню.
 

Aura

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
green city
Я открывала все сама, сидела сутками в инете все изучала. Не очень то я доверяю всяким фирмам да и если честно зачем платить, за то что можно самой сделать. На самом деле я считаю что надо хотя бы знать минимум информации о том что ты собираешься делать и нести ответственность, а не надеяться на всяких тётичек.
ayumi А вы на дому работаете? Или что то открыли?
У меня тоже только приход. Расход выгоден тем у кого обороты большие,закупки, при торговле. А нам выгоднее просто приход меньше мороки с отчетностью.
Раз в квартал если бы вы были на вмененке, а вам открыли упращенку 6%, отчетность раз в год. Необходимо иметь кассовый аппарат или бланки строгой отчетности.Если вы работаете дома то по идее вы не можете выписывать бланки строгой отчетности или чеки, т.к. при нашей деятельности мы не можем работать на дому.
 
Последнее редактирование:

Анюта***

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алтайский край
ayumi, если дома работаете то и заморочек меньше. У меня вмененка была, на нее надо было подать уведомление после регистрации ИП в течение нескольких дней(скольки точно не помню), т.к. упрощенка по умолачанию оформляется. Раз в квартал платите налог и раз в год (можно также в квартал)платите пенсионку. Сейчас вроде налог вообще не надо платить если пенсионку платите раз в квартал, я сейчас только в ПФР плачу, но у меня сейчас вид деятельности другой, плачу от площади, там немного другая система. А дома...просто переведитесь на вмененку и раз в квартал заполняйте декларации и платите по ним. Заполнить можно в любой спец. конторе, у нас это стоит 300руб, раз в квартал не такая уж большая сумма. ККМ и книг не надо, проверять никто вас не будет. Вы по идее вообще дома не имеете права работать)))
 

ayumi

Постоялец
Сообщения
712
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
ростовская обл
Анюта***, а мне в этой конторе обьяснили что вмененка сложнее упрощенки...

Добавлено через 4 минуты
в понедельник пойду узнавать:realmad:
 
Последнее редактирование:

Aura

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
green city
ayumi,полностью согласна с Анютой, мы не имеем права работать на дому. Поэтому в вашем случае только вмененка. Я оформила Ип упращенку и год сдавала нулевые декларации (т.к. работала дома) потом я сняла помещение и решила все по правилам.Я купила кассовый аппарат(решила что мне с ним удобнее чем с бланками строгой отчетности) и когда я оформляла кассовую книгу и прочие документы мне в налоговой просили копию договора аренды предоставить. т.е. если у вас упращенка то вы платите налог 6% от прибыли. Прибыль рассчитывается на основе бланков строгой отчетности или с суммы что через кассу прошла. Соответственно дома вы не имеете права работать(для нашей деятельности это запрещено законом) и тем более выдавать чеки. Соответственно получается вам подходит только вмененка. т.к. там никого не волнует работаете вы или нет и где работаете там фиксированная сумма которую вы должны платить раз в квартал.Что то вас в заблуждение ввели.
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
ayumi,поспроашивайте про патент т.к. сейчас условия по упрощенкам и вмененке подняли патент может быть выгоднее
 

ayumi

Постоялец
Сообщения
712
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
ростовская обл
вот это новости:OO я в понедельник разнесу их контору. почему они не могли мне сказать нормально вот как вы.
 
Сверху