Как работать с препаратами для педикюра КАРТ

Xenie

подолог
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
а по мне, что мокопил, что ремувер нравятся. Единственное, что я пальчики в пленку заворачиваю, потом все отлично вычищается тампонодержателем, ну и дорабатывается фрезами ;) я даже на гиперкератоз на больших пальчиках наношу, когда со смесью заморачиваться не хочется, все разрыхляется и тоже счищается. В общем я довольна!
 

czarina

Частый гость
Сообщения
216
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Москва
Xeni, а вы пальцы в пленку заворачиваете с ремувером?
 

czarina

Частый гость
Сообщения
216
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Москва
а какая тогда у вас последовательность работы? если вы заворачиваете в пленку и стопы и пальцы, что вы делаете пока это все в пленке?
 

Xenie

подолог
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
а какая тогда у вас последовательность работы?
Все просто, в принципе не особо отличается от обычной, аппаратной обработки.

Мыло на стопы, папаин на стопы, если требуется смесь папаина с мокопилом, пилинг водный или гелевый, все со стопами готово, заворачиваю стопы, пальчики свободны, перехожу к ним.
Подготовка к размягчителю, как в аппаратной обработке, наношу ремувер/мокопил после этого заворачиваю в пленку и перехожу к стопам, после стоп, возвращаюсь к пальчикам. как-то так ;)
 
Последнее редактирование:

czarina

Частый гость
Сообщения
216
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Москва
Xenie, а что такое подготовка к размягчителю? я обычно сразу наношу после опиливания длины
 

Xenie

подолог
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Xenie, а что такое подготовка к размягчителю?
ну это образно ;)
А так: снятие длины, обработка проксимального валика, "раздрабливание" залежей в боковых валиках, обработка длины и на первом этапе все
 
Последнее редактирование:
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Cеверск
Пациентке 30 лет,во время беременности появились бородавки на стопе,удаляла лазером, азотом,в итоге - усыпаны обе ступни и пошло на руки.Врачи разводят руками,гомеопатия не действует. Решили мы с ней попробовать корнекс-гель.
до корнекс-геляhttp://www.nailpub.ru/forum/IMG 20140315 173158
через месяц с корнекс-гелем http://www.nailpub.ru/forum/IMG 20140409 092005http://www.nailpub.ru/forum/IMG 20140409 092011
Когда я увидела "такую красоту" - моя первая реакция(стиснув зубы и шепотом про себя) - "стало хуже",но глаза бояться,а руки должны работать... Счистилось все на удивление легко.Такое ощущение,что вся дрянь,которая была внутри микро-взрывом оказалась на поверхности.Итогhttp://www.nailpub.ru/forum/IMG 20140409 103058 . У меня вопрос - как быть с трещиной в данном случае - сверху прополис,а вокруг корнекс-гель или как-то по другому?
 

lola66

Постоялец
Сообщения
322
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
пастораль
Света,а сколько времени вы пользовали гель?
я обычно делаю неделю гель,потом перерыв с чем-нибудь успокаивающим
и противовоспалительным.
потом по новой.
как бы даю каже время на передышку.
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
lola66, согласна с вами. На фото видно раздраженную кожу. Пока пусть ваша клиентка обрабатывает все раствором прополиса. А через недельку, когда все успокоится, можно начать опять. Только я бы делала так - на ночь гель, днем прополис.

Добавлено через 2 минуты
Фотки заберу в коллекцию про силу КАРТа, если вы не против. Для клиентов очень полезно.
 
Последнее редактирование:

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
я обычно делаю неделю гель,потом перерыв с чем-нибудь успокаивающим
и противовоспалительным.
потом по новой.
как бы даю каже время на передышку.


Пока пусть ваша клиентка обрабатывает все раствором прополиса. А через недельку, когда все успокоится, можно начать опять. Только я бы делала так - на ночь гель, днем прополис.


Lichinka, lola66, а откуда вы это все знаете? просто опытным путем? мне на семинаре по поводу корнекса слова не молвили. Как-то одной клиентке на стержневую мозоль навазякала, она появилась через месяц и я с ужасом увидела, что кратер высверленного мною стерженька вспучило вот таким образом, как на фото. Хотя обработали мы один раз по окончании процедуры педикюра. Она не жаловалась на боль. А меня от этой картинки оторопь взяла. После чего флакончик с корнексом я тихо отставила в сторонку.
Спасибо храбрым мастерам-исследователям )))
 

МАРИЯ КНЯЗЕВА

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
калининград
Добрый вечер, подскажите пожалуйста: я чуть под себя схему подогнала, а именно: мне легче работать, если время выдержки увеличено, держу прям мин 40-60. Схема: мыло, всем наношу смесь мокопила и папаина(% под каждого клиента выбираю), пилинг-вода на ватном диске. Счищается прекрасно, прям как масло мягкое идет, работаю вручную, без аппарата. И вот смотрю прям поголовно у меня мелкоточечные кратеры, как при гипергидрозе, пока нога сухая и вижу пару штук не ярких, а уже когда разматываю побольше вылазит. Вот собственно и вопрос , это же не я их делаю передержав преператы? или все же я..., так мне нравится как чистится передержаное! п.с. Простите за дурацкие вопросы:)
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
дурацкие вопросы
обожаю "дурацкие вопросы"))), потому как на них всегда следуют умные ответы, на которых и учимся

Добавлено через 3 минуты
Счистилось все на удивление легко.
вот и у меня тогда этот бугор счистился легко
 
Последнее редактирование:
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Cеверск
Фотки заберу в коллекцию про силу КАРТа, если вы не против. Для клиентов очень полезно.
Я только за! И спасибо Вам огромное,что открыли косметику КАРТ,дав четкие инструкции "как,куда и сколько". Каждый раз Вас вспоминаю добрым словом,а какие клиенты довольные...
По поводу раздраженной кожи - я ж не изверг,мы с клиенткой договорились,как только возникает какой-либо дискомфорт(щипит,начинает болеть) корнекс-гель отставляем в сторону.У нее кожа очень сухая и тонкая и всегда немного срозова,а здесь просто после обработки,ципронита получилась такая зверская фотография. Все советы приняла к сведению,будем работать долго и счастливо,девочки,спасибо,что вы есть!!!
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
. И вот смотрю прям поголовно у меня мелкоточечные кратеры, как при гипергидрозе, пока нога сухая и вижу пару штук не ярких, а уже когда разматываю побольше вылазит. Вот собственно и вопрос , это же не я их делаю передержав преператы? или все же я..., так мне нравится как чистится передержаное! п.с. Простите за дурацкие вопросы:)
Нет, это не вы))))) Это весна. Сейчас такая погода переменчивая, что часто обувь не совсем бывает соответствует, перегрев случается и у многих гидроз от этого. Просто обратите внимание на это своих клиентов.

Добавлено через 6 минут
Lichinka, lola66, а откуда вы это все знаете? просто опытным путем?


После чего флакончик с корнексом я тихо отставила в сторонку.
Спасибо храбрым мастерам-исследователям )))

Не знаю как Лола, я точно опытным путем, впрочем я же рассказывала про это. Я так же как и каждый из нас на семинарах ничего не услышала, вообще ни о чем конкретно.
Надя, теперь уже можно, как и я когда то, доставать флакончик и вперед за орденами))))

Добавлено через 19 минут
У нас цены не хило подняли на КАРТ, теперь папаин почти на 300 рублей дороже, и ко всему остальному по 100-150 рублей прикрепили.
Тут поставку последнюю получала, вообще казус случился. Короче, пока я с курьером ля-ля, забыла посчитать все позиции хорошо. Он уехал, а я обнаружила, что одной позиции стоимостью 825 рублей не хватает. Я звонить, он трубку берет и говорит - да, я вам еще из офиса звонил, хотел сказать что этой позиции нет, но вы заняты были. Ну хорошо, а когда приехал и стоял у меня - почему не сказал??? Молча взял деньги и ушел, нормально вообще? Позиции нет, они об этом знают, но в накладную включили и деньги взяли за то чего нет. Не приятно как то получилось.
 
Последнее редактирование:

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
все читаю и впитываю в себя - Корнекс-гель уже у многих пациентов, я жду с нетерпением результатов. Пока никто не звонит с жалобами, что что-то болезненно. Всем даю рекомендацию - капнуть, подсохло, заклеить пластырем. Через 2 недели показаться. Но меня терзает сомнения - если на розовую кожицу не Прополис ( я так и прикупила его себе - очень далеко ездить), а крем Боро плюс или Геволь Крем для уставших ног? Или даже 5 % марганцовкой прижигать для подсушивания?

По поводу масла Ципорнит - мои наблюдения, что лучше его не наносить если есть повреждение кожи:nah: у меня все подряд печальные опыты с ним - очень сильно размягчается, распревает и начинает болеть, а еще хуже - появляется гной, которого не было. Жидкость для дезинфекции лучше работает. Перестаю понимать его заявленное чудо-действие при работе с вросшим ногтем.

Кстати, мыло в новой упаковке теперь - не прозрачная и плоская.
 
Последнее редактирование:
Сверху